Перейти к содержанию

Брошенная на произвол судьбы (À Deriva)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Брошенная на произвол судьбы | À Deriva

144c0c157492.jpg

Год - 2009

Страна - Бразилия

Режиссёр - Heitor Dhalia

Сценарий - Heitor Dhalia

Продюсер - Андреа Барата Рибейро, Бел Берлинк, Матиас Мариани

Оператор - Рикардо Делла Роза

Композитор - Антонио Пинто

Жанр - драма

Премьера (мир) - 21 мая 2009

Время - 97 мин

В главных ролях:

Камилла Белль

Венсан Кассель

Кайя Реймонд

Laura Neiva

Дебора Блок

Max Huzar

Описание :

Действие разворачивается в 80-х годах во время бразильских каникул американской семьи в Рио-де-Жанейро. 14-летняя девочка узнает о том, что ее отец Матиас завел молодую любовницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю Касселя и Камиллу Белль, но что-то мне подсказывает – кино интересное, так что посмотрю на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Венсан Кассель, буду смотреть. :) Он мне в драмах очень нравится, нежный такой, трепетный мачо... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нелепея Камилла Белль и отталкивающий, как внешностью, так и игрой Кассель, а еще невнятный и вторичный сюжет, плюс режиссер, который ничего стоящего не снял - смотреть этот фильм точно не стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нелепея Камилла Белль и отталкивающий, как внешностью, так и игрой Кассель, а еще невнятный и вторичный сюжет, плюс режиссер, который ничего стоящего не снял - смотреть этот фильм точно не стану.

 

Ну про Касселя, у которого якобы отталкивающая внешность, я точно не соглашусь. Да он в драмах такая милашка, что вы! :) Да и о том, что Кассель плохо играет, я бы не говорила - актер весьма интересный и разноплановый. Но смотреть фильм, если не хотите, вас же никто заставлять не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Касселя во всех фильмах, на счёт внешности согласен, но Венсан, в первую очередь, харизматичный, за это и нравятся его работы, Бель в серьезных фильмах не играла. А остальные нигде не засветились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касселя не жалую, выношу его только во второплановых ролях. Ещё совсем не нравятся синопсис и страна-производитель. Что-то нудное и мыльное будет, нутром чую... И посмотрю только если ради Камиллы.

 

Бель в серьезных фильмах не играла.

 

А как же "Чамскраббер"? Или там "Баллада о Джеке и Роуз", которая мне не нравится, но тоже вроде как серьёзный фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касселя не жалую, выношу его только во второплановых ролях. Ещё совсем не нравятся синопсис и страна-производитель. Что-то нудное и мыльное будет, нутром чую... И посмотрю только если ради Камиллы.

 

 

 

А как же "Чамскраббер"? Или там "Баллада о Джеке и Роуз", которая мне не нравится, но тоже вроде как серьёзный фильм...

 

Я бы выделил больше "Тишину" - по моему, это самый лучший фильм Белль как актрисы. Но я имел ввиду кино, которое было бы на слуху (как скажем 10 000 лет до н.е.). И в котором, мы могли бы увидеть не эпизодическую ее роль, а роботу, которою она проделала над своим персонажем. В "Балладе о Джеке и Роуз " она снималась еще совсем юной, а в "Чамскраббер" ее персонажу отвели не так много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне Камила Бель и от игры Касселя всегда в восторге.

Трейлер понравился, остаётся лишь ждать и посмотреть проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я думала, что этой темы и в помине нет.

 

Вобщем, очень жду я этот проект. Виной тому несколько причин.

Во-первых, актеры: Касселя очень люблю, за его игрой наблюдаешь всегда с большим интересом, кроме того интересен его "здешний" образ - наконец, Венс играет не маньяка, не хулигана и даже не русского, а вполне так симпатичного отца семейства, да к тому же и ловеласа, как оказывается, (плюс еще и чертовски привлекательного). Камилла Белль - интересная, на мой взгляд, актриса, так что ее участие в фильме для меня так же, несомненно, является одним из плюсов.

Во-вторых, синопсис мне понравился, а трейлер и вовсе зацепил.

 

Немного оттлакивает страна-производитель и неизвестное мне имя режиссера. Но фильм жду в любом случае.

 

Вот только вопрос: выйдет ли таки картина в России? Что-то подсказывает мне, что уж на широких экранах мы ее точно не увидим, про DVD тоже умалчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касселя всегда рад посмотреть на экране. Ну вот нравится он мне как актер, ничего сказать не могу. Фильм заинтересовал, трейлер тоже задел. Точно жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм с Венсаном? как раз для меня. Почему-то интересно на него в роли отца девочки-подростка посмотреть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не глупо обсуждать тут внешность Касселя? Кому не нравится - пусть не смотрит. Избавьте нас от своих комментариев! Вот уж воистину странное развлечение - прийти и сказать: "Какой ужас, я не буду это смотреть".

 

Кто-нибудь знает, как этот фильм вообще можно посмотреть? Нет ни на каких торрентах... Ни слова про выход на DVD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Венсану отношусь хорошо, да и сюжет фильма пришелся по душе. Так что буду ждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет неплох, а тут еще и Кассель! :wow: И играет он тут не отрицательного персонажа, а вполне себе положительного - отца семейства (что в общем-то, редкость). Это я не пропущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не глупо обсуждать тут внешность Касселя? Кому не нравится - пусть не смотрит. Избавьте нас от своих комментариев! Вот уж воистину странное развлечение - прийти и сказать: "Какой ужас, я не буду это смотреть".

 

это из серии "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны". Что-то наподобие.

 

а насчёт самого фильма - придётся всё-таки искать на торрентах (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innes, здесь не обсуждается, что и в каком качестве есть на торрентах. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно хочу посмотреть этот фильм!!! Обожаю Касселя, обожаю Камиллу, обожаю Бразилию!Жду, готова даже на португальском смотреть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассель и Камилла Белль - определенно требуется посмотреть. Интересно что кино то бразильское:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла Белль нравится, Венсан Кассель частенько раздражает, но играть умеет. Так что скорее всего фильм интересен, чем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротное такое кино получилось, не разочаровалась. Хотя большинство юзеров, судя по оценке, считают иначе. Ну тут уж кому как - меня подобного рода "семейные" картины цепляют. Действие фильма размеренное, сюжет максимально упрощен, и автор не лезет в душу своим персонажам, а лишь скользит по поверхности воды, показывая постепенный разлад в семье глазами старшей дочери. При этом кино снято очень реалистично. Просмотр сей ленты дал мне понять, насколько я соскучилась по лету. Морская вода и жаркий летний воздух порой готовы просочиться сквозь экран. Но главное достоинство фильма и залог реалистичности, на мой взгляд, это игра актеров, которая здесь безупречна. Не могу не упомянуть Касселя, который в роли папашки семейства смотрится ну очень органично. Ему успешно подыгрывают и мама и старшая дочка. Единственное что - не совсем понятно зачем надо было приглашать Камиллу на такую малозначительную роль? Поставили бы любую другую красивую барышню, и ничего бы не изменилось, там играть было нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесное кино. Плавное повествование, теплая атмосфера моря и лета, омраченная лишь семейной драмой, в которую создатели фильма, по правде говоря, не стали особо углубляться. Все показано достаточно просто, но в этом-то вся прелесть: можно самостоятельно делать выводы, наблюдая за происходящем со стороны, не зная до конца души родителей. Иными словами, мы видим всю картину глазами дочери, видим просто картинку: ссоры, вечеринки, прогулки с друзьями ... Ее образ раскрыт, внутренний мир остальных потемки, так как на них не идет акцента - опять-таки все со стороны, с ее стороны. Отношение к ситуации каждый выберет сам.

Лично я прониклась историей главной героини. В какой-то момент даже начала себя с ней ассоциировать. Девушка становится по-особенному родной, из-за чего начинаешь искреннее переживать за нее и надеяться на лучшее. В финале даже чуть не заплакала. Не поняла, правда, от чего ... некая смесь горя и облегчения, приправленная надеждой на лучшее.

В актерском плане: без нареканий, все молодцы. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

 

В итоге, поставила 9 из 10. Душевное кино, зацепило.

 

Единственное что - не совсем понятно зачем надо было приглашать Камиллу на такую малозначительную роль? Поставили бы любую другую красивую барышню, и ничего бы не изменилось, там играть было нечего.

Может, она страсть как хотела, чтобы Венсан целовал ей ножку :D

 

P.S.

Возвращаясь к главной героине, весь фильм гуляла с очень страшным мальчиком, но как решилась лишиться девственности, отдалась самому красивому парню фильма. Молодец деваха! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, она страсть как хотела, чтобы Венсан целовал ей ножку :D

 

P.S.

Возвращаясь к главной героине, весь фильм гуляла с очень страшным мальчиком, но как решилась лишиться девственности, отдалась самому красивому парню фильма. Молодец деваха! :D

 

Ну, от этого, я думаю, многие бы не отказались...И гонорара не надо выплачивать:D Что касается мальчика, то не такой уж он и страшный) Вот недоросший до нее-это наверно да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, страна производитель Бразилия с Касселем. Вряд ли буду смотреть, хотя Камилла Белль

нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, от этого, я думаю, многие бы не отказались...И гонорара не надо выплачивать:D

о чем собственно и речь =)

Что касается мальчика, то не такой уж он и страшный) Вот недоросший до нее-это наверно да...

Насчет "недоросший" полностью согласна, так как героиня в эмоциональном плане гораздо старше его. Насчет внешности ... свое мнение я уже сказала =)

Вряд ли буду смотреть, хотя Камилла Белль нравится.

Камиллы там слишком мало, чтобы ради нее смотреть сей фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...