Перейти к содержанию

Эф - история воспоминаний (Ef: A Tale of Memories.)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Эф: История воспоминаний | Ef: A Tale of Memories.

 

ef02-24.jpg

 

MyAnimeList | World Art

 

Год: 2007 (1 сезон)

Страна: Япония

Студия: SHAFT

Жанр: романтика, драма, мистика

Тип: ТВ (12 эпизодов)

Трансляция: Chiba TV (07.10.2007 по 23.12.2007)

 

Режиссер: Онума Син

Композиторы: Тэммон, Янаги Эйитиро

Художник: Като Мэгуми

 

Снято по манге: ef - a fairy tale of the two.

Авторы оригинала: Микагэ, Кагами Ю

 

Сейю:

Тагути Хироко

Окада Дзюнко

Янасэ Нацуми

Симоно Хиро

Такаги Мотоки

 

Сюжет:

Два города-близнеца с названием Отова («шум крыльев») лежат в разных полушариях… В одном городе разворачивается привычная рождественская история — старшеклассник Хиро ушел из дома и живет один, зарабатывая рисованием манги. Увы, богемный образ жизни не способствует школьным успехам. Подобной творческой натуре нужны женская забота и чуткое руководство, в чем свято уверена Кэй, подруга детства героя. Ей вовсе не нравится, что «старший братик» попал в сети красивой и раскованной одноклассницы Мияко, тут еще какой-то Цуцуми, фанат киноискусства, лезет с предложениями, а подруга Мидзуки только и хочет, что меняться девичьей мангой. Какая манга, когда «братика» уводят?!

 

А на другом конце света, где царит лето, мечтателя Рэндзи судьба сводит со странной девочкой с повязкой на левом глазу. Но после приятной беседы на следующий день он вдруг слышит от нее: «Прости, а мы уже встречались?». Тихиро, его новую знакомую, постигла страшная беда. Помочь ей не может никто, даже таинственный опекун Химура, вроде бы обладающий властью и знаниями за пределами возможностей простого смертного. Ведь на свете не бывает чудес, есть только случайность, закономерность и поступки каждого человека. Но так ли это? Не лежит ли за словами Химуры, хранителя города на юге, и за словами Юко, хранительницы города на севере, иной, более глубокий смысл? Об этом и расскажет «История воспоминаний»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал я его смотреть из-за комментариев. Очень хвалебных и хороших.

Но аниме оказалось настолько скучным, что я бросил его еще на первой серии.

Герои напоминают японца прочитавшего всего Достоевского в оригинале.

Для меня он любимый автор, я им еще в 5-ом классе зачитывался, но знаю примерно как он оказывает влияние на остальных.

Так вот, это аниме оказало на меня точно такое же воздействие.

Проблемы и переживания героев не трогают и не цепляют.

Просто непонятно, чем оно так нравится всем остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизировано на основе симулятора отношений, гм...

Почему нравится... да по той же причине почему всем нравится "Кланнад", одного поля ягоды, визуальная бяка. Ну и "Ангельские ритмы" с некоторых пор до кучи добавляю, хейтеры достали.

 

Единственная книга что я читал у Достоевского, "Униженные и оскорблённые", в 11 или 12 лет. Тянул долго, т.к. много новых слов и непонятных ситуаций. До сих пор помню трагичный финал, а сцену с новой кружкой, которая она купила и разбила на мостовой, и как она несмотря на что мела пол... фиг знает, зачем такое запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кланнад мне понравился, кроме второго сезона.

Ангельские ритмы вообще не из той оперы - это социальный заказ и промывка мозгов молодежи.

А вот Эф - постное как кипяченное масло. Совсем не интересно и оторвано от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кланнад мне понравился, кроме второго сезона.

Ангельские ритмы вообще не из той оперы - это социальный заказ и промывка мозгов молодежи.

А вот Эф - постное как кипяченное масло. Совсем не интересно и оторвано от реальности.

Понятно, однако следует взять во внимание то, что преобладающая часть поклонников "Эф", женского полу. Ведь это история любви, любви, и ещё раз любви. Так что неудивительно что стало скучно)

 

Про Ангельские ритмы обалдеть... я до этой версии не додумался, хоть имел все шансы. :)

Но если учесть что при просмотре мозги оказывались в "облаках", то неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кланнад мне понравился, кроме второго сезона.

Ангельские ритмы вообще не из той оперы - это социальный заказ и промывка мозгов молодежи.

А вот Эф - постное как кипяченное масло. Совсем не интересно и оторвано от реальности.

Насчет ритмов не согласен. Отличное аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал я его смотреть из-за комментариев. Очень хвалебных и хороших.

Но аниме оказалось настолько скучным, что я бросил его еще на первой серии.

А вот Эф - постное как кипяченное масло. Совсем не интересно и оторвано от реальности.
Почему все должно быть одним сплошным "реалити щоу"не понимаю.И по сюжету все вполне реалистично,на первом плане две влюбленные пары,показано развитие отношений,плюс еще воспоминания, сериал сделан довольно необычно-это делает его интереснее и посвящен скорее тому что внутри,чувствам человека,ну и в жанре мистика указана,если уж там встречается что то нереальное

 

Кланнад мне оба сезона понравились,вообще любимое аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ритмов не согласен. Отличное аниме.

Образчик пропаганды, которая сейчас набирает все больших темпов в капиталистических странах Азии под гнетом США - Южная Корея, Япония и прочее. А суть проста - сдавайте ваши внутренние органы государству.

Это даже свои отголоски в зарубежном кино находит - Адреналин-2, Фунт мяса. Сейчас еще и Европа старается не отставать за счет пришибленных членов ЕС.

 

Mari, вот не знаю почему, но второй сезон Кланнад не пошел.

А Эф вы смотрели? Просто он мне ужасно скучным и надуманным с первых же минут показался. Насилу уговорил себя первую серию досмотреть, но на этом все.

Чем он вас захватил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эф вы смотрели? Просто он мне ужасно скучным и надуманным с первых же минут показался. Насилу уговорил себя первую серию досмотреть, но на этом все.

Чем он вас захватил?

Смотрела,но уже давно.

Мне понравилась необычная манера в которой сделан сериал,понравились две пары,за их отношениями было интересно наблюдать и тайна воспоминаний,так же мне нравится психологический жанр,здесь как и в Кланнаде например,тоже и про отношения и про внутренние переживания героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образчик пропаганды, которая сейчас набирает все больших темпов в капиталистических странах Азии под гнетом США - Южная Корея, Япония и прочее. А суть проста - сдавайте ваши внутренние органы государству.

Это даже свои отголоски в зарубежном кино находит - Адреналин-2, Фунт мяса. Сейчас еще и Европа старается не отставать за счет пришибленных членов ЕС.

 

Mari, вот не знаю почему, но второй сезон Кланнад не пошел.

А Эф вы смотрели? Просто он мне ужасно скучным и надуманным с первых же минут показался. Насилу уговорил себя первую серию досмотреть, но на этом все.

Чем он вас захватил?

С тобой все понятно. Лишь поясню истину. Органы умирающих по их разрешению сдаются, чтобы помочь больному живому человеку. Мертвецу они никчему. Это раз.

США никого не угнетают. Наоборот это светочь человечества во многих позициях. Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела,но уже давно.

Мне понравилась необычная манера в которой сделан сериал,понравились две пары,за их отношениями было интересно наблюдать и тайна воспоминаний,так же мне нравится психологический жанр,здесь как и в Кланнаде например,тоже и про отношения и про внутренние переживания героев

О, а можете под спойлер кратко пересказать перипетии сюжета?

Буду заранее благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можете под спойлер кратко пересказать перипетии сюжета?

-

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мексиканский сериал какой-то. Извините конечно :)

Я точно помню, что на знакомстве первой пары понял, что режиссеры сильно перегрузили образ девушки, счел это моветоном и бросил просмотр.

Хотя надо признаться звучит интересно.

Наверное надо было хотя бы еще одну контрольную серию глянуть, чтобы принять правильное решение.

Теперь буду знать чем если что заняться в отпуске )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду знать чем если что заняться в отпуске )))

Ой, ой, вас совратили :wow: Сам я читая под сполером испытал дюжину фейспалмов, жесть.

 

И вообще, девочки из Кланнада реально воспринимаются зрителями как живые люди из нашего мира. Но как же так!

У них же глаза квадратные!!!

Извините, иногда прорывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, вас совратили :wow:

Плоть слаба...:D

Нет, мне первый Кланнад дико нравится - с первой серии затягивает.

Так иногда смотришь новинку и ловишь себя на мысли, что пресытился, а потом попадается что-то наподобие и понимаешь, что ошибался.

Но описание и впрямь банально - по типу Поцелуя понарошку - тоже не смог осилить, хотя вроде все по-доброму и по-домашнему.

Короче, Экселла на выходные и пожалуй начну просмотр Паразита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, девочки из Кланнада реально воспринимаются зрителями как живые люди из нашего мира. Но как же так!

У них же глаза квадратные!!!

Это же анимация,еще не так рисуют и ничего и не только в аниме(те же американские мультики) и ничего воспринимают нормально.Это видинье авторов и жанр. И глаза у них не квадратные.

Сам я читая под сполером испытал дюжину фейспалмов, жесть.
Это просто сюжет кратко и это романтика. Вы чего от него еще ожидали,романтика всегда про любовь.Может просто вам этот жанр не нравится,не всем все нравится,мне тоже некоторые жанры не нравятся и я их смотрю только в порядке исключения,а может и вообще никогда не смотрю. Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же анимация,еще не так рисуют и ничего и не только в аниме (те же американские мультики) и ничего воспринимают нормально.Это видинье авторов. И глаза у них не квадратные.

Воспринимают то нормально, но вот вкус портится, понятие прекрасного подменяется извращением.

И да, уточнил какие глаза у девочек "Эф". Оказалось ещё хуже, пятиугольные.

Но зритель имеет право не смотреть. Будь в моей власти, авторам бы руки по отрывал, в неком смысле разумеется. Не умеешь видеть мир прекрасно, называй свой продукт арт-хаусом.

Авторские произведения имеют право на жизнь, а так же становится культом.

 

Это просто сюжет кратко и это романтика. Вы чего от него еще ожидали,романтика всегда про любовь.Может просто вам этот жанр не нравится,не всем все нравится,мне тоже некоторые жанры не нравятся и я их смотрю только в порядке исключения,а может и вообще никогда не смотрю.

Вы как-то однообразно видите романтику, ограничили её в рамки, впрочем, неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимают то нормально, но вот вкус портится, понятие прекрасного подменяется извращением.
Только вот Кланнад к этому не относится

И да, уточнил какие глаза у девочек "Эф". Оказалось ещё хуже, пятиугольные.
Вы бы еще с линейкой померили,разве это важно?
Будь в моей власти, авторам бы руки по отрывал, в неком смысле разумеется. Не умеешь видеть мир прекрасно называй свой продукт арт-хаусом
Вот где рамки то...Может анимация это вообще не ваше?

Вы как-то однообразно видите романтику, ограничили её в рамки, впрочем, неважно.
Это где это?

 

пс да... это обхаяли,Кланнад тоже,романтику тоже,но зато во Вторжении титанов с кровищей наверно прекрасного хоть отбавляй которое вы хвалите и с детьми смотрите(хотя там ограничение после 18)

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика романтике рознь.

Предсказуемые поступки и шаблонное поведение меня отталкивают.

Сложно пояснить - короче, если мотивация поступков слишком на виду, то это не айс.

Хотя для меня романтика идет уже где-то после повседневности и школы.

С другой стороны самый любимый жанр тот, которого не хватает, так что сложно осуждать девушек за мелодрамы или Дом-2.

 

Кланнад, Настоящие слезы и Беспокойные сердца для меня лучшее из японской анимационной романтики. Во всех остальных случаях романтика только приложение к другим жанрам.

Для меня любовь это в первую очередь борьба с собой, своими страхами, поэтому и от героев жду подобного. Валл-И в подобном ключе очень хорош. Боюсь у меня он даже больше слез вызывает чем указанные выше три истории. Остальное просто флирт или похоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может опять сотрут.не ну такое чувство что просмотр этого аниме обязателен,не нравится не смотрите или если уж захотели,то сначала хоть посмотрите как следует,а потом что то обсуждайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari, вас никто не осуждает, наоборот нам очень интересно ваше мнение - вы одна смотрели сериал полностью. :)

Эф тоже никто не осуждает - просто не наш жанр. Нам подавай драки, душевные терзания и тому подобную чепуху ))) Я например считаю, что за обычными вещами часто кроется гораздо больше смысла, чем можно его передать через эпические битвы. Только поэтому и выпытывал у вас подробности сюжета. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что я единственная кто смотрел-это известное аниме.Смотрела я его давно,теперь раз уж речь зашла,то может пересмотрю,сюжет я вам рассказала(но уже стерла) то что помню и кратко,если б посмотрела только что возможно рассказала бы по другому,то что понравилось лично мне тоже аж два раза сказала

Ну а я о чем,я и говорила что жанр не ваш,если жанр не ваш не значит что аниме плохое, тем более если его не смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...