Перейти к содержанию

Photoshop (Фотошоп)

Рекомендуемые сообщения

Мастера и про, подскажите хороший видеокурс или сайт для обучения работы в PS. Вокруг очень много всего, а выбрать что-то действительно что-то стоящее сложно. Можно в ЛС, чтобы не было рекламой какого-то конкретного ресурса.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста,

(забыла сказать – в той статье оч странный насчет авангарда финал, вероятно, авторская предвзятость)

 

Coimbra, согласен, и непонятное к чему упоминание квадрата Малевича...

 

для меня это свет, искусственный и иррациональный, необъяснимые вспышки среди прохладных сумерек.

цепляет)

Для меня свет играет ключевую роль, но не главную. Но, что верно то верно - каждый ищет свое.

 

пока я не разогналась, как обычно, надо просто что-то добавить.

Интересные работы, мне понравились. Во второй пятна не сильно светятся и больше похоже на краску на деревьях. Идейно и необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вам Визерская нравится?

 

До этого не видел ее работы. Честно сказать, не очень впечатлили... Понравились девушка в черном и девушка с клубникой... А Вам нравится?

Нравятся например вот эти работы (авторов к сожалению не знаю. В сети находил и в копилку себе бросал):

d49e8d2a1175t.jpg382f49ac5efat.jpgb68394a36438t.jpg

a737131ff976t.jpg11593ff4a9b7t.jpg98112b2534act.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам нравится?
Да. :) Лена потрясающая, а ещё она замечательный человек. Не знакома с ней лично лично, ведь изредка пересекаться на фб - не в счёт), но заочно знаю давно, лет 6-7.

Фотошоп с людьми вообще не люблю)). Но она исключение.

 

.. пыталась сейчас вспомнить, откуда я про неё узнала. На словах интервью ".. у меня есть один друг, который организует выставки в Киеве, в свою галерею он привозит знаменитых на весь мир фотографов. Он, конечно, очень ценит меня как творческого человека, но у него просто был шок, когда он узнал, что я не знаю ни одного фотографа" я, кажется, вспомнила, откуда))).

девушка в черном

"Даша Астафьева — звезда американского Playboy и звезда украинской эстрады. Она участница группы «Nikita». Она очень красивая женщина, пожалуй, самая красивая, кого я снимала, одна из самых талантливых моделей. Лучше, чем она мне вообще никто никогда не позировал."(с)

а вот и Ваши коты!))

 

Ну, лубок так лубок).

 

Даже самой стало интересно, за что дали-то ей в 2016. Оказалось, за серию фот "США". Помню их. Отличные!)

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп с людьми мне нравится в редких случаях, так же особо не люблю. Особенно когда ретушируют или делают арт-обработку, убивает все настоящее. Но, повторюсь, исключения есть, наверное тогда когда можно узреть интересную идею или сюжет картинки.

С кошками тоже понравилось, только почему они так замылены...и само качество картинки не особо (может пережималось и поэтому побилось?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп с людьми мне нравится в редких случаях, так же особо не люблю. Особенно когда ретушируют или делают арт-обработку, убивает все настоящее. Но, повторюсь, исключения есть, наверное тогда когда можно узреть интересную идею или сюжет картинки.

С кошками тоже понравилось, только почему они так замылены...и само качество картинки не особо (может пережималось и поэтому побилось?).

не знаю).

Сюжеты/идеи "картинок" Лены все на ладони. Часто они очень ироничные, смешные. Иногда, конечно, немного бабские, типа "я страдаю", но никогда не "я слабая-нищасная, памагите", нет. Всегда - I will survive.

- А сейчас Вы — профессиональный фотограф, да?

- Ну не знаю, на счет профессиональности, если мне задать какой-то вопрос в плане техники, я могу сильно завалиться. То же самое касается фотошопа. Когда у меня был мой единственный мастер-класс, один из учеников просветил меня, как делать то, что я показываю, гораздо быстрее. Поскольку я фотошоп изучала сама, то, что изучила методом тыка еще лет десять тому назад, так этим и пользуюсь.

 

- Все фотографии у Вас прекрасно ретушированы. Как много времени занимает этот процесс?

- Я очень долго обрабатываю фотографии. Я даже не знаю, сколько времени на это уходит, потому что, когда я работаю в фотошопе, я впадаю в медитативное состояние.

 

-В последнее время почти все фотографируют, это такая повальная мода. Что нужно делать, чтобы выделиться из общей массы?

- Если, конечно, иметь цель выделиться из общей массы, то вряд ли выделишься. Выделиться можно, если ты имеешь свой внутренний мир и хочешь что-то сказать.

 

....- Я ненавижу делать коммерческую съемку. Для меня это как надеть квадратный шлем на голову, сжать себе мозг и при этом закрыть глаза. Поэтому я ничего и никого не снимаю за деньги. Я делаю только для себя.

По последнему: нет, иногда она делает всё же. Задорого)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного рисую в фотошоп, с нуля. Крысенок по референсу (из мульта)), но с изменениями.

d39396d1d128.jpg a3c8ba088c96.jpg

 

Это типо постер, арт по последнему понрав фильму)

6aba8b95f090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...