Перейти к содержанию

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

Да не дадут ей, даже Стоун поярче. Номинашка - не вопрос, но не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да не дадут ей, даже Стоун поярче. Номинашка - не вопрос, но не более того.

 

Вайс спокойно забирает БАФТу. Если она сможет взять САГ, то вполне может создать жаришку для Кинг. Если САГ пойдет за Адамс, то Кинг выиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бафту да, но к САГ там никаких предпосылок нет. Поэтому скорее второй вариант - Адамс и потом Кинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайс самая крутая в Фаворитке. Колман отлично изображает биполярное расстройство, но пик ее игры случается еще в первой половине со сценой с "Look at me".

 

Экземма тоже клевая, доказала, что может еще че-то, кроме монотонной дуры из Ла Ла Ленда, но на этом, в принципе, все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иными словами, для того, чтобы Книга имела шансы на ЛФ, Фаррелли обязательно должен получить режиссерскую номинацию, за это почти восьмидесятилетняя статистика!

 

А что, есть большие сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайс самая крутая в Фаворитке.

 

У меня еще во время просмотра было ощущение, что Колман и Стоун ее забивают, и по остаточному она хорошая, но ее я совершенно не помню на общем фоне. Плюс не отпускает ощущение, что изначально выбранная на роль Уинслет была бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть большие сомнения?

 

После волны бэклеша и отсутствия номинации Фаррелли на Бафте - да, были. Очень многие прогнозисты на том же голддерби включали в пятерку МакКея и даже Павликовски. Теперь-то, конечно, после ПГА шансов у него прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас буквально в прошлом году победила ФВ с тем набором на который Рома сейчас претендует - ЛФ, режиссер и 1-2 технических.

Рома уже не претендует на ЛФ без PGA и SAG, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Книгу. Рома откровенно достала побеждать.

 

 

PGA

 

Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures (PGA):

Roma

 

 

Странно (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще во время просмотра было ощущение, что Колман и Стоун ее забивают, и по остаточному она хорошая, но ее я совершенно не помню на общем фоне. Плюс не отпускает ощущение, что изначально выбранная на роль Уинслет была бы лучше.

Скорее у Стоун с Колман более "показушные" роли, по сравнению с Вайс, которая брала совсем другим. Этим она мне больше и понравилась. Ну, и персонаж ее больше импонировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее у Стоун с Колман более "показушные" роли, по сравнению с Вайс, которая брала совсем другим.

 

Задача ясна, и у нее она очевидно сложнее, но, ИМХО, она не очень с ней справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно (.

 

Что странного? Прогноз и хотелки разные вещи кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3d70f16ebe65e6babbf3f5c3e25de394.gif

 

« В этом году пока что (я все еще смотрю) я полюбил „Поддержите девушек“, „Смерть Сталина“ и „Зеленую книгу“ — у каждого из этих фильмов „под капотом“ гораздо больше, чем можно подумать, они красиво и умно сделаны, и уходят от лживого натурализма, оставаясь при этом виртуозными на пути от намерения к результату». (Уит Стиллман) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем на форуме AW бедную "Книгу" уже несколько часов анафеме предают :D Чем она им так насолила-то? Да, старомодная, но зато на вечные темы дружбы, симпатии, терпимости и взаимопонимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем она им так насолила-то?

- рассказано с точки зрения белого гг (Тони), а нужно было про Ширли

- снята белым режиссером

- слишком легкий тон и комедь для фильма на серьезную тему расизма

- белый герой учит черного быть черным

- неточности с real story

 

Это основные претензии недовольных. Очень спорные претензии, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уит Стиллман

 

У каждого свои недостатки :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клансман еще более несерьезный, но это почему-то никого не беспокоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- рассказано с точки зрения белого гг (Тони), а нужно было про Ширли

- снята белым режиссером

- слишком легкий тон и комедь для фильма на серьезную тему расизма

- белый герой учит черного быть черным

- неточности с real story

 

Это основные претензии недовольных.

 

Серьезно? о_О Последний пункт еще ладно, но остальное это вообще жесть. Белый режиссер не имеет права снимать фильм о том, как белый человек отбрасывает расистские замашки?

И почему комедь, если это драмеди? Да, есть и юмор, но есть и серьезные драматические сцены.

 

Не, я могла бы понять, что я чего-то не понимаю в американском менталитете, если бы все американцы этот фильм ругали, допустим. Но Книге дали приз зрительских симпатий в Торонто, она получила Глобус, получила NBR и еще несколько локальных раздач, в конце концов получила PGA, оценка на IMDB юзеров США высокая. Это же не инопланетяне голосовали, те же самые американцы. Что-то конкретно не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходится то, о чем говорили несколько страниц назад) Форум AW, твиттер и СЖВ ни на что реально не влияют и никто серьезно к их вскукарекам не относится) Фильм нравится - за него голосуют, фильм не нравится - за него не голосуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клансман еще более несерьезный, но это почему-то никого не беспокоит.

Потому что там Ли

Не, я могла бы понять, что я чего-то не понимаю в американском менталитете, если бы все американцы этот фильм ругали, допустим. Но Книге дали приз зрительских симпатий в Торонто, она получила Глобус...

Торонто в Канаде, а глобусы раздает иностранная пресса, которая сидит в голливуде)

Когда на Глобусе и Бафте победили Биллборды, то в твиттере писали "ну, это иностранцы, они ничего не понимают про жизнь в США (и расизм)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на Глобусе и Бафте победили Биллборды, то в твиттере писали "ну, это иностранцы, они ничего не понимают про жизнь в США (и расизм)"

 

Биллборды снимал британец, Книга чисто американская. А кроме того, PGA - уж американистее организации быть не может, нет?

 

Не сходится то, о чем говорили несколько страниц назад) Форум AW, твиттер и СЖВ ни на что реально не влияют и никто серьезно к их вскукарекам не относится) Фильм нравится - за него голосуют, фильм не нравится - за него не голосуют.

 

Вообще я бы и правда не верила в "магическую силу влияния" интернет пространства, если бы не целых два прецедента - Лалалэнд и Биллборды, которые шли точно по такому же сценарию: победа в Торонто, зрительская любовь, Глобусы и прочие награды, нарастающий хейт и негатив, а в результате никакого Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смешно, когда вместо того, чтобы пойти и прочитать в чем претензии, начинается игра в сломанный телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смешно, когда вместо того, чтобы пойти и прочитать в чем претензии, начинается игра в сломанный телефон.

 

Я читала. Кучу тредов пролистала. Все, что я там выловила - что фильм фу гадость, отстой, позор, трамповский фильм и снят в духе восьмидесятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Роме нет актеров) имхо что-то похожее на ктерскую игру выдает только Тавира. Где там актерский насамбль? Дети, которые бегают в кадре? Голый бойфренд в ванной?

 

Я говорил не про номинацию в ансамбле, а в принципе об отсутствии актерских номинаций у фильма на САГ. Ту же Апарисио некоторые премии отметили номинацией, то есть кто-то аткерскую игру там разглядел, чем САГ хуже, у них номинанты самые разные за всю историю были :) Я не утверждаю, что актерской ветви фильм не понравился, но как минимум, можно поставить под вопрос успех Ромы в актерской секции на Оскаре, если и там никого не отметят.

 

Но я фильм Куарона пока не смотрел, поэтому мне сложно будет с вами дискутировать на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смешно, когда вместо того, чтобы пойти и прочитать в чем претензии, начинается игра в сломанный телефон.

То есть все, что я написал - неправда?

Я AW прчитал вдоль и впоперек + Эрика Андерсона, Тэпли, Мэта Наглиа и прочих экспертов, ну и рецензии само собой. Еще я прочитал статьи, где сравнивают фильм и реальные факты (не в пользу претензий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...