Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотник на оленей (Deer Hunter, The)

Как вы оцениваете фильм?  

216 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился
    • Не видел


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Охотник на оленей / Deer Hunter

 

428.jpg

 

год: 1978

страна: США

оригинал: Deer Hunter, The

режисcер: Майкл Чимино

сценарий: Майкл Чимино, Deric Washburn, Quinn K. Redeker

продюсер: Barry Spikings, Майкл Чимино, Мэрион Розенберг

оператор: Вилмос Зигмунд

композитор: Стэнли Майерс, Ирвинг Берлин

жанр: драма, военный

слоган: -

бюджет: $15 000 000

сборы: $49 000 000

мировая премьера: 08.12.1978

В главных ролях: Роберт Де Ниро, Джон Казале, Джон Сэвадж, Кристофер Уокен, Мэрил Стрип, Джордж Дзундза, Chuck Aspegren, Shirley Stoler, Rutanya Alda, Pierre Segui.

 

Очень люблю фильмы о войне во Вьетнаме такие как Рэмбо1 или вот Охотник на оленей,поэтому не удержался и создал данную тему.По моему,это одни из лучших ролей Де Ниро, Уокена и Стрип.Одновременно это очень тяжелый и трагичный фильм.Интересно узнать,что вы думаете об этом фильме.

sm_23362_shot4.jpg.db9de846176efea96a3158c127300136.jpg

sm_23358_shot5.jpg.546f8a895b542e5be7a4d8043e0823d0.jpg

sm_227066_06.jpg.d06e6b9e190a5cc07466e2765a8eeca8.jpg

sm_227072_09.jpg.83e4e59e334d339361cdede0e49d0a3b.jpg

sm_227070_08.jpg.201aad8c1abff2449004325c61fd7409.jpg

sm_227073_05.jpg.a675efd5e5305e086967aea1f9d38e9b.jpg

sm_227069_03.jpg.57fba47a672a8fa84e87e7867b5aee9c.jpg

sm_227071_04.jpg.1913153c7487bf70e12031a52e5dd99a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что это отличный фильм. но посмотреть пока не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм, одни из лучших ролей Уокена и ДеНиро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто великолепнейший фильм, из которго не выкинуть ни одной лишней минуты. Причем где-то читал, что фильм был чуть ли не в два раза длиннее, но продюсеры заставили режиссера его урезать.

интересно посмотрет на то как показаны русские традиции в фильмы, анпример, венчание.

В одной из сцен герой Уокена плюет в лицо Де Ниро ( или наоборот?:)) - в сценарии этого не было ( задумка режиссера ) и получивший плевок в лицо актер был очень озадачен и именно эта сцена вошла в фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тема не в "ретро-кино"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сцена с русской рулеткой теперь одна из самых классических сцен в кинематографе.

Великолепное кино, как раз пересмотреть собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тема не в "ретро-кино"?

Тоже об этом подумал... :) И вот она в другом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка потрясающая. русские традиции в Америке смотрятся как-то... ну очень похоже на ностальгию. вообще-то фильм скорее всего не про войну, а про то что она вытворяет с человеческими судьбами. про дружбу которая проходит испытания, про любовь, про человечность. отличный фильм. все актеры сыграли бесподобно и неповторимо. хотя я бы конечно с удовольствием глянула длинную версию, если ее когда-нить где-нить выпустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нельзя не заметить, что в голосовании все проголосовали за вариант отличный,как я понял фильм смотрели немногие раз так мало комментариев,что ж опрос наглядно показывает,каков фильм и что он достоен того, чтобы его посмотрели и оценили по достоинству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел очень, очень давно. Но что до сих пор стоит перед глазами - так это гениальная игра Уокена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де Ниро, этим всё сказано. Правда фильм тоже отличный, но у меня здесь может быть предвзятое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно отличный и я его люблю за многое.За игру актеров за музыку, за ту трагичность, которая показана в фильме,а ведь фильм практически снят по реальным событиям из жизни тысячи солдат,которые попадали туда во Вьетнам.Необязательно, что они попадали именно под этот сценарий у некоторых было возможно и хуже, многие и не вернулись вот та трагедия,которую пытался донести режиссер.

Странно только,что все кто проголосовал отлично обосновали почему,а единственный кому фильм не понравился свое мнение не обосновал.(Было бы интересно узнать почему desade !фильм не понравился!). :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительный фильм. Особенно впечатляют сцены с русской рулеткой. Одна из лучших ролей Роберта и уж точно лучшая роль Уокена. Читал одну книгу, где было написано как снимали этот фильм. На съемках в тигровой клетке крысы были настоящие и лил холодный дождь... Актеры понастоящему били друг друга.. Ну а самая гениальная находка режиссера возникла в сцене где Майкл встречает Ника и пытается установить с ним контакт. Режиссер заставил Уокена неожиданно плюнуть Де Ниро в лицо. Де Ниро этого не знал и его реакция была очевидной. Он просто был переполнен яростью.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер заставил Уокена неожиданно плюнуть Де Ниро в лицо. Де Ниро этого не знал и его реакция была очевидной. Он просто был переполнен яростью.)

 

 

Де Ниро плюнул в лицо Уокену, по-моему. И это была его находка, а не режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Уокен плюнул Де Ниро в лицо это уж точно. Сам недавно пересматривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец и я посмотрела "Охотника на оленей". я начинаю по-тихоньку знакомиться с творчеством Де Ниро, молодым Де Ниро. многое я ещё не видела, но на данный момент в этом фильме я увидела его лучшую роль и лучшую игру. для меня уважение к Де Ниро было чем то само собой разумеющимся, но сейчас я вижу явное подтверждение его Таланту. К.Уокен тоже меня очень удивил, я привыкла видеть других его персонажей. да и вообще весь актёрский состав идеален. они идеально передали чувства и отношения своих персонажей.

фильм великолепный. в одной картине можно увидеть настоящую, искреннюю, весёлую гулянку с русскими традициями, потом действие переносит зрителя на войну, войну о которой американцы вспоминают с ужасом. для них это была мощнейшая эмоциональная борьба. затем мы видим, как меняются люди, побывавшие в этом кошмаре. не зря фильм идет 3 с лишним часа!

отличный фильм о жизни, о любви и дружбе, о мужестве и человеческой душе.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - тот случай, к которому комментарии просто не нужны.

Шедевр - и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-шедевр. Не зря я о нем создал тему, я считаю, что наряду с Таксистом, Охотник на оленей это лучшая роль Де Ниро, также отмечу Уокена, так как здесь тоже его лучший фильм и лучшая роль, а Мерил Стрип я полюбил, как актриссу только здесь...

Не зря этот фильм получил оскар в 1978 году, как лучший фильм, но наряду с Первой кровью, я считаю этот фильм лучшей драммой про ветеранов, вернувшихся домой с Вьетнама.

Оценка 9,5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последнее время это наверно самый сильный и лучший фильм, что я видела. до сих пор не выходит у меня из головы.

сегодня видела в кинотеатре рекламу, в ролях в одном фильме играет К.Уокен, а я смотрю на него уже другим взглядом.

они сейчас вместе с Де Ниро видимо выбирают роли "без нервов" и правильно делают, мир уже знает, какие они Актёры.

ещё раз повторюсь "Охотник на оленей" - отличное КИНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Я тоже после "Охотника на оленей" на Уокена смотрел абсолютно другими глазами и как бы он тупо не выглядел в Сонной Лощине или Бэтмене или в других своих неинтересных ролях, всегда вспоминается эта драмма и камень в его огород я кинуть ни в коем случае не могу...

Что касается Де Ниро, то после таких фильмов, как Таксист, Фанат, Охотник на оленей, Ночь и Город, и других фильмов, я смотрю на него, как на актера мировой величины, а не просто, как на какого-нибудь Бреда Питта или Бена Аффлека, потому что сыграть такие роли, как те, что я перечислил, я бы добавил еще Схватку, дано не каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм,который должен быть в коллекции каждого киномана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм,который должен быть в коллекции каждого киномана.

Ну в коллекции это не самое главное, а скорее важнее, чтобы этот фильм люди видели и знали о нем, но судя по теме с Охотником на оленей, знакомы далеко не все форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто из переводчиков перевел название фильма как "Дорогой Гюнтер"? Что-то никак не вспомню. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто из переводчиков перевел название фильма как "Дорогой Гюнтер"? Что-то никак не вспомню. :)

Интересный вопрос. Это что же был за переводчик такой или в каком он состоянии был, чтобы так перевести. Наверно перепутал с немецким языком...Deer Hunter-Охотник на оленей, без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...