Ход королевы (The Queen's Gambit) - Страница 2 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Сериалы

Сериалы Мыльные оперы и всё что с ними связано... От «Секса в большом городе» до «Звездного пути»...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2020, 21:15   #26
Jekse
Человек подбухивающий

Простенький, но очень обаятельный шахматный краудплежер, снятый по лекалам супергеройского мономифа. Ну серьезно, будто Марвел про супергероиню-шахматистку. Но сделано очень талантливо, тут не поспоришь. Главное достоинство - великолепная Аня Тейлор-Джой, которая притягивает к себе всё внимание, очень изящно очаровывает мужчин и невообразимо сексуально набухивается. Даже страшный и ужасный совет юнион показан очень человечно (хоть и не без vodka). Что раздражало, так это ковбойский прикид Сэнгстера (ну не идут ему крутые амплуа)
Jekse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:47   #27
kennyfisher
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Jekse Посмотреть сообщение
Простенький, но очень обаятельный шахматный краудплежер, снятый по лекалам супергеройского мономифа. Ну серьезно, будто Марвел про супергероиню-шахматистку. Но сделано очень талантливо, тут не поспоришь. Главное достоинство - великолепная Аня Тейлор-Джой, которая притягивает к себе всё внимание, очень изящно очаровывает мужчин и невообразимо сексуально набухивается. Даже страшный и ужасный совет юнион показан очень человечно (хоть и не без vodka). Что раздражало, так это ковбойский прикид Сэнгстера (ну не идут ему крутые амплуа)
Я так понимаю Сэнгстер сдружился с Фрэнком на съемках Забытых богом и сыграл здесь практически такого же персонажа. И мне кажется - это мнимо крутое амплуа. Во многих моментах просматривается, что он прикидом компенсирует неуверенность.
kennyfisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 02:12   #28
Jekse
Человек подбухивающий

Цитата:
Сообщение от kennyfisher Посмотреть сообщение
И мне кажется - это мнимо крутое амплуа. Во многих моментах просматривается, что он прикидом компенсирует неуверенность.
Как только он появляется, его показывают как крутого парня в окружении поклонников/друзей. Но в этой дурацкой шляпе и кожаном плаще он выглядит как фрик-косплеер, а не как первый парень на деревне.
Jekse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 11:23   #29
kennyfisher
Свой в доску!

Цитата:
Как только он появляется, его показывают как крутого парня в окружении поклонников/друзей. Но в этой дурацкой шляпе и кожаном плаще он выглядит как фрик-косплеер, а не как первый парень на деревне.
Тут согласен. Именно такое впечатление. Но потом показывают его хиккаобразную жизнь, реакцию Ани на нож и условия проживания в квартире, и изначальный образ переходит в другой, где внешность Сэнгстера в тему.
Старый 29.10.2020, 03:23   #30
Fatakhenaten
Свой в доску!

Посмотрел первую серию. Миленько, простенько, и даже интересно. Девочка-актриса умница. Хотя героя вообще не раскрыли. Плоский персонаж. Таблетки, шахматы и зачем-то "членососание". Больше её, похоже, нечем описать. Для героя-аутиста видимо хватает. Убежала от призрака-матери в наркошахматы, вот и весь конфликт. Ну ладно.
Посмотрел вторую... Думаю что же не так стало. Актриса с небольшим косоглазием, не очень умеющая играть, с не очень умным выражением лица, которой все тут так восхищаются. Вот что не так стало. Она меня раздражает.
И эта мерзкая попсовая гамма Тил энд Оранж. Которая тут в блевотно-ретро-девачковом розовом исполнении все кадры заливает, выпрашивая награды за стиль.
Награды, наверное получит, людям такое нравится, - Амели на транквилизаторах.
Fatakhenaten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 11:52   #31
Jarvys
Res in se

Цитата:
Сообщение от Fatakhenaten Посмотреть сообщение
Актриса с небольшим косоглазием, не очень умеющая играть, с не очень умным выражением лица, которой все тут так восхищаются. Вот что не так стало. Она меня раздражает.
Всё дело в глаза, между ними расстояние в ладонь, очень крипово смотрится, особенно крупными планами. Надо просто к этому привыкнуть и смириться, особенности внешности. А играет Аня неплохо, где видела нигде не налошила.
Jarvys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 13:39   #32
Andrewx
21. HBO. 4H. Dreams are real

Хорошо. Прям хорошо.
Я грешным делом подумал, что это исторический сериал и Бэт - реальная личность. Потом почитал, ясно - роман художественный.
Но снято прекрасно. Скотт Фрэнк прямо мастерски снял и написал сценарий. Красиво, интересно, драматично.
Шахматные партии - и правда круто показаны. Как будто и сам рядом с ними сидишь.
Скорей всего лучшая роль Ани. Хорошо ведь сыграла. Надеюсь отметят какой-то наградой.

В общем хорошая вещь. Стоит посмотреть.

8,5/10
Andrewx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 17:50   #33
Dane
Дружище КиноПоиска

Прикольно, что во всем сериале нет ни одной ничейной партии, хотя в проф шахматах это самый частый результат
Dane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 18:02   #34
Jimmy Darmody
Апельсинчики как мёд

За кадром было, когда она первый раз играла с Бенни, у него перед этой игрой с ней было две ничьих.
Jimmy Darmody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 22:48   #35
Tatyana
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Jimmy Darmody Посмотреть сообщение
Аня тут сама милотень просто. И голос мне её нравится.
К ней здесь невозможно не проникнуться и ещё она офигеть как соблазнительна тут.

Если до этого для меня она была девочка рыбка, а в Острых козырьках меня вообще бесила, даже странно это теперь.
.
О да, она тут огонь) Магнетизм просто. В Козырьках тоже бесила меня, но там и героиня у нее такая стервозная, впрочем это только доказывает то, что она талантливая актриса.

А здесь, однозначно это ее роль. Мне еще понравилась работа стилистов, как они постоянно и постепенно преображали образ Ани, очень и очень.

Сериал бомбический, еще по трейлеру поняла, что мне понравится, но чтобы настолько, не ожидала. По многим причинам. От меня высшая оценка и в копилку любимых.
Tatyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 10:18   #36
kennyfisher
Свой в доску!

Какой милейший пост про Фрэнка был в день выхода написан:
https://www.instagram.com/p/CGsDwlhpk78/
Старый 30.10.2020, 19:51   #37
LilianSW
Дружище КиноПоиска

Великолепный сериал. В него проваливаешься с первой минуты - и он не отпускает до самого конца. Атмосфера, сюжет, шахматы. Музыка, стиль. Героиня. Я все ещё не понимаю _как_ можно было так снять. Это почти за гранью.
От сцены во время финальной партии, когда
Спойлер:
появились шахматы на потолке
, реально мурашки по коже.
И вообще много таких моментов - трогательных, ярких, наполненных смыслом.
А ведь попробуешь пересказать сюжет парой предложений - и кажется, что ничего особенного.
Сериал на удивление добрый и очень красивый.
LilianSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 23:53   #38
Андрей63
Свой

Лучшее, что случалось на стриммингах и ТВ после Чернобыля.
Как можно было так снять сюжет из трех слов: "Девушка играет в шахматы"?
Нет ничего, что могло бы меня заинтересовать: дядьки машут цветными светящимися мечами, инопланетные крокодилы с кислотой в венах, бандит, который умер в огороде с помидорами, полудикие мужики на багги гоняют по пустошам, врач, который ел людей, чувак, который прифигел от майонеза в европейском Макдональдсе... Ничего этого нет в Ферзевом гамбите. Кто объяснит мне почему невозможно оторваться от просмотра этого телефильма?
Андрей63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 09:50   #39
Aftermath
Ugly is the new pretty

Наконец-то что-то крутое от Нетфликс, да и вообще, первая серия шикарна, надеюсь мелкая девченка будет и дальше в сериале)
Aftermath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 07:42   #40
Aftermath
Ugly is the new pretty

Добил сериал, Аня Тейлор-Джой потрясающая) сюжет отличный, но мог бы быть покруче)
9/10
Aftermath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 10:08   #41
Полина С
Дружище КиноПоиска

Не в первый раз убеждаюсь что если создатели кина талантливые, то могут подать любую тему так что зрителям будет интересно, а если бездари, то даже самую крутую тему сольют. Здесь первый вариант. Тему шахмат, интересную узкому кругу любителей, сделали привлекательной для широкой аудитории. При том что и самой игре уделено достаточное время, а не только жизненным перипетиям истории главной героини.
Аню Тейлор-Джой смогли очень удачно здесь подать, грамотно загримировали и стильно одели. Смотрится вполне достойно. Даже эти её глаза на висках и губки бантиком в этот раз совсем меня не пугали, а наоборот было приятно на неё смотреть. Играет тоже на уровне.
В общем, несмотря на совершенно неинтересную мне тему шахмат, сериал посмотрела с удовольствием.
Полина С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 12:39   #42
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
про супергероику - да. И когда она последовательно проходит все уровни, и попадает в финальный советский - то стилистически это буквально конференция суперзлодеев в суперзлодейском дворце, который мы всегда видим ночью и никогда полностью, с нарочито нуарными интерьерами и светом. Диалоги - короткие и простые, персонажи и динамика - схемы штампов, всегда знаешь что ожидать от них и истории дальше. И на это комфортно смотреть.
Аня, ее крупные планы/реакции и ретро сеттинг - и правда тут центр, через два дня после просмотра про сериал преимущественно помню ее напряженный взгляд и лсд вписку у включенного телевизора

(Но у Сэнгстера не "крутое амплуа", это другой шаблон персонажа - типикал нервный гений - демонстративный фрик (все от узявимости) который срывается, защищая свой хрупкий, сложный мир, но все равно хороший. )
Health вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 16:01   #43
New_Red
Дружище КиноПоиска

В этом сериале пример того как надо делать женских персонажей, а уж тем более главных.
New_Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 20:21   #44
Health
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от New_Red Посмотреть сообщение
В этом сериале пример того как надо делать женских персонажей, а уж тем более главных.
да вроде бы ничего нового: условно "сложный" персонаж со сверхспособностями и личными демонами из прошлого. Чаще бывает мужским, просто птч главных героев вообще чаще делает мужчинами, но и женских таких наберется :/
Старый 04.11.2020, 17:14   #45
Green Snake
Морзянка, сэр!

Забавно, что традиционного гэбиста тут изображает црушник.
Но совсем без кринжа не обошлось.

Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 17:51   #46
Health
Дружище КиноПоиска

не кринж. сериал полностью такой по тону
Старый 04.11.2020, 19:17   #47
Полина С
Дружище КиноПоиска

Меня тоже эта стюардесса приколола. И откуда только они такой прикид взяли. Хоть бы фотки того времени со стюардессами посмотрели.
Полина С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 20:21   #48
EeuropeanLlove
Свой

уже давно не испытывал чувств от просмотра сказок клишированных, обычно зеваешь под них, но вот это сделано и подано невероятно обаятельно и профессионально, оч классная работа
EeuropeanLlove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 02:30   #49
аквакекс
крокседефильный

Хороший сериальчик. Вроде ничего и не происходит особого и мегацепляющего чего-то, кроме музыки и неплохо переданных 60-х, выделить не могу, но странным образом смотрится живенько и даже отрываться не хочется. По актерам есть придирки - Аня Тейлор Джой неплохая, да, но весь сериал реально с одним лицом, а это дите в образе крутого парня, который с усиками и в ковбойской шляпе, вызывает просто приступы смеха при каждом появлении А, ну и клюковка с советскими людьми в ushankah и болеющих толпой за американку. Но в целом годно - наградки, думаю, должны быть.
аквакекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 18:46   #50
MaximumCoool
Друг друзей КинцеПоиска

Цитата:
Сообщение от kennyfisher Посмотреть сообщение
Милейший стремительный краудплизер который тут преступно обходят стороной. Где гифки Дарка с танцующей под алкашкой Аней? Где Кул пишущий про СЖВшный сюжет о сильной и независимой? Где Танцор рассуждающий об исторических неточностях? Где вы все? Как будто год прям лопается от талантливых проектов и всем времени не хватает на какую-то чепуху про шахматы(
Не было времени глянуть, сериалы редко смотрю, может и заценю сабж.
MaximumCoool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
netflix, аня тейлор-джой