Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра №5. Декабрь, 18-21

Рекомендуемые сообщения

Вообще интересна работа двух фильмов в связке - это первый опыт такого плана и возможно единственный (если он себя не оправдает:))

 

Ну у нас были же "Жара" и "Волкодав" - премьера почти в один день, мощная реклама, разная аудитория и высокие сборы (15-20 миллионов два года назад было очень солидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза в моем посте - в связке. Жара и Волкодав были прямыми конкурентами, а здесь же многим региональным кинотеатрам-однозальникам предлагается взять пакет из двух картин Каропроката, или довольствоваться Стилягами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас есть многолетний опыт, что фильмы рождественской направленности, за исключением крайне редких случаев, когда они рассчитаны на максимально широкую аудиторию, идут хорошо только в англоязычных странах, а за их пределами интереса почти нет. Этого правила, или, если хотите, проклятия ещё никто не отменял.

 

Если "Четыре Рождества" собрали за первые четыре дня 426 тысяч долларов в 155 кинотеатрах в Германии, то с какой стати мы должны ждать миллионную кассу у нас?

Одно из таких исключений - "Отпуск по обмену". Рассчитанный, кстати, совсем не на подростковую аудиторию. Учитывая схожесть сюжета, жанра и благодушную критику, я всё-таки рассчитывал... на попадание в яблочко.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День - 57'687'731

Вольт - 14'189'769

Однажды - 6'554'624

Призраки - 5'812'868

Перевозчик - 2'707'416

 

 

Блин, вместо того чтобы поставить Вольту запланированные 11.5 млн, по ошибке скопировал прогноз по Тарифу - 9.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую, что опять Б.Г выиграет. О прёт человеку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре Рождества 43,014,381 - то есть голливудские предварительные оценки промахнулись больше, чем на половину.

 

Про Федота стрельца 33,096,804 на 600 копиях

Тариф новогодний 12,760,000

 

Интересно также, что второй Враг Государства расширил прокат на 114 копий,а сборы его прыгнули на 53%.

 

В результате уже третью победу в пяти играх (а на самом деле в четырх, поскольку первая игра была пропущена) с приличным отрывом одерживает Борис Григорьев. Наши поздравления победителю и явному лидеру российских прогнозов!

Изменено пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре Рождества 43,014,381 - то есть голливудские предварительные оценки промахнулись больше, чем на половину.

Хороший такой промах. После этого наши ошибки на пару миллионов кажутся высшей математикой.-)

В явные лидеры благодаря феноменальному прогнозу по этому фильму (43 миллиона - 99,98%) вырывается Борис Григорьев.

Боря побеждает вновь. Он угадал сборы "Федота" - что для меня загадка №1. Видимо, это и отличает по-настоящему классных игроков от таких дилетантов, как я.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я лоханулся! Вначале "Перевозчику" поставил 3 миллиона, потом изменил на 3,2, а в конце поставил вообще 3,98! Оставь я всё как было, прервал бы гегемонию Бориса Григорьева:) Изменено пользователем Mikee85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я лоханулся! Вначале "Перевозчику" поставил 3 миллиона, потом изменил на 3,2, а в конце поставил вообще 3,98(!!!). Оставь я всё как было, прервал бы гегемонию Бориса Григорьева:)

Mikee, ты молодец. А любая гегемония рано или поздно заканчивается.

 

Думаю, до конца зимы кто-нибудь сможет выиграть у Бори разика два, а то и три.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, жаль моя пиратская растыка лоханулась с 3мя фильмами. а то б и выиграть могла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря побеждает вновь. Он угадал сборы "Федота" - что для меня загадка №1. Видимо, это и отличает по-настоящему классных игроков от таких дилетантов, как я.:)

 

ну я ваще-то тоже Федота почти угадала. Я сразу сказала, что на этот отстой мало кто пойдёт:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Бориса Григорьева с очередной победой!

Да уж с Рождеством они ошиблись)

Так что мой прогноз с этим фильмом оправдался - хоть кто-то должен был собрать неплохо. А с Федотом всё закономерно - каникул нет, студентам не до мультиков, да и завлечь кого-то такой графикой трудно. Поставил 42 лишь из-за копий и рекламы по первому - надо было ещё меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, в этот уикенд слабо сыграл холдоверами, но чутье и прикидки по новинкам принесли победу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто снимаю шляпу и челом бью. Вот кто настоящий лидер тут, без всяких бредовых теорий и апломба, тихо-спокойно делает дело. Браво! Просто молодец цел, нету слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...