Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2018 года

"Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. "Первый человек" (First Man) Дэмьена Шазелла:

    • В каких категориях Оскара фильм победит?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • В каких категориях Оскара фильм получит номинацию?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура (Дэмьен Шазелл)
    • Лучший адаптированный сценарий (Николь Перлман, Джош Сингер)
    • Лучший актер (Райан Гослинг)
    • Лучший актер 2го плана (Кайл Чандлер)
    • Лучшая актриса 2го плана (Клер Фой)
    • Лучший монтаж (Том Кросс)
    • Лучшая операторская работа (Линус Сандгрен)
    • Лучшие декорации (Нэйтан Краули)
    • Лучшие костюмы (Мэри Зофрис)
    • Лучшая оригинальная музыка (Джастин Гурвиц)
    • Лучший звук
    • Лучший монтаж звука
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Не получит номинаций на Оскар, но получит какие-либо награды/номинации гильдий/Бафты/Золотого Глобуса
    • Не получит номинаций на Оскаре/Гильдиях/Бафте/Золотом Глобусе, но будет отмечен на локальных раздачах критиков
    • В оскаровском сезоне не будет участвовать вообще, но при этом получит какие-либо награды на фестивалях
      0
    • Не получит вообще никаких наград и номинаций, нигде и ни у кого
    • Золотая малина


Рекомендуемые сообщения

Коэн снял бы Бруно-2, и ростом, и возрастом он абсолютно мимо. И.. он собирался делать фильм, где много гей постельных сцен. Мне то всё равно, а вот Антогонисту было бы от такой версии Рапсодии совсем плохо..)

 

 

Ты не видел фильма, вот и всё, повторяешь за хейтерками, которых бомбит от Малека. Иначе бы что-то взрослее написал..

Ну так а Купер сыграл миллионого по счету алкоголика и третий слезливый ремейк Звезды.. Без комментариев.

 

 

Таки довольно сложная. Почему нет?

Пожалуйста, вот только не надо писать про взрослых, когда ты все сводишь к "тебе не понравилось, ты хейтар!!!".

 

Фильм дрянь и стерильная версия, сделанная для того, чтобы мамки, которые пошли со своими мелкими пацанами на фильм говорили им "смотри, сынок, будешь пидором, закончишь как он, минус успех и деньги", Малек (как и Мортенсен в этом сезоне) - карикатурщик, Сингер - педофил. Вот и все, лол.

 

Купер мне откровение не показал, но я тупо болею за мужской лид того фильма, который мне понравился больше, раз у Хоука даже шанса на номинацию нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не выигрышнее, а злободневней, т.к. для галочки затронута актуальная для западного леволиберального дискурса проблема. По факту же оба фильма сценарно одинаково немощны и убоги настолько, что лет 10 назад сама мысль о включении им подобных (Ф4, Х3 - вот это всё их территория) в основные номинации показалась бы абсурдной. #докатились

Оказывается бред в теме Капитанши - только цветочки были :|

Если бы это хоть был веселящий бред, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю твою самокритичность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю, за кого мне болеть в мужской актерке. Хоук нокаутирован телевизионщиками и играет в фильме, который его не стоит, Купер Обычныйалкаш, у Малека Зубы, у Вигго Карикатура плюс он дурак, сынуля Дензела филлером, ну и Бейл, который лютейше, невыносимо хэмит. Каждый год, блин, КАЖДЫЙ ГОД до этого мне было за кого болеть. Верните мне мой 2016-й, тогда даже Вигго лучше был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что если бы от Малека критики и народ поплевались, то фильм бы не получил и одной десятой того успеха в прокате и по номинациям на наградках. Так что конечно же всё субъективщина, но объективно тут Малек таки помог вытащить фильм. На одной музыке при полной днине не выехало бы так..

 

У Звезды крепче сценарий и режиссура (тут Купер точно постарался), так что и актерские работы априори выглядят выигрышно, будучи уже на просто приличном уровне.

Поэтому глобусы глобусами, а у Купера больше шансов на тот же SAG. И у Бэйла, наверное. Хотя Vice слабо принят критиками, так что тут тоже сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в мужском лиде почти всегда говно бывает, в отличии от женского. Только и тут все Клоуз своим овердю нарративом обломала. Ну и тут один из крутейших перформансов (Коллетт) не будет номинирован, а место Блант займет Апарицио, которую Куарон везде как собачку таскает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной музыке при полной днине не выехало бы так..

 

Но выехало. Я общалась с народом, которому сильно зашло, и даже они мне говорили, что тот мальчик играет неважно, но это не суть, потому что песенки. У Квинов великая музыка, которая может затащить буквально все, и это лишнее тому доказательство.

 

Да в мужском лиде почти всегда говно бывает, в отличии от женского.

 

Но безрыбье такого уровня лично я первый раз наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вигго скорее комедийный, чем карикатурный. Буду болеть за него и за Бейла, решу, когда фильм посмотрю. В любом случае, они лучше парочки Купер-Малек, которые один хуже другого (не вообще хуже, а конкретно в этих фильмах хуже).

 

Хотя... если выбирать между Купером и Малеком, черт с ним, пусть будет Купер. Если при этом главный болван возьмет Книга, Фаворитка или даже Рома, меня все устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год, блин, КАЖДЫЙ ГОД до этого мне было за кого болеть. Верните мне мой 2016-й, тогда даже Вигго лучше был.

 

Поддержу. Только у меня твоя проблема распростряняется на весь наградной сезон. Вообще ничего путевого не наблюдается. В прошлые годы в основном квадранте номинаций было 3-4 фильма, которые смотришь через силу или скипаешь, и парочка хитов - Ревенант, Уиплэш, etc. А здесь ехала посредственность через профанацию и дешманским гримом/спецэффектом погоняла. Сплошь скука и унынье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезоне хоть Фаворитка есть, которая тоже необязательный фанфик, но прилично сделанный, актерски и технически не придерешься. Но ей не дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингер же официально номинирован на Бафту в Best British Film. Надеюсь, он их официально поблагодарит где-нибудь на твиттере или инстаграме))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем ближе Трамп будет к мексиканской границе, тем шансы на победу у Ромы увеличиваются в ЛФ.

Попомните. Я победу Мунлайта так и предсказала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранка+ЛФ крайне сомнительно, а иностранку больше некому давать. К сожалению, я бы отдала Павликовскому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть Роме как раз на руку сыграет преференциональная система. То бишь в иностранке ее будут тыкать напрямую, а в ЛФ не на первое ставить место, а на второе-третье. Так консенсусом выйдет (во что я не шибко верю, в виду специфичности фильма).

 

Если бы ЛФ было по старому, то победа Ромы и там и там была бы воистину невозможна, но сейчас, когда они ранжируют, это теоретически осуществимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а не подумают ли они, что жирно будет Куарону забирать и за продюсирование, и за режиссуру, и за операторку, и за иностранку? Даже не представляю, какой проект нужно сделать какому-нибудь белому чуваку, чтобы номинироваться на 6 наград и забрать из них 4, при этом избежав всякой критики а ля "а не охренел ли этот переоцененный говнюк".

 

Ладно, если бы Рома хоть эмоционально трогала как Мунлайт штоле. А тут Куарон умудрился сделать сцены с убиранием говна собаки со двора более драматичными, чем сцены родов и "купания" в океане :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не уверена, что Куарону отвалят операторский Оскар. Одно дело, кинокритики, которые додают понравившейся им Роме, где можно. И другое - профессиональные операторы, голосующие в своей категории. Вряд ли они будут додавать "до кучи". Для начала посмотрим, что гильдия скажет на сей счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а не подумают ли они, что жирно будет Куарону забирать и за продюсирование, и за режиссуру, и за операторку, и за иностранку? Даже не представляю, какой проект нужно сделать какому-нибудь белому чуваку, чтобы номинироваться на 6 наград и забрать из них 4, при этом избежав всякой критики а ля "а не охренел ли этот переоцененный говнюк".

 

Ладно, если бы Рома хоть эмоционально трогала как Мунлайт штоле. А тут Куарон умудрился сделать сцены с убиранием говна собаки со двора более драматичными, чем сцены родов и "купания" в океане :(

 

Там ещё монтаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё монтаж)

Победу Ромы в монтаже, как и в сценарии, особо никто не предсказывает же. Фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю последний раз продакшн дизайн без номаниции на Бафте брал оскар а 2007 - Суинни Тодд, а до этого в 1995-м (Restoration)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю последний раз продакшн дизайн без номаниции на Бафте брал оскар а 2007 - Суинни Тодд, а до этого 1995-м (Restoration)

Да, для моего прогноза по Пантере это почти приговор. Нз, как Бафта так могла. Ладно там основные номинашки, но проигнорить кин в тех технических, где он действительно выдающийся и при этом номинировать там где посредственность это конечно просто позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала посмотрим, что гильдия скажет на сей счет.

Гильдия тем более отдаст Куарону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно там основные номинашки, но проигнорить кин в тех технических, где он действительно выдающийся и при этом номинировать там где посредственность это конечно просто позор.

Я ж говорю - селективные расисты. То густо, то пусто:rolleyes:

По костюмах лень смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куарон возьмет 3 Оскара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...