Перейти к содержанию

Ход королевы (The Queen's Gambit)

Рекомендуемые сообщения

Простенький, но очень обаятельный шахматный краудплежер, снятый по лекалам супергеройского мономифа. Ну серьезно, будто Марвел про супергероиню-шахматистку. Но сделано очень талантливо, тут не поспоришь. Главное достоинство - великолепная Аня Тейлор-Джой, которая притягивает к себе всё внимание, очень изящно очаровывает мужчин и невообразимо сексуально набухивается. Даже страшный и ужасный совет юнион показан очень человечно (хоть и не без vodka). Что раздражало, так это ковбойский прикид Сэнгстера (ну не идут ему крутые амплуа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенький, но очень обаятельный шахматный краудплежер, снятый по лекалам супергеройского мономифа. Ну серьезно, будто Марвел про супергероиню-шахматистку. Но сделано очень талантливо, тут не поспоришь. Главное достоинство - великолепная Аня Тейлор-Джой, которая притягивает к себе всё внимание, очень изящно очаровывает мужчин и невообразимо сексуально набухивается. Даже страшный и ужасный совет юнион показан очень человечно (хоть и не без vodka). Что раздражало, так это ковбойский прикид Сэнгстера (ну не идут ему крутые амплуа)

 

Я так понимаю Сэнгстер сдружился с Фрэнком на съемках Забытых богом и сыграл здесь практически такого же персонажа. И мне кажется - это мнимо крутое амплуа. Во многих моментах просматривается, что он прикидом компенсирует неуверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется - это мнимо крутое амплуа. Во многих моментах просматривается, что он прикидом компенсирует неуверенность.

 

Как только он появляется, его показывают как крутого парня в окружении поклонников/друзей. Но в этой дурацкой шляпе и кожаном плаще он выглядит как фрик-косплеер, а не как первый парень на деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только он появляется, его показывают как крутого парня в окружении поклонников/друзей. Но в этой дурацкой шляпе и кожаном плаще он выглядит как фрик-косплеер, а не как первый парень на деревне.

 

Тут согласен. Именно такое впечатление. Но потом показывают его хиккаобразную жизнь, реакцию Ани на нож и условия проживания в квартире, и изначальный образ переходит в другой, где внешность Сэнгстера в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Миленько, простенько, и даже интересно. Девочка-актриса умница. Хотя героя вообще не раскрыли. Плоский персонаж. Таблетки, шахматы и зачем-то "членососание". Больше её, похоже, нечем описать. Для героя-аутиста видимо хватает. Убежала от призрака-матери в наркошахматы, вот и весь конфликт. Ну ладно.

Посмотрел вторую... Думаю что же не так стало. Актриса с небольшим косоглазием, не очень умеющая играть, с не очень умным выражением лица, которой все тут так восхищаются. Вот что не так стало. Она меня раздражает.

И эта мерзкая попсовая гамма Тил энд Оранж. Которая тут в блевотно-ретро-девачковом розовом исполнении все кадры заливает, выпрашивая награды за стиль.

Награды, наверное получит, людям такое нравится, - Амели на транквилизаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса с небольшим косоглазием, не очень умеющая играть, с не очень умным выражением лица, которой все тут так восхищаются. Вот что не так стало. Она меня раздражает.

Всё дело в глаза, между ними расстояние в ладонь, очень крипово смотрится, особенно крупными планами. Надо просто к этому привыкнуть и смириться, особенности внешности. А играет Аня неплохо, где видела нигде не налошила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Прям хорошо.

Я грешным делом подумал, что это исторический сериал и Бэт - реальная личность. Потом почитал, ясно - роман художественный.

Но снято прекрасно. Скотт Фрэнк прямо мастерски снял и написал сценарий. Красиво, интересно, драматично.

Шахматные партии - и правда круто показаны. Как будто и сам рядом с ними сидишь.

Скорей всего лучшая роль Ани. Хорошо ведь сыграла. Надеюсь отметят какой-то наградой.

 

В общем хорошая вещь. Стоит посмотреть.

 

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня тут сама милотень просто. И голос мне её нравится.

К ней здесь невозможно не проникнуться и ещё она офигеть как соблазнительна тут.

 

Если до этого для меня она была девочка рыбка, а в Острых козырьках меня вообще бесила, даже странно это теперь.

.

О да, она тут огонь) Магнетизм просто. В Козырьках тоже бесила меня, но там и героиня у нее такая стервозная, впрочем это только доказывает то, что она талантливая актриса.

 

А здесь, однозначно это ее роль. Мне еще понравилась работа стилистов, как они постоянно и постепенно преображали образ Ани, очень и очень.

 

Сериал бомбический, еще по трейлеру поняла, что мне понравится, но чтобы настолько, не ожидала. По многим причинам. От меня высшая оценка и в копилку любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный сериал. В него проваливаешься с первой минуты - и он не отпускает до самого конца. Атмосфера, сюжет, шахматы. Музыка, стиль. Героиня. Я все ещё не понимаю _как_ можно было так снять. Это почти за гранью.

От сцены во время финальной партии, когда

появились шахматы на потолке

, реально мурашки по коже.

И вообще много таких моментов - трогательных, ярких, наполненных смыслом.

А ведь попробуешь пересказать сюжет парой предложений - и кажется, что ничего особенного.

Сериал на удивление добрый и очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что случалось на стриммингах и ТВ после Чернобыля.

Как можно было так снять сюжет из трех слов: "Девушка играет в шахматы"?

Нет ничего, что могло бы меня заинтересовать: дядьки машут цветными светящимися мечами, инопланетные крокодилы с кислотой в венах, бандит, который умер в огороде с помидорами, полудикие мужики на багги гоняют по пустошам, врач, который ел людей, чувак, который прифигел от майонеза в европейском Макдональдсе... Ничего этого нет в Ферзевом гамбите. Кто объяснит мне почему невозможно оторваться от просмотра этого телефильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то что-то крутое от Нетфликс, да и вообще, первая серия шикарна, надеюсь мелкая девченка будет и дальше в сериале)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в первый раз убеждаюсь что если создатели кина талантливые, то могут подать любую тему так что зрителям будет интересно, а если бездари, то даже самую крутую тему сольют. Здесь первый вариант. Тему шахмат, интересную узкому кругу любителей, сделали привлекательной для широкой аудитории. При том что и самой игре уделено достаточное время, а не только жизненным перипетиям истории главной героини.

Аню Тейлор-Джой смогли очень удачно здесь подать, грамотно загримировали и стильно одели. Смотрится вполне достойно. Даже эти её глаза на висках и губки бантиком в этот раз совсем меня не пугали, а наоборот было приятно на неё смотреть. Играет тоже на уровне.

В общем, несмотря на совершенно неинтересную мне тему шахмат, сериал посмотрела с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенький, но очень обаятельный шахматный краудплежер, снятый по лекалам супергеройского мономифа. Ну серьезно, будто Марвел про супергероиню-шахматистку. Но сделано очень талантливо, тут не поспоришь. Главное достоинство - великолепная Аня Тейлор-Джой, которая притягивает к себе всё внимание, очень изящно очаровывает мужчин и невообразимо сексуально набухивается. Даже страшный и ужасный совет юнион показан очень человечно (хоть и не без vodka). Что раздражало, так это ковбойский прикид Сэнгстера (ну не идут ему крутые амплуа)

 

про супергероику - да. И когда она последовательно проходит все уровни, и попадает в финальный советский - то стилистически это буквально конференция суперзлодеев в суперзлодейском дворце, который мы всегда видим ночью и никогда полностью, с нарочито нуарными интерьерами и светом. Диалоги - короткие и простые, персонажи и динамика - схемы штампов, всегда знаешь что ожидать от них и истории дальше. И на это комфортно смотреть.

Аня, ее крупные планы/реакции и ретро сеттинг - и правда тут центр, через два дня после просмотра про сериал преимущественно помню ее напряженный взгляд и лсд вписку у включенного телевизора

 

(Но у Сэнгстера не "крутое амплуа", это другой шаблон персонажа - типикал нервный гений - демонстративный фрик (все от узявимости) который срывается, защищая свой хрупкий, сложный мир, но все равно хороший. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сериале пример того как надо делать женских персонажей, а уж тем более главных.

 

да вроде бы ничего нового: условно "сложный" персонаж со сверхспособностями и личными демонами из прошлого. Чаще бывает мужским, просто птч главных героев вообще чаще делает мужчинами, но и женских таких наберется :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже эта стюардесса приколола. И откуда только они такой прикид взяли. Хоть бы фотки того времени со стюардессами посмотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно не испытывал чувств от просмотра сказок клишированных, обычно зеваешь под них, но вот это сделано и подано невероятно обаятельно и профессионально, оч классная работа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериальчик. Вроде ничего и не происходит особого и мегацепляющего чего-то, кроме музыки и неплохо переданных 60-х, выделить не могу, но странным образом смотрится живенько и даже отрываться не хочется. По актерам есть придирки - Аня Тейлор Джой неплохая, да, но весь сериал реально с одним лицом, а это дите в образе крутого парня, который с усиками и в ковбойской шляпе, вызывает просто приступы смеха при каждом появлении :biggrin: А, ну и клюковка с советскими людьми в ushankah и болеющих толпой за американку. Но в целом годно - наградки, думаю, должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший стремительный краудплизер который тут преступно обходят стороной. Где гифки Дарка с танцующей под алкашкой Аней? Где Кул пишущий про СЖВшный сюжет о сильной и независимой? Где Танцор рассуждающий об исторических неточностях? Где вы все? Как будто год прям лопается от талантливых проектов и всем времени не хватает на какую-то чепуху про шахматы(

Не было времени глянуть, сериалы редко смотрю, может и заценю сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...