Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Апокалипсис (X-Men: Apocalypse)

Как фильм?  

815 проголосовавших

  1. 1. Как фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Как Вам Апокалипсис?
    • Удался
    • Мимо
    • Какой фильм из последних "Людей Икс" лучше?
    • Люди Икс: Первый класс
    • Люди Икс: Дни минувшего будущего
    • Люди Икс: Апокалипсис


Рекомендуемые сообщения

Но КАКИЕ спецэффекты!!!

 

В тех же днях они были и выглядили на много круче, чем в сабже. Только из-за того что очень понравились “дни” ждал сабж. А тут такое разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех же днях они были и выглядили на много круче, чем в сабже. Только из-за того что очень понравились “дни” ждал сабж. А тут такое разочарование.

 

Да? И в чём именно они там были круче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? И в чём именно они там были круче?

 

Там графоний глаза так сильно не резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там графоний глаза так сильно не резал.

 

Кто, извините?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, извините?:eek:

Компьютерные спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютерные спецэффекты.

 

Дай-то Бог, чтобы ВСЕГДА так резали. Ибо лучших спецэффектов я в жизни не видел, из-за них только и смотрел два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? И в чём именно они там были круче?

Во всем, взять хотя бы сцену со ртутью там каждая секунда была интересна, а тут как то ну да... без эмоций. И дело не только в эффектах весь фильм пролетел не заметно, было очень интересно смотреть. А тут то и дело смотрел на время.

Дням я поставил 9 баллов, этому сабжу 6. Главный гад вообще как то не впечатлил.

Все имхо. И да я согласен Kirk Thompson, там было это все очень хорошо сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем, взять хотя бы сцену со ртутью там каждая секунда была интересна, а тут как то ну да... без эмоций. И дело не только в эффектах весь фильм пролетел не заметно, было очень интересно смотреть. А тут то и дело смотрел на время.

Дням я поставил 9 баллов, этому сабжу 6. Главный гад вообще как то не впечатлил.

Все имхо. И да я согласен Kirk Thompson, там было это все очень хорошо сделано.

 

А в "Апоке" Ртуть не на пять выступил, разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Апоке" Ртуть не на пять выступил, разве?

Мне на много больше понравилось в Днях и это было что то новое. А в Апоке это уже смотрелось вторично.

Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на много больше понравилось в Днях и это было что то новое. А в Апоке это уже смотрелось вторично.

Все имхо.

 

А это в "Днях" пчела в воздухе висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Апокалипсисе, откровенно говоря, позорные спецэффекты. Из ХМеновских фильмов, хуже было только в первом Росомахе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в "Днях" пчела в воздухе висит?

А при чем тут пчела? И она не висит, а движется в slow motion. Это все из одной оперы. В днях в каждой сцене было что то, что цепляло тебя, что то эдакое, что держит тебя в напряжении. Тут не чего этого нет. И прорисовка эффектов тут не кудышная. Прям в глаза бросается не допиливание этих самих эффектов.

Калибан если вам нравиться данный сабж, пусть нравиться, я не пытаюсь вас переубедить в обратном. А просто высказал своё мнение, позицию относительного данного сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эта претензия как раз по делу. Был прекрасный шанс, чтобы сказать о родстве. Они его профукали (ну да, Мистик же должна смотивировать!!!)

Наоборот же, развитие перса, можно было бы такую личную сцену между ним и Эриком забацать. Почему там даже левая Шторм об этом знает, но не Магнито? Этот момент мальца покоробил. У Ртути было, как минимум, две возможности сказать. В первой он мог посомневаться, а в самом конце, наконец, отвести в сторонку и собраться с духом. А теперь... Эх, оставили статус-кво, теперь даже неизвестно, вернется ли Фасся в Иксы. Видимо, уже нет.

Ну это был бы такой дикий шаблон, словно из ролика HISHE - "I have a son!".

ХЗ, я именно этого ждал, и когда Ртуть проявил толику неуверенности и не смог сказать прямым текстом ему в лицо - по-моему получилось неплохо, для меня персонаж раскрылся с немного другой стороны.

 

Просто Магнито всегда был о том, что "прятаться не нужно" и что мутанты должны завоевать свое место под солнцем. Если бы в ДМБ показали какой-то шифт в его вот этом подходе, развитие перса... но нет! он там на этой же ноте и закончил кино. И получилось, что он вот так решил резко изменить поведение, прекратить свои попытки возвеличить мутантов и залечь на дно чуть ли не на всю жизнь за экраном.

Ну так он зафейлился с этим в ДМБ.

Теперь он самый разыскиваемый человек в мире, плюс без шлема - Чарльз всегда может его достать, если он начнёт бедокурить.

 

Да почему Ртуть бы так был болванчиком? Совсем не поняла вот этого. Наоборот же, развитие перса, можно было бы такую личную сцену между ним и Эриком забацать.

Ну не знаю, по-моему это не послужило бы развитию перса.

Магнето бы "понял, что у него есть ещё кто-то в этом мире" и переметнулся бы от Апока.

А Ртуть... ну поговорили бы они потом минутку, но без откровений (IMHO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пошла любимая песня

Оскар Айзек назвал съёмки «Люди-Икс: Апокалипсис» мучительными.

 

В последнем видео GQ актёр обсуждает свои знаковые роли в кинематографе. В видео актёр обсудил и «Люди-Икс: Апокалипсис», назвав съёмки мучительными:

 

«Я не знал, когда я сказал «да», что я буду заключен в клей и латекс, а затем 40-фунтовый костюм, в котором я должен был носить механизм охлаждения всё время. Я не мог пошевелить головой»

 

«Я подумал: «О, я работаю со всеми этими актёрами, которые мне так нравятся!», но я даже не мог их видеть, потому что я не мог двигать головой. Мне нужно было сидеть на специально сконструированном седле, потому что это единственное, на что я мог бы сидеть, и я бы перекатился в охлаждающий бак между ними, поэтому я просто ни с кем не разговаривал. Я не мог пошевелиться, я просто сидел и потел в маске и шлеме»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет фильма не соответствует традиционной трактовке смысла слова "Апокалипсис". Просто главзлодей слился как ботаник с дипломатом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет фильма не соответствует традиционной трактовке смысла слова "Апокалипсис". Просто главзлодей слился как ботаник с дипломатом

Да вообще позор -

школьнице проиграл.

А столько до этого пафоса было, что он, типа, самый древний и могучий из мутантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще позор -

школьнице проиграл.

А столько до этого пафоса было, что он, типа, самый древний и могучий из мутантов.

 

Да ну их, а...даже "киногрехи" по фильму смотреть скучно. Как и по поводу Ольтрона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пошла любимая песня

:D

 

Скажем так, наблюдать за Айзеком тоже было мучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Пожалуй самый мой любимый из всей франшизы Люди Икс. Очень понравился Апокалипсис. Именно его мне очень хотелось увидеть. Когда я смотрел мультсериал Икс-мен, и впервые увидел Апокалипсиса, он стал моим самым любимым персонажем в данном мультсериале. В фильме мне он тоже очень понравился. Показаны его способности, его происхождение, пробуждение.

Также фильм понравился и другими актерами, спецэффектами, визуальными эффектами. Особенно был интересный момент как Питер вытаскивал всех из дома который вот-вот взорвется. Это вообще что-то. Такого восторга от просмотра я давно не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент вообще высший класс!!!

https://www.youtube.com/watch?v=9OQvMmJXapQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Икс: Апокалипсис - факты [О чём Вы не знали].

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Худшая из новой трилогии-приквелов Людей Икс. Первый класс был прекрасен, даже 2я часть ДМБ были хороши, но это...Какое то мессиво малопонятное и безмотивационное. Разбудили какого то ханурика с манией величия и жаждой убивать всех и вся в египетской пирамиде и...началось (полный примитивизм). В первых 2х частях с удовольствием следил за Магнето (Майкл Фассбендер), за его мотивацией и поступками. Здесь же, убили его жену и дочь и всё, пойду всех крошить налево-направо. Чушь! Слили интересного перса просто-напросто.

Софи Тёрнер в роли Джин Грей (Тёмного Феникса)? Да вы что издеваетесь? Эта актриса-замухрышка, которая ещё не рассталась с ролью невзрачной серой мышки Сансы Старк из Игры Престолов!! Тут она играет ту же самую серую мышку, попискивающую чего то в углу, но не обладательницу одной из самых разрушительных способностей. В общем жуткий мисткаст с Тёрнер считаю. Как теперь смотреть Люди Икс: Тёмный Феникс ума не приложу этим летом. Всё желание идти в кино и смотреть на большом экране эту...это недоразумение Сансу Феникс никакого нет.

Короче фильм слаб. Можно смотреть только как продолжение очень не плохих первых двух частей данной трилогии-приквелов. Ну хотя бы Логана показали в одной сцене.

Оценка 7/10 с очень большой натяжкой. За Фассбендера и Макэвоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Эрика (называть это ничтожество Магнето я не могу) слили полностью, превратили в слюнявую тряпку. После всех призывов к братьям-мутантам выйти из тени самому сбежать в гребеня - просто слов нет. Это не лидер мутантов, а трусливый гопник с района, который наехал не на тех людей, получил по лицу и сбежал к бабе под юбку. Фассбендер, объяснявший это тем, что Эрик хочет наказать себя за поражение у Белого дома (где тут смайлик фейспалм?), уже сам не понимает, что играет. Как, впрочем, во всех своих последних фильмах, за что, надо полагать, вскоре поплатится карьерой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>

Наиболее действенной мне после "Апокалипсиса" видится линия с какими-нибудь инопланетянами, против которых мутанты и люди должны объединиться

 

Кинберг, ты чё, ФеКеПе читаешь и у местных тыришь? Не, ну гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...