Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Исчезнувшая | Gone Girl

 

iphone360_692861.jpg

 

О фильме:

 

год - 2014

 

страна - США

 

режиссер - Дэвид Финчер

 

сценарий - Гиллиан Флинн

 

продюсер - Лесли Диксон, Бруна Папандреа, Риз Уизерспун

 

оператор - Джефф Кроненвет

 

жанр - триллер

 

премьера - 3 октября 2014

 

В главных ролях:

 

10620.jpg 36557.jpg 36870.jpg 579291.jpg

 

Бен Аффлек / Розамунд Пайк / Нил Патрик Харрис / Тайлер Перри

 

9945.jpg 7223.jpg 907101.jpg 573808.jpg

 

Ким Диккенс

Патрик Фьюджит

Кейси Уилсон

Эмили Ратаковски

 

Синопсис:

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества.

 

Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа.

 

И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей.

 

Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

kinopoisk.ru-Gone-Girl-2251170.jpg.e855fe6a4a1c5c3c37391b79b7e147c3.jpg

kinopoisk.ru-Gone-Girl-2251172.jpg.d3b175d6e1e938d102e33ef71721bdf8.jpg

kinopoisk.ru-Gone-Girl-2251171.jpg.27ebedf7407c253491c29c2f4a4415b2.jpg

kinopoisk.ru-Gone-Girl-2247509.jpg.0ae99981502e529ee8406008cfa12e87.jpg

kinopoisk.ru-Gone-Girl-2247507.jpg.23927be92ea9fc844575decdb69ac4f9.jpg

kinopoisk.ru-Gone-Girl-2245654.jpg.50feef145b35df7b2875bb933b2063bd.jpg

kinopoisk.ru-Gone-Girl-2245577.jpg.1ede271974218cbbd74fb05190b1867e.jpg

kinopoisk.ru-Gone-Girl-2245480.jpg.7c9ab061580cb45ba8054fa06dfbebdc.jpg

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк — мискаст.

Аффлек — чудовищный мискаст.

 

До появления каких-либо промо-материалов даже имя режиссёра не перебьёт для меня этих впечатлений о грядущем фильме.

 

А книжка хорошая, сочная, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер, конечно, решает, но все-таки Пайк меня сильнее заманит смотреть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот верю в Финчера, и в то, что он сможет разбудить в Бене ту толику актерского таланта, что в нем есть, ибо внешне на мой взгляд, он попадание в 10-ку, такой весь из себя типично лубочно-плакатный америкос. В Пайк не верю. На НПХ просто посмотрю с удовольствием. И да, правильно приготовленный это может получится идеальный триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Пайк исчезнувшая что ли?

 

Но по-любому ради нее и Аффлека фильм посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк — мискаст.

Аффлек — чудовищный мискаст.

 

 

Здесь еще ненавидимый многими Тайлер Перри есть. :)

 

_______________________________

 

В целом, фильм один из самых ожидаемых в следующем году - т.к. триллер от Финчера, да и каст мне нравится, хотя, конечно, не самый очевидный выбор актеров на главные роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь еще ненавидимый многими Тайлер Перри есть. :)

 

Мне не за что его ненавидеть, я его не видел нигде:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перри это микаст (ну кто-то же должен был это сказать). А во все ожидаемое кино, Финчер, Пайк, Аффлек, Харрис. Жду-с-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть чисто на каст - можно подумать, что комедия какая-то снимается. А так вообще, Финчер меня редко подводил, не с пушкой же у виска его заставляли всех этих актеров набирать (да и вообще к Аффлеку у меня вообще как к актеру предубеждения нет). Надо книжку почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бену будет нечего играть, то все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать Финчера - и останутся унылые актёры и затасканный синопсис. Но Финч тут есть, посему очень ожидаемо. Да и о книжке лестно отзываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер от Финчера - маст си в любом случае.

Да и каст неплох, интересно будет тут на Бена посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится каст, Аффлек фактурно полностью совпадает с описанием, включая даже ямочку на подбородке. И играть ему особо не надо, так как он сам по себе создает такое впечатление слегка самовлюбленного красавчика, который хочет всем нравится, но при том есть большое подозрение, что он козел. Это как бы внешняя сторона. Ну и некоторую туповатость и позднее зажигание тоже сможет. Фишка еще в том, что для Аффлека это пожалуй последний шанс доказать всем, что он чего-то стоит как актер, так что землю рыть будет, и по 100 дублей делать.

Пайк не очень знаю, но внешне тоже нравится - такая обаятельная, располагающая к себе с первого взгляда. И хорошо, что Финчер не взял раскрученную актрису, так как зритель не знает ее и больше шанс на эффектное впечатление, которое у меня было от этого персонажа.

Харрис тоже отличный, а вот Перри как раз не очень. По книге адвокат представлялся таким Солом Гудманом:).

Вообще материал классный для Финчера, потому что помимо детективного сюжета, она представляет депрессивную картину послекризисной Америки и умирающего маленького городка. Ну вот концовка слабовата, думаю, ее как-то изменят.

И очень интересно как они решат проблему с разделением книги на 2 части и с двумя POVами. В этом ее изюминка, и как осуществить это кинематографически - не знаю, но верю в Финча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка еще в том, что для Аффлека это пожалуй последний шанс доказать всем, что он чего-то стоит как актер, так что землю рыть будет, и по 100 дублей делать.

 

В принципе, у него даже Вольпи есть, о котором все или давно забыли или вообще не знают (кстати, Вольпи вполне заслуженный). Книгу я почитаю, тут главное, чтобы не было лишней драмы, которую он тянуть не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, у него даже Вольпи есть, о котором все или давно забыли или вообще не знают (кстати, Вольпи вполне заслуженный). Книгу я почитаю, тут главное, чтобы не было лишней драмы, которую он тянуть не умеет.

 

Я-то как раз не считаю Бена таким ужасным актером. Скорее, он не очень хорошо выбирал проекты, из-за чего пара сильных провалов. Но в прошлом году он так хорошо в глазах общественного мнения попал под категорию "плохой актер, ставший хорошим режиссером", что оттуда очень трудно выбраться.

Книгу почитайте обязательно, интересно услышать мнение.

Да, и еще, на Эмили Ратаковски будет интересно посмотреть в роли Энди. Она вообще-то бывшая модель, но фактурно опять же очень подходит. Если погуглить, мальчикам должна понравиться:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер от Финчера всегда ожидаем, даже с таким средним кастом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Финчер заставит меня посмотреть это. Его фильмы, в которых не блистал ни синопсис, ни визуал (Соц. сеть и Девушка) на удивление очень понравились. Поэтому жду и этот (хотя без Финчера пропустил бы). Из каста больше всех привлекает (удивительно, почему? :tongue:) Эмили Ратаковски. Какая у неё роль кто-то знает? Я понимаю, очень много её не будет, но там совсем 1-2 минуты или побольше всё-таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится Финчер, так что фильм не пропущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер в кресле, это главная причина моей заинтересованности в проекте. У него даже средние актеры хорошо смотрятся, так что на счет каста я не переживаю. Рад, что после ДСТД Финчер снова снимает триллер. Надеюсь, материал действительно хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Финчер решает. Зря пока на проект гонят. Вон на Соц Сеть тоже гнали. В итоге, сценарий и Финч потащили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Дэвид снимает, ура что-ли! Один из любимейших режиссеров - его фильмы пропускать нельзя никак. Радует, что книгу хвалят - первоначально не особо был рад выбору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффлек - хорошо, Финчер - вдвойне хорошо.

Нил Патрик Харрис в триллере - как минимум интересно.

Безусловно ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Пайк еще ладно, но Аффлек :unsure:

Надеюсь в конце не окажется, что это жена и придумала очередную игру за сокровищами в роли самой себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финч в своей стихии. Вспоминается сцена в баре из Сетки и её 99 дублей -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финч в своей стихии. Вспоминается сцена в баре из Сетки и её 99 дублей -)

 

Авось что и получится у Бена. Может ломом выбьет из него.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...