Перейти к содержанию

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Кстати, 14 февраля - дата выхода двд в какой зоне? Забугорной или нашей? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, 14 февраля - дата выхода двд в какой зоне? Забугорной или нашей? :)

 

Изначально говорили, что в России выйдет. Но Лара из надёжного источника (какая-то тайная группа - дожили, блин:lol:) узнала, что он объявится чуть ли не в апреле... Ждём новой инфо и не паникуем!

 

Вопрос дня: во время бейсбола Джеймс и пара вампов с ним осознала, что Бэллу можно съесть, в момент, когда ветер подул в их сторону от Бэллы. Но!!! У вампов же сверхслух - они должны были слышать её дыхание и сердцебиение... Это возможный ляп и в книге, и в фильме. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос дня: во время бейсбола Джеймс и пара вампов с ним осознала, что Бэллу можно съесть, в момент, когда ветер подул в их сторону от Бэллы. Но!!! У вампов же сверхслух - они должны были слышать её дыхание и сердцебиение... Это возможный ляп и в книге, и в фильме. Что думаете?

 

Ну, вполне реально, что они поняли, кто она, просто не придали этому значения, а когда обнажилась шея и виски (в них сосредоточено огромное количество кровеносных сосудов), Джеймс в полной мере почувствовал аромат Беллы, и он ему невероятно сильно понравился. :D

 

Вот такое притянутое за уши, абсурдное объснение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос дня: во время бейсбола Джеймс и пара вампов с ним осознала, что Бэллу можно съесть, в момент, когда ветер подул в их сторону от Бэллы. Но!!! У вампов же сверхслух - они должны были слышать её дыхание и сердцебиение... Это возможный ляп и в книге, и в фильме. Что думаете?

 

Я уже про это кому-то говорила... Тут даже не в сверхслухе дело, а в том, что этот вампир, который негр, говорил, что у Джеймса сверхнюх, да и дальше мы в этом убеждаемся, потому что он гнался-гнался за якобы Беллой-Розали через весь лес, а потом вдруг на огромном (!!) расстоянии почувствовал, что настоящая Белла в другой стороне... А вот стоя рядом с ней, учуял запах только когда ветер на него подул... Парадокс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:"Сумерки" замечательный фильм...Я в восторге!:D Очень понравился..Вообще одни эмоции!:rolleyes: Начала читать книги...

Короче кто мало-ли не смотрел этот фильм :arrow: посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляп :)

Вот и я о том же...

 

:wow:"Сумерки" замечательный фильм...Я в восторге!:D Очень понравился..Вообще одни эмоции!:rolleyes: Начала читать книги...

Короче кто мало-ли не смотрел этот фильм :arrow: посмотреть!

В нашем полку прибыло)) Добро пожаловать!

Книги, кстати, читать надо в такой последовательности: Сумерки, Солнце полуночи, Новолуние, Затмение, Рассвет. Ну это так... для сведения.

Народ! Зацените: как хороший фильм может сподвигнуть такое количество народа на массовое чтение!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ляп и не парадокс. Джеймс не Беллу учуял на огромном расстоянии. Он обнаружил в запахе Беллы посторонний аромат - Розали. И разгадал план Калленов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ляп и не парадокс. Джеймс не Беллу учуял на огромном расстоянии. Он обнаружил в запахе Беллы посторонний аромат - Розали. И разгадал план Калленов.

 

Это очевидно). Но мы не об этом моменте, а о случившемся на поле для игры. Кстати, я пришла к тому же мнению, что и МИРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очевидно). Но мы не об этом моменте, а о случившемся на поле для игры.

Пардон, стормозила:)

На поляне Джеймс не принюхивался и запах Беллы затерялся среди Калленов. А потом злополучный ветерок ее выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, стормозила:)

На поляне Джеймс не принюхивался и запах Беллы затерялся среди Калленов. А потом злополучный ветерок ее выдал.

 

А её сердцебиение и вздохи-выдахи, м?:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что-то я тут ничего не поняла о чем вы, ляпов в фильме я не видела, а те которые вы якобы нашли и не ляпы вовсе, каждому можно найти обьяснение если внимательно почитать книги. Тем более стоит учесть то, что в фильме вампирский образ создан особенный, отличный от Дракулы и тд. Давайте теперь возмущаться пчм они днем ходят или пчм Эд в зелкале отразился?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её сердцебиение и вздохи-выдахи, м?:D;)

Эти тихие звуки были не слышны из-за разговора. Или "супер-слух" надо включать, а на тот момент необходимости не было.;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её сердцебиение и вздохи-выдахи, м?:D;)

 

ну Джеймс сначала даже внимания на нее не обратил, т.к он был "озабочен" Каленами, они были главной задачей,проблемой, исходящей угрозой, поэтому мах сосредоточился на них,(возможно перестал дышать??) особенно на Эметте наверное, от него шла самая большая угроза, а когда все расслабились и подружились, тут он и спокойно вздохнул, а тут как назло Белла+ветер, ну и сами дальше знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти тихие звуки были не слышны из-за разговора. Или "супер-слух" надо включать, а на тот момент необходимости не было.;):)

 

ну Джеймс сначала даже внимания на нее не обратил, т.к он был "озабочен" Каленами, они были главной задачей,проблемой, исходящей угрозой, поэтому мах сосредоточился на них,(возможно перестал дышать??) особенно на Эметте наверное, от него шла самая большая угроза, а когда все расслабились и подружились, тут он и спокойно вздохнул, а тут как назло Белла+ветер, ну и сами дальше знаете)

 

Да, тоже вполне аргументированно и понятно. Но в фильме ведь Джеймс долго её рассматривал, прежде чем подул ветер от Бэллы. Так что я солидарна с МИРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она могла не дышать, но вот стук сердца скрыть никак нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она могла не дышать, но вот стук сердца скрыть никак нельзя.

 

ну я бы сказала, что на столько времени, сколько они там стояли и болтали, она вряд ли смогла бы задержать дыхание :) И все же думается, что это просто ляп, причем авторский ляп и тогда уж невнимательность сценаристов, раз это не заметили и не исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сильно мне этот фильм расхвалили. Посмотрел, так как я не переношу Паттинсона моя оценка предвзята уже с самого начала. Что люди в фильме нашли? Игра актера таксебешная, местами вообще никакая. Школьные взаимоотношения можно списать разве что на небольшой городок. Кучу заделов на второую часть(как то перегляды Эда с Джейкобом, ) аппетитом создателей. Стюарт в роли понравилась ей надо было испуганную девочку сыграть, она сыграла испуганную девочку. Порадовала работа оператора и более менее саундтрек. Из сцен запомнилась пробежка Эдварда на гору и как он вампиры реагируют на солнце(этого я не встречал нигде) а так фильм на 5рочку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос дня: во время бейсбола Джеймс и пара вампов с ним осознала, что Бэллу можно съесть, в момент, когда ветер подул в их сторону от Бэллы. Но!!! У вампов же сверхслух - они должны были слышать её дыхание и сердцебиение... Это возможный ляп и в книге, и в фильме. Что думаете?

 

А давайте вспомним момент когда Белла заходит в класс на урок биологии и проходит мимо вентилятора...ведь только тогда Эдварду поплохело...хотя он был с ней рядом и раньше...в столовой как раз мимо нее проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она могла не дышать, но вот стук сердца скрыть никак нельзя.

 

а еще по цвету глаз он мог допереть что она-человек. если уж на то пошло, то это скорее ляп режиссеров, в книги же он ее долго не рассматривал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вспомним момент когда Белла заходит в класс на урок биологии и проходит мимо вентилятора...ведь только тогда Эдварду поплохело...хотя он был с ней рядом и раньше...в столовой как раз мимо нее проходил.

 

ну он как бы и до этого на нее внимание обратил, просто как-то сдерживался, а вентилятор так сказать, эффект усилил :) Да и тем более что мы Эда с Джеймсом сравниваем? Здесь главный промах того, что Джеймс не учуял ее сразу потому что он не просто вампир, а ищейка с идеальным нюхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он как бы и до этого на нее внимание обратил, просто как-то сдерживался, а вентилятор так сказать, эффект усилил :) Да и тем более что мы Эда с Джеймсом сравниваем? Здесь главный промах того, что Джеймс не учуял ее сразу потому что он не просто вампир, а ищейка с идеальным нюхом.

 

Думаю он(Джеймс) ее почувствовал сразу, достаточно вспомнить как он ее долго рассматривал, а когда подул ветер он более отчетливо услышал ее запах. В книге намного лучше объясняется появление Джеймса и Ко на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю он(Джеймс) ее почувствовал сразу, достаточно вспомнить как он ее долго рассматривал, а когда подул ветер он более отчетливо услышал ее запах. В книге намного лучше объясняется появление Джеймса и Ко на поле.

 

ну в том-то и фишка, что в книге он на нее даже не смотрел, подул ветерок и хоп, Джеймс уже в стойке, а раньше что он молчал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в том-то и фишка, что в книге он на нее даже не смотрел, подул ветерок и хоп, Джеймс уже в стойке, а раньше что он молчал?

Ну, вероятно его просто насторожило поведение Беллы, ведь с появлением Джеймса она не ведет себя на поле свободно, напротив становится забитой и скованной. А настоящий вампир, да еще и в окружении друзей уж точно вести себя так не будет.Поэтому вполне оправданно, как мне кажется, такое поведение Джеймса в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела по настоянию сестры и пришла в полный восторг! Меня уже давно не удивить любовными историями, но здесь все по-другому! Это наваждение... Холодность, искра...

Очень приятный фильм, сюжет, главные герои.

Буду ждать на dvd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...