Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Особо опасен (Wanted)

Будете смотреть?  

570 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, и в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Интереса для меня проект не представляет


Рекомендуемые сообщения

Насчет режиссера не знаю, но американские операторы и другие работники киноиндустрии- молодцы. Российские продукты последних 10 лет практически не могу смотреть. Руки что-ли не из-того места стали расти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет режиссера не знаю, но американские операторы и другие работники киноиндустрии- молодцы. Российские продукты последних 10 лет практически не могу смотреть. Руки что-ли не из-того места стали расти?

 

Зарубежные здесь были только актеры и Юниверсал, остальное все русские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела забугорное творение Бекмамбетова примерно месяц назад.

Что сказать? Одноразовый экшн.

Макэвой, Фримэн и Кречманн понравились, сыграли хорошо. Джоли - стандартная ларасмит, только сильно потасканная и поблёкшая. Хабенский вообще непонятно зачем появлялся в кадре - какая необходимость в была его персонаже???

Ну и ещё: что это творение Бекмамбетова, можно догадаться даже при условии, что не знаешь, кто режиссёр - уж очень он узнаваем по замедленным кадрам с летящими пулями (выбитыми зубами и пр.) и неприятно перекошенными лицами, по гоняющими как по горизонтальным, так и по вертикальным поверхностям автомобилями (непременно красными!) с сидящими за рулём отвязными девицами (здесь - растатуированная, как откинувшийся с зоны уголовник, киллерша Фокс, в отечествонном "Дозоре" - взлохмаченная ведьма Алиса), а также по падающим с высоты и рассыпающимся на составные поездами-самолётами-колёсамиобозрения...

В общем, Америку Бек не открыл даже в Америке - пересматривать это творение у меня вряд ли желание появится. Как не появилось оно после просмотра "Позоров"... пардон, "Дозоров".

 

ПыСы: Эх, а ведь его ролики банка "Империал" я до сих пор считаю непревзойдёнными шедеврами рекламы. Особенно тот, который про "звезду Суворову Александру Васильевичу!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор - Дозор. Уже все уши прожужжали этой игрой слов, а проаргументировать никто толком не может. Или просто "патаму што рифма"? ))

 

А вообще "узнаваемые черты" Бекмамбетова, которые вы назвали, есть далеко не только у него, что опять доказывает что когда вы начинаете говорить про Тимура - сплошной субьективизм. Вот прям всё "для красного словца" скажете, лишь бы плохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор - Дозор. Уже все уши прожужжали этой игрой слов, а проаргументировать никто толком не может. Или просто "патаму што рифма"? ))

 

А вообще "узнаваемые черты" Бекмамбетова, которые вы назвали, есть далеко не только у него, что опять доказывает что когда вы начинаете говорить про Тимура - сплошной субьективизм. Вот прям всё "для красного словца" скажете, лишь бы плохо. :)

 

Да-да, именно так и никак иначе - субъективизм, для красного словца, лишь бы плохо... Вы поклонник творчества этого режиссёра, я - нет, но цепляться к этому несовпадению интересов, я не собираюсь - я лишь высказала мнение. Не нравится моё, оставайтесь при своём, я Вам ничего не навязываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабенский вообще непонятно зачем появлялся в кадре - какая необходимость в была его персонаже???

 

Ой, я не могу, что вам сдался этот Хабенский, просто долго не могли решить кого взять на роль, вот Бекмамбетов его и пригласил, тот согласился, кто не хочет засветится в голливудском фильму, да предложи вам эту роль побежали бы не задумавыясь.

И почему сразу претензии к Хабенскому, вот Коммон, в роли Гансмита, какая необходимость в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно так и никак иначе - субъективизм, для красного словца, лишь бы плохо... Вы поклонник творчества этого режиссёра, я - нет, но цепляться к этому несовпадению интересов, я не собираюсь - я лишь высказала мнение. Не нравится моё, оставайтесь при своём, я Вам ничего не навязываю...

 

Господи, каждый второй уже так говорит. Не беспокойтесь, и не навяжите. ;)

 

Мне просто интересно сколько из вас говорят правду. Потому что "субъективизм, для красного словца, лишь бы плохо"... вот не верю. ) Неужели мне одному не стыдно что мне нравится этот режиссёр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не могу, что вам сдался этот Хабенский, просто долго не могли решить кого взять на роль, вот Бекмамбетов его и пригласил, тот согласился, кто не хочет засветится в голливудском фильму, да предложи вам эту роль побежали бы не задумавыясь.

И почему сразу претензии к Хабенскому, вот Коммон, в роли Гансмита, какая необходимость в нем?

 

А потому что рожа Хабенского + его абсолютно никудышная игра, уже большую часть зрителей заколебала. Человек застрял в одной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
А потому что рожа Хабенского + его абсолютно никудышная игра, уже большую часть зрителей заколебала. Человек застрял в одной роли.

 

Ну уж нет. У Хабенского всегда все разное. просто в разных жанрах. А от роли Хабенского(даже мертвого) был большой прок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал блин Бекмамбетов всю шайку свою Дозоровскую, зачем не понятно. Народ слышать их не хочет а он даже сюда их засунул. Это я про дубляж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Собрал блин Бекмамбетов всю шайку свою Дозоровскую, зачем не понятно. Народ слышать их не хочет а он даже сюда их засунул. Это я про дубляж.

 

Ну и где же эта шайка??? Из всех озвучивающих из "Дозоров" только Куценко, и Тюнина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что рожа Хабенского + его абсолютно никудышная игра, уже большую часть зрителей заколебала. Человек застрял в одной роли.

 

Да ну зачем же вы так Костика обижаете? Да, может именно в этом фильме его присутствие было лишним, но мне, например, его лицо и игру всегда приятно видеть. Просто всему своё время и место. Здесь же образ "дурного" русского-это совсем не его роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет. У Хабенского всегда все разное. просто в разных жанрах. А от роли Хабенского(даже мертвого) был большой прок

 

Ну прок-то был конечно, вот для меня помирание Хабенского, эдакой юмористической минуткой, являлось.

А где у него разные роли?: в Дозорах-эдакий утомлённый жизнью, жутко цинично-пофигистичный парень, который так вяленько со злом сражается, и при этом строит из себя дурака. В Иронии-тоже самое, только он ещё укуренным в хлам смотрится ;и вот здесь тоже самое: забалдевший дурачок с крысой, вот это всё впечатление от его роли. И вспоминая его появление ещё с далёких Ментов, он ведь и там точно так же играл, правда старался больше, и вновинку был...но если о каком-то прогрессе говорить, то Хабенский-это как крокодил, эволюция ему не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Ну прок-то был конечно, вот для меня помирание Хабенского, эдакой юмористической минуткой, являлось.

А где у него разные роли?: в Дозорах-эдакий утомлённый жизнью, жутко цинично-пофигистичный парень, который так вяленько со злом сражается, и при этом строит из себя дурака. В Иронии-тоже самое, только он ещё укуренным в хлам смотрится ;и вот здесь тоже самое: забалдевший дурачок с крысой, вот это всё впечатление от его роли. И вспоминая его появление ещё с далёких Ментов, он ведь и там точно так же играл, правда старался больше, и вновинку был...но если о каком-то прогрессе говорить, то Хабенский-это как крокодил, эволюция ему не нужна.

 

Во первых Хабенский снялся не в трех фильмах, а те фильмы, которые ты привела в пример, там Хабенский был дурачком по сценарию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Хабенский снялся не в трех фильмах, а те фильмы, которые ты привела в пример, там Хабенский был дурачком по сценарию ;)

 

Ну понятное дело что не в трёх, но это единственные которые я запомнила, конечно другие есть, ну это же самые известные. И то что Хабенский был дурачком по сценарию, так для этого самому актёру надо лучше себе фильмы выбирать, а то он снимается в однотипных ролях, а потом уже ощущение такое, что он ничего другого и не может играть.

И как говорил в одном из интервью, Абдулов: нельзя слишком часто мелькать на экране. Так вот Хабенский мелькает не то что слишком часто, он вообще пытается в каждой жутко пропиаренной, фальшиво-с замахом на Голливуд-ерундовой, картине сняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Ну понятное дело что не в трёх, но это единственные которые я запомнила, конечно другие есть, ну это же самые известные. И то что Хабенский был дурачком по сценарию, так для этого самому актёру надо лучше себе фильмы выбирать, а то он снимается в однотипных ролях, а потом уже ощущение такое, что он ничего другого и не может играть.

 

Ты привела не самые известные, а самые худшие ;)

У нас в каждом фильме герой-дурачок, а кушать то всем хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты привела не самые известные, а самые худшие ;)

 

Ну дак они есть, и самые разрекламированные-и самые худшие :)(я помню даже в блоке новостей, уговаривали на Иронию судьбы, сходить)

Еда-едой, а в ролях надо разборчивее быть. Накушаться уже и на Дозорах можно было, а дальше уже взрослеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Ну дак они есть, и самые разрекламированные-и самые худшие :)(я помню даже в блоке новостей, уговаривали на Иронию судьбы, сходить)

Еда-едой, а в ролях надо разборчивее быть. Накушаться уже и на Дозорах можно было, а дальше уже взрослеть надо.

 

Насчет самых рекламированных-худших полностью согласен, но даже тут мы опять вспоминаем правило "денюжки"., а у Хабенского(особенно когда он не подстрижен под ноль, а когда у него причеса-шапочка) тогда он так похож на дурачка, что все идут к нему...А сейчас у него еще и стресс безумный из-за жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы прицепились к Хабенскому, а я оставляю вопрос, какая надобность в Коммоне в этом фильме, такая же почти роль, как у Хабенского, только к нему вы не цепляетесь. Из-за всего этого возникает вопрос - Зачем тогда вообще нужно было перекроить сюжет комикса, для фильма, ведь там нет ни станка, ни Слоана, ни персонажа Хабенского, да и до фига всего что было в филме, и не было в оригальном комиксе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто знает будет ли продолжение фильма???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Ребята, а кто знает будет ли продолжение фильма???

 

Студия хотела сделать, многие тоже были бы не против, но сам понимаешь, что фильм закончился вполне неплохо, а если делать продолжения то уже без таких больших звезд.

Так что наверное нет. Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под шайкой я подозреваю: Бекмамбетов, Тюнина, Хабенский, Куценко. Мне лично не приятно видеть и слышать их. Просто я уже наслушался из в Позорах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто знает будет ли продолжение фильма???

 

Ну так сценарий пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец-то, допустили «нашего» режиссера к голливудским возможностям, и что он нам выдал? А выдал он экшн-фильм под названием «Особо опасен». Что ж, посмотрим, что из сего вышло, а вышло нечто среднее между «Дозорами» и обычными голливудскими середняками. Да именно обычными, хотя и до них, ему еще нужно очень долго топать. Но плюсом стал некоторый отрыв, я бы даже сказала, значительный скачок, от наших замудренных, скучноватых, несколько нелогичных и несуразных «Дозоров». И это есть хорошо.

 

Уровень спецэффектов одновременно является и плюсом и минусом фильма. Плюс заключается в том, что они выполнены на удивление сносно, а местами даже отлично. А минус – в их чрезмерном наличии. Их было реально много, настолько много, что сюжет в них терялся, как иголка в стоге сена. И что в конце? А в конце хваленая киношка полностью выветривается из головы. Как говорится, не застревает, местами цепляет, но не застревает.

 

Немногочисленный текст Хабенского просто убогий, непонятный, и явно бред. «Наш» режиссер этим текстом показал русских такими, какими американцы всегда показывают нас в своих фильмах. В общем, для полного завершения образа русского Хабенскому, пожалуй, не хватало только шапки-ушанки. Вспомнить даже ту же копейку… Еще и Джоли за нее усадили. Не лучше было бы ее посадить на русский истребитель последней модели? :cool:В связи с этим слегка вызывает сомнение факт о наличии именно нашего режиссера.

 

Актеры в лице Фримана, МакЭвоя, Джоли, естественно, порадовали. Фриман с его мудростью, логичностью и трезвой рассудительностью, МакЭвой с удалью, задором и легким дурошлепством, Джоли с красотой, женственностью и беспощадностью настоящего киллера: все это было, несомненно, плюсом фильма.

 

Минусом фильма является неимоверно убогая озвучка. Я постоянно искала за спиной у МакЭвоя Безрукова и прочих наших знаменитых личностей. Зачем все это было необходимо – не ясно. Но вот то, что это, мягко говоря, не к месту – факт.

 

В общем, скажу, что, на мой взгляд, фильм получился лучше, чем предыдущее «творчество» господина Бекмамбетова, но явно хуже рядового голливудского блокбастера. Фильму явно не хватает логических связок между множеством спецэффектов, не хватает, своего рода, «изюминки», благодаря которой можно смело сказать: «прелесть, нравится, влечет!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких новых шагов в нашем кинематографе эот фильм не сделал. Самое обычное кино с претензией на шедевр. Врут они, что возрождают наше кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...