Перейти к содержанию

Убить миссис Тингл (Teaching mrs. Tingle)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Убить миссис Тингл"

Год - 1999

Страна - США

Слоган - «You've met the Witch, now meet the B-tch.»

Режиссер - Кевин Уильямсон (дебют)

Сценарий - Кевин Уильямсон

Продюсеры - Тед Филд, Michael Finnell, Джина Фортунато, ...

Оператор - Ежи Зилински

Композитор - Джон Фриззелл, Emmanuel Kiriakou, Бри Шарп, ...

Жанр - триллер, комедия

Бюджет - $13 000 000

Сборы в США - $8 951 935

Премьера (мир) - 11 августа 1999

Рейтинг MPAA - PG-13

Время - 96 мин

В ролях:

Хелен Миррен; Кэти Холмс; Джеффри Тамбор; Молли Рингуолд; Барри Уотсон и др.

Синопсис:

Всю свою жизнь Ли Энн Уотсон поступала правильно. Сейчас, заканчивая колледж, она мечтает об университете и должна стать лучшей выпускницей. Но на этом пути у нее оказывается одна преграда в лице миссис Тингл - преподавателя истории, которая ненавидит буквально всех...

Когда все попытки Ли Энн исправить оценку терпят неудачу, она с друзьями решается на отчаянную игру. Никто из них не ожидал, что дальнейшее развитие событий не оставит им выбора, а последствия будут необратимы!

Мнение о фильме:

Очень забавная комедия, полная чёрного юмора. Несмотря на то, что в американском кинопрокате она провалилась, тем не менее, комедия удалась благодаря актёрскому дуэту Кэти Холмс (Ли Энн Уотсон) и Хелен Миррен (миссис Тингл). Первая симпатична и умеет играть, вторая чертовски обаятельна и стервозна (хороший конкурент героине Мерил Стрип из "Дьявол носит Prada")). Сюжет не шедевр, но всё-таки сможет скрасить унылые часы скуки. Да и не грех посмотреть на игру Миррен, отхватившую "Оскара" в этом феврале за роль королевы Елизаветы II...:) В общем, забавная "школьная" комедия...

-1.jpg.0d0d8bae9eec66b7e6e7e305316feac6.jpg

486872037_.jpg.be04498f77324d734580bcc1014051da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню, неплохая "чёрная" комедия, стоит просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы фильм произвел на меня какое-то впечатление. Так, рядовая черная комедия.

Я вообще фильм посмотрела из-за Уотсона, так как до этого видела ЗАВТРАК НА ОБОЧИНЕ, и мне захотелось проверить, на что он способен. Как оказалось, ни на что примечательное.

 

ПС. Вот постер, помню, мне понравился. Тот, что в каких-то черно-белых (или что-то типа этого) тонах с акцентом на красное яблоко. У меня мало того что мания на постеры, так ещё и на эти красные яблоки, будто в детстве кто по голове дал книжкой с Белоснежкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительные ассоциации имени Кевина Уильямсона с "Криком" и "... прошлогодним летом" всегда влекли меня к этому фильму. Так до сих пор и не посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мир тесен, и правда: Миррен и Холмс. Казалось бы такие разные, и чего им делать в одном фильме? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительные ассоциации имени Кевина Уильямсона с "Криком" и "... прошлогодним летом" всегда влекли меня к этому фильму. Так до сих пор и не посмотрел.

Мне этот фильм примечателен трансформацией Хелен Миррен.

От образа несчастной жертвы мафиозника в "Поваре, воре, его жены и её любовника" Гринуэя, стервозной учительницы в "Убить миссис Тингл" Уильямсона, идеальной прислуги британской аристократии в "Госфорд парке" Олтмена, простой домохозяйки в "Девочки на календаре", она пришла к образу величественной королевы, за что и получила заслуженную позолоту... Любопытная актриса, сыгравшая в стандартной, но от этого не менее смешной "чёрной" комедии... Возможно, это даже пародия Уильямсона на жанр триллера...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то по телеку.Вроде как интересный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм примечателен трансформацией Хелен Миррен.

От образа несчастной жертвы мафиозника в "Поваре, воре, его жены и её любовника" Гринуэя, стервозной учительницы в "Убить миссис Тингл" Уильямсона, идеальной прислуги британской аристократии в "Госфорд парке" Олтмена, простой домохозяйки в "Девочки на календаре", она пришла к образу величественной королевы, за что и получила заслуженную позолоту... Любопытная актриса, сыгравшая в стандартной, но от этого не менее смешной "чёрной" комедии...

 

Что сказать. Актриса. =) Она, кажется, ещё даже в "Калигуле" играла. А вот кого - узнать мне не суждено. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Брайан Барнард: Ты думаешь, что теперь Kabal будет везде вставлять вместо тебя ссылки? Правила требуют. Я настаиваю: ссылки должны быть в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Брайан Барнард: Ты думаешь, что теперь Kabal будет везде вставлять вместо тебя ссылки? Правила требуют. Я настаиваю: ссылки должны быть в теме.

Я забыл, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, хотела посмотреть, узнав, что там играет Роберт Гант, но решила, что роль маленькая и отказалась от этой идеи... может быть, зря... в любом случае, фильм мне пока недоступен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще кино забавное и оригинальное. Прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сто лет назад.

Чем-то особенным фильм не запомнился. Особо не впечатлил (основываясь на послепросмотровых впечатлениях, на КП ставил 7 баллов).

Каким-то боком это кино напоминает мне Рязановский фильм "Дорогая Елена Сергеевна".

 

Левый постер в стартовом посте выглядит ну очень зловеще! Эти восточные буковки отсылают к японским хоррор муви. Хотя с сабжем у них ничего общего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой стране есть своя "Елена Сергеевна"... Только если у нас больше драма, то у них - больше триллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убить Миссис Тингл" смотрела, наверное, года 3-4 назад, и, насколько мне помнится, фильм ничем особо не запомнился. Но теперь я узнала, что там, оказывается, снималась Хелен Миррен. Это же в корне меняет дело! :) Надо будет обязательно пересмотреть и оценить её актёрскую работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,не знаю.Лично мне очень даже запомнился. Обожаю такие фильмы. В " Убить миссис Тингл" , ничего нового или особеного нет, но любителям (как я) данного жанра, стоит посмотреть.

Холмс визде заторможеная, а вот Миррен очень реалистично смотрелась.Затмила молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз посмотрел этот фильм, то был несколько разочарован. От режиссёрского дебюта сценариста Кевина Уильямсона (трилогия "Крик", "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Факультет") я ждал чего-то в духе его предыдущих работ. Молодёжный триллер с убийствами, ну или хотя бы забористую чёрную комедию. На деле же фильм оказался чуть ли не молодёжной комедией с лёгкими элементами триллера. При том черезчур легкомысленной, а под конец откровенно глупой. Да, есть смешные и запоминающиеся моменты, актёры хорошо подобраны. Но всё же такая классная идея была достойна гораздо лучшего воплощения. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на фильм, когда тот шел по ТВ, да и решил глянуть. Началось все вроде бы неплохо, как своего рода пародия на триллер, с элементами черного юмора. Правда, с течением времени все то, что казалось нарочным фарсом, превратилось в нелепицу и глупость. Окончательно все симпатии к фильму пропали в последние минут пятнадцать, а концовка так вообще оказалась крайне нелепой. Единственное, что по-настоящему понравилось, это игра Хелен Миррен. Персонаж у нее хоть и шаблонный, но вот исполнение достойное. А из детворы не выделился никто, но особой халтуры тоже не было. В общем, типичный фильм для тинэйджеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к большинству в оценке фильма. Молодёжные комедии, тем более "чёрного" цвета, кроме раздражения у меня не вызвают ни чего. Но конкретно этот фильм смотрела исключительно из-за Хелен Миррен и не пожалела, поскольку её роль это единственное и стоящее, что есть в фильме. Яркая, умная, стервозная, хитрая интриганка, героиня Хелен затмила собой весь молодняк, который до неё так и не дотянулся не по уровню игры, не по качеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проклятые вайнштейны, интересный первоначальный финал заменили запоротой подростковой обиженностью.

 

мультижанровое (драма, мелодрама, комедия, триллер) дураковаляние, не очень хорошо жонглирующий настроением, с шикарными Миррен и Кухлан, да и сам Уотсон очень красивый, это ещё в Boogeyman заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...