Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Власть луны (Moonstruck)

Рекомендуемые сообщения

 

f0cf263532ff.jpg

 

Год: 1987 .

Страна: США .

Слоган: «Life. Family. Love.» .

Режисcер: Норман Джуисон .

Сценарий: Джон Патрик Шэнли .

В главных ролях: Шер и Николас Кейдж .

 

Сборы в США: $80 640 528 .

Премьера (мир): 16 декабря 1987 .

 

О чём:

 

Когда над городом восходит полная Луна, странные вещи творятся с почтенным итальянским семейством в котором дочь накануне своего второго за мужества вдруг понимает, что любит другого, отец неверен своей супруге, а за последней ухаживает посторонний мужчина.

 

При свете дня все эти люди сохраняют благоразумие и владеют своими чувствами, однако с наступлением Луны ни за кого из них нельзя поручиться! ...

 

Награды:

 

Золотой глобус, 1988 год

Победитель (2):

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Шер)

Лучшая женская роль второго плана (Олимпия Дукакис)

Номинации (3):

Лучший фильм (комедия или мюзикл)

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) (Николас Кейдж)

Лучший сценарий

 

Британская академия, 1989 год

Победитель (1):

Лучшая женская роль второго плана (Олимпия Дукакис)

Номинации (3):

Лучшая женская роль (Шер)

Лучший оригинальный сценарий

Лучший саундтрек

 

Оскар, 1988 год

Победитель (3):

Лучшая женская роль (Шер)

Лучшая женская роль второго плана (Олимпия Дукакис)

Лучший сценарий

Номинации (3):

Лучший фильм

Лучшая мужская роль второго плана (Винсент Гардения)

Лучший режиссер (Норман Джуисон)

1984879795_.jpg.fd7e51ee7a6d8766e171f69cb3fb48cd.jpg

1.jpg.3961ff7d82dfa940aa45eee3e6611886.jpg

2.jpg.7095e48706a61d8637b88f5c178c9fc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего особого выдающегося в этом фильме не заметила... фильм, как фильм... не было бы Шер - было бы ещё лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня-гениальнейший фильм. Потрясающе чувственный,с великолепным сценарием и фантастической игрой актеров. Они словно прожили жизнь своих героев.

Фильм обладатель премий Оскар, Золотой Глобус и множества других наград

( За свою работу Шер удостоилась Оскара) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было бы Шер - было бы ещё лучше!

 

Для топикстартера это удар ниже пояса. Сам я пока не смотрел и желания такого не возникает. Вообще о нем не слышал, если быть предельно честным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я слышала о проекте, где играют Шер и Николас Кейдж, но этот фильм не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тушить свет, обложка постера говорит о том, что это фильм ужасов, Николас Кейдж в ужастике меня не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для топикстартера это удар ниже пояса...

к сожалению, подстраиваться в выражении своего мнения под вкусы каждого - это не есть своё собственное мнение... понятно, что это имхо... нравится оно кому-то или нет, но я имею на него право :)

 

мне она тут не понравилась, как и фильм в целом... это так, что уж поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу посмотреть что такого мощного наделала Шер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тушить свет, обложка постера говорит о том, что это фильм ужасов, Николас Кейдж в ужастике меня не интересует.

Это мелодрамма,а не ужасы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потрясающий фильм, один из моих любимейших. Кейдж сыграл очень и очень качественно; Шер, несмотря на многочисленную пластику и неподвижность лицевых мускул, тоже отличилась отменной игрой. Кажется, ей дали Оскара за первый план в этом фильме, а Олимпии Дукакис - Оскара за второй план.

И самое интересное - будете смотреть или перематривать - обратите внимание как мамашка героини Шер жарит гренки:) этот рецепт я подсмотрела именно в этой картине, и с тех пор это одно из моих фирменных блюд из разряда "быстрый-вкусный завтрак".

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Desire Про гренки-постараюсь заметить. )))

Про лицевый мускулы- это вы конечно наврали. С ними все веливолепно. ))

А про Оскары- верно. Шер дали Оскара за лучшую женскую роль, а Олимпии -за роль второго плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то госпожа Шерилин Саркисян Ля Пьер сама не скрывает свою увлеченность пластическими операциями. Цитата: "Если даже я захочу переставить лицо на затылок, то это мое лицо — что хочу, то и делаю. И никому нет до этого дела". Так что касается мимики - это ее слабое место. лицом передавать эмоции она не очень может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. И на моей стороне Оскар и др. кинонаграды.

У нее отличная мимика. А на счет пластических операций, и тд- перейдем в другую тему- о Шер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет пластических операций, и тд- перейдем в другую тему- о Шер.

а вот и нетутакой темы. или я не нашла :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нетутакой темы. или я не нашла :roll:

Есть такая тема, искать надо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню. Ничего особенного. Хотя Кейджу пару раз улыбнулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если даже я захочу переставить лицо на затылок, то это мое лицо — что хочу, то и делаю. И никому нет до этого дела"

и она абсолютно права.

Насчёт фильма не раз слышала очень лестные отзывы, поэтому от просмотра бы не отказалась. К Шер в кино отношусь с симпатией, а если за роль дали Оскар - так тем более бы посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился! Шер и Олимпия Дукакис великолепны! А момент, когда Шер дает пощечину Кейджу, просто отпад!

На счет мимики: с чего это у Шер ее нет? Если бы не было, то и Оскара и 3-х глобусов, и канской ветви не было!

 

Интересные факты:- Роль Лоретты принесла Шер многие престижные награды, такие как Оскар, Золотой глобус и др.

- Режиссер Норман Джуисон был оштрафован союзом актеров за то, что не позволял актером идти кушать пока те не отыграют для сцены кульминационного момента в кухне так, как он хотел.

- за фильм Шер получила $1 000 000.

- Первоначально фильм должен был называться "Невеста и волк".

- Шер думала, что она не сможет сыграть бухгалтера, т.к. в действительности она очень щедрый расточитель.

- Оператор Дэвид Уоткин еще поработает с Шер в фильме "Чай с Муссолини".

- Федор Шаляпин мл., играющий дедушку Лоретты, - сын Федора Шаляпина, великого русского певца (баса).

- Студия не хотела, чтобы роль Ронни играл Николас Кейдж, но на этом настояла Шер. Она сказала, что уйдет с проекта, если будет играть кто-то другой. И тогда студия смягчила свое решение.

- Олимпия Дукакис старше своей экранной дочери Шер всего на 15 лет.

- Первоначально сценарий фильма писался для актрисы Салли Филд.

- Съемки фильма проходили в Нью-Йорке с 24 ноября 1986 года по 13 февраля 1987. - Фраза "Snap out of it!" в сцене, где Шер дает пощечину Николасу Кейджу, уже стала классической.

 

Тут http://cherlove.net/gallery/index.php?cat=57 есть фотки из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Temo & Vaho

Пасибо за интересные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вчера посмотрела(правда пришлось ждать до 3 часов ночи,но что поделать)Фильм,имхо,шедевр.Сперва думала будет какая-то бурда,но посмотрев окунулась в речей наслаждения.Фильм прост,без оссбых новаторских идей,но это все было так сыграно,что ни что бы не испотрило.Шер сыграла великолепно,за что и получила множество наград,в том числе и Оскар,Николас Кейдж тоже сыграл на высоте(монолог в булочной великолепен),также отлично сыграли отальные:Олимпия Дукакис,Дэнни Айлело,Федор Шаляпин мл,Винсент Гардения и т.д Кто хочет получить море удовольствий-Вперед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет получить море удовольствий-Вперед!

 

Я хочу, еще раз. ;) Обязательно это сделаю в ближайшее время. Всегда, видя на небе ярку луну- вспоминаю именно этот фильм и те кадры... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже хотел посмотреть "Власть луны". И вот намедни мне удалось это сделать.

 

Оригинальное кино. Слоган "Жизнь.Семья.Любовь" - на 100% в точку.

 

С первых минут кино завораживает своей легкостью и эмоциональностью. Так и продолжается практически все 100 минут действа.

Ничего очень уж выдающегося фильм для меня не открыл, но смотрелся очень приятно. Актеры замечательные (правда Оскары для подобного "не тяжелого" жанра - это скорее исключение из правил, но видимо Шер и Дукакис вместе с луной из фильма напрочь очаровали Академиков :)), сюжет, хоть и немного аморально-необычен, но довольно хорош (Оскар за сценарий даже!).

Классный фильм о страстях в отдельно взятой семье (а ля "Семейка Тененбаум"). Американцы с европейскими корнями, эти Касторини такие живые, такие эмоциональные ребята - смотреть на них интересно, не полюбить их не возможно.

 

Музыка, романтика, Шер и Кейдж!

Последний, кстати, страшен тут как атомная война :)

Ну, это я приувеличиваю конечно, но кривозубая кейджева улыбка - не самое лучшее, что есть в этом фильме.

 

А вообще с возрастами актеров там все очень не просто.

Шаляпин (дед) - примерно 82 года на момент съемок

Гарденья (отец) - 65

Дукакис (мать) - 56

Шер (дочь) - 41

 

Айело (жених) - 54

Кейдж (брат жениха) - 23

 

Неплохой разброс, да?! :)

 

Резюме: хорошее, позитивное (в целом, но есть и грустные нотки), но немножко специфичное и иногда скучноватое кино.

 

Моя оценка: 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Присутствует некая волшебная атмосфера, смотреть было очень приятно. Все просто замечательно - актерские работы (особенно яркими мне показались второплановые персонажи), режиссура, все на высоком уровне. Не постесняюсь поставить 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Драная кошка", да и ещё с Кейджем... Мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть "Власть Луны" потому, что меня очень привлек очаровательный постер этого фильма. Правда, насторожило одно предложение в синопсисе: "При свете дня все эти люди сохраняют благоразумие и владеют своими чувствами, однако с наступлением Луны ни за кого из них нельзя поручиться!" - хотелось посмотреть историю без элементов фантастики.

 

Ну что ж, ничего фантастического в этом фильме нет, если, конечно, саму любовь не считать фантастикой.)

"Власть Луны" - милый романтический фильм с уютной атмосферой восьмидесятых и с добрым юмором. Из всех актеров больше всего понравилась Шер - очень интересная героиня у нее получилась.

Несмотря на то, что в фильме главные герои изменяют своим супругам (или почти супругам), основная мысль "Moonstruck": "Семья - самое главное, что есть у человека!". И неслучайно в конце фильма мы видим семейные фотографии Касторини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...