Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киномузыка

Рекомендуемые сообщения

Еще там есть неплохая аранжировка музыкальной темы הַתִּקְוָה‎‎, Атиквы то бишь (гимн Израиля). Вообще, удивляет, что премия "Оскар" за музыку в 2006м ушла аргентинскому композитору Сантаолайе, а не Уильямсу - не за "Мюнхен", так за "Мемуары гейши" стоило наградить, я считаю; по мелодичности и богатству звучания "Горбатая гора" и рядом не валялась.

 

Сантаолайа - это ошибка природы и продукт полит корректности и толерантности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух:

Посмотрел шикарный трейлер второго Призрачного гонщика от режиссёрского трэш-дуэта - надеюсь на возвращение Кристофера Янга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл для себя новое имя в киномузыке: Jane Antonia Cornish, благодаря ее саундтреку к Island of Lost Souls.

Такой фэнтезийно-приключенческий скор, в олдскульной манере. Звучит очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ост "Модильяни" просто прекрасен до безумия.

 

Из последних просмотров еще к "Малене" потрясающая музыка. Ну, там уж само собой, глядя на автора понятно, что шедевры сплошные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько мнений - пока ничего стоящего не предвидится, решил послушать:

 

Смурфиков Гектора Перейры.

Хоть сей стиль я особо и не признаю, но всё же музыка этого комедийного (мульт)фильма звучит поинтересней и посвежей, например Джона Дебни и Джона Пауэлла, которые давно работают в этих жанрах.

 

Включал Конана, но не дослушал, ибо какашка редкостная, хотя не редкостная, но какашка.

 

Ночь страха Рамина Джавади, альбом ещё не слушал, смотрел фильм. Главтема стоящая, страшная такая, аж до муражей. В фильме, собсна, кроме главной темы, в разных вариациях, ничего слышно не было, но эти самые вариации показались очень качественно-проработанными.

 

Пункт Назначения 5 Брайана Тайлера. Мейн титл хороший трек, но уж слишком уж он тайлеровский. Остальное не запомнил/не понравилось. В принципе, считаю что для Брайана итак этот год хороший. Третий качественный скор за год для Тайлера было бы слишком жирно, а вот два - в самый раз. Деспле такое кол-во и не снилось. :)

 

Шпион, выйди вон Альберта Иглесиаса, по ссылке нашего пользователя Dreyone. Первая работа, которую слушал у этого композера. Выводы делать рано об Альберто. Как-то совсем не ожидал услышать ТАКУЮ музыку в фильме, после зловещих Эльфмана и Джекмана в трейлере. Музыка получилась типично-европейская, очень депрессивная, при чём в этой музыке прослеживался дух 80г - сакс, фо-но. Лично я чётко представлял себе при прослушивании - ночь, сильный дождь, люди в плащах и зонтах спешат куда-то, а герой сидит в каком-нить баре и хлещет виски (так ли оно будет на самом деле?). Как оказалось, фильм европейский - англо-французское производство и вроде как действие фильма происходит как раз таки в 80 годах.

Как итог, музыка скорей понравилась чем нет. Но пока на переслушку я точно не готов, ибо в депрессию музыка вгоняет на раз.

Ах, да - что-то я не вспомню, чтобы для скоров фильмов делали отдельные сайты, если это не скоры к блокбастерам, конечно.

P.s. Ушёл слушать Марко Белтрами и Бака Сандерса и их Не бойся темноты.

Изменено пользователем rorkegrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смурфиков Гектора Перейры.

Хоть сей стиль я особо и не признаю, но всё же музыка этого комедийного (мульт)фильма звучит поинтересней и посвежей, например Джона Дебни и Джона Пауэлла, которые давно работают в этих жанрах.

 

ничего интересного не узрел в данном творении... :confused:

 

Включал Конана, но не дослушал, ибо какашка редкостная, хотя не редкостная, но какашка.

 

Какашка, но не трэш. как ожидалось. Первые пару тем даже можно слушать, дальше все тоже самое много-много раз. Скучно.

 

Ночь страха Рамина Джавади, альбом ещё не слушал, смотрел фильм. Главтема стоящая, страшная такая, аж до муражей. В фильме, собсна, кроме главной темы, в разных вариациях, ничего слышно не было, но эти самые вариации показались очень качественно-проработанными.

 

Собираюсь заценить, хотя и с опаской подхожу к этому делу. :)

 

Пункт Назначения 5 Брайана Тайлера. Мейн титл хороший трек, но уж слишком уж он тайлеровский. Остальное не запомнил/не понравилось. В принципе, считаю что для Брайана итак этот год хороший. Третий качественный скор за год для Тайлера было бы слишком жирно, а вот два - в самый раз. Деспле такое кол-во и не снилось. :)

 

:biggrin: Хорошо сказал, но ПН5 убогий саундтрек, как и сам фильм.

 

 

P.s. Ушёл слушать Марко Белтрами и Бака Сандерса и их Не бойся темноты.

 

Я уже прослушал и переслушал. Переслушал не потому, что сильно понравилось, а потому что в определенный момент понял, что музыка играет, но я ее не слышу.

Итог такой - выразительная главная тема (колыбельная), еще одна полутема для атмосферы и все. Остальная музыка - чисто сопровождение картинки, просто фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь заценить, хотя и с опаской подхожу к этому делу. :)

 

Прослушал Fright night, главная тема очень даже ничего! Даже по кругу пустил. Напоминает немного по стилю Шерлока Холмса Циммера, кстати. Только гораздо мрачнее.

 

Кроме нее в альбоме ничего и нет, но не могу сказать, что саундтрек г...о. К фильму должно быть в самый раз.

 

Из приятных открытий хотелось бы выделить саундтрек к Nomad The Warrior композитора Carlo Siliotto - очень красиво!

 

Прослушал так же новую работу Баделта к Entre Lobos (Among Wolves). Замечена очень неплохая лиричная тема, первобытный (примитивный) экшн и еще какая-то муть, до конца не разобрал. :) Может и переслушаю как-нибудь, но с первого раза впечатления не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслушан скор к фильму Не бойся темноты. Есть симпатичная тема и ..... всё.

 

Ну, и посмотрел фильм Глаз к Джессикой Альбой, музыку к фильму также писал Марко и я хочу сказать - это лучшее, что я слышал у этого композитора. Треки "мейн титл" и "концерт" очень проникновенны и чувственны.

Что же ты Марко, что же ты Белтрами музыку-то пишешь как правило ко всякому шлаку в жанре ужасы/триллер? Драматично-лиричные темы итальяшка пишет одни из лучших, среди современных композеров. Вспомнить например,

Пейна,
, =repo%20mambo&c[section]=audio"]Потрошителей,
и ещё кучу других его работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслушан скор к фильму Не бойся темноты. Есть симпатичная тема и ..... всё.

 

Аминь. Только колыбельная, одна выразительная тема. Все.

 

Чуть не забыл упомянуть об еще одном очень красивом саундтреке: The Gospel Of John, за авторством Jeff Danna.

 

Действительно здоровский альбом, смесь востока и современной лирики. Красивый вокал. Не зря на фильмтрекс он получил 5 звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слушал саундтрек к фильму "Глаза змеи" с Кейджем?

Если нет, то обязательно послушайте. Такая мелодичная, неспешная , прекрасная музыка.... http://www.youtube.com/watch?v=20HD3HbT7EQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слушал саундтрек к фильму "Глаза змеи" с Кейджем?

Если нет, то обязательно послушайте. Такая мелодичная, неспешная , прекрасная музыка.... http://www.youtube.com/watch?v=20HD3HbT7EQ

 

Вроде бы неплохо, даже красиво, но ловил себя на такой мысли: "такого занудства и от Десплы хватает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы неплохо, даже красиво, но ловил себя на такой мысли: "такого занудства и от Десплы хватает."

 

Да причем тут Деспла?) Музыка была написана когда Деспла в общем то ещё никому не известен был. Да и к тому же, тут виртуозность повыше , чем у Александра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут Деспла?) Музыка была написана когда Деспла в общем то ещё никому не известен был. Да и к тому же, тут виртуозность повыше , чем у Александра.

 

Это сути не меняет в общем то и виртуозности никакой тут и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека-паука и Мстителей уже закончили снимать. Время пост-продакшена.

Ну, назовите уже имена тех дядек, что будут писать музыку к этим фильмам. Сил нет терпеть.

И требую возвращения Кристофера Янга в проект о Призрачном гонщике.

 

У кого-нибудь есть какие мысли на сей счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A вот и ответ на один из моих вопросов:

Музыку к Новому ЧП, видимо, писать будет Хорнер. Печаль.

Изменено пользователем rorkegrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная сцена фильма "Фонтан" разит редкой по силе музыкой. Просто потрясающе звучит там. И в отдельности и в контексте. Преклоняюсь перед сочинителем. Это что-то из разряда вечного, нетленного. Не много видел за жизнь, но мне кажется одно из лучших произведений в кино. Я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушала саундтреки к Тэтсуо I, II. Фильм не видела, но музыка впечатляет, неплохо так давит на психику. От большинства композиций ощущение, как от ножа проведённому по стеклу, ну кроме "Lost"-она мелодична и красива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Помогите, вспомнить из какого фильма музыка, либо просто опознать композицию.

Не ленитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поссмотрела великолепный фильм Патриса Леконта "Мсье Ир" - там красной нитью через весь фильм проходит музыка Брамса, не могу найти пока мп3 в хорошем качестве, может кто-то поможет:confused:

 

это вот это произведение Brahms Piano Quartet No. 1 in g minor, Op. 25, 4 mov., слушать к концу третьей минуты этот самый отрывок,который ТАК понравился после фильма, режиссёр просто гений, что так удачно его подобрал....

 

 

P.S. Принимаете новичка на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поссмотрела великолепный фильм Патриса Леконта "Мсье Ир" - там красной нитью через весь фильм проходит музыка Брамса, не могу найти пока мп3 в хорошем качестве, может кто-то поможет:confused:

 

Брамса полно на рутрекере.

 

P.S. Принимаете новичка на форуме?

 

У нас форум со свободным доступом, но велкам, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти пока мп3 в хорошем качестве, может кто-то поможет

ну и ужасы вы слушаете...)

вот то что вы искали, правда мр3 прошлый век..)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1142073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, ужа нашла что искала:)

 

Это совсем не ужасы, -если б вы посмотрели фильм - думаю изменили своё мнение....хотя на вкус и цвет:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле осилил Хаслингера Мушкетеры, жесть страшная. Удалил из плейлиста.

 

Прослушал Уильямса Тинтин - расстроило отсутствие сильной главной темы, но вообще санудтрек хорош, тематически богат, интересен. Будем переслушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле осилил Хаслингера Мушкетеры, жесть страшная. Удалил из плейлиста.

 

 

Мушкетеры настолько плох!?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушкетеры настолько плох!?:D

 

Примитивная гремелка, с банальными мотивчиками. Послушай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...