Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Чем хорош Район№9, так это своим беспрецедентным показом наихудших человеческих качеств, в данном случае - жажды наживы и абсолютного отсутствия хоть толики сострадания к ближнему. Все это, понятное дело, относится не к главному герою, а к тем, кто, собственно, вел на него охоту на протяжении почти двух часов экранного времени, и вот, что мне понравилось здесь больше всего, так это то, что создатели фильма не стали делить людей на черных и белых, а смешали их в одну кучу и пометили маркером «плохие». Ведь в реальности оно наверняка так и случилось бы, посему и приходится нашему герою искать убежище у тех, кого еще совсем недавно всячески презирал, потому что только эти мерзкие моллюски оказываются единственными возможными товарищами в данной ситуации. Именно вот этот контраст, меня как зрителя, больше всего и привлекает в данной истории, а не те, многочисленнее спецэффекты, которые здесь конечно на обалденном уровне, но все же служащие скорее обрамлением к этой, в общем-то, чертовски грустной криминальной драме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хорош Район№9, так это своим беспрецедентным показом наихудших человеческих качеств, в данном случае - жажды наживы и абсолютного отсутствия хоть толики сострадания к ближнему. Все это, понятное дело, относится не к главному герою, а к тем, кто, собственно, вел на него охоту на протяжении почти двух часов экранного времени, и вот, что мне понравилось здесь больше всего, так это то, что создатели фильма не стали делить людей на черных и белых, а смешали их в одну кучу и пометили маркером «плохие». Ведь в реальности оно наверняка так и случилось бы, посему и приходится нашему герою искать убежище у тех, кого еще совсем недавно всячески презирал, потому что только эти мерзкие моллюски оказываются единственными возможными товарищами в данной ситуации. Именно вот этот контраст, меня как зрителя, больше всего и привлекает в данной истории, а не те, многочисленнее спецэффекты, которые здесь конечно на обалденном уровне, но все же служащие скорее обрамлением к этой, в общем-то, чертовски грустной криминальной драме.

 

Да уж и к главному герою тоже относится. Стоит лишь вспомнить сцену, когда они жгли коконы с инопланетными зародышами. "Как попкорн!" - приговаривал Викус и тупо лыбился в камеру. По мне так это все равно, что прострелить беременной женщине живот из дробовика и, глядя на разлетающиеся куски мяса и капли крови, сказать: "Как будто кетчуп!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж и к главному герою тоже относится. Стоит лишь вспомнить сцену, когда они жгли коконы с инопланетными зародышами. "Как попкорн!" - приговаривал Викус и тупо лыбился в камеру. По мне так это все равно, что прострелить беременной женщине живот из дробовика и, глядя на разлетающиеся куски мяса и капли крови, сказать: "Как будто кетчуп!".

 

Ну да верно вы подметили - так зачастую и бывает: еще вчера ты был мега-крут и мог стебаться над всем, что движется, а сегодня уже сам в полной заднице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хорош Район№9, так это своим беспрецедентным показом наихудших человеческих качеств, в данном случае - жажды наживы и абсолютного отсутствия хоть толики сострадания к ближнему.

По моему ничего особенного. Жажда наживы и в фантастике Верховена с Кэмероном и еще много где. И абсолютное отсутствие сострадания. Что есть у Блокампа так это действительная неприглядность "креветок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ничего особенного. Жажда наживы и в фантастике Верховена с Кэмероном и еще много где. И абсолютное отсутствие сострадания. Что есть у Блокампа так это действительная неприглядность "креветок".

 

Я же не сравниваю его с другими картинами этого жанра, как вы - имелось ввиду, что именно данная составляющая, для меня по крайней мере, является главным плюсом фильма. Если бы этого конфликта не наблюдалось бы, то Район вряд ли бы меня вообще заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа из википедии :eek:

72572e76c9f5.jpg

Да уж и к главному герою тоже относится. Стоит лишь вспомнить сцену, когда они жгли коконы с инопланетными зародышами. "Как попкорн!" - приговаривал Викус и тупо лыбился в камеру. По мне так это все равно, что прострелить беременной женщине живот из дробовика и, глядя на разлетающиеся куски мяса и капли крови, сказать: "Как будто кетчуп!".

Ну, Викус такой простой клерк, он им и остался. Просто ему в очень удачный момент под руку попадался плазменник креведок и экзоскелет. Он не является чисто положительным персонажем, как и все остальные в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово был выбрана постановка фильма в стиле новостей телевидения. Мы узнаём произошедшию историю с Викусом от 3-х лиц: коллег, независимых экспертов, друзей, его родителей и жены, что придаёт живости событиям и ощутить себя очивидцем действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, фильм такой...оригинальный)

но скучноватый-эдакая драма с замахом на фантастичность оО

а ведь по трейлерам и не сказть было, знал бы - лучше бы дома на двд посморел бы потом, а не в кино шел:) для меня это был жесткий такой *аналог слову обман* :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой в принципе.Но ничего особенного. На один раз. Рядовой фэнтези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ничего особенного. Жажда наживы и в фантастике Верховена с Кэмероном и еще много где. И абсолютное отсутствие сострадания. Что есть у Блокампа так это действительная неприглядность "креветок".
Дело не в жажде наживи или "необычности" "креветок". Дело в том, что в фильме ставятся вопросы на которые нельзя дать однозначно верный ответ, если вы не придерживаетесь определённых идеологических принципов.

Кроме того, там там ряд недвусмысленных намёков на схожесть межнациональных/межрасовых конфликтов с проблемами совместного проживания людей и инопланетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятным сюрпризом для меня стало это кино, как фильм довольно точно и безпристрастно описывающий человеческую натуру на платформе истории про "ани заполонили". Редко такие фильмы выходят 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравился. жаль зря потраченных денег на кинотеатр. муть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравился. жаль зря потраченных денег на кинотеатр. муть

 

Муть, потому что до вас не дошёл смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл в этом кровавом месеве??? 250р за такое г... было жалко. если Вам по душе, это глубоко Ваши проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл в этом кровавом месеве??? 250р за такое г... было жалко. если Вам по душе, это глубоко Ваши проблемы

Вы бы хоть положительные рецензии для начала почитали, подумали бы, а то так сразу г-м поливать - только позориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам по душе, это глубоко Ваши проблемы

 

У адекватных людей тут проблем нет. Не стоит так со старта всем хамить.

Тем более, что фильм замечательный, а тем, кто не понял, действительно лучше не позориться. Хотя. Уже поздно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5,(5)/10

 

Весёлый такой трэш :D Местами даже оригинальный (особенно в первой части) и с прицелом на что-то большее, зато потом начинается какой-то несусветный бред. Самое трэшевое это главный афронигер, пытающийся "получить силу" от руки новоявленного мутанта, после чего можно было уже не смотреть. Но за хорошую задумку и поднятое настроение Бломкамп заслуживают пирожок с моллюсками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5,(5)/10

Весёлый такой трэш

Странно как то называть его веселым и уж к категории треша он точно не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Жду сиквела от Бломкампа, но дождусь ли?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Жду сиквела от Бломкампа, но дождусь ли?..

 

Подождать придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать придется)

 

Да, подождать придется. Вопрос лишь сколько... Боюсь, довольно долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать придется)

Надеюсь бюджет посерьезней будет, если даже с таким маленьким для фантастики бюджетом такой четкий фильм сняли, то с бюджетом побольше простора для режиссерских идей будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подождать придется. Вопрос лишь сколько... Боюсь, довольно долго :(

 

Долго.. Сейчас Эллизиум у Нила, а потом еще какой то проект..

 

Надеюсь бюджет посерьезней будет, если даже с таким маленьким для фантастики бюджетом такой четкий фильм сняли

На вторую часть, естественно поболее $ дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь бюджет посерьезней будет, если даже с таким маленьким для фантастики бюджетом такой четкий фильм сняли, то с бюджетом побольше простора для режиссерских идей будет больше

 

На вторую часть, естественно поболее $ дадут.

 

 

А, с другой стороны, пойдет ли это на пользу? Не опопсеет ли Нил?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...