Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Оскар 2019

Оскар за "лучший фильм" получит...  

236 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)
    • «Власть» (Vice)
    • «Зелёная книга» (Green Book)
    • «Звезда родилась» (A Star Is Born)
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка» (The Favourite)
    • «Черная Пантера» (Black Panther)
    • «Чёрный клановец» (BlacKkKlansman)
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Богемская рапсодия»
    • «Власть»
    • «Зелёная книга»
    • «Звезда родилась»
    • «Рома» (Roma)
    • «Фаворитка»
    • «Черная Пантера»
    • «Чёрный клановец»
    • Никакой


Рекомендуемые сообщения

Так они себя точно так же и накручивают) Потому что никто из них не имеет отношение к Академии и индустрии,

Ну есть люди, которые как раз много общаются с академиками на всяких мероприятиях/джанкетах/скринингах. Пит Хэммонд, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть люди, которые как раз много общаются с академиками на всяких мероприятиях/джанкетах/скринингах. Пит Хэммонд, например

 

1) Я думаю, что когда мы говорим про "людей с AW", мы все же имеем в виду не Пита Хэммонда)

2) Пит Хэммонд, Саша и все прочие гурусы имеют склонность интерпретировать поступающую к ним из индустрии информацию так, как удобно их фаворитам и неудобно конкурентам их фаворитов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для церемонии хотят привлечь оригинальный состав Мстителей

 

Ну правда, а что таиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для церемонии хотят привлечь оригинальный состав Мстителей

 

Ну правда, а что таиться ;)

А чего без Йоханссон? Дискриминация, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано какой состав они привлекали в 2013-м, а не то, что сейчас будут те же лица.

this time around the Academy is looking to pull together an even bigger assemblage.

Они хотят всех Мстителей. И новых и старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для церемонии хотят привлечь оригинальный состав Мстителей

 

Ну правда, а что таиться ;)

Заговор, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же идиоты сидят в Юниверсал. Посмотрел Ферст мена. Учитывая расклад в сезоне, выпусти они его в ограниченном с постепенным расширением в ноябре, имели бы сейчас готового контендера в BP по всем маячкам. Шазелла жаль(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы мог загнуться в ограниченном прокате и собрать еще меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы мог загнуться в ограниченном прокате и собрать еще меньше

 

Да ладно, когда они его выкидывали бы в широкий прокат в любом случае в дебютный он собрал бы не меньше, а потом праздники бы со стойкостью помогли. Просто они смогли бы на ограниченном сорвать о боги 10 из 10, критикой хорошей всех убедить, что вышел вин. Там и оценочка на IMDB была бы повыше. Ну и что самое главное, он тогда бы так эпично не флопнулся в наградном сезоне, с него еще копейка прилетела бы. В общем, собрал бы он в любом случае не меньше, а за основные при таком безрыбье реально поборолся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже по отзывам с фестов стало ясно, что там не обоги10из10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рейтинги у него как минимум не хуже всего нынешнего пула наградного.

На томатах, по крайней мере. Да и писали о восторгах пожилых академиков.

Тоже считаю, что фильм мог идти лучше. Он ничем не хуже (лучше многих качественно, впрочем) большинства фильмов, что сейчас есть. Да и Гослинг может поборолся бы, хоть читал, что его не любят в индустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Книге" при ее старомодности есть хоть какие-то оригинальные мысли и идеи. Например то, что персонаж Али классический пианист, а не очередной джазовик, соответственно у него другая аудитория. Плюс тот факт, что он вынужден скрывать свою ориентацию, усложняет его персонажа. А в "Звезде" абсолютно все было уже три раза. ТРИ! Не один. Если бы они хотя бы модную рокировку сделали, типа женщина-певица растит молодого певца и выводит на сцену. Даже такого нет, лишь затасканный до неприличия шаблон.

Только щас увидел этот пост и поэтому возник вопрос: это вот щас был одновременно наезд про несвежесть и отсутствие оригинальности на дцатый римейк фильма, который привнес в свою версию че-то новое, чтобы отличиться от других версий, так еще и одновременно и защитный аргумент в сторону этой параши, которая мало того, что рип офф Driving Miss Daisy, так еще и основана на событиях реальной жизни, жестко исковерканных жирным исламофобом и расистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же там жестко исковерканно в Книге? Прошу примеры

А вот здесь все четко расписано:

http://www.historyvshollywood.com/reelfaces/green-book/

 

Претензии внучатых племянниц про "недостоверность" смехотворны

При этом многие ярые критики фильма с форума AW даже не видели фильм, в чем гордо признаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же там жестко исковерканно в Книге? Прошу примеры

А вот здесь все четко расписано:

http://www.historyvshollywood.com/reelfaces/green-book/

 

Претензии внучатых племянниц про "недостоверность" смехотворны

При этом многие ярые критики фильма с форума AW даже не видели фильм, в чем гордо признаются

Родственникам Ширли, наверное, лучше знать?

 

И я фильм смотрел (к сожалению), и оригинальностью там все равно не пахнет. Driving Miss Daisy + реальные события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я фильм смотрел (к сожалению), и оригинальностью там все равно не пахнет. Driving Miss Daisy + реальные события.

 

Именно так. Плюс всякая глупость типа насильственной кормежки курицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственникам Ширли, наверное, лучше знать?

.

Те самые родственники, которые сказали, что никакой дружбы не было и отношения были сугубо рабочими, хотя Дон сам говорил о дружбе в интервью? А как насчет родственника, который назвал фильм "симфонией лжи", хотя не смотрел его? Ну, лично для меня очевидно, что они стали инструментом травли фильма (весьма успешной, как мы видим)

Именно так. Плюс всякая глупость типа насильственной кормежки курицей.

Ну, эта сцена не только для хаха вставлена. Дальше был званый ужин, где подали кукурузку и курицу, "вашу любимую еду". В фильме критикуют стереотипы, вот и все

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю. Просто критиковать стереотипы по-разному можно, не с юморком на уровне плохого стендапа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы у фильма не только с тематикой, но и с содержанием в целом, с тем, насколько скучно представлена история и насколько карикатурны персонажи.

В прошлом году меня постоянно бомбило из-за того, как нещадно хоронили Биллборды просто потому, что там была неудачно представлена расовая тематика, которая даже не была главной в фильме, однако все в итоге к ней все и свели. Так что я не ставлю целью присоединяться к SJW и критиковать фильм так же, как и они.

 

Но этот фильм реально сделан на уровне десятиклассника и никакой критики расизма там нет. Один из сценаристов фильма - это сын вот этого poor man's Тони Сопрано, так что естественно, что единственное, что фильм говорит об этом персонаже - это "ну и что, что мужик расист?))) да ладно вам)))) в мире есть и проблемы похуже))) ну он же исправляется))) ну он же на самом деле добрый))) вон, учит черного как быть черным))) кормит в кфс))) показывает, так сказать, черному урок истории, типа его предки рабы тоже же жрали только одну курицу))))"

 

Зеленая книга никаким образом не показывает, что главный персонаж изменился, стал лучше, перестал быть расистом. В начале фильма он выбрасывает в мусорку стаканы, из которых пили черные, а в конце что? Ничего. От того, что этот Ширли стал для него "своим чуваком", убогим дурачком, которого он по доброте душевной научил быть человеком, не означает, что он не будет так же дальше выбрасывать стаканы за черными.

 

Это абсолютный трэш, лол. Как хорошо, что на твиттере вовремя подсуетились, а-то вот ЭТО реально бы оригинальный сценарий выиграло.

Хотя я бы и Роме ни за что на свете оригинальный сценарий отдал, так что пускай Фаворитка забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сделан простецки, но благодаря этому как раз и достучится до большего количества людей, чем натужные драмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале фильма он выкидывает стаканы за черными, в конце фильма черный пьет из его стаканов. Прогресс очевиден)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале фильма он выкидывает стаканы за черными, в конце фильма черный пьет из его стаканов. Прогресс очевиден)

Да ладно уж. Прям из реальной жизни могу вытащить пример своего знакомого, который довольно-таки ярый расист, абсолютно не выносит черных и за спиной называет их всех ниггерами, обезьянами и макаками. Однако это не мешает ему постоянно тусить и бухать с одним африканцем, просто потому, что он "свой пацан", как-то влился в их компанию и просто лучше всех этих остальных, лол.

 

Вот и тут в фильме такой же случай. Я не знаю, как было на самом деле у этих людей, но в фильме все так и показано.

 

Фильмы типа The Help, Hidden Figures и The Blind Side были огромными хитами, потому что они там в Америке заставляли белое население чувствовать себя менее фигово насчет того, что они расисты/были расистами/их предки расисты и т.д. А тут фиг знает что. Не удивительно, что фильм все никак даже 40 миллионов наскрести не может. Значит, со своим статусом crowd pleaser'а не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зеленая книга никаким образом не показывает, что главный персонаж изменился, стал лучше, перестал быть расистом. В начале фильма он выбрасывает в мусорку стаканы, из которых пили черные, а в конце что? Ничего. От того, что этот Ширли стал для него "своим чуваком", убогим дурачком, которого он по доброте душевной научил быть человеком, не означает, что он не будет так же дальше выбрасывать стаканы за черными.

Смайл уже выше написал)) Шутя или серьезно - не понял)

Но в фильме на самом деле много сцен, где показано его преображение. По моему поворотной точкой был инцидент с копами. Который действительно имел место быть, но без участия Ширли.

А про "убогого дурачка" совсем не понимаю. Он восхищался им и пытался все время морально поддержать.

Но все это уже надо в теме фильма. Слишком глубоко ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж. Прям из реальной жизни могу вытащить пример своего знакомого, который довольно-таки ярый расист, абсолютно не выносит черных и за спиной называет их всех ниггерами, обезьянами и макаками. Однако это не мешает ему постоянно тусить и бухать с одним африканцем, просто потому, что он "свой пацан", как-то влился в их компанию и просто лучше всех этих остальных, лол.

 

Вот и тут в фильме такой же случай. Я не знаю, как было на самом деле у этих людей, но в фильме все так и показано.

 

А как пример из реальной жизни проецируется на фильм (фиг с ней с реальной историей, она меня в последнюю очередь вообще интересует, мы оцениваем саму ленту)? В фильме это никак не проговаривается. Мы видим, что главный герой проходит арку развития от неприятия черных, до приглашения и совместного отмечания семейного праздника, что по идее должно быть особенно важно для итальянца.

 

Тут дело же не в том, что конкретно этого черного он признал, а других нет, а в том, что персонаж грубый, неотесанный и житейски простой. Оттуда же и эпизод с курицей. Это не проявление расизма, а банальный недостаток воспитания, в отличие от того, каким персонаж был в начале фильма.

 

EMoushen, я в серьез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильмы типа The Help, Hidden Figures и The Blind Side были огромными хитами

 

Книга как раз их родной брат близнец - детсадовская драматургия, одноклеточные герои и набор штампованых сцен с туалетами, копами и прочим (а уж курица на фоне пирога с говном выглядит и вовсе прогрессом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...