Перейти к содержанию

Пираты черной лагуны (Black Lagoon)

Рекомендуемые сообщения

Одна из моих любимых особенностей яп языка, псевдоанглицизмы и наши слова с "л" очень прикольно звучат.

Ты, надеюсь, смотришь в бурурей-качестве? :D Самые интересные арки впереди, к слову)

 

Бурурей, конечно, с субтайтурами. А вот что за "арки" я не поняр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что за "арки" я не поняр.

Ну вообще да, ты же только первую серию глянул. В лагуне сюжет связанными арками идёт - я про них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то немного подразочаровал сериал после половины сезона. Картинка сочная да, но реалистичность? Серьезно? Деваха в шортиках, расхаживающая медленнее зомбаков из Resident Evil'а, мочит штабелями бедняг нацистов. Ну ей-богу, в одной сцене в длинном коридоре на неё выскакивают пятеро чудиков и подбегают, не стреляя к нашей коммандо почти в упор. Можно конечно натянуть что-нибудь про то, что негодяи испугались до мандража Левиной-Ревиной нереальной крутости, но имхо хрень. В Коммандо Шварц хотя бы перекатывался от одного укрытия к другому, а тут прямо не серьезная перестрелка, а какой-то расстрел.

 

Плюс жутко не нравится то как Реви из манги перенесли в аниме, сейю по-моему ей вообще не походит, а эти дибильные рожицы, которыя она постоянно корчит, полная хрень.

 

В принципе смотрибельная вещь, но, начитавшись отзывов, ожидал как минимум сериал на подступах к шедевру, с фееричным экшеном и оригинальными персонажами. Вот и разочаровался сильнее чем следовало бы. В принципе, может ко второму сезону анима наберет обороты, потенциал-то все же есть :unsure:

 

Зря я вот эту рецензию перед просмотром не прочитал, все в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда экшен собираются сделать фееричным, то о его реалистичности речи и не идёт. Вот в Лагуне как-раз так и сделали. Реви пачками ложит врагов из своих двух пистолетов и делает этот красиво.И ладно нацисты, тут умудрились сбить вертолет торпедой! Этим экшен и хорош, да и персонажи тоже очень круто прописаны, такой уровень девелопмента нечасто попадается. Причем внимание уделяют всем - не только главным героям. Поэтому мир Руанапры выдался очень колоритным и атмосферным. 2ой сезон обязательно стоит глянуть, ибо его финальные серии придают цельность (завершенность) тому взгляду на жизнь людей, который сериал демонстрирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, я не спорить сюда пришел, мне вполне понятно, что все нашли в этом сериале, это просто мое личное мнение :)

И ладно нацисты, тут умудрились сбить вертолет торпедой!

 

Пока что любимый момент, после этой серии девятку сериалу поставил)

2ой сезон обязательно стоит глянуть, ибо его финальные серии придают цельность (завершенность) тому взгляду на жизнь людей, который сериал демонстрирует.

 

Сериалы не дропаю принципиально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых анимешных боевиков. Сначала не пошел. Выждала - начала снова. И аж полетело...

Плевать на реалистичность, плевать на физические возможности человеческого тела, ибо тут есть дух приключения, стёб, захватывающий экшн, Балалайка (няшечка), Реви (няшечка) и Рок (девочка-няшечка).

А еще тут есть больные на всю голову враги и не менее больные друзья. И буйство красок. И даже трагизьм есть. Короче, все, что надо для души.

Зы. Я натура романтическая, так что где моя официальная пара "Реви+Рок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная криминальная драма. Реви просто шик. Самое главное это то что как в Хранителях, но абсолютно положительных персонажей. Жизнь без деления на черное и белое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу определенных обстоятельств только сейчас добрался наконец до второго сезона. И он лучше первого на порядок. Если немного перефразировать известное выражение: цирк вернулся к клоунам. То что знатно раздражало в первой части, здесь смотрится более уместным, плюс к моему великому личному счастью Реви-Леви наконец-то ушла на заслуженный второй план (а в последней арке даже избавилась от своих маразматичных шортиков (хоть обоймы теперь не из воздуха доставала)), а на план первый вышли более интересные персонажи. И даже Рок к концу аниме стал почти что целостной личностью (последняя арка вообще со всех сторон выгодно смотрится). В целом, если оценивать посезонно, то первой части 6.5 баллов, а вторая это заслуженные 8/10.

 

Много ожидаю от овашек, которые про Роберту, она таки была моим любимым персонажем первого сезона (да по сути одна там и доставила).

 

P.S. Уже писал об этом, но повторюсь: лично для меня одним из самых отталкивающих факторов был не очень (для меня) понятный выбор сейю на те или иные роли, идеальных попаданий было всего-ничего (при таком-то количестве персонажей): Датч, Роберта, Балалайка и мечник из последней арки. Ну и пару мелких камео, навроде Лоттона, который Wizard. Остальные плохо или посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то досмотрел 3 сезон (OVA), про Роберту. Как-то запутанно, затянуто, глуповато.

ОВА крайне неудачны. На них плеваться только можно.

Кстати, есть еще спешлы - смешные и короткие. Вот там конечно авторы оторвались!:)

Жаль, я Роберту столько времени ждал, но увы... автора они поменяли что ли? Дух Черной лагуны там полностью утрачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВА крайне неудачны. На них плеваться только можно.

Кстати, есть еще спешлы - смешные и короткие. Вот там конечно авторы оторвались!:)

Жаль, я Роберту столько времени ждал, но увы... автора они поменяли что ли? Дух Черной лагуны там полностью утрачен.

Да вы чего так? Я искал-искал, что за ОВЫ такие... а оказалось, что я их давно посмотрел вместе с двумя сезонами сериала. Просто скачал все эпизоды, и с большим удовольствием смотрел с братьями до самого конца, даже не поняв где закончился первый сезон. Всё шло равномерно.

Может после перерыва вы ждали большего?

 

По сути тут всё аттракцион. А эти непробиваемые горничные так вообще атас. Но я тешил себя мыслями (с самого первого эпизода) что все персонажи тут заговорённые. В них пуля попадёт лишь тогда, когда будут стрелять если не в упор, то хотя бы из снайперской винтовки с близкого расстояния. А так они все заговорённые, и проживут очень долго.

 

Спешлы отстой.

Лишь пятиминутный, где они рассказывают страшилки можно назвать каноническим. Остальные тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо. Мой пукан, мой пукан. Я сегодня таки посмотрел Кровавый Путь Роберты (КПР). Как же это плохо. Зачем они так изгадили отличное аниме. ЗАЧЕМ?

Начиная от дебильного сюжета про кровавую мстю Роберты, заканчивая полностью измененными характерами персонажей. Зачем и Роберты сделали безумную маньячку-психопатку. В оригинальном сериале она хоть и крошила всех под ряд, но делала это хладнокровно, сдержано. У нее была цель найти и спасти молодого хозяина а не убить всх нафиг. Еще хуже вышло с Роком. Куда делся тот добродушный и слегка наивный парень который будет Робин Гудом раз Робин Гудов не осталось. Из него слепили серого кардинала и убер-стратега. Он составил супер-план, все предугадал, все просчитал. Где был его супер-интеллект раньше? Датча и Бенни-боя задвинули на третий план.

 

Другая беда, это реализм. Нет, в оригинальном сериале тоже были перегибы, то дети-киллеры, то Роберта отрывает багажник голыми руками. Но это не резало глаза. А тут просто переписали законы физики. Роберта просто Терминатор или пришелец с Криптона. Уж ее и бомбами и гранатометами и пулеметами с автоматами, а ей все побоку, ну тобишь или мажут или никакого вреда. Она бегает по крышам, делает кульбиты в духе молодого Джеки. Но финалом маразма стала сцена где она зубами перекусила стальное мачете. Аут. А еще мы узнали что спецподразделения ЦРУ стрелять учились в Имперских Штурмовиков.

 

 

Вывод - Оригинальные сезоны шедевр.

КПР - говно на 2 из 10. 2 бала за новую боевую служанку натренованую Робертой. Она светлое пятно в этом гавне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на литры крови и тонны трупов, очень уютный мирок. Куча знатного экшена, колоритные персонажи, пиратский дух-красота. К истории были претензии (вяленько так, перебиваясь побочками), но во втором сезоне и тут исправились, подогнав к финалу что-то законченное и осмысленное.

Балалайка, Роберта, Эда и, конечно же, Реви-балом тут правят дамы. Но Двурукая самая ня.

cc29439f0cb4f3a2134e6bfcb6d3021d.gif

ПСы Опенинг

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не в первый раз убеждаюсь в том, что студия Madhouse делает просто отличные произведения. Каждое из них в общем-то очень самобытно, но при этом, иногда узнаётся в них некий общий почерк, тех людей, что работают в студии. Он едва уловимый, какие-то визуальные образы, схожесть в экшене, и возможно даже некоторые персонажи. Как это ни странно, но ряд аниме этих ребят полюбились мне более чем, и наверно навсегда останутся в списке обязательного пересмотра время от времени. Что характерно, создатели стараются рассказывать совершенно разные истории, при этом все эти истории относятся к однозначно различной жанровой принадлежности. Если говорить о «Пиратах чёрной лагуны», то это что-то на вроде криминального боевика. Может быть далеко не самый интересный в аниме жанр, но тут ведь всё зависит именно от того, как подать, а как раз «Пиратов чёрной лагуны» смогли подать очень достойно.

 

Молодой человек по имени Рок, был обычным офисным клерком. Однажды начальство отправило его в серьёзную командировку, и во время этой командировки Рок попал в плен к современным пиратам. Последние не только сохранили жизнь Року, но со временем даже позволили парню остаться с ними. На вид непримечательный Рок, в обычной офисной рубашке, в дальнейшем оказался действительно незаменимым членом команды этих самых пиратов. Рок, конечно, понимал, что ввяжется в целый ворох опасных приключений, но наверно не думал, насколько эти приключения окажутся действительно опасны. Ведь связаться придётся не только с пиратами, но и мафиози, профессиональными убийцами, и просто рядовыми психопатами.

 

В первую очередь нужно понимать, что данному проекту необходимо дать некий шанс, ну просто для того, чтобы «Пираты чёрной лагуны» смогли действительно заинтриговать. Дело в том, что завязка тут какая-то крайне обыденная, и невероятна скучная. То есть через четыре или пять первых серий, наверно, приходится буквально продираться, пока не прикипишь симпатией к главным героям, ну и конечно же до тех пор пока не появятся другие персонажи. Но этим персонажам мало просто появиться, нужно ведь и дождаться того, что их начнут раскрывать, и вот когда это произойдёт, зритель испытает настоящее удовлетворение от просмотра. А ведь тут хватает действительно колоритных и даже наверно отлично прописанных личностей. К примеру, мне очень понравился образ русской главы мафиозного клана – Балалайки. Несмотря на крайне забавное, и действительно «клюквенное» прозвище, Бабалайка буквально на постоянной основе излучает огромную харизму и жёсткий нрав. Местами даже удаётся проникнуться ей, и её мотивацией. К настолько же успешным образам хотелось бы отнести и Роберту, которая аналогично является настоящим украшением сериала. Совершенно бесстрашная убийца, которая является настоящим Терминатором, а по совместительству, ещё и словно бы сошла со страниц манги про Хеллсинга.

 

Рок и Реви однозначно тоже идут в зачёт всему показанному. К сожалению, раскрыть смогли далеко не всех персонажей, может быть хотели выпустить продолжение в дальнейшем, а может быть посчитали, что оно того не стоит. К таким с лёгкостью можно отнести Бенни и Датча. Порой они выполняли функции каких-то болванчиков, просто ради того, чтобы двигать сюжет дальше. С экшеном здесь всё в полном порядке, он в меру драйвовый, в меру кровавый и взрывной, да и вообще, в указанном произведении всего в меру. Прекрасно понимаю, что арка под названием «Кровавая тропа Роберты» выходила отдельно от основного сериала. Но после просмотра всего контента скопом, я просто не могу воспринимать её как нечто отдельное. Это полноценное завершение истории показанной в «Пиратах чёрной лагуны». Да, здесь безусловно могло, и может быть продолжение, но в том виде, в котором указанное реализовано на данный момент, всё выглядит относительно законченно.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...