Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

записал интервью со знатоком творчества Дэвида Линча о третьем сезоне

В смысле сами записали? Вот с этой говорилкой? Передайте ему, что он .. дальше подставьте сами слово, обозначающее нулевые умственные способности. Если человек смотрел жопой, ему нужно молчать и не вы..ся. Андрогинная женщина по имени ????, "двойников было двое, один- оригинал, второй - копия", и это я ткнула пару раз куда ткнётся :eek: :roll: А уж "отвратительная сцена секса с инвалидом", на которой для говорилки "закончился сериал".. - хрен ли тогда ты ещё час треплешься, если для тебя сериал закончился?

 

Да и вообще, час двадцать(!!) чужой рефлексии НИ О ЧЁМ - передайте товарищу ознакомиться с длиной роликов на ютьюбе - все иностранцы стараются не превышать предел в 10 минут неспроста.

 

Я даж чета заскучала по девочке в очках. Но ту как вырубило после 16 серии, видимо размах реддита не позволяет выбрать одну подходящую версию..

А то ж.. У нас тут то же самое. Я до сих пор не знаю толком, что это было).

Изменено пользователем Betty Boo
спешу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В смысле сами записали? Вот с этой говорилкой? Передайте ему, что он .. дальше подставьте сами слово, обозначающее нулевые умственные способности. Если человек смотрел жопой, ему нужно молчать и не вы..ся. Андрогинная женщина по имени ????, "вдойников было двое, один- оригинал, второй - копия", и это я ткнула пару раз куда ткнётся :eek: :roll: А уж "отвратительная сцена секса с инвалидом", на котрой для говорилки "закончился сериал".. - хрен ли тогда ты ещё час треплешься, если для тебя сериал закончился?

 

Да и вообще, час двадцать(!!) чужой рефлексии НИ О ЧЁМ - передайте товарищу ознакомиться с длиной роликов на ютьюбе - все иностранцы стараются не превышать предел в 10 минут неспроста.

 

Я даж чета заскучала по девочке в очках. Но ту как вырубило после 17 серии, видимо размах реддита не позволяет выбрать одну подходящую версию..

А то ж.. У нас тут то же самое. Я до сих пор не знаю толком, что это было).

люди куют железо пока горячо. Быков вон по 1,5 штуки за билет на лекцию берет. Он объясняет весь смысл кина уж точно за такие бабки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Похоже на правду.

Тогда для меня всё ещё стоит вопрос - его заманили в "Вигвам" (или куда там, я уже путаюсь), или он сам. С т.зр. психологии, если он пытался как-то противостоять самому себе, то скорее - сам.

 

Если всё это так, какой ужас. С другой стороны - это охренительно. С третьей - попахивает Лост Хайвееем, а хочется оригинального чего-то..

 

Ещё в контакте верно подметили, что

Я другим путями, но тоже выхожу на ощущение того, что Лора и Джейни (и Дайан в какой-то степени!!) - это всё одно.

А меня ещё спрашивают, почему я радуюсь за Дагги и Джейни-И! Да в таком мрачняке существовать, как всё, что кроме Лас Вегаса - спасибо, я бы лучше им пожелала остаться в абсолютной иллюзорности, зато счастливыми. Они же не собираются медитировать, значит, тот мир будет для них всегда реальным.

 

Вот ещё, там же:

Вот какое-то такое ощущение остаётся, да.

Мне посиделки здесь напоминают собрание анонимных алкоголиков, по крайней мере мне точно хочется поддержки, я не хочу, чтобы всё было совсем плохо((. А Линч не стесняется на нас вываливать свою темноту))..

Причём обвинять Купера в том, что он только хуже делает, тоже не получается, он же хочет как лучше!!! (Или.. нет? :eek:..)

 

Может, потом ещё цитат принесу. В контакте не всё так голо и плохо, как я считала. Изредка попадаются адекватные закоулки!

 

Добрый день. По книге Купер ещё и психбольницу посещал, не как пациент)) Но он выдвигал идею, что пациенты это не просто психи с шизофренией или расщеплением личности, а люди одержимые злом, бесами.

Мама Купера подробно не раскрыта. Но если смотреть с мистической точки зрения, она могла быть медиумом, так как видела демона наподобие БОБа. А может у неё с психикой проблемы были. В любом случае, Куперу как её сыну могли передаться способности медиума либо психическое расстройство.

Муж смотрел эти пару недель первые два сезона. Они конечно другими красками заиграли. Когда БОБ ещё находясь в Лиланде , кричал Куперу - " Помнишь Пенсильванию?!", то теперь я и не знаю как это воспринимать. Обвинение или просто издёвка?

Вконтакте попадаются очень интересные мысли. Ещё после 16 серии, когда Купер очнулся, то там были предположения, что всё слишком радужно. И с какой это радости обитатели КК будут у него на побегушках, и что он как резко поседевший Лиланд - слишком добрый, слишком жизнерадостный, слишком Купер.

Да, сходство с "Шоссе" огорчает. Но, видимо, в силу каких-то причин Линчу эта тема интересна.

С заманиванием в вигвам дело ясное, что дело тёмное. Энни тоже не так проста, начиная от фамилии, потом порезы на запястьях. Купер списал их на несчастную любовь, но так ли это, нам не показали)) во время свидания с Энни появился Великан и размахивал руками - "нет, не делай этого" Купер как раз собирался поцеловать Энни, она не дождалась и первая поцеловала его. Но ведь мы знаем, что предупреждение он все равно проигнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь ещё и Эрла жалко.

 

Ой, он в начале 21 серии такой жуткий, там и без Купера всё плохо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тогда мужик -яйцо? Врач? Для врача психушки слишком грубый : "ты ширнулась" итд

Не помню такого, это она его оскорбляет, а сам "муж" довольно спокойный, даже невозмутимый. не уверена, врач он, или кто-то еще, или это она сама (уравновешивающая половина). "Вспышка света" прекрасно ложится на вспышку, которая убила Ричарда, или, возможно, на отключение света в финале. Идея, что она - персонаж другого фильма, который имеет связь с группой актеров/режиссером, из которой Линч черпает имена (или шутки на их сходство) - куда это ведет, как связывает Одри с тем, что она говорит (я - не я), и с другими персонажами, упомянутыми в эпизодах, имеющих к ней отношение? Тогда весь сериал надо рассматривать, как набор сюжетов и персонажей других фильмов и сериалов (притянуть один сюжет к другому не очень сложно, даже на Одри можно натянуть сюжет Сансет Бульвар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До свидания...

Со всеми попрощался, спасибо Линчу.

В глубокой печали из-за ухода Гарри Дина Стэнтона, хотя и понимаю, что возраст все-таки взял свое... Светлая память этому великолепному актеру и просто очень хорошему человеку! А попрощался он со всеми своей финальной картиной "Lucky", обязательно надо будет посмотреть!

 

Red River Valley

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

David Lynch Keeps the Door Open for ‘Twin Peaks’ Season 4: ‘It’s Too Early to Say’

David Lynch finally addressed questions of whether he’d continue “Twin Peaks” after “The Return.” The answer? Maybe.

 

Lynch appeared via Skype at a public event at the Kulturni Centar Beograda in Serbia in promotion of his “Small Stories” photo exhibition and was asked about a potential fourth season. He didn’t shoot down the idea completely, but didn’t confirm if there were plans in the works.

 

“It’s too early to say if there will be a fourth season of the series,” he said to the crowd, as reported by EW. “If that were the case, we would have to wait a few more years because it took me four-and-a-half years to write and record this season.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:redface: Классно. Но страшно.:unsure: Читала сегодня Контакт, там, конечно, никаких телем, только БАРДО, но суть примерно та же, только без париков, а в целом чтение теорий опять вогнало в депрессию какую-то(( Ради тех минут, что он держит её за руку, можно забить на всё остальное:), но на самом деле ведь всё плохо(.

я вчера на ютубе наткнулся на расхваленный 25 минутный итог третьего сезона от одной девушки и... аж полторы минуты посмотрел - дропнул , когда оказалось, что тульпа и доппельгэнгер одно и то же (

В общем, я скорее склоняюсь к такой версии, что 3 сезон - это dreams Купера, сидящего в КК. Не в смысле сны, а работа подсознания, что ли.. Но тогда получается, что весь сезон скатывается в жизнь мозга.( И так мне скучно, и эдак.. Хочется чтобы хоть что-то было реальным.
в новом сезоне главный Купер и ему требуется самоидентификация. та же бездна (хоронзон) есть синоним рассеянности, все то, что мешает сконцентрироваться, а путь к единству лежит через бездну, путь к просветлению (вообще, для Линча в виду медитаций это важно, кмк) – достичь т наз Высшей Триады (три заумных слова) – Атман (Воля), Буддхи (Любовь) и Мудрость (Манас), и высшая триада есть дух человека, синтез трех этих принципов являют собой бессмертную индивидуальность человека, пройдя путь человек обретет бессмертие и тд , и тут неспроста три Купера – Даги Джонс – это Любовь, мистер Си – Воля – помните его фразу Рэю за столом – "I don’t need anything. I want" , ну а Дэйл тот самый Купер и есть Мудрость , познание и тп еще Дэйл явно перфекционист, хочет вернуть мир в первозданном виде, но не получается, ему не удается миновать Джуди , сконцентрироваться

+ каждый раз Купу говорят "Найди Лору" и он ее ищет – в третьем сезоне два таких важных момента, 1) вернулся в прошлое, где нашел ее и 2)приехал в Одессу, где опять нашел ее, а вместе они идут домой, то пристанище, где очешуительные булочки и поют красивые британцы :) )) "мы идем домой"… , но где он дом Купера сейчас? Куда они идут с Лорой? В том доме она пережила кошмар, а ему вообще некуда идти, вот так и стоят там потерянные, вместе навсегда, везде и нигде… кмк, важно разобраться, на что именно рассчитывал Купер, когда привел туда Лору

 

В контакте красивая девушка Оливия Купер выложила
Бамбина уже все красиво расписала, там иначе несколько

 

Это ужасно. Идентификация, о которой мечталось мне, не состоялась((((.
:sad:

 

то за "5 лет"?

Да, дошла и до Рамона сегодня, ознакомилась ещё с кучей работ, кста, у Линча в мастеркой (видела в фильме Жизнь в искусстве) прямо над столом висит Босховский (кажется) триптих.

если быть точным, то четыре с половиной, именно сколько времени ушло на съемки третьего сезона, включая подготовку и остальное, но, главное, он (Линч) не отрицает возможность четвертого, т.е. история Дэйла и Лоры не закончена...

 

С одной стороны, да, есть похожего в разнух религиях, но, с другой, так можно все свалить в одну кашу, чего я, как гуманитарий, не люблю, потому что это будет очень поверхностно. Еще с другой стороны, Фрост говорил о сериале в постмодернистском ключе как о "культурной компостной куче". Наскоько я понимаю, его книги такие и есть. Но в таком случае не может быть одного ключа, чтобы открыть - все лиш игра контекстов и смыслов. И Потемкин да, интересно. Ключь кинолент должен быть очень важен, Klio права.

 

Великан и Рука - надо контекст, я не помню, в какой серии какого сезона это?

Но вот этого, что они одно и тоже, я не отрицаю. Мне Великан и Рука всегда были ни хорошими, ни плохими, как и другие обитатели Лож (ну Боб нет, но он плохой, когда в человеке). Карлик в детстве пугал, но из за своей инаковости, не потому, что он плохой. Они вне, как и в многих восточных мифилогиях. Но вот Купер (Си) - плохой, потому что он человек.

я понимаю Вас и вижу, что заочно Вы уже согласились, да и я ж не против Ваших слов, и много чего так и есть, но у Вас все абстрактно, размыто как на картинах Клода МонЭ, рассеянность как она есть, а когда Вы переходите к конкретике начинается увиливание – я не знаю, в каком сезоне это было, я не могу вспомнить, я давно смотрел и тд. (не именно так, но тут многие так увиливают), а я в отличие от Вас знаю и говорю. и вот когда Вы конкретно все себе разложите, тогда поймете, чтО именно я имею в виду и что ЭТО есть в Твин Пикс, а так мы будем друг другу подливать воду и толочь ее в ступе

 

А меня ещё спрашивают, почему я радуюсь за Дагги и Джейни-И! Да в таком мрачняке существовать, как всё, что кроме Лас Вегаса - спасибо, я бы лучше им пожелала остаться в абсолютной иллюзорности, зато счастливыми. Они же не собираются медитировать, значит, тот мир будет для них всегда реальным.
:cool::plus: It's Always Sunny in Philadelphia Las Vegas!

 

В глубокой печали из-за ухода Гарри Дина Стэнтона, хотя и понимаю, что возраст все-таки взял свое... Светлая память этому великолепному актеру и просто очень хорошему человеку!
присоединяюсь, только сейчас до сети добрался и тут такая новость... :sad:

KyleandHarry.jpg.ee43121f164e073375763f8c01084390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек собрал теории в одном месте, постоянные читатели треда вряд ли найдут что-то новое для себя, но, возможно, кому-то поможет уточнить собственную версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк, важно разобраться, на что именно рассчитывал Купер, когда привел туда Лору
да, об этом вообще стоит подумать, но я буду позже. И ответа у меня всё ещё нет.( Мне вот здесь нравится подборка теорий, потому что я сама в этом ключе смотрю. Хотя тоже пока мельком глянула. Но сразу уткнулась в 7 круг Ада (по Данте), который насилие. Вспомнила наши с Вами инверсии :), и в очередной раз мне взгрустнулось. Даже похлеще, чем после постов Оливии и Бамбины(.

Не хочу так. :evil:

Добрый день. По книге Купер
Спасибо за отзыв, я в шоке. Буду читать сама, а то книге уже лет 25)), а я не открывала даже. В те годы как раз вошло в моду выпускать пересказы фильмов, или, я не знаю, как это правильно называется, в общем, мне казалось, что это какая-то фигня. Но там могут быть ответы, как вижу. Конечно, придётся учитывать форму. С одной стороны, воспоминания - это же что-то вроде дневника, то есть не соврёт, с другой - не совсем дневник.. Точно почитаю. Хотя муж смотрит на мою тоску пост-финальную и говорит: Срочно читай последнего Пелевина, там есть ответы!! Зная чуйку Пелевина, могу предположить, что он мог предсказать сюжет ТП-3))), запросто).

В глубокой печали из-за ухода Гарри Дина Стэнтона
Спасибо за фотографии и музыку!..

Человек собрал теории в одном месте, постоянные читатели треда вряд ли найдут что-то новое для себя, но, возможно, кому-то поможет уточнить собственную версию.
Не, мне нравится)). Почитаю, спасибо! Пробежалась, глаз зацепился за 2:52. Незавершённость((. Надо ещё пересмотреть, конечно, 17 и 18.. Мне кажется, как раз то лицо Купера на заднем фоне застывает с момента этих застывших часов.. (((

 

Не знаю, кому как, для меня финал это прям .. Трагедия, в общем.:sad:

 

люди куют железо пока горячо. Быков вон по 1,5 штуки за билет на лекцию берет. Он объясняет весь смысл кина уж точно за такие бабки :lol:
:D в очередной раз пожалела, что я по натуре не акула капитализма:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D в очередной раз пожалела, что я по натуре не акула капитализма:unsure:

 

Нет, лучше делиться.

 

Итак, "Белые люди".

Основной текст, обрамленный беседой Амброуза и Котгрейва, представляет собой дневник девочки, записанной в зеленой сафьяновой книжечке. Няня девочки исподволь посвящает её в тайные ритуалы и рассказывает необычные истории, учит странным языкам. Спустя время, когда няни уже нет рядом, девочка проводит некоторые из ритуалов, находит в лесу естественный коридор (сплетенные ветви деревьев) и, пройдя по нему, обнаруживает статую богини, похожую на неё. Спустя время она вновь проходит по зеленому коридору, разбивает статую и убивает себя, потому что не может принять тот путь, который был избран для неё задолго до её рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как, для меня финал это прям .. Трагедия, в общем :(

Многим так((( Трогательное признание в любви агенту Дейлу Куперу. Тоже трагедия у человека:(

Изменено пользователем Mari-ON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такого, это она его оскорбляет, а сам "муж" довольно спокойный, даже невозмутимый. не уверена, врач он, или кто-то еще, или это она сама (уравновешивающая половина). "Вспышка света" прекрасно ложится на вспышку, которая убила Ричарда, или, возможно, на отключение света в финале. Идея, что она - персонаж другого фильма, который имеет связь с группой актеров/режиссером, из которой Линч черпает имена (или шутки на их сходство) - куда это ведет, как связывает Одри с тем, что она говорит (я - не я), и с другими персонажами, упомянутыми в эпизодах, имеющих к ней отношение? Тогда весь сериал надо рассматривать, как набор сюжетов и персонажей других фильмов и сериалов (притянуть один сюжет к другому не очень сложно, даже на Одри можно натянуть сюжет Сансет Бульвар)

Грубость не обязательно в мате выражается . Это скорее истерика. А мужичок нашу Одри без мата доводит. Таким тонким-тонким троллингом -полу игнором /полу сарказмом.

Да потому что Постмодернизъм, сэр. Только у Линча не классический постмодернизм - цитаты ради цитат, а скорее игра: с помощью цитат -стрелочек он направляет нас из лабиринта к выходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........у Линча не классический постмодернизм - цитаты ради цитат, а скорее игра: с помощью цитат -стрелочек он направляет нас из лабиринта к выходу

 

И вот приходим мы к выходу - а там ... вот совсем как у Владимира нашего Семёныча:

"

..............................................

 

И он ушел куда-то вбок.

Я отпустил, а сам прилег,

Мне снился сон про наш веселый оборот.

Что будто вновь кругом пятьсот,

Ищу я выход из ворот,

Но нет его, есть только вход и то не тот.

 

................................................

"

(В.Высоцкий. Дорожная история)

Изменено пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубость не обязательно в мате выражается . Это скорее истерика. А мужичок нашу Одри без мата доводит. Таким тонким-тонким троллингом -полу игнором /полу сарказмом.

Да потому что Постмодернизъм, сэр. Только у Линча не классический постмодернизм - цитаты ради цитат, а скорее игра: с помощью цитат -стрелочек он направляет нас из лабиринта к выходу

 

Я вижу, что это она пытается его довести, в том числе неоднократно упоминая о своих отношениях с Билли и всячески унижая, но ничего не выходит, Чарли проявляет удивительное терпение. Лучшее там - постоянное "я и хочу пойти, и не хочу", и связанное с его настроем идти/не идти :roll:

А куда указывают, например, "человек в костюме", детектив Фаско, или Хатч и Шанталь, словно напрямую переехавшие сюда из Джанго анчейнд? Или это избирательный указательный постмодернизм? Как определить тогда, какая цитата - ради забавы, а какая - направляет куда-то? Я не помню, чтобы в Шоссе или МД были такие цитаты, без знания которых не обойтись. Кмк, Твин Пикс сшит примерно так же (когда погас свет в 18 серии, первая мысль: "Дик Лоран мертв").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Белграде во время ответов на вопросы через Skype Дэвиду Линчу задали вопрос о возможном четвертом сезоне «Твин Пикса».
Digital Spy более подробно освещает вероятность четвертого сезона, теперь с кое-какими нюансами (Линч для EW), улыбнуло предупреждение о возможных спойлерах: статья содержит потенциальные спойлеры финала Твин Пикс, если такое вообще возможно ))

 

:D в очередной раз пожалела, что я по натуре не акула капитализма:unsure:

TPhelp.jpg.662f4c773e659c1621f6a86a97534897.jpg

 

Ещё в книге был момент с его соседкой, которая его домогалась. Они почти дошли до секса в лесу и начался пожар.

тут следует добавить, что вскоре после того случая соседка умерла, утонула ((

 

Но у меня закрадывалась мысль: а не сам ли Купер и есть зло? Тем более, что в детстве в его сны кто-то пытался забраться, а мама говорила, что нельзя этого человека пускать в себя.
об этом человеке из книги и немного о последних днях мамы Дэйла

 

1.jpg.04c9a7151974e67a6b0b8e2bb92d5d11.jpg 2.jpg.a7420aba613243b2b6d71069494f0919.jpg

 

еще интересным есть тот факт, что после смерти мама (теперь молодая) во сне передает кольцо Дэйлу --> (из книги)

 

DSCN0647.thumb.jpg.f26a70951f5e6361aa16e2b4c616ca40.jpg DSCN0648.jpg.32a13813041461aad72c31707b939e9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня линк за линком вышла на ролик на трубе,

. Кому лень смотреть, я заскринила, можно картинки глянуть. Начала смотреть и поняла, что сама про это уже упоминала здесь, но совсем вскользь, оставила на потом, мол, если будет к этому идти - снова почитаю по теме. Поиск даже выдаёт тот мой пост (от 15.06.))), но к счастью, уже после того поста кто-то это сделал за меня, загуглил и рассказал с картинками, слава энтузиастам!!

 

Вот вкратце для наглядности.

 

E3r-_7-ILgk.jpg qSygohpzZ-8.jpg

Смысл в том что дерево сикамор, богиня Нут (Нуит? Найдо?)/она же Хатхор и Венера, встречающая нас в коридорах КК (не в самой КК) - суть одно.

Более того, поражённый электричеством сикамор - это тот же самый сикамор)). (картинки в линках я выкладываю сама, потому что автор ролика явно не в курсе того, о чём мы тут в посл.время говорили, а если сплюсовать всё, то получается cкладно).

 

vH5LSgV7Uew.jpg EU7O_yiYMcw.jpg

Хатхор выходила из ствола дерева и орошала почву. Ствол находился на пути в иной мир. (слава Рамону!)) Она давала душам отведать сока и плодов дерева. И человек двигался в новое измерение (спасибо, Grape, за кадр), в Вечность.

Вот с этим в ТП беда, у меня здесь тупик. Меня такая Вечность что-то не радует. Кто может проиллюстрировать другой картинкой эту Вечность? :unsure:

 

ISbgzoRlQvM.jpg bSaiAfYJ3JA.jpg Nu65k-IRfS8.jpg

Сикамор = Древо Жизни. Почему их 12: 12 месяцев в году, цикличность, круг, бесконечное повторение, невозможность разорвать. :confused:

 

В принципе, оно понятно, что все религии, мифы, верования имеют в основе нечто общее.

Несмотря на различие имён богов, суть одна. Несмотря на разные слова, означающие конечную цель, истинную реальность, HOME, наконец, - понимание этого у всех, в сухом остатке, одно.

 

Ну и по сходству Джейни-И (всё-таки Evans.) и Кэрри Пейдж.

 

cCmUB5RP1Bk.jpg

 

Слева Лора прощается с Дэйлом, чтобы потом остаться в иллюзии (иллюзорнее которой придумать трудно:D) с копией Дэйла, парнем из золотого шарика и клочка волос,

:cool::plus: It's Always Sunny in Philadelphia Las Vegas!

а справа - Лора встречает Дэйла, чтобы теперь уже вместе идти встречать прошлое будущее..:dgi: вот нафига?(( Ведь Дом - это не House, ёмаё, Дом - это НОME, это не здание, это состояние души (как я это объясняю детям обычно)).. (*по техническим причинам сумку пришлось отрезать, но все помнят, что у Кэрри в руке тоже, как и у Джейни, сумка. И как верно подметили в контакте, - зелёная; если в Лас Вегасе, солнечном городе, много красного, много красных шаров, хочу напомнить!)), то по пути в ТП нужно запасаться зелёными элементами - под цвет таинственных лесов; вон даже Фрост свои книги зелёными выпускает))..

приехал в Одессу, где опять нашел ее, а вместе они идут домой, то пристанище, где очешуительные булочки и поют красивые британцы :) )) "мы идем домой"…
:) да, типа того, а британцы ещё и страшно талантливые к тому же)).
но где он дом Купера сейчас?
почему сейчас? Он всегда where the heart is:cool:, а вот почему Купер идёт именно в 708 - это вопрос:confused:.. (может, 7+0+8=1+5=6 ?))))

А про самый главный Дом, в его Высоком смысле, Великанском)), я чуть выше написала. Я так всегда полагаю. И Линч тоже, кажется (в Интервью).

Основной текст, обрамленный беседой Амброуза и Котгрейва, представляет собой дневник девочки, записанной в зеленой сафьяновой книжечке. Няня девочки исподволь посвящает её в тайные ритуалы и рассказывает необычные истории, учит странным языкам. Спустя время, когда няни уже нет рядом, девочка проводит некоторые из ритуалов, находит в лесу естественный коридор (сплетенные ветви деревьев) и, пройдя по нему, обнаруживает статую богини, похожую на неё. Спустя время она вновь проходит по зеленому коридору, разбивает статую и убивает себя, потому что не может принять тот путь, который был избран для неё задолго до её рождения.
:eek: а книга какого года?

Многим так((( Трогательное признание в любви агенту Дейлу Куперу. Тоже трагедия у человека:(
:) Но я никогда не была влюблена в агента Купера!)) Но как за человека я за него реально переживала после 2го сезона, это правда. Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга 1904 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почему Купер идёт именно в 708 - это вопрос:confused:.. (может, 7+0+8=1+5=6 ?))))

Великан останавливает фильм про атомный взрыв, смотрит на Боба и создает Лору. Может она создана для Боба, не против него?

Самоубийством Лора избежала его, и Купер изменяет это, чтобы она была с ним. Правда, Боб уничтожен, но в будущем, значит в прошлом он все еще действует.

я понимаю Вас и вижу, что заочно Вы уже согласились, да и я ж не против Ваших слов, и много чего так и есть, но у Вас все абстрактно, размыто как на картинах Клода МонЭ, рассеянность как она есть, а когда Вы переходите к конкретике начинается увиливание – я не знаю, в каком сезоне это было, я не могу вспомнить, я давно смотрел и тд. (не именно так, но тут многие так увиливают), а я в отличие от Вас знаю и говорю. и вот когда Вы конкретно все себе разложите, тогда поймете, чтО именно я имею в виду и что ЭТО есть в Твин Пикс, а так мы будем друг другу подливать воду и толочь ее в ступе

Я не увиливаю, просто не знаю и многое забыл. Знал бы - сказал (не любю увиливать). У меня ум так работает - по импрессионистски, тут Вы очень хорошо сравнили :) - хотя я и ученый. Думаю, я так и не разложу себе все никогда (для этого надо бы чуть ли не диссертацию написать :) - если уж сесть за дело, то надо основательно во всем и не из вики (это не упрек, если что)), меня никогда не пугало незнание, незаконченность, на оборот - привлекали. Мне

близка - ирония и незаконченность как стиль, игра со зрителем и игры зрителей. Потому я и думаю, что нет детальной подлинной истории ТП Линча как таковой, но есть то, что он хотел сказать в частности. Ваш взгляд другой, оба имеют право на существование.

При том вопросы и интерпретации самого разного толка мне иногда приходят в голову, как и той самой Квинтэссенции, что BettyBoo приводила. Одно другому не мешает.

Изменено пользователем sovmaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в лом яитать 2000 страниц как я не смотрел сабж. Есть голные теории, какого х Купер оказался в паралельной реальности. Чего его так не отпускает Лора Палмер и что это было в финале? Лора внезапно осознала, что она не та кто есть?

Уровень бреда зашкаливает, хорошо хоть смотрел скептически, прлще было воспринимать сабж и более менее все стало на свои места. Кроме! Что искал Боб? Что за зарисовки. Майор Бриггз все? Куда делся Джефрис и какого Купера занесло в чб вселенную.

 

Что децствительно понравилось по сезону - наличие Тима Рота, Лоры Дерн, Дженифер Джейсон Ли, Эшли Джадд и прочих приглашенных звезд. И вся фильмография Линча в третьем сезоне. Тут тебе и отсылки в Шоссе и к Слону и к Драйву и даже мною нелюбимой Империи. Короче, если ктото написал разбор полетов, поделитесь. Я не понял нахрен было оставлять настолько открытый и корявый финал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотив нового сезона - сюрреализм и альцгеймер. Такую вселенную изговнять! Все было ясно уже тогда, когда Линч, не имея идей и на полный метр, встрял в 18 серийную бодягу. Афера с "Твин Фрикс" так окрылила боссов Showtimе, что они совсем отбросили ложный стыд и устроили бой Мэйвезер-Макгрегор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, оно понятно, что все религии, мифы, верования имеют в основе нечто общее.

Несмотря на различие имён богов, суть одна. Несмотря на разные слова, означающие конечную цель, истинную реальность, HOME, наконец, - понимание этого у всех, в сухом остатке, одно.

 

Ну и по сходству Джейни-И (всё-таки Evans.) и Кэрри Пейдж.

:) древо жизни ---> и в итоге выруливаем на архетип, а у в случае с Дэйлом это "женщина в беде", и-за кот. у него обостренное чувство вины, желание спасти - то, что мешает ему сконцентрироваться, так или иначе шерше ля фам, и там я страницы воспоминаний кинул, где о матери говорится, чей образ отпечатывается и позже, а та самая Лора и Дженни И – одинаковые прически, стиль одежды… (визуально похожи настолько, насколько это возможно в их случае) (*о home ниже...)

 

Слева Лора прощается с Дэйлом, чтобы потом остаться в иллюзии (иллюзорнее которой придумать трудно:D) с копией Дэйла, парнем из золотого шарика и клочка волос,

а справа - Лора встречает Дэйла, чтобы теперь уже вместе идти встречать прошлое будущее..:dgi: вот нафига?(( Ведь Дом - это не House, ёмаё, Дом - это НОME, это не здание, это состояние души (как я это объясняю детям обычно))..

а если оставить буквоедство и пройтись по Линчу, то как бы там ни было и что бы кто не говорил, то house имеет место быть, уже конкретное место . Мы оговаривали, что у них всегда будет то неопределенное мгновение, но идут они за руки взявшись в дом, конкретный дом, где жила Лора Палмер...

почему сейчас? Он всегда where the heart is:cool:, а вот почему Купер идёт именно в 708 - это вопрос:confused:.. (может, 7+0+8=1+5=6 ?))))

А про самый главный Дом, в его Высоком смысле, Великанском)), я чуть выше написала. Я так всегда полагаю. И Линч тоже, кажется (в Интервью).

потому что там в финале для них было здесь и сейчас, и шли они в конкретное место ...

 

If the adept gives himself totally to her—the symbol of this act being the pouring of the adept’s blood (вот крови что-то не увидела.. Что скажете, Grape? где она??) into her graal — he becomes impregnated in her, then to be reborn as a Master of the Temple and a saint that dwells in the City of the Pyramids
наверное, посл. раз по Кроули пройдусь) Билли там как очевидная аллюзия на Даги Джонса и Купа в виду упоминаний со стороны Одри, истекает этой кровью, Грааль наполняется… и в момент/накануне завершенности с кем Купер встречается? Дайан в алом парике и Гордон Коул, кот-го играет Линч (Творец) – потом эта тройка отделяется и идет к номеру 315

 

еще Фроста хочу вспомнить с инопланетянами, которыми он завуалировал и Кроули) тот входил в контакт с такой сущностью как "лам", там в случае с Парсонсом фигурировали серые пришельцы с Сириуса и пр. - прст выкинул раньше это за ненадобностью, но Фрост то в курсе всего ))

 

__________________________________________

 

Даги Джонс Кайл МакЛахлен на съемочной площадке )

KyleonthesetofTwinPeaks.thumb.jpg.222bad67c25037d3e1d7b31bb1a2f37c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга 1904 года.
:eek: Здорово!

 

:) древо жизни ---> и в итоге выруливаем на архетип, а у в случае с Дэйлом это "женщина в беде", и-за кот. у него обостренное чувство вины, желание спасти - то, что мешает ему сконцентрироваться, так или иначе шерше ля фам, и там я страницы воспоминаний кинул, где о матери говорится, чей образ отпечатывается и позже, а та самая Лора и Дженни И – одинаковые прически, стиль одежды… (визуально похожи настолько, насколько это возможно в их случае)
про "женщину в беде" ясно ещё до начала сезона; "желание спасти - то, что мешает ему сконцентрироваться"- рассеянность, неспособность сконцентрироваться, связанная (?) в этом сезоне с Хоронзоном, - да, здесь и есть ответ, просто Вам это, видимо абсолютно ясно, а мне трудно это принять).

Хоронзон, "рука" Древа (Жизни) Бина, Бабалон, Хатхор (здесь даже со скарабеем из казино)), или здесь, в полный рост (парик, рожки, опять же)), Венера, fertility/мать всего сущего, The One, наконец - да, это всё ТП-3.

(попутно глупый вопрос - изображений Хоронзона не много, и меня смущают его рожки и рожки Хатхор. Что в них общего? Или у неё это и не рожки вовсе? Это она была на карте, которую мистер Си показывал Дарье или он?))

 

Так вот вопрос - этот ТП-3, наполненный таким количеством иносказаний, - зачем он, в итоге? Ну мы же хотим понять "зачем", нет?) Я вижу только лишь одно за этим всем: слабого человека, не вырвавшегося из круга. Это было моё первое впечатление от финала, и оно до сих пор живо, хотя мне это не нравится!!! :D

Но почему он слаб? Потому что он внутри благороден (ли?)? И тогда это плюс ( к его карме))) или минус?

 

По-Вашему, Купер в итоге не преодолел Бездну или преодолел? Он одолел Хоронзона или нет? Ведь если для него до сих пор дэмсел ин дистрес важна, значит .. - не преодолел?..

* наверное, я просто хотела иного от этого сезона. И мне слишком сложно принять это всё, хотя всё - налицо:sad:

 

Я думаю, что и Джейни-И, и Кэрри - да, они выглядят в представлении Дэйла (как бы мне ни хотелось, чтобы это были реальные женщины, я не думаю, что хоть кто-то из них настоящая) примерно так, как выглядела его мать (но, опять же, это нужно читать его Воспоминания, либо умозрительно догадываться..)

 

Про Дом я ещё подумаю. Буду позже.

наверное, посл. раз по Кроули пройдусь)
почему последний? Надоело?

Великан останавливает фильм про атомный взрыв, смотрит на Боба и создает Лору. Может она создана для Боба, не против него?

Самоубийством Лора избежала его, и Купер изменяет это, чтобы она была с ним.

В слове "для" есть неоднозначность), но, надеюсь, я Вас поняла. Да, она была создана для, в значении "для равновесия". Думаю так).

И тогда здесь прежняя вселенная (ТП-1,2) уже не "работает", потому что там подтекст был таков, что либо ты впускаешь в себя Зло, либо нет. С золотым шаром выходит несколько иное: он уравновешивает. Тогде да, получается, что Лора обязана быть всегда. Либо (!) с уничтожением БОБа и она тоже должна исчезнуть (т.к. нужды в ней не будет).

И тут мы сталкиваемся с "Как так?!? Лоры не будет?!? Неет! Мы хотим её"))) Ведь мы хотим, чтобы она была? :) Возможно, поскольку Купер тоже хотел, для него и открылся новый круговорот.

Уже сколько раз говорилось, что для того, чтобы (в восточных представлениях) круг разорвался, нужно перестать хотеть.

умереть, чтобы возродиться, испей и спускайся, белое а темнота внутри…))

Короче, если ктото написал разбор полетов, поделитесь.
Нет никакого одного цельного разбора нигде (в мире). Но да, теорий много. Пока каждая живёт своей жизнью).

Куда делся Джефрис
Да никуда он не девался. Джеффрис будет всегда, как и все остальные. Просто теперь есть канон, "неофициальной версии", по которой в его роли Дэвид Боуи, а есть тру Джеффрис, который дым.

Или наоборот)): как посмотреть; наверное, от мировосприятия зависит.

Что децствительно понравилось по сезону - наличие Тима Рота, Лоры Дерн, Дженифер Джейсон Ли, Эшли Джадд и прочих приглашенных звезд. И вся фильмография Линча в третьем сезоне. Тут тебе и отсылки в Шоссе и к Слону и к Драйву и даже мною нелюбимой Империи.

Ну это да.:cool: Это бесспорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоронзон, "рука" Древа (Жизни) Бина, Бабалон, Хатхор (здесь даже со скарабеем из казино)), или здесь, в полный рост (парик, рожки, опять же)), Венера, fertility/мать всего сущего, The One, наконец - да, это всё ТП-3.

(попутно глупый вопрос - изображений Хоронзона не много, и меня смущают его рожки и рожки Хатхор. Что в них общего? Или у неё это и не рожки вовсе? Это она была на карте, которую мистер Си показывал Дарье или он?))

у Хатхор точно рожки (роги), она ж небесная корова, кот. родила солнце в мифологии (корова перепрыгнула луну...) и ее образ неразрывно с коровой связан, ну а как вариант роги еще в корону трансформировались, а у Линча нечто свое получается, пусть и очевидные отсылки к тому или этому - и там как мелкие кроличьи ушки у "мамы", а кролик - лунное животное. на карте была она, некая сущность , кот. пытается ворваться в реальность из многоликой бездны

 

Так вот вопрос - этот ТП-3, наполненный таким количеством иносказаний, - зачем он, в итоге? Ну мы же хотим понять "зачем", нет?) Я вижу только лишь одно за этим всем: слабого человека, не вырвавшегося из круга. Это было моё первое впечатление от финала, и оно до сих пор живо, хотя мне это не нравится!!! :D

Но почему он слаб? Потому что он внутри благороден (ли?)? И тогда это плюс ( к его карме))) или минус?

в конечном итоге, когда все складывается по полочкам, кажется, что Твин Пикс прост как пенни девочки из 1956 г )) но как иначе Линч покажет путь и поиск себя, если не в таких символах? он же попутно расширяет вселенную Твин Пикс, ведет другие сюжетные линии, местами ломает 4ю стену, связывает оригинальный сериал 90 г и новый сезон... и как вижу это я - он показывает сильного человека, который не побоялся встретить свою тень и внутренних демонов, обретя в итоге себя, и с этим он справился, и не зря проводник Майк радостно посвящает его в маги, читая тот стих. но проблема в том, что главного демона на пути - Джуди как архетип - ему не миновать, это то что пред=изначально его отвлекает и не дает сконцентрироваться, придти к единству. что еще он должен сделать, чтобы спасти женщину в беде, Лору Палмер? если подумать, у Дэйла никогда не было отношений с хэппи эндом и связь с ним плохо закончились для его избранниц, взять ту же Одри Хорн...

 

По-Вашему, Купер в итоге не преодолел Бездну или преодолел? Он одолел Хоронзона или нет? Ведь если для него до сих пор дэмсел ин дистрес важна, значит .. - не преодолел?..

* наверное, я просто хотела иного от этого сезона. И мне слишком сложно принять это всё, хотя всё - налицо:sad:

преодолеть бездну с ништяками как у Даги Джонса у Дэйла не вышло, т.е. хоронзона он не одолел :sad:

 

Я думаю, что и Джейни-И, и Кэрри - да, они выглядят в представлении Дэйла (как бы мне ни хотелось, чтобы это были реальные женщины, я не думаю, что хоть кто-то из них настоящая) примерно так, как выглядела его мать (но, опять же, это нужно читать его Воспоминания, либо умозрительно догадываться..)
мать, приходившая к нему во сне после своей смерти, выглядела иначе, чем та, которую он помнил, т.е. некий собирательный образ у него имеется

 

почему последний? Надоело?
вряд ли уже понадобится)

 

______________________________

 

p.s. фаны отыскали в Снокуэлми скамейку, где сидел Гарри Дин Стэнтон и несут туда цветы , красивое место :confused:

1427443064_.thumb.jpg.8bf86edc977f1b8d96807db266a1c9ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...