Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восставший из ада 1, 2 (Hellraiser 1, 2)

Какой из "Восставших" вам больше приглянулся?  

175 проголосовавших

  1. 1. Какой из "Восставших" вам больше приглянулся?

    • первый
    • второй
    • не видел(а) первого
      0
    • не видел(а) второго
    • не видео(а) оба фильма
    • ни один не понравился


Рекомендуемые сообщения

Смотрел только первый.

Великолепный фильм, некоторые сцены заставили меня не только поморщится но и вздрогнуть. Великолепный ужастик высокого уровня. Это было неожиданностью для меня.

 

Отца семейства кстати играл актер, который играл в "Грязном Гарри" с Иствудом - "Скорпио".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мои родители по молодости лет ходили в кинотеатр смотреть это кино. Они до сих пор вспоминают про этот случай - перед ними два парня сидели. в середине фильма они удалились, а под стулом у одного оказалась лужа...Ничего страшнее в те времена (даже, может, и в эти) не снимали.

Я смотрела, поджав коленки.

отличный фильм. и на DVD он у меня есть. восемь частей, но дальше 3 не пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за второй, но нравятся одинаково и первая и вторая и третья. Классика ужасов, лучше только "Кошмары на улице вязов", но они разные и по страху и по визуальному исполнению. Честно говоря, после таких фильмов, как "Восставший", современные ужастики впечатляют намного меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как давно здесь никто не отмечался! :)

 

Пересмотрел на днях первый и второй фильмы. И, по традиции, вычеркнул из сознания "Восставших" как самые страшные фильмы всех времен и народов. Причина как всегда - последний раз эти фильмы я смотрел лет сто назад на VHS. Соответственно до недавнего времени воспоминания о ВиА наводили на меня ужас и мурашки начинали бегать по коже :).

Несколкьо слов о самих фильмах:

Первый фильм кроме оригинальной истории ничем больше не примечателен. Довольно унылое зрелище. Как в плане спецэффектов, так и в плане актерской игры.

А вот вторая часть порадовала гораздо больше. Есть там моменты, которые и на сегодняшний день выглядят довольно прилично, и даже пугают. Особенно порадовали блуждания глав.героинь по лабиринту, все эти глюки, ужасные видения и прочее.

Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из номерных частей лучшие - первые две, из всех остальных - пятая. Вообще сериал безусловнго культовый, но серьёзно испорченный беспринципными продолжениями. Причём испорченный уже наверно навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 1-й нравится. Стильно. Помню, смотрела в детстве по кабельному и впечатлилась. А позднее прочитала рассказы Баркера, по которым это снято. Баркер бузесловно талантлив - вроде бы рассказы написаны каким-то простым рубленым языком, сюжет прост, а читаешь - не оторваться.

В прошлом году купила его книжку "Абарат" - не дочитала - слишком детская (для меня). Зато с его рисунками - рисунки супер. В книжке написано, что ее хотят экранизировать. По сюжету - это такая сказка про Алису в мрачной стране чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем роде одни из лучших фильмов, что я видела ever.:cool: Жутчайшая головоломная штука с мощным визуальным рядом (и это несмотря на отсутствие пецифектов), к тому же сюжетная. Сейчас конечно впечатления не такие сильные как в детстве, тогда вообще крышесносным казался, но атмосфера все равно за душу хорошо берет. Демон гуляющий по церкви, картины ада, как будто нарисованные обкурившимся Дали, стильные кенобиты, садомазохизм, разрывание на кучки, люди без кожи - обезбашенное кино. Мне честно говоря нравятся аж 4 части, даже космическая которую все ругают. Смотрела бы с удовольствием и дальше, но с 5-ой удовольствие пропало, т.к. к сожалению потерялась сама идея и все стало скатыватся совсем в шлак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно просмотрел всю серию и вот что скажу: как по мне, так самый лучший фильм - это первая часть. Второй же фильм довольно однообразный и скучный, а вот на счёт оставшихся шести фильмов - посмотреть стоит пятую и шестую части, остальные не заслуживают особого внимания. Восставшими из ада эти два фильма тяжело назвать, демоны из коробки там появляются всего лишь в нескольких эпизодах, тогда как в предыдущих фильмах они фигурируют намного чаще, ведь весь фильм держится в основном на них, возможно каждый смотревший фильм, то и делал, как считал секунды до появления ксенобитов. Вообще, всю серию тяжело назвать ужасом, так как ужасы должны серьёзно напугать зрителя, а Восставший же, такого чувства не производит, единственное, чем поражает серия, так это постановкой сцен, где людей рвут на части и моделями демонов, которых с каждым фильмом становится всё меньше и меньше. Основную роль из них, играет лишь Булавкоголовый, остальные демоны мелькают в кадре просто так, ради картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно просмотрел всю серию и вот что скажу: как по мне, так самый лучший фильм - это первая часть. Второй же фильм довольно однообразный и скучный,

Второй скучен? На мой взгляд, первая часть получилась довольно скучной и однообразной -) Вторая не в пример разнообразней и интересней. Очень хорошо передана атмосфера чего-то потустороннего, ощущение безумия (особенно все это поначалу чувствуется). Но к финалу перемудрили конечно.

а вот на счёт оставшихся шести фильмов - посмотреть стоит пятую и шестую части, остальные не заслуживают особого внимания.

Пятую не видел, но многие хвалят. Надо посмотреть.

А вот шестую никому не рекомендовал бы. Мало того, что чрезвычайно много заимствований из других фильмов, так и смотрится все это очень сумбурно, скомканно и не интересно. Плюс актер, "исполняющий" главную роль не очень то и старается играть. Или скорее всего просто не может.

Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера пересматривал первую часть. Ох и жуткая картина!

 

На самом деле, фильм не просто мерзкий, но и по-настоящему страшный. Во всяком случае демонов сделали более чем реалистичных: особенно впечатлило существо с двумя головами, бррр.

 

Вот такие фильмы реально не рекомендовано беременным, детям и нервным, потому что неподготовленный к таким отвратным зрелищам как расчленение наживую попавшейся крысы или появление Фрэнка-мертвеца в самом начале могут просто свести с ума от ужаса.

 

Думаю, если смотреть такое в кинотеатре со всеми спецэффектами, и где даже паузу нельзя нажать чтобы дух перевести, можно как минимум поседеть.

 

Вторую часть не видел, думаю, буду смотреть на этой неделе...если конечно оправлюсь после вчерашних полтора часа этого кошмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие фильмы реально не рекомендовано беременным, детям и нервным, потому что неподготовленный к таким отвратным зрелищам как расчленение наживую попавшейся крысы или появление Фрэнка-мертвеца в самом начале могут просто свести с ума от ужаса. Вторую часть не видел, думаю, буду смотреть на этой неделе...если конечно оправлюсь после вчерашних полтора часа этого кошмара.

 

Может вам, того... не стоит так свою нервную систему испытывать на прочность? У каждого ведь свой шоковый порог. Во второй части кровищи-то поболе, я уже не говорю о других малоэстетичных моментах. Я, например, Хэллрайзера смотрела в состоянии глубокой депрессии, и по сравнению и с моими собственными переживаниями происходящее на экране показалось просто наивной сказочкой. Но порцию адреналина получила, а именно это и требовалось. Такие кина нужно смотреть отстраненно, без эмпатии, чтобы они шли как бы по касательной. А если не получается - полезнее для душевного здоровья вообще их не глядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера пересматривал первую часть. Ох и жуткая картина!

 

На самом деле, фильм не просто мерзкий, но и по-настоящему страшный. Во всяком случае демонов сделали более чем реалистичных: особенно впечатлило существо с двумя головами, бррр.

 

Чего-то... эээ... хде там двухголовые-то были? Не помню двухголовых в первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятную вещь откопал на сайте "Восставших". Оказывается вот этот чудик из первой части - это и есть сам Инженер (!) А я раньше думал, что оно просто для пущего страху и красоты :)

1.jpg.d7c99c9a992a2d8d75de2a678259b8a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел лишь одну (первую) часть "Восставших из ада". Ну что можно сказать... это классика ужасов. И хотя сейчас фильм не пугает так как раньше, но смотреть его все равно страшно... особенно но-о-очью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это только 1 и 2? Там 8 частей, первые 4 - шедевры, 5 и 6 мистические триллеры на любителя, 7 и 8 ваще в топку там 0 из 10 ставить надо за бездарность сценариев.

 

Первые две конечно круче всех, вторая даже круче первой, хотя учитывая то что меня еще в 1 бесила Джулия а во второй весь фильм вокруг неё - то даже и незнаю 1 или 2 все-таки лучше) Вторая берет сюжетом, раскрывает Пинхеда лучше, показывает всех кенобитов людьми под конец... но в первой был такой стиль, такой шарм, такой... бомж!!! О да) Он ваще в конце фильма был мегакрут и кузнечиков лопал как хомяк! Бомжу был респект мегабольшой) Во втором такого шарма нет, но история интереснее стала и чокнутый доктор харизматичен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2я часть как-то больше понравилась,а вообщем смотрела вроде все......

сценарий вроде интересный,но в отдельных местах уж слишком банально получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(!)

Мда, я тоже очень удивлен... Интересно, а на основании чего они сделали такие интересные выводы? По-моему, эта зверушка, как ты уже говорил, только лишь "для пущего страху и красоты" -)

Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайфер, ну да)) Так и есть, а многие еще думают что Пинхед инжинер))) Главное умные сделали - показали в первой, а речь о нем вести начали с 5-ой XD

Инжинер крут ваще, надеюсь в ремейке монстр будет не хуже сделан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам, того... не стоит так свою нервную систему испытывать на прочность? У каждого ведь свой шоковый порог.

 

Да не, порядочек :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятную вещь откопал на сайте "Восставших". Оказывается вот этот чудик из первой части - это и есть сам Инженер (!) А я раньше думал, что оно просто для пущего страху и красоты :)

 

Да, да, вот про ету тварь и говорил. Ох и жутчайшая сволочь вышла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ужастик, особенно вторая часть, где главная героиня попадает в ад)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я тоже очень удивлен... Интересно, а на основании чего они сделали такие интересные выводы? По-моему, эта зверушка, как ты уже говорил, только лишь "для пущего страху и красоты" -)

 

Написано тут (ответ на третий вопрос снизу) - http://www.cenobite.com/faq/hr.htm Официальная, такскаать, инфа. Там же где-то есть сценарий для первой части - в сценарии эта штука тоже упомянута как "Инженер".

 

Да, да, вот про ету тварь и говорил. Ох и жутчайшая сволочь вышла!

 

Ну дык она не двухголовая, у неё просто сверху хвост :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех демонов как у демонов, а у этой тварюге на этом месте башка ещё одна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех демонов как у демонов, а у этой тварюге на этом месте башка ещё одна

 

Да где? :lol: Сверху - просто хвост:

1.jpg.7265259f9f34c6096e02bc5f58c81edb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю! А если бы это вторая голова была, было бы эффектнее и страшнее. Но всё равно тварь ужасная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...