Перейти к содержанию

Убивая Еву (Killing Eve)

Рекомендуемые сообщения

Не хотел я смотреть второй сезон - первый меня вполне устраивал, как цельное произведение с концовкой, но тут подруга чет начала его смотреть, поэтому второй мы с ней посмотрели просто за одну ночь - давненько я не смотрел восемь серий без перерывов.

 

Ладно, второй сезон шикарнее, потому что они откровенно сливают часть с триллером и усиливают его в пользу черной комедии и мелодрамы, и по последним сериям второго сезона я уже надеялся, что в третьем это будет обычный ситком о семейной жизни, где Ева и Виланель просто будут печь пироги, ходить друг к другу в гости, чатится, ну т.е. делать все то, что они практически делают во втором сезоне, и даже плевать, что сюжетная подводка к этому - наитупейшая вещь, которую только могли снять. И, я не знаю - кто-то действительно думал, что эта концовка будет драматической, а не вызовет хохот, потому что... ну мы знаем, что все будет по новой, ни на секунду не верим в происходящее и грустно только от того, что они просто по новой в третий раз заведут ту же пластинку, хотя могли бы уже давно перейти к свадьбе, совместной жизни и всему прочему.

 

Начали смотреть третий, но по первой же серии видно, что у этого сезона знаменитая сериальная болезнь: "мы не думали его снимать, а поэтому писали впопыхах и поэтому вот вам куча новых экспозиций и завязок". И если второй сезон был динамичен и крут за счет того, что авторы прекрасно понимали, что зрителей интересуют только линия Евы и Виланель, то тут же слишком много всего... ненужного. Зато тут действительно есть свадьба! Словно авторы сами просто стебутся над собой, мол тут могла бы быть Ева.

 

UPD: Ладно, к концу третьего все стало нормально, не считая того, что уровень триллера/детектива тут опять на уровне сериала След или Даши-следопыта, а мелодрама - зацикленная спираль для создания фанфиков, но... вообще это все с первого сезона было более менее ожидаемо, поэтому я бы не сказал, что сериал провисает в сезонах после первого. Второй, на самом деле, самый динамичный и фановый, третий просто чуть-чуть поскучнее, но это все еще то, чем Убивая Еву обещал быть в самом начале.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жесточайшее разочарование от выбора актрисы на роль Евы Поластри. Я просто в недоумении почему именно Сандра О?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявили 4-й сезон последним, кстати

 

Посмотрел все три сезона залпом несколько недель назад и в целом все круто. Сандра О классная в первых двух сезонов и главное украшение сериала после Фионы Шоу, потом как-то затерялась на фоне Комер в третьем. Актерские таланты и клоунада Джоди мне не очень импонируют, но со временем полюбилась тоже.

Есть провалы в постановке и юморе и по хорошему заканчивать надо было на втором сезоне (концовкой из третьего), но серия про мазер рашу одна из лучших, так что ладно.

Вся это возня с могущественной Двенадцаткой малоинтерсный багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра О классная в первых двух сезонов и главное украшение сериала

лул

 

Объявили 4-й сезон последним

Нормально, больше тут не надо. Маленько надеюсь, что Ева сдохнет в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявили 4-й сезон последним, кстати

 

Посмотрел все три сезона залпом несколько недель назад и в целом все круто. Сандра О классная в первых двух сезонов и главное украшение сериала после Фионы Шоу, потом как-то затерялась на фоне Комер в третьем. Актерские таланты и клоунада Джоди мне не очень импонируют, но со временем полюбилась тоже.

Есть провалы в постановке и юморе и по хорошему заканчивать надо было на втором сезоне (концовкой из третьего), но серия про мазер рашу одна из лучших, так что ладно.

Вся это возня с могущественной Двенадцаткой малоинтерсный багаж.

 

А напишите под спойлер чем закончился третий, пожалуйста. Сериал особо ничем не завлекал, но посмотрел первый сезон из-за Фиби, думал закончить, но во втором Эмиральд, пришлось и его смотреть. Оба приятные, но не более. И во втором финал тоже вполне однозначный, странный для полноценного финала сериала, но так даже забавнее, ибо весь сериал такой. Ну, а в третьем какая-то редакторша Бойтесь Ходячих мертвецов. Так что вообще мотивации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напишите под спойлер чем закончился третий, пожалуйста. Сериал особо ничем не завлекал, но посмотрел первый сезон из-за Фиби, думал закончить, но во втором Эмиральд, пришлось и его смотреть. Оба приятные, но не более. И во втором финал тоже вполне однозначный, странный для полноценного финала сериала, но так даже забавнее, ибо весь сериал такой. Ну, а в третьем какая-то редакторша Бойтесь Ходячих мертвецов. Так что вообще мотивации нет.

 

Оу... Они мирно стоят на мосту, как взрослые люди, никто никого не тыкает острыми предметами и никто ни в кого не стреляет, хотя расстояние между ними все равно подчеркнуто, ибо ребятам еще продолжение пилить. Это про линию двух героинь - остальное не помню чем, да и кому какая разница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напишите под спойлер чем закончился третий, пожалуйста. Сериал особо ничем не завлекал, но посмотрел первый сезон из-за Фиби, думал закончить, но во втором Эмиральд, пришлось и его смотреть. Оба приятные, но не более. И во втором финал тоже вполне однозначный, странный для полноценного финала сериала, но так даже забавнее, ибо весь сериал такой. Ну, а в третьем какая-то редакторша Бойтесь Ходячих мертвецов. Так что вообще мотивации нет.

Мне кажется сейчас нет ничего подобного на тв, так что если совсем нечего будет смотреть, то рекомендую вернуться к сериалу.

В третьем сезоне наконец раскрывают Кэролайн, 5-й эпизод (снятый режиссером Babyteeth, который сгреб почти все награды австралийского оскара) полностью посвящен Виланель и заставил меня полюбить Джоди Комер (а еще серия - ядерная смесь китча и доведенной до абсурда клюквы)

Финал при своей неоднозначности ощущается абсолютно завершенным ибо простого разрешения их нездоровых отношений быть не может

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали снимать финальный сезон

 

https://twitter.com/KillingEve/status/1445418507831816196

 

Ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. И хотя 3 сезон был слаб, хочется снова увидеть Вилланель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали снимать финальный сезон

 

https://twitter.com/KillingEve/status/1445418507831816196

 

Ура

 

Заканчивают. Джоди пару недель назад

, что два эпизода осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, видимо, тизер/трейлер будет.

 

Боже, храни Королеву

 

FGvecC7XoAIHANN?format=jpg&name=medium

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ли? мде

 

 

27 февраля короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые луки.

 

Этот для нормальных людей

 

3ce598f90d07f4df1abfa85573765af8.jpg

 

Этот для Имошена

 

5e247ffb0120eb6da9039073cdd4a190.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что этот сезон будет лучше унылого третьего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ничё не показали кроме кадров с прошлых сезонов и 5 секунд катания на этой как-её-там-фигне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал сериала получил вероятно самый низкий рейтинг IMDb в истории ТВ - 2.7, обогнав финалы Игры Престолов и Декстера. Велико. Кароч, не зря дропнул сабж после ухода Фиби и Эмиральд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал сериала получил вероятно самый низкий рейтинг IMDb в истории ТВ - 2.7, обогнав финалы Игры Престолов и Декстера.

А чо случилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо случилось то?

 

 

Вродь как самый банальный вариант - вышла тухлая параша. Сумбурно, весь сезон посвящён сайдкикам, основной сюжет слили, да и вродь особо не начинали заливать, у глав героинь было всего 12 минут общих сцен за сезон, и вишня на торте - убили Джодю ноунейм-снайпером за 2 минуты до титров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Наверное не буду смотреть этот сезон.

12 минут общего времени это вообще прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Наверное не буду смотреть этот сезон.

12 минут общего времени это вообще прикол

99% процентов этих минут приходятся на последнюю серию, посмотрите хотя бы ее. Лучший мастерпис актрис за все сезоны. Напоследок авторы не стали стесняться и отошли от полумер. Было так весело смотреть и сцены как всегда бесбашенные. Финал в этом плане не слили, но зрители хотели явно еще, отсюда и низкая оценка.

В целом, весь сезон было интересно смотреть, Фиона Шоу заслуживает отдельного упоминания, уж ее-то было предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не просто плохо закончить сериал, а как обдристать всё по максимуму.

Первый сезон отличный, второй похуже, но уже третий сезон был днищем и на четвёртый взяли другую сценаристку на которую надеялось лгбт коммьюнити, лол, теперь они бомбят(а в основном они и бомбят), что она гомофобка и требуют наказания(непонятно какого), но требуют.

Но автор цикла книг "Вилланелль", говорит им не ссыте, в книгах всё в ёлочку будет и дальше, без вот этого всего твшного говна.

 

Мне на всё это срать, на все их раненные чувства.

Вина этой сценаристки(которая потом ещё и давала ржачные комменты по концовке, от чего огребла ещё больше, лалка) в том, что она просто абсолютнейшая бездарность, которая вообще не может хотя бы в более-менее вменяемый сюжет и походу жопой смотрела предыдущие три сезона. Я не знаю, там третьеклассник историю лучше напишет.

 

Потому что 4 сезон это вообще что такое было-то? Позорно, что я вообще его видел.

Это такое днище кринжа в каждой серии, так что мне непонятно чего недовольные могли ждать от последней серии, ну по-другому быть не могло после такой кринжатины. А последняя серия вообще кринж рекордсмен.

 

Похерили чуть ли не весь предыдущий сюжет, напихали в каждый угол сюжетных дырищ, ничего не объяснили, ввели каких-то новых персонажей-недоразумений и показывали их весь сезон. Что это за говно вообще? Концовку скомкали так что...блин, вы заканчиваете сериал, вы ставите типа точку, это что за стыд обоссанный был?

 

Антихимия Комер с этой как её, ладно Евой. Откуда там народ лгбтшный находит супер пупер химию, я просто понять не могу. Они настолько не коннектятся, настолько антихимичны, что просто невозможно было смотреть на все эти попытки актрис пыжаться в чувства друг к другу.

 

И чот перегнули с количеством представителей лгбт в финальном сезоне.

 

Короче отцы двух центральных сильных женщин сериала были геями. Отец тёти Петунии был шпионом и геем. Отец Элен тоже был геем и шпионом вроде тоже. И они трахали друг друга. Потом отец Петунии вышиб себе мозги, потом что он гей. Элен дочь гея и сама лесбиянка. Вилланель, я не знаю, лесбиянка, квир, би, всё вместе хер её знает. Ева би. Вдобавок та киллерша психопатка на острове тоже лесбиянка.

А в последней серии в самом конце на пароме этом, приходят чтобы убить наконец 12 и попадают на гей свадьбу двух мужиков. Да, самая крутая в мире организация, которую все спецслужбы мира не могут найти, проводит встречу на свадьбе двух геев в Лондоне прямо у здания, где сидят все Джеймс Бонды страны. И тут Еву удачно принимают за ту, которая проводит церемонии и она женит двух геев, пока её возлюбленная лесбиянка убивает внизу всех за кадром, за КАДРОМ КАРЛ. Не совсем конечно за кадром, но одно и тоже по сути, потому что показывают только её взмахи руками. лол

 

 

Спасибо этому сериалу за Джоди Комер. Она богиня. Всё.

 

у глав героинь было всего 12 минут общих сцен за сезон

Единственный плюс сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типаж отношений Вилланель и Евы это Ганнибал/Уилл Грэм в сериале "Ганнибал". Но там была хорошая химия и трагизм между героями. А здесь слабее намного, конечно. Но сюжет вытягивал, как и няшка Комер. А вот химии между ними не шибко замечено, а на сюжет забили ещё в третьем сезоне. Так что никакого желания завершать нет, раз такие пироги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...