Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воздушная тюрьма (Con Air)

Рекомендуемые сообщения

Просто неплохой боевик, ругать не за что, но и расхваливать неохота. Малкович, конечно, угарен, а момент с летящим спорткаром просто убил.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не писал про гениальность Малковича в этом фильме, но скорее всего его персонаж наиболее калорийный тут, хотя герой Бушеми может поспорить. А Кьюсак гением актерской игры, имхо, никогда не был, тут он не плох, как и в большинстве своих фильмов.

 

Ну так это, собственно, и было мое "ИМХО" по поводу Малковича в этом фильме. Глаза шикарны. Вы недооцениваете, я думаю, Кьюсака. А Бушеми, как уже писала, здесь переоценили. Хотя весьма, конечно, неплох. Но навязывать свое мнение не хочу, да и продолжать дальнейший "диспут". Не думаю, что придем к общему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это, собственно, и было мое "ИМХО" по поводу Малковича в этом фильме. Глаза шикарны. Вы недооцениваете, я думаю, Кьюсака. А Бушеми, как уже писала, здесь переоценили. Хотя весьма, конечно, неплох. Но навязывать свое мнение не хочу, да и продолжать дальнейший "диспут". Не думаю, что придем к общему мнению.
Очень даже до оцениваю его, поэтому как посмотрел все роли где он участвовал, что нашел в сети. Вот про Малковича я такое сказать не могу. Если оценивать всю фильмографию Кьюсака, на гения он не тянет, также как и Малкович, так гениальные актеры редко рождаются... Но это значит что это плохие актеры, очень даже хорошие актеры ОБА. Но когда я оцениваю их в этом фильме, я оцениваю обособленно, другие их роли и образы на меня не влияют. Для меня не проблема сказать Кьюсак лучше сыграл Малковича, также как и наоборот, кстати они сыграли вместе как минимум еще в двух фильмах. Конечно вы можете сказать что тут Кьюсак лучший, но если без фанатизма, то тут у большинства симпатии на стороне Малковича, который создал очень харизматичный образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто пересматриваю по тв, стараюсь не пропускать. Тут есть все: экшен, колоритные персонажи, классный саундтрек. Один из любимых боевиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Концовка, конечно, вычурная, но зато много запоминающихся моментов и персонажей. Последний раз смотрел фильм лет 15 назад, но сцена с Малковичем и кроликом стоит перед глазами во всех деталях. Вот это я и называю хорошим фильмом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что в нём не нравится это в конце они с экшном переборщили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик - яркий, динамичный, с великолепно проработанными персонажами. И, можно сказать, чувствуется масштаб постановки, высокий бюджет полностью оправдан.

Воздушная тюрьма снят примерно на уровне Скалы, хотя даже повеселее Скалы смотрится.

Оценка: 4+ из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы внимательно посмотрите, на 59:14 можно заметить Джона Гудмана - http://www.kinopoisk.ru/name/7317/ - который сыграл главную вторую роль в фильме Большой Лебовский: http://www.kinopoisk.ru/film/555/

 

если у вас другая версия "Воздушной Тюрьмы", вот ориентир: когда агент Винс Ларкин встречается с семьей главного героя, их разговор прерывает телефонный звонок: средь бела дня на машнину, с неба - падает труп с неба, так вот эту инфу передает агенту именно герой Джона Гудмана! скриншот по ссылке...

 

http://s04.radikal.ru/i177/1502/b7/3d70e4221c71.png

 

удивительно, что этого великого актера нет в описании к фильму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы внимательно посмотрите, на 59:14 можно заметить Джона Гудмана - http://www.kinopoisk.ru/name/7317/ - который сыграл главную вторую роль в фильме Большой Лебовский: http://www.kinopoisk.ru/film/555/

 

если у вас другая версия "Воздушной Тюрьмы", вот ориентир: когда агент Винс Ларкин встречается с семьей главного героя, их разговор прерывает телефонный звонок: средь бела дня на машнину, с неба - падает труп с неба, так вот эту инфу передает агенту именно герой Джона Гудмана! скриншот по ссылке...

 

http://s04.radikal.ru/i177/1502/b7/3d70e4221c71.png

 

удивительно, что этого великого актера нет в описании к фильму!!!

 

Вы ошибаетесь. Это вообще не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая бочка пафоса не позволила этому фильму стать особенным в своем жанре, ибо все предпосылки таки были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая бочка пафоса не позволила этому фильму стать особенным в своем жанре, ибо все предпосылки таки были.

 

Критического перебора не наблюдается, всё там прилично кроме индийской концовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик получился выдающимся. Спасибо режиссеру за успешную работу. Такое кино можно пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пересматриваем.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критического перебора не наблюдается, всё там прилично кроме индийской концовки

 

Пересмотрите. С самых первых кадров полился поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая бочка пафоса не позволила этому фильму стать особенным в своем жанре, ибо все предпосылки таки были.

 

Лол, он и стал знаковым в жанре. И пафос тут отлично дополняет все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маньяк, пощадивший ребенка

это, конечно, фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маньяк, пощадивший ребенка

это, конечно, фантастика.

 

 

Не захотел убивать - и не убил. Если он совершал убийства осознанно, то он страшнее тех серийников, которые не могут себя контролировать ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маньяк, пощадивший ребенка

это, конечно, фантастика.

 

А другого фетиша у него не могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другого фетиша у него не могло быть?

 

Ну если только так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривая сейчас понимаешь что создатели хотели создать образы супербандитов, но незнали чем вдохновлятся, кроме Кейна(и это тоже архитпичный образ) из C & C и Ганнибала Лектора.Остальные какие то слишком скучные однотонные образы бандитов,Трехо ,Реймс,Билли, прям до зевоты.Видно что они тогда пытались нагнать пафоса и крутости этими моментами представления бандитов..Но даже если бы там был сам Хопкинс, это бы не помогло, а так вообще какие то безликие злодеи которые якобы за кадром были когда крутыми!.Нынешние киноделы сейчас туда пихали всяких аля Рикманов из Ореха,Бьюзи из СО, и ТониМонтана с чутка другими именами но этими же образами), или современных злодеев.И Возможно представление злодеев получилось бы круче.

 

Так же почитал бурление про игру актеров, которую в боевиках видимо каждый второй оценивает.Тоже пришлось искать игру актеров-Кейдж как Кейдж, Кьюсак обычный, Бушеми играет Ганнибала, сильно хуже Хопкинса, Реймс такой себе просто Реймс(Не Уоллес не разу),как и Трехо, Родригес хотя бы мог максимально использовать Трехо а тут просто Трехо,Колн Мини все знают его и никто не отличит его один фильм от другого, Ну и Малкович, тоже ничего особенного.В юности фильм нравился, посмотрел вчера, нет.. на одну полку с "Смертельным орехом на гребне скорости" ему не встать.Слишом Архетипичный пафосный и поверхностный, как будто Майкл Бей начинал работать с ним, или для ВанДамма готовили или Сигала,этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотое время Кейджа. Пора надежд.

Они с Кьюсаком чем-то похожи, снимались всю дорогу в середнячках, правда, у Кейджа середнячки покрепче, да еще, к тому же, имеется работа аж с самим Линчем.

Малкович в фильме слишком болтливый, черный друх слишком помирающий, Трехо и Реймс как обычно, а вот ненормальный Бушеми страшноват. Финальная цирковая гонка по Вегасу не очень понравилась.

Нормально.

 

" - ...на выстрел сбегутся пятьдесят разъяренных мужиков!

(супостат молча навинчивает глушак на ствол)

- Да здравствует долбаная тишина!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось посмотреть по случаю. Я не поклонница боевиков, судить не берусь, раз "специалисты" говорят - хороший, значит - хороший.

В боевиках допускается много условностей. Ну стреляют и стреляют, убивают и убивают, ну и пусть себе, меня это не увлекает. А раз не увлекает, то эти самые условности и неправдоподобности и лезут в глаза. Ситуация с диабетом обыгрывается во многих фильмах и везде неправильно. У бедняги скорей всего должен быть гипогликемический криз, а не гипергликемический. Ему требовалось срочно скушать сладкого, а не укол инсулина. Можно было пропустить такую специфическую ошибку, но задолбало уже, чессслово:)! И, надо же, герой какой - пошёл на смерть, чтоб попытаться защитить полузнакомых людей! Пусть герой - супергерой, но зачем же обзывать их друзьями?! И притом взялся защищать - защищай! Сиди рядом и карауль от посягательств на "девичью честь", а не мотайся где попало, когда психопат рядом и в любой момент может посягнуть!... Ххха! Конечно, в последний момент успел-таки, вездесущий наш! Предсказуемо, как и всё остальное. Всё, стоп! Не буду докапываться. Не моё кино - значит не моё. Надо избегать смотреть подобные вещи.

Одно понравилось, что подняли вопрос о превышении самообороны. Он сегодня актуален. Только любителей боевиков серьёзные жизненные вопросы не интересуют. Само кино ведь совсем не серьёзное:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино хоть и не серьезное, но очень фановое-для любителей боевиков картина самое то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только любителей боевиков серьёзные жизненные вопросы не интересуют.

 

Любители [хороших] боевиков бывают разные, и среди них неизбежно найдутся такие, которых интересуют. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню во времена выхода его рекламировали как "самое большое пренебрежение общественным мнением". Я так и не понял что имелось в виду), что все герои зэки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...