Перейти к содержанию

Мертвые дочери

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Однажды сумасшедшая мать за одну ночь утопила трех своих маленьких дочерей. Спустя несколько лет, мать-убийца, помещенная в психбольницу, была также жестоко убита при помощи трех видов холодного оружия. Свидетели утверждали, что это сделали три девочки-подростка...

год 2007

страна Россия

слоган «Be Good or Die»

режисcер Павел Руминов

сценарий Павел Руминов

продюсер Эдуард Бояков, Рубен Дишдишян

оператор Федор Лясс

композитор Трей Ганн, Александр Иванов, Владимир Мартынов

жанр ужасы, драма

бюджет $800 000

премьера (РФ) 1 февраля 2007, «Централ Партнершип»

время 110 мин

В главных ролях: Екатерина Щеглова, Дарья Чаруша, Денис Данилов, Михаил Дементьев, Алиса Гребенщикова, Равшана Куркова, Елена Морозова, Артем Семакин, Иван Волков, Михаил Ефимов

Страничка на кинопоиске

Официальный сайт

Очень, ну очень удивилась, что это наш фильм! Решили ужасы научится делать :) Что ж, посмотрим, что из этого получится. Думаю сходить стоит...А вы что думаете?

ddmovie-poster02.thumb.jpg.8d9e839c30681e045165f454581b95f9.jpg

kinopoisk_image---410835.jpg.847dfa574c4c25beaadd7b1f01fffc30.jpg

kinopoisk_image---410837.jpg.c4d794ec691880f47335b2872479f95d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему-то очень тяжелая, но какая клевая обоина !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то очень тяжелая, но какая клевая обоина !

Я бы сказала... атмосферная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала... атмосферная.

Я имела в виду то, что она весит 2,25 Мб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду то, что она весит 2,25 Мб :)

А-аа, я-то подумала, что говоря "тяжёлая", ты подразумевала совершенно другое. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду то, что она весит 2,25 Мб :)

 

Обоина весит 98кб... просто ты ее в .BMP сохраняешь. Удали временные файлы в эксплорере и будет все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ужасы теперь снимают...лично "Ночной дозор" по - моему мнению получился так себе, с боевиком у русских не очень получилось, а теперь можно посмотреть и на "русские ужастики"! Кстате плакат клёвый, я сразу подумала, что реальный ужастик..!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё новые и новые жанры осваивает наш кинематограф. Посмотрим, что из этого получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только снять мистический триллер как "Эффект бабочки". =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские ужасы?Это надо видеть...

 

Это будет ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кинематограф отчаяно пытается заработать опыт в тех жанрах, где ещё себя не опробовал. Теперь вот ужастик мистический. Что характерно - ни одного знакомого имени в титрах. И поэтому что-то мне подсказывает, что фильм может даже и соберет какую-никакую денежку в прокате, благо нынешний зритель бодро топает на любые российские фильмы, особенно если обеспечить рекламную компанию, но качество сабжа, по всей видимости, будет в лучшем случае средним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет ужасно.

Подозреваю я, что именно так и будет. Сомневаюсь, что у меня хватит духу заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю я, что именно так и будет. Сомневаюсь, что у меня хватит духу заценить.

Да уж. Доверие подорванно напрочь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно точно...

Увидела название... заинтриговало... :unsure: прочитала сюжет ... заинтриговало вдвойне.... :wow: увидела гл. роли.... ЧЁРТ - все испортили... :mad:

Это же Россия - точно ничего хорошего не выйдет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Смотрю, вроде плакат неплохой и сюжетек в дрожь берёт, а потом смотрю...русские сняли..как - то сразу подумала - кхе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно то же самое говорили о "Последнем уик-энде". Потом вышл фильм и... см. соответствующую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно то же самое говорили о "Последнем уик-энде". Потом вышл фильм и... см. соответствующую тему.

 

Главное - дорогу молодым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно то же самое говорили о "Последнем уик-энде". Потом вышл фильм и... см. соответствующую тему.

 

То самое исключение, подтверждающее правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда, но здесь кадры появились

 

Кстати, №13 и №23 случайно не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем попусту гадать, а подождём свидетельства очевидцев. Когда фильм появится на экранах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизеры у фильма необычные, но запоминающиеся.

Фильм надо смотреть обязательно, т.к. российских фильмов ужасов не бывает =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Интересно! Что-то мне кажется, что ужастик из этого не выйдет. Вопрос - что выйдет, если не планируемы ужастик. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит режиссёр:

 

РЕЖИССЕР О ЖАНРЕ, НАСИЛИИ НА ЭКРАНЕ и ПРИРОДЕ ЗЛА

 

...Если Серджио Леоне снял в Италии вестерн,

значит, мне точно нужно сделать j-horror в России...

 

 

J-хоррор в России

 

Определение «русский фильм ужасов» мне не очень понятно. Я вырос на англосаксонской массовой культуре и являюсь ее частью. Я получил нехитрое образование в видеосалоне и знаю американские фильмы лучше, чем американцы. Я знаю, что такое фильм ужасов, знаю, как устроен этот жанр. Это не очень большое достоинство. Просто факт, такой же элементарный, как то, что левая рука у меня слева. Хотелось бы уметь делать что-то действительно стоящее.

У западных кинематографистов в ходу понятие «homage», «уважения». «Мертвые дочери» - это отчасти «омаж» моим детским кинематографическим переживаниям. Фильм, в котором наличие жанрового традиционализма было важнейшей частью замысла. Мы давно потеряли свою кинематографическую цивилизованность, и живая мировая махина жанрового кино должна быть, наконец, увязана с нашими бесформенными дерзаниями, должна стать и нашей системой координат (где монтаж Эйзенштейна и Пудовкина не более родная и органичная нам вещь, чем саспенс Хичкока). Как говорил Гурджиев, люди – это зомби. Окей, но мы, русские кинематографисты, при этом еще и довольно занудные зомби.

Так что особенность моего фильма ужасов состоит в том, что я пытаюсь делать его с сердцем русского кинопионера 20-х годов, с любовью и уважением к мировым традициям и абсолютной верой в собственные силы. Я не знаю, насколько хорош будет этот фильм, но обещаю зрителям сделать настоящий фильм, а не медийный замут с пиротехническими оргиями и конвейерным йогуртовым монтажом. Даю руку на отсечение.

 

Природа зла и ракетка для пинг-понга

 

Я снимаю «Мертвых дочерей» в тех районах, в которых жил в последние годы, чтобы создать волшебный, фантастический, сказочный и при этом абсолютно реальный, заземленный фильм. Герои «Мертвых дочерей» живут в настоящем мире, где существуют фильмы ужасов, в том числе, японские. И в этом мире существует реальное зло. Зло – каким оно представлено в фильме - невидимое, непостижимое. Как сказал один русский философ, непостижимое и есть реальнейшая реальность, так вот непостижимое для меня и есть эта самая реальнейшая реальность. В детстве я потерял ракетку для пинг-понга, хотя точно помню, что она была в сумке и не могла оттуда никуда деться. Но ведь куда-то она делась? Ответить на этот сложный, неоднозначный вопрос мы и пытаемся в нашей картине.

 

Смерть, как инструмент поэтизации реальности

 

Мне очень нравится одно определение классических фильмов ужасов, в котором говорится, что в фильме ужасов смерть является инструментом поэтизации реальности, инструментом познания всех вещей, оптикой, через которую можно взглянуть на свою жизнь, на то, что совершил до этого момента.

Сцены смерти - центральные в «Мертвых дочерях». Мне хочется, чтобы люди, которые увидят гибель наших героев, действительно задумались о том, что смерть реальна. Мы ведь, типа, все умрем, и нужно формировать какое-то зрелое отношение к этому факту.

В большинстве «фильмов ужасов» режиссеры «убивают», не задумываясь о том, что сами смертны. Но есть и более зрелые фильмы, такие как «Сияние» или «Пикник у висячей скалы». Большие мастера киноэкрана - Коппола или Куросава, Скорцезе или Спилберг изображают смерть убедительно, они ЗНАЮТ, что умрут. Насилие в их картинах показано с бóльшей долей ответственности. И в этом большая и важная функция настоящего кино.

Хотя, конечно, когда ты снимаешь фильм ужасов, ты понимаешь, что чем больше в нем крови, тем лучше у тебя складывается карьера.

 

Как будут выглядеть дочери

 

Во время съемок мы без смеха смотреть на них не можем. Но остается надежда, что на экране все будет по-другому. Добавятся музыка, шумы, спецэффекты. Черт, надеюсь, все как-нибудь сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...