Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Август Раш (August Rush)

Хотите видеть?  

76 проголосовавших

  1. 1. Хотите видеть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Фильм про очередного музыкального гения? уй достали они. Прям все вокруг такие одаренные. Ненавижу звуки гитары. И мальчик страшный. И баба страшная и вообще она меня бесит, и играет ужасно. И вообще фильм ужас. прям задушить кого-нить хочется. Одни негативные эмоции. Валидолу мне!

 

Вау, как категорично!!! Эмоции таки переполняют:)! Не уж то фильмов про "музыкальных гениях" так много???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой фильм. Единственное, что не понравилось - уж слишком он нереалистичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я тут побуду чуточку белой вороной, потому что мне фильм не понравился категорически. Он меня еще по трейлеру насторожил, но парочка Уильямс-Хаймор заставила хотя бы попробовать.

 

Музыка в фильме действительно отдельный персонаж - но музыка эта не на мой вкус. Особенно слащавый поп-рок в исполнении Джонатана Рис-Мейерса. Сам Джонатан безжизнен до умопомрачения. Кери Расселл от него почти не отстает. Мало того, что сюжет и сам по себе мелодраматичен, но вялая игра этой парочки оставляет от него вообще кучу розовых соплей.

 

Да, к слову, сюжет - это самый ужасный ужас этого фильма То есть я-то понимаю, что чуваки хотели сделать сказку. И поддерживаю: я очень, ну просто неадекватно для своего возраста люблю сказки Но только у чуваков со сказкой как-то не срослось. Когда в "Большой рыбе", или в "Шоколаде", или в каком-нибудь "Пчелином сезоне" начинают происходить (не)(противо)(сверхъ)естественные вещи, то мы понимаем, что для них как раз самое время, - мы чуем запах чуда, и неважно, что он плохо вяжется с законами реальности. Зато в "Августе Раше" постоянно происходит совершенно невозможная с рациональной точки зрения фигня, и никому не понятно, отчего она и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако. Кажется, я не единственная, кому этот фильм не понравился. Бесит. Ужасно. Наивно, нереалистично и неадекватно. Главный герой - неблагодарный идиот. То, что с ним происходит - противоречащая законам физики сказка свихнувшейся феи. Жалела, что посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой - неблагодарный идиот.

Мне фильм тоже не особо понравился, но в чем выражается неблагодарность главного героя? Кому же он должен быть благодарен? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала посмотрела этот фильм на английском языке) (на курсах английского)

потом домой пришла и скачала нормальный) посмотрела, осталась довольна) нравится отец мальчика, хороший персонаж. да и актер тоже.

мальчик сам немного подбешивает, особенно, когда играет (его выражение лица и движения в этот момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычно музыкальный, экзотический и красивый фильм получился в качестве режиссерской работы у Керстен Шеридан, дочери известного Джима Шеридана.

 

Причем, главным фильмом года, или более того – участие в основных номинациях на церемонии «Оскар» препятствовала сама тематика картины, уже которой уже не придумаешь.

 

Фильм отменен своим монтажом, также бросается к вниманию монтаж звука и музыкальное сопровождение картины, несмотря на то, что сюжет легкий и последовательный, пожалуй, это стало главным недостатком картины.

 

Все актеры, включая второго плана, справились со своими персонажами, некоторые, в виде Робина Уильямса, даже сумели подарить колоритный образ.

 

В целом хороший такой семейный фильм получился, я бы его назвал музыкальным, некоторые сочтут «Август Раш» нечто особенным, а остальные просто добротным фильмом. Во всяком случае, разочарованных зрителей остаться не должно.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня осталось непонятным, почему битье по струнам Августа Раша без ритма так всем понравилось и показалось даже гениальным. По качеству исполнения его игра стоит очень рядом с песнями Элвина и бурундуков, если бы бурундуки из фильма спели песню в дуэте с Рашем, то был бы полный **здец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня осталось непонятным, почему битье по струнам Августа Раша без ритма так всем понравилось и показалось даже гениальным. По качеству исполнения его игра стоит очень рядом с песнями Элвина и бурундуков, если бы бурундуки из фильма спели песню в дуэте с Рашем, то был бы полный **здец!

 

потому что ему мало лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий, удивительный, великолепный фильм! Я после просмотра пребывала в восторге! Очень трогает за душу, невероятно красивая и грустная история. А какая музыка замечательная здесь! В общем фильм шикарен! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно немного неправдоподобный, но очень душевный, музыкальный фильм для всей семьи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное, семейное, атмосферное кино. Воспринимаешь как сказку. Очень порадовал мальчик Фредди Хаймор и Робин Уильямс, остальные же актеры послабее. Музыка в фильме очень красивая и финал порадовал, в самый раз для сказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неимоверно доставляют комменты о "нереальности" и "неправдоподобности" от фильма-сказки)))) Ну эт тож самое, что требовать реалистичности от Золушге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть это все патокой намазано, но ведь сказка же)! Прекрасная и добрая, после потока всякой злостной кровавой ереси с экрана, авторского безобразия, чокнутого артхауса и пр и пр, иногда хочется разгрузить мозг и просто посмотреть что-то доброе, где, даже зная, что будет хеппи энд, где каждый ход предсказуем, все равно переживаешь за героев. И музыка, конечно музыка тут главное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за одну только музыку фильму все простила бы, а тут еще и Риз-Майерс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть это все патокой намазано, но ведь сказка же)! Прекрасная и добрая, после потока всякой злостной кровавой ереси с экрана, авторского безобразия, чокнутого артхауса и пр и пр, иногда хочется разгрузить мозг и просто посмотреть что-то доброе, где, даже зная, что будет хеппи энд, где каждый ход предсказуем, все равно переживаешь за героев. И музыка, конечно музыка тут главное...

 

Красиво сказано. Я того же мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в телевизоре

красивый-милый фильм с отличным остом, хотя жаль, что фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нужно не смотреть наблюдая за нереальными сюжетными поворотами. Нужно просто слушать, как Август; стать чуть более наивным чем на самом деле, получая удовольствие от этого фильма-сказки...

 

Jonathan Rhys Meyers - Something Inside запала в душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11! 11 раз мне загадывали фильмы в кинорулетке и наконец могу сказать - мне фильм понравился! Свершилось чудо. Очень всё здорово, поэтично, музыкально, романтично и красиво. Спасибо. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплая, светлая, любимая фильм о Музыке. Зачем здесь искать логику, недочеты, шероховатости? Насладитесь атмосферой, светом, бесконечным позитивом и верой в собственные убеждения. Дети подчас умнее и мудрее взрослых.

 

Хэймор очарователен, Риз Майерс как всегда хорош. Каждый раз, когда он играет вот так, на разрыв, восхищаюсь его самоотдачей с таким тяжелейшим заболеванием, как врожденный порок сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень светлый и добрый фильм. После просмотра оставил много положительных эмоций. Очень понравился Фредди Хаймор, но это неудивительно, в то время он еще умилял. Потрясающая улыбка))) Риз Майерс не понравился, особенно на крупных планах, да и голос какого-то восторга не вызвал. Не знаю, лично у меня он вызывал раздражение везде, кроме игры на гитаре в парке с Хаймором. Робин Уильямс замечательно обыграл своего персонажа: от момента появления его героя, всего такого властного, до игры в тоннеле метро. Вообщем 9\10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится рапсодия Августа. А вот фильм - после первого просмотра был прямо восторг, но потом спокойно стала относиться. Больно сказочно и нереально все-таки. Но за музыку и Риз-Майерса можно многое простить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно трогательный фильм с отличными актерами и с великолепнейшим саундтреком. Да, от сюжета веет мексиканским мылом, а некоторые концептуальные решения отдают фантастикой, но данной сказке можно с легкостью все простить, учитывая какие прекрасные и добрые эмоции она оставляет в зрительских сердцах. Ну, в моем однозначно. Финальная сцена буквально растрогала до слез.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...