Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир (It's a Mad Mad Mad Mad World)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

1644.jpg

 

Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир/It's a Mad Mad Mad Mad World

 

год 1963

страна США

слоган «Everybody who's ever been funny is in it!»

режиссер Стэнли Крамер

сценарий Уильям Роуз, Таня Роуз

продюсер Стэнли Крамер

оператор Эрнест Лазло

композитор Эрнест Голд

жанр боевик, комедия, приключения, криминал

бюджет $9 400 000

сборы в США $46 332 858

премьера (мир) 7 ноября 1963

время 182 мин

 

О чём?

 

По дороге в Лас-Вегас мчатся автомобили. В первом едет бизнесмен с женой и тещей. Во втором — дантист с супругой. В третьем — парочка гангстеров. Они не знакомы друг с другом и вряд ли когда-нибудь встретились бы.

 

Но! Как это часто бывает, летящие на бешеной скорости автомобили сталкиваются. Все в ужасе, все — свидетели. А единственный пострадавший перед смертью открывает тайну: под Большим W он спрятал клад. И вот путешественники превращаются в пиратов. Они наперегонки несутся за сокровищами, пытаясь по дороге посильней испортить жизнь конкурентам…

 

В гл. ролях:

 

Спенсер Трэйси, Милтон Берл, Сид Цезар, Бадди Хэкетт, Этель Мерман, Мики Руни, Дик Шоун, Фил Сильверс, Терри-Томас, Джонатан Уинтерс и др.

 

_______________________

Превосходная комедия! Стэнли Крамер, знаменитый режиссёр снял кино, которое живо и по сей день, своеобразную "гоночную комедию". Лёгкий и непренуждённый фильм. Замечательные актёры: Сид Цезар - дантист, Спенсера Трэйси - офицер-патриот, Микки Руни и многие другие. Шедевр кино.

Mad06Big.jpg.26a9e1b6ccc13e93765928ac44ef9811.jpg

Mad20Big.jpg.2776276049df0857231977251cd330eb.jpg

Mad04Big.jpg.ba1eb86d4f96692a551ca0853a8fc108.jpg

MadMadWorld1.jpg.586e8b5090eb4709dc875d499487e23b.jpg

MadMadWorld4.jpg.c191b69e2f3c38765d30056f105ffe9a.jpg

Mad09Big.jpg.218d9c150982bfa79355e788982e62c8.jpg

Mad07Big.jpg.ed22b7e332465b67cb2e58cadb5d0e7d.jpg

Mad03Big.jpg.6075be54b5c1e6f541e640a9911c1781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих комедий с таким огромным хронометражем, но при этом три часа абсолютно не давят, а проносятся в бешеном темпе, а после окончания хочется еще и еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натурально одна из самых рульных штатовских комедий. Несмотря на людоедский хронометраж, для кино подобного жанра, целый табун разномастных персонажей (война и мир, какая то прям), смотрится действительно на одном дыхании, и после просмотра остается, как у prokuratorpp, одно желание – хочу еще. Дайте две)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,юмор здесь настоящий.

Спенсер Треси в роли инспектора прямо Коломбо,кстати и Фальк играл здесб,особенно люблю концовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не помнит эту славную комедию 20-ого века?

 

Сядешь, бывает, посмотреть вечерком этот фильмец, и так носталгия наваливает - я этот фильм в 3 года в первый раз увидел =)

 

Считаю, даже сейчас эта комедию может дать прикурить сегодняшним смешилкам... Куча смешных ситуаций, солнце, динамика - всё это создаёт отличный коктейль "расслабон."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не помнит эту славную комедию 20-ого века?

Почему никто? Как видишь, пять человек помнят:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще я помню...

По крайней мере этот фильм я запомню, потрясная комедия к классными шутками, очень понравилось, за последнее время я так смеялся нечасто.

З.Ы. Последняя сцена просто убойная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кинцо эпохальное! Великий голливудский шик, типа "Больших гонок", тем обиднее, что такое ремейк слабый сняли, про "Крысиные бега", даже название какое-то поганое. Не дай пог кто-нибудь на "В джазе только девушки покусится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобная комедия! Вот prokuratorpp упомянул про хронометраж, и я прямо задумалась - неужели фильм и правда шел 3 часа? Просто не верится, так время быстро пролетело. Шутки действительно роскошные, особенно понравилась сцена в самолете ("Я пойду смешаю себе коктейль - А вдруг что-нибудь случится? - С коктейлем? Да что с ним случится?!").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самая любимая заграничная комедия тех времен. Помню с друзьями в кинотеатре укатывались по полу со смеху (в прямом смысле ), особенно в конце - когда на пожарной лестнице. Во были времена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три часа беспрерывного смеха. Воспоминание от просмотра фильма только одно - дико болел живот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрел филь ле в 13. Помню что на сцене болтания на пожарной лестнице у меня в легких от хохота кончился весь кислород, а на сцене в больнице я просто сполз на пол и начались спазмы от недостатка кислорода, я в прямом смысле слова задыхался от смеха. Пересмотрел его не так давно в переводном варианте и понял, что смеятся то особо не над чем. Поклон студии Союзмультфильм их дубляж давал новую свою жизнь практически любой картине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный, очень смешной, люблю его пересматривать. Наверное одна из лучших американских комедий тех времён. Интересный и оживлённый сюжет. И герои просто потрясающие: взбалмошная тёща, её сынок, танец которого был просто улётный, двое забавных приятелей вечно попадающих в неприятности и другие персонажи здорово сыграны актёрами. Великолепное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, и подумать не мог, что этот фильм идет три с лишним часа! :wow: Так что присоединюсь к тем, кого этот факт очень удивил, потому что при просмотре время вообще не замечается. Замечательная комедия, и от того, что фильм очень хорош, сложно найти слова, чтобы описать весь свой восторг после увиденного. Обилие персонажей впечатляет, но что выглядит поистине удивительным - каждому из них уделили ровно столько времени, чтобы зритель смог понять, кто что из себя представляет.

 

Самым любимым героем всегда был водитель грузовичка :) Очень эмоциональным получилось у актера исполнение роли. А запомнились больше всего эпизоды с посадкой самолета под управлением парочки низкорослых друзей - класс!)) Еще всегда нравились моменты в подвале магазина инструментов и в финале на пожарной лестнице. Отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм. Совместно с еще более древним, но не менее смешным "Мышьяк и старое вино", может быть назван лучшей из экceнтрических комедий ever.

Любопытно, что Крамер всю жизнь считался "серьезным" режиссером. "Пожнешь бурю", "Благословите зверей и детей", что-то там про цепь...

И вдруг такой шедевр комедии! Браво! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых фильмов, просмотренных в дошкольном возрасте. Фильм произвёл настолько яркое впечатление, что многие эпизоды остались в памяти на много лет. Сейчас пересматриваю иногда. Ностальгия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм. Просто восторг!!! Самый лучший фильм про людей и про людскую жадность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно совпадаю с реакцией на фильм Крошкой Дафи! Особенное спасибо Вам за слова про дубляж. Я всегда был его сторонником и не понимал людей, настаивающих на оригинальной звуковой дорожке. Может, потому, что свободно не владею ни одним из инностранных языков. Нет! Всё-таки ещё и потому, что искусство советского дубляжа - выше всяких похвал! Вспомните такие дублированные комедии, как "Операция "Святой Януарий", "Разиня" с Бурвилем и де Фюнесом и т.д. Наши актёры произносят текст интереснее, ярче, аппетитнее. Или я неправ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощная комедия с приятным юмором и харизматичными персонажами, которые даже успевают полюбиться к концовке каждый по отдельности несмотря на своё огромное количество. Вот только в этой самой концовке как-то всё-таки смазали с шутками. Банановая кожура и мультяшная пожарная лестница были явным перегибом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем отписавшимся - потрясающая комедия!

Смотрела её очень давно, многое уже забылось, но до сих пор помню, как мы ухахатывались над нелепостью всего происходящего на экране.

Очень жаль, что такие, по-настоящему смешные фильмы, сейчас почти не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю подобные комедии. Когда масса народу в погоне за призрачным богатством преодолевает немыслимые преграды и разгадывает массу немыслимых головоломок. А в финале хохочешь до колик в животе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно этот фильм будучи приобретен для советского проката был озвучен одним голосом Артема Карапетяна, а не дублирован, как все зарубежные фильмы шедшие в советском прокате. Кто нибудь знает по какой причине ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно этот фильм будучи приобретен для советского проката был озвучен одним голосом Артема Карапетяна, а не дублирован, как все зарубежные фильмы шедшие в советском прокате. Кто нибудь знает по какой причине ?

 

Я смотрел его в советском прокате, но про перевод одним голосом уже не помню. Хотя далеко не все зарубежные картины того времени были дублированы. Например у Ва-банка дубляж был только на второй части.

Изменено пользователем the stainless steel rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карикатурный фильм, начиная с героев и заканчивая сюжетом и его развитием, главная цель этой карикатуры высмеять один из самых распространенных пороков современного общества - алчность. Немного затянутый, но все же очень смешной. Изменено пользователем Conquistador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...