Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Завещание (The Last Will and Testament of Rosalind Leigh)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

289753_134572083303680_3281087_o.thumb.jpg.f1c866df22c7605ed1d8a218b2badf45.jpg

 

год 2012

страна Канада

слоган Faith Is Fragile

режиссер Rodrigo Gudiño

сценарий Rodrigo Gudiño

продюсер Jake Koseleci, Marco Pecota

оператор Samy Inayeh

жанр ужасы, триллер

Премьера (мир) 9 ноября 2012

время 82 мин. / 01:22

 

В главных ролях:

3440.jpg 7921.jpg 28060.jpg

 

Синопсис:

Унаследовав дом от своей матери, коллекционер антиквариата Леон Ли обнаруживает, что она жила в святилище таинственного культа ангелов.

 

 

 

КиноПоиск

 

IMDb

 

177225_354635844630635_882252883_o.thumb.jpg.5cb665d865c2351c6c5d372ab699f78f.jpg

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, в кинотеатрах РФ с 13 июня 2013, «Кинопром»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культ ангелов? Звучит забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ангелы случайно не приближаются когда на них не смотришь? :D (Доктор кто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, в кинотеатрах РФ с 13 июня 2013, «Кинопром»

 

Действительно, неожиданный и чертовски приятный сюрприз. Киношка одна из самых ожидаемых в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первый кандидат в итоговый список "постер года":)

561291_425612717532947_1148617056_n.thumb.jpg.a26a6c62bb1cab2d2450df751aeeaacb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже успел заценить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже успел заценить?

 

только скачал, трейлер ни о чем-в общем надо посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацан на первой фотке похож на Джесси из Тяжких. Кликаю на фотку, а его зовут, оказывается, Аарон Пул. Что за дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все таки уже посмотрел, ибо любитель всякого рода мистики. Касательно трейлера, можно сказать что и меня он совершенно не зацепил. Понравился лишь только монотонный голос мужика на его фоне. Решение о просмотре, принял с большим трудом, ибо ничего хорошего от картины естественно не ожидал.

 

В целом, получилось даже не плохо. Не самая плохая мистика, с вполне гнетущей атмосферой. Все действие происходит в одном доме и в кадре находится только лишь один актер. Вся суть картины в различного рода метаморфозах происходящих в этом доме, а так же сознании главного героя. Местами получилось оригинально, местами весьма скучно. Успел уловить парочку весьма не плохих бу-моментов, но наверно не более. Главная фишка картины, это опять же атмосфера и зловещий антураж дома старухи.

 

Единственный актер, в общем то справился вполне нормально. Достойная игра. Концовка оказалась несколько мутноватой, но в ней скорее всего как и обычно, кроется определенный посыл режиссера картины.

 

В итоге, смотреть данный фильм вовсе не обязательно. Не пропустишь ничего важного, как говорится. Он ни в коем случае не плохой, но в то же время, по вкусу придется далеко не всем, а только лишь наверно большим любителям подобной мистической тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный сабж с по-своему уникальным ощущением сна. Не сюрного кошмара, а обычного, который, как грицца, подёргивается зыбью реальности, когда всё, как на самом деле, но понимаешь, что спишь. Это я не к тому, что герою всё снится, просто настроение у фильма такое.

 

А общий посыл на пару с идеей от меня ускользнули, увы. Это не в негатив фильму, есичо. Буду пересматривать. Необычная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кинопром" - просто невероятен со своей локализацией, звуки, дубляж - просто потрясающие! Еще и начальные титры красивые нарисовали =).

 

Я верно понял?

 

 

 

Жители того городка - окультисты, и их вера и суеверия перешли все грани, в результате чего, неверующим в их обществе стало просто невозможно жить?

 

В фильме были по-моему какие-то слова, что отец героя такой же, как и сам герой - то есть, он тоже в какой-то момент стал неверующим? Это и довело его до суицида? То же самое, касается его матери?

 

Я так понимаю, что в том месте, все играла именно - вера - статуя на видео открыла глаза, потому что жители - верили, герой в финале фильма - действительно уверовал, что ничего этого нет - и он перестал все видеть, даже раны зажили на спине.

___

А может быть такое, что монстры - и были душами, которые остаются после смерти (=?

 

и вообще мораль, возможно, что вера и все суеверия - вещи достаточно опасные вещи, и особо зацикливаться на этом не стоит =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кинопром" - просто невероятен со своей локализацией, звуки, дубляж - просто потрясающие! Еще и начальные титры красивые нарисовали =).

Поддерживаю, дубляж и озвучка в целом мне так же очень тут понравились. Это крайне важно для атмосферы фильма. Очень правильно ее передали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что фильм понравится даже фанатам жанра, атмосфера, о которой пишут, заключается в показе старой набожной обстановки дома, что составляет 80% времени всего фильма, в общем смотрел первые 20 и последние 10 минут, остальное на перемотке. Уверен, что те, кто пошел в кинотеатр плюются и сожалеют о потерялся времени и деньгах, в подавляющем большинстве во всяком случае!

Хотя атеистическая идея фильма вполне разумна-верить надо во что-то более реальное(в данном случае в семью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Вернее, нет, сначала я была разочарована... Я сидела несколько минут и перебирала в голове все слова, что говорила мать, все сцены, что были в фильме.

Скажу сразу, кто ждет ужасов, не ждите. Их просто нет, кроме пары неожиданных моментов..

Это размышления... Да-да... Размышления. Конечно, и о доле веры, но мне, почему-то, не хочется углубляться в религию. Ты силен, если веришь... Веришь, что Бог есть, или веришь, что Бога нет... Вера- это сила...

Я о другом. Об одиночестве... О страхе быть забытой... Когда не только забывают, но и отворачиваются... Ведь, быть одной, не значит, не родить ребенка и не выйти замуж... Быть одной, можно и многодетной и с кучей родственников.

Быть одинокой, это когда, ты совершаешь ошибки, которые отворачивают от тебя людей... Ты уверен, что поступаешь правильно, но, как ни печально, об ошибках мы узнаем намного позже, когда меняется мировоззрение, отношение к жизни, к поступкам людей, ко времени... И, оставшись в одиночестве, наедине со своими мыслями, и воспоминаниями, которые будут тебе разъедать все нутро, пока ты не взмолишься о смерти, ты будешь находить совсем другие решения, которые повернули бы твое состояние вспять...

Самое горестное в фильме, что мать нашла цену своей ошибки слишком поздно, когда тела умирают, а души остаются...

Изменено пользователем Лен14ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно замечательное жанровое кино, глоток свежего, я бы сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как верно заметили товарищи выше, с заданием правильной атмосферы фильм справляется на отлично. Есть несколько не особо хорошо работающих сцен, вроде опостылевшего уже приема "оператор, злобно дыша, подкрадывается сзади к главному герою", но в основном режиссер работает тоньше. Все эти бесконечные пролеты камеры по внушающей без всяких вспомогательных средств всякие нехорошие чувства обстановке дома, наличие в кадре исключительно протагониста, фигуры скрытые тенями или просто выглядящие угрожающе, вроде доспеха, который стоит за спиной у спокойно кушающего героя — это все в тему, все натягивает потихоньку струну зрительского нерва. Поэтому, к слову, работают и не особо-то казистые бу-эффекты, которых-то на самом деле почти что и нет. Поэтому-то внезапно зритель и осознает, что его вполне реально напугать — действительно напугать, а не ошеломить сочным "ХЛАБЫСЬ" или "ТУ-ДУМ". А это дорогого стоит.

Что же до посыла фильма, то тут два варианта: мистический и психологический. Если следовать логике первого, то душа действительно есть, но существует она до тех пор, пока человек верит. Соответственно, мать пыталась заставить сына эту самую веру заново обрести, чтобы иметь шанс встретить его на другом берегу. Этот вариант лично мне не нравится. Второй проще: у главного героя имеется детская травма, нестабильная психика и источник стресса. По прибытии в дом усопшей матери его начинает жестко мокасинить, всплывают тщательно подавляемые страхи и мы видим, то что видим. Какая из этих двух трактовок ближе к истине сказать не представляется возможным, потому что так захотел, сволочь, режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Позже дополню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистический фильм, старающийся изо всех сил втянуть в атмосферу отчего дома, преисполненного духами прошлого, не в силах сказать ничего вразумительного, лишь прячется за мутноватыми монологами о кризисе веры и примитивными загадками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть твое дополнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...