Перейти к содержанию

Гретель и Гензель (Gretel and Hansel)

Рекомендуемые сообщения

Эм, странное кино. Отдельные сцены хороши, но сюжет...Это какой-то уровень школьных сочинений старших классов. Почему-то стриженная девочка, мальчик в кепке. Она вроде Маргарита - Гретель, но с немецкими именами больше нет никого. Зато негры есть. Логика у всех персонажей отсутствует в принципе. Есть викканство. Все мило, но исключительно в смысле декораций, потому что опять же логика отсутствует, а детали никому не сдались.

А куда девалась таки эта девочка в розовом капоре, я так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я трейлеров не смотрел, да и в тему эту особо не заглядывал, а сейчас занятно найти в ней упоминание Эггерса, ибо сабж неожиданно (уж не знаю, намеренно или нет) полемизирует с The VVitch, и главной героине тут в некотором смысле тоже приходится отвечать на извечный вопрос Wouldst thou like to live deliciously?

И это, конечно, не хоррор, а скорее, постмодернисткая new weird страшная сказка.

 

Кино невероятно красивое и гипнотичное. Практически "Прелесть в доме" на максималках. Софа вполне потянула на себе целый фильм и мальчишка тоже хороший. Яркий пример нарочитого style over substance, но когда смотришь, просто наслаждаешься атмосферой, а о том, что сюжета тут чуть, вспоминаешь уже после.

 

7.5/10 Лучшая работа Перкинса, которая должна окончательно обеспечить ему место в первых рядах создателей нео-хоррора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мило, но исключительно в смысле декораций, потому что опять же логика отсутствует, а детали никому не сдались.

С логикой тут как раз все нормально на мой взгляд. Все очень просто и прямолинейно даже слишком. Добро и зло.

 

А куда девалась таки эта девочка в розовом капоре, я так и не поняла.

Вот этого я тоже не очень понял, но вроде как таки ее

 

убили, а потом типа ее призрак мать преследовал.

 

Лично я так в итоге для себя решил.

 

Вообще как тут уже многие отметили кино весьма атмосферное, но сюжета там практически ноль.

И это главный минус, я в середине чуть не заснул.

В этой связи может кто подскажет (а то вдруг я это пропустил где-то), откуда у Гретель

 

взялись эти силы? Это как-то объяснялась в фильме?

 

А в целом конечно совершенно необязательное кино. Разве что поклонникам Софии Лиллис его стоит обязательно посмотреть - она тут очень милая и тянет на себе фактически весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев в самом начале кина среди жителей средневековой глухой немецкой деревушки затерянной в дремучих лесах негра и негритянку я уже заподозрил что кино будет из разряда "таксебешного". Когда появился 3-й негр - охотник, что послал детишек к лесорубам, утвердился в сём того больше. Сами детки тоже какие-то мягко гря странноватые - у обоих современные очень короткие стрижки, у девочки такая короткая, что сама Жанна Дарк нервно курит в сторонке (а между прочим такой моды в те времена ещё и духу не было), пацан отчего то до кучи ещё и в красной современной кепке, явно купленной в ближайшем секонд-хенде. Оба всю дорогу ходят с такими камеными физиями и с такой походкой, словно не в ужастике, а в Терминаторе снимаются, в роли киборгов причём, у Гретель в финале в ракурсе со спины даже поворот головы вправо - влево как у Т-800, когда она детей освобождала, среди каковых тоже негров почти половина. Вот даже всего этого уже достаточно чтоб запороть такую кину, но уточню ещё кой-чего. Сама атмосфера и антураж смахивает на ту что в Ведьме из Блер, только на порядок слабей. Заблудившись в лесу детишки на аццком серьёзе спрашивают у мухоморов - а можно мы вас сьедим? Хотя такие грибы с давних времен всем известны и последствия их поедания тож. Дом освещён не токмо свечами, но и керосиновыми лампами, каковые появились в серёдке 19в, а во дворе стоит дворовая железная сварная горка из 20в. В доме 1 зал с белыми стенами "под белый кирпич" отделанные современными материалами, 2 вертикальные водопроводные трубы с той же оперы и по новой железная сварная лестница из круглых труб. И я не понял откуда вдруг в финале взялась лошадь, если грилось что у бабки нет никаких животных акромя 2-х кошек причём одна из них породы сфинкс, какой в то время и в том месте ещё никак не могло быть равно как и нигеров. Ах да - придя к избушке Гретель бьёт в ней стекло большим камнем изо всех сил, а оно не бьётся, камень аж рикошетит и я от души надеюсь что тут дело в защитной магии, бо пуленепрбиваемые и ваще бронированные стёкла тоже изобретение 20в. К просмотру на 1 раз, не больше. Изменено пользователем Дейл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм

Кажется, PG-13 тут очень на грани - местами выглядит вполне как R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально вольная интерпретация всем известной сказки. Много чего хорошего тут завезли, то опять ощущение, что Перкинс не дожал, как и в Феврале.

Баба-яга с черными пальцами крутая, много интересных решений в дизайне, Лиллис хороша.

Но усыпляющий закадровый голос, упор на визуал/саунд в ущерб истории напоминает рецепт зелья из ведьминой книги с запоротыми пропорциями и meh эффектом.

6-7

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходняк конечно. Думал будет лучше.

Атмосферно и аутентично вроде бы. Софья Батьковна и актриса (ведьма) хорошо сыграли. Но в остально скучно, не страшно совсем.

 

 

Я правильно понял, что

 

 

в конце зло захватило Софку и она останется ведьмой в этой хате?

 

 

 

Лучше пойти Ведьму пересмотреть. Эта вещь и правда местами пугала в 1 раз.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, очень атмосферный, но пустой, и длился будто бы не час двадцать, а целую вечность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что

 

 

в конце зло захватило Софку и она останется ведьмой в этой хате?

 

 

 

Она стала "доброй" ведьмой, в отличии от Эггерса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый осенний лес в кино на моей памяти.

 

Перкинс могучий, пусть и до Февраля снова не допрыгнул. Сначала боялся, что чужой сценарий будет как раз-таки никому не нужной ответочкой Эггерсу, но нет. Безнадёжное одиночество, превращающее людей в монстров (киноархитепичных, конечно же), на месте и развивается: вот уже герои делают свой выбор вполне осознанно оставаясь одни.

 

Читал в интервью, Перкинс пишет хичкокианского Франкенштейна и надеюсь все сложится, лучше материала для него не придумать.

Надо ещё посмотреть, что он там снял для Сумеречной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а ещё остались новые голливудские фильмы без политической повестки?..

Я уже который фильм, вышедший в этом году смотрю, так все, кроме "Бладшота", сделаны в угоду меньшинствам: феминистам, геям, темнокожим.. Я надеялся, что хоть древнюю сказку обойдёт эта зараза, так нет же: вот вам woke-версия сказки братье в Гримм:D

 

И я бы не стал писать рецензию вообще, если бы не обида за то, что прекрасно сделанный, по части визуала и звука, ужастик пропитан вот этой современной повесткой... С какого хрена у главной героини, вдруг, некие сверхспособности? Она "избранная"? Мне вот феминисток хочется спросить: вас самих не унижает, когда все современные сценарии пишутся в угоду небольшому кругу соц-активистов, и главную героиню делают "смелой и могущественной" просто так, без каких-либо логических и вменяемых объяснений? Жертвуют здравым смыслом просто чтобы не обидить девочек.. Ну это как?

 

5 из 10. Фильм доставил исключительно эстетическое удовольствие, но с тем же успехом можно было посмотреть и 3-минутный клип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в первую очередь понравился природой. Пейзажи леса в этом фильме очень впечатляют. С детства люблю фильмы где действие происходит где-то на природе. Также к плюсам можно отнести визуальные эффекты. Особенно концовка фильма получалась зрелищной. Вот только на ужасы фильм не тянет. Он вполне смотрится как хороший атмосферный фэнтези, но не как ужасы. Впрочем, посмотреть фильм все же стоит. Не может каждый фильм быть хорошим, но в каждом фильме как не крути все же есть что-то хорошее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...