Перейти к содержанию

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Шабаш снобов :rolleyes:

 

Теперь хочется оскара Книге, если уж Фаворитке не судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чести Книги могу сказать, что она лучше Прислуги (гораздо причем) и слабее Фигур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигуры как раз хуже тем, что вместо истории жизни женщин-ученых авторы сделали топорный путеводитель по сегрегации 60-х. Напридумывали персонажей, которых не существовало в природе (Костнер, Данст, Парсонс) и очень мало уделили внимания именно достижениям героинь

Зато показали, как Костнер топором крушит вывеску туалета, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тут топорный путеводитель по расизму, разве что основанный на тру стори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга > Прислуга >>> Фигуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julietta83,

Тут фильм называется Зеленая книга, хеллоу!) Зетс зе пойнт

Он хотя бы искренний и трогательный, в отличии от Фигур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прекрасно, я не спорю ) Слишком простенько лично для меня, если тебе нра, я рада за тебя. Тебе это трогательное, мне Фигуры в какой-то степени, бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга >> Прислуга >>>>>>>>>> Фигуры >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Анус дьявола >>>>>>>>> Blind Side.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сабж вообще можно сравнивать с отвратной Прислугой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход схожий, про расизм с шутейками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Фигурах тоже шутейки !!!!!!11

 

Ладно, молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком простенько

 

Есть в сезоне и еще более простенькое :) Кины всякие нужны, кины всякие важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все потому, что все эти фильмы сняты белыми.

 

И в таком случае обсирают фильмы, а если бы черные сняли, то началось бы нытье "опять эти черные со своими историями лезут, которые академики должны отметить, и не оставляют места ноланам, скорсезам, тарантинам, марго роббям и другим более важным личностям и их проектам".

 

Фигуры > Прислуга >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Книга.

 

Единственный действительно отвратительный черный фильм, который выходил за последнее время - это Ограды. Победа Дензела в тот год, наверное, было бы одной из самых ужасных и непростительных ошибок, которые академия когда-либо совершала бы. Благо проигнорили САГ и наградили Аффлека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограды тот еще трешачок, но даже они лучше Прислуги )

 

Есть в сезоне и еще более простенькое :)

 

Другая режиссура, другое обращение с текстом, другие задачи, принципиально другой поход к кинопроизводству в целом. Я бы не сравнивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же идиоты сидят в Юниверсал. Посмотрел Ферст мена. Учитывая расклад в сезоне, выпусти они его в ограниченном с постепенным расширением в ноябре, имели бы сейчас готового контендера в BP по всем маячкам. Шазелла жаль(

Ну, полагаю они реально думали что у них Марсианин/Гравити. Правда это надо жопой фильм смотреть было, конечно. Пушто на их месте как только я бы его увидел, то сразу скипнул на 25 декабря. Изи 10+ номинашек чисто на имени. Если уж Вайс с такой критикой критикой и не ахти сборами выживает, то для такого технического контендера это было бы просто легчайше.

 

Надеюсь, что Юникам это аукнется недобором Книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга уже на айтюнсе с 29 января. Рановато.

Так что если кому свербит смотреть скринер - не спешите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы, побеждавшие в категориях "Лучший оригинальный сценарий" и "Лучшая мужская роль второго плана":

 

2013 - Django Unchained

2007 - Little Miss Sunshine

1998 - Good Will Hunting

1996 - The Usual Suspects

1987 - Hannah and Her Sisters

 

R.I.P. Книга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это доказывает? Спотлайт брал с одним сценарием, что не было со времен рождества Христова. Скрипт + суппорт актер вообще вполне себе рабочий вариант для Книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бы не стал придавать значение этому, такие маячки если и подтвердятся на практике, то не из-за того, что так было до этого)

 

Если киноакадемики решат ЗК отметить, то отметят и с одним сценарием. К тому же у Книги второплановая категория под вопросом, учитывая, что там Али вырвался в гонке вперед пока.

 

И что это доказывает? Спотлайт брал с одним сценарием, что не было со времен рождества Христова. Скрипт + суппорт актер вообще вполне себе рабочий вариант для Книги.

 

Я бы еще 12 лет рабства отметил, который выиграл с адаптированным сценарием и суппортом женским. Да, номинации другие, но тоже показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра ЗК я не сомневаюсь, что сценарий возьмет именно она.

 

Я не знаю, какие там настроения в академиях, но по-моему это идеальное кино для Академии. Кино, которое касается серьезных проблем с помощью игровой, легкой формы. Комбо "тематика+энтертейнмент" тут работает "на ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь академики не любят интертеймент, они любят драму)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь академики не любят интертеймент, они любят драму)

 

Амм... Арго? Бердмэн? Форма воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Форме воды и Арго нет комедии

 

Ну здрасти. В Арго настоящее комбо сатира+триллер. Стеб над индустрией и жанровое спасение никчемных людишек. Фраза "Ar-go fuck yourself'' положила на лопатки унылый, академический "Линкольн". Спилберг отсосал.

 

"Форма воды" вообще чистое фэнтэзи с отличным, ненавязчивым юмором. Там полно шуток.

 

---

"Грин Бук" в этом плане идеален. Он очень смешной и серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это доказывает? Спотлайт брал с одним сценарием, что не было со времен рождества Христова. Скрипт + суппорт актер вообще вполне себе рабочий вариант для Книги.

 

Ну так до Спотлайта это уже делали, а со связкой, что я указал, за всю историю никто не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...