Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хеллбой 2: Золотая армия (Hellboy 2: The Golden Army)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

год 2008

страна США

режиссер Гильермо Дель Торо

сценарий Майк Мигнола, Гильермо Дель Торо

продюсер Лоуренс Гордон, Крис Кенни, Ллойд Левин, ...

оператор Гильермо Наварро

композитор Дэнни Элфмэн

жанр комикс

бюджет $72 000 000

премьера (мир) 11 июля 2008

премьера (РФ) 10 июля 2008, «UPI»

 

В главных ролях:

 

Рон Перлман

Сэльма Блэр

Даг Джонс

Джон Хёрт

Люк Госс

 

Синопсис:

После того как древние перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ.

 

Настало время, самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его войнами. Вместе со своей пополняющей ряды командой «Бюро Паранормальных Исследований и Развития» он будет бороздить границы двух миров — нашего и скрытого, где самые невероятные существа обретают плоть. Хэллбою, порожденному обоими мирами, но не принадлежащему ни одному из них, предстоит выбирать между жизнью, которую он знает, и неизвестностью новой судьбы.

 

 

Ожидания:

Сиквел "Хеллбоя" для меня - один из самых ожидаемых релизов следующего года. Уж больно мне полюбился первый фильм.

 

Заглавную роль по прежнему исполняет Рон Перлман, также остались Сэльма Блэр, Даг Джонс (в этот раз он сам озвучит Эйба Сапиена и сыграет ещё двоих персонажей), даже Джон Херт должен появится в камео. Выпал только агент Майерс, но да нафиг он кому нужен (кроме Jewel).

 

На прошедшем Comic-con'е был представлен первый постер фильма - ничего особенного, но всё-таки сам Миньола рисовал.

 

Ещё какие-то непонятки с датой релиза - в США премьера назначена на 1 августа, в России - 10 июля. Если не перенесут (а скорее всего, перенесут) - разница между новыми пришествиями Хеллбоя и Бэтмэна составит всего неделю. Это просто праздник какой-то!

 

Страничка фильма на сайте, посвященном Гильермо Дель Торо

Страничка на Кинопоиске

Страничка на imdb

 

Уже посмотрели!

kinopoisk.ru-Hellboy-2-The-Golden-Army-450x627-581608.jpg.c4499df3cefcaba2d143926de8527d8f.jpg

kinopoisk.ru-Hellboy-II-The-Golden-Army-661686.jpg.5f3b907aecec0db600d8b831703dbcb7.jpg

kinopoisk.ru-Hellboy-II-The-Golden-Army-661818.jpg.f0f2bc55809a9bcc3b61b65c3163cded.jpg

kinopoisk.ru-Hellboy-II-The-Golden-Army-662260.jpg.4e1ecaeb5d33be955fa406e3251dac7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что Дэль Торо - фанат "Хеллбоя", то кино у него точно получится еще забористее оригинала. А уж, раз актерский состав сохранился - готовьтесь, народ:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Хэлбой былне плох, так что от второй части только можно ждать зрелещного экшена с рогатыми тварями

Притом композитор хороший, так что ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть понравилась,Этот Рогатый Бугай довольно таки интересная персона..так что 2 часть посмотрю..к тому же актёры теже самые и режиссёр один из лучших в данном жанре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть очень нравится, в основном визуализацией и незабываемыми персонажами, Дель Торо тот еще сказочник, вторую соответственно жду. Правда долговато еще....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком я жалую первую часть. В основном из-за Распутина :) Полнейший сценарный бред получился. Но вторую часть жду, хочется глянуть, что там за "мифический мир" восстанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть была очень и очень неплохой, даже зрелищной, так что вторая думаю выйдет не хуже. А уж Дэнни Элфмен тем более должен украсить фильм своей прекрасной музыкой! В общем, жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая часть очень понравилась, Перлман крут. однозначно. Посему жду продолжения "банкета".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 часть очень понравилась, 2 часть 100 пудов посмотрю.

У меня вопрос, почему начали 2 часть снимать, если 1 часть вроде даже провалилась в прокате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, согласно imdb, не наша премьера сдвинулась, а премьера в США переехала на 11 июля. Что всё же странно - ведь, как я уже писал выше, всего через неделю после стартует "Темный рыцарь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть сие я буду однозначно.

Первая часть мне понравилась,да и симпатия к Дель Торо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По незамысловатому адресу http://www.hellboymovie.com/ заработал сайт фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный персонаж этот дядька с надпиленными рогами, курящий сигару и бьющий рожи негодяям. Гильермо Дель Торо – еще одна причина смотреть этот фильм.

 

Рон Перлман очень хорошо справился в первой части, будем надеяться, что и во второй части он не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно посмотрел "Хеллбоя", чуть раньше Дель Торо стал для меня приманкой, фильм на равне с продолжением летучего Крыса и Города грехов ожидаемый мной кинокомикс. В принципе это те 3 кинокомикса, что я планирую посмотреть в будущем... остальные не планирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал,что Хелбой перехал на кинокомпанию Юниверсал и там планируют сделать ещё две части фильма.Съёмки вроде бы должны вот вот стартовать.Фильм я очень жду,т.к. первая часть понравилась и жду такого же экшна,что было и в первом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два имени, из-за которых этот фильм будет отсмотрен в обязательном порядке, причем, с немалой долей вероятности - в кинотеатре. Бениссио и Рон. Дель Торо для меня стопроцентно надежный режиссер (и пусть его "Лабиринт Фавна" показался мне не самым сильным и выезжающим лишь на ярких персонажах, то "Блэйд 2" стал для меня настоящей классикой). Перлман в свою очередь уделывает своей харизмой любую тварь, что пытается его забодать. И пусть у него подпилены рожки, он по прежнему наш парень. Красный, как истинный коммунист, с бакенбардами, как настоящий Ас Пушкин. А его револьвер?! Просто нет слов.

 

Да, у первой части был небольшой бюджет, но Дель Торо умудрился вложить эти деньги с умом и в итоге вышла весьма и весьма красивая картинка. Ждем и на этот раз. Как минимум не меньшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два имени, из-за которых этот фильм будет отсмотрен в обязательном порядке, причем, с немалой долей вероятности - в кинотеатре. Бениссио и Рон.

 

Спорим, ты хотел сказать - Гильермо и Рон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорим, ты хотел сказать - Гильермо и Рон?

 

Не будем спорить, ты прав. Почему-то у меня эти два Дель Торо вечно пересекаются. Я даже знаю в чем дело. На каком-то уже подсознательном уровне мне кажется что внешне Гильермо выглядит точь-в-точь, как Бениссио. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый же кадр и Перлман нереально крутой.

 

И есть еще три постера, тоже неплохие.

http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/81472/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе пересматривала первую часть, нестерпимо захотелось посмотреть продолжение. Очень огорчает, что перерыв между фильмами столь велик.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень огорчает то, что первый тотально провалился, он этого не заслужил! Я не понимаю, как такое получилось.... пиар подкачал!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое кино мне понравилось. При том, что в одну кастрюлю бросили и Гришку Распутина, и нацистов, и демонов, и спецагентов получился очень даже сьедобный винегрет. Думается и вторая серия будет на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Game: "Два слова? Только два слова?" (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть, потому что первый фильм прикольный и не замысловатый. Думаю вторая часть первую не испортит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе пересматривала первую часть, нестерпимо захотелось посмотреть продолжение. Очень огорчает, что перерыв между фильмами столь велик.:(

 

Надо радоваться, что вообще будет 2 часть, 1 часть очень сильно провалилась в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...