Перейти к содержанию

Форрест Гамп (Forrest Gump)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/99975/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B]Режисcер[/B] - Роберт Земекис [B]Сценарий[/B] - Эрик Рот, Уинстон Грум [B]Продюсер[/B] - Венди Файнерман, Стив Тисч, Чарльз Невирт [B]Оператор[/B] - Дон Бургесс [B]Композитор[/B] - Алан Сильвестри, Джим Моррисон, Боб Дилан [B]В ролях:[/B] Том Хэнкс Робин Райт Пенн Гари Синиз Майкелти Уильямсон Сэлли Филд Ребекка Уильямс Майкл Коннер Хэмпфри Харольд Дж. Хертэм Джордж Келли Боб Пенни От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/448/]история его необыкновенной жизни.[/url] Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно. Однозначно любимый фильм. Первый раз посмотрел в 8 лет. Смотрю уже десять лет подряд и каждый(!) раз вижу по-новому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятное кино, но смотреть его 20 раз (или даже больше) желания нет, Хэнкс сыграл одну из своих лучших ролей, 8/10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, фильм для однократного просмотра. Неполохой. Но и небезупречный. Есть затянутость, монтажные шероховатости. Сценарий хорош. Но есть и в нём изъян:фильм смотрится как последовательность отдельных новелл-историй из жизни главного героя. Отдельно друг от друга они выглядят реалистично, но все вместе превращаются в большую фантасмагорию, в байку, которая не вызывает доверия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, этот фильм уже легенда. прекрасная работа режессера, оператора, актеров и проч. Хэнкс... нет слов. не могу представить в этой роли кого-то другого, нежели Тома. замечательный фильм, который в комментариях особо-тои не нуждается: и так понятно, что он отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из-за этой самой затянутости слышала много отзывов "непонятный, нудный, тупой". :roll: А вообще - довольно интересный, но опять же - на любителя. И смотреть его надо, опять-таки, преимущественно в соответствующем настроении, т.е. если настраиваешься исключительно на легкую волну отдохнуть/расслабиться, то и, как говорится, не понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про американскую мечту. Американцы рыдают в обязательном порядке, остальные - по желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elizabeth James Butler']думаю, этот фильм уже легенда. прекрасная работа режессера, оператора, актеров и проч. Хэнкс... нет слов. не могу представить в этой роли кого-то другого, нежели Тома. замечательный фильм, который в комментариях особо-тои не нуждается: и так понятно, что он отличный.[/QUOTE] Присоединяюсь, добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых моих фильмов и мой главный фильм антидепрессант. Один из тех немногих фильмов, которые не надъедают после первого просмотра и которые хочется пересматривать вновь и вновь. Однозначно лучшие работы Земекиса как режиссера, а Хэнкса как актера. :plus: Кстати, 1994 год (год выхода ФГ) – один из лучших киногодов в истории Голливуда - это единственный год, в котором вышли аж целых пять фильмов, каждый из которых вошел в мой топ любимых фильмов, помимо "Форреста Гампа" - это "Криминальное чтиво", "Правдивая ложь", "Побег из Шоушенка", "Маска". :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный но смотреть его надо в соответствующем настроении. Посмотрела его один единственный раз, произвел неизгладимое впечатление. Смотреть его ещё раз пока не готова, а насчет поплакать необязательно только американцы со своей мечтой. Если человек мечтает значит он жив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Owl']А вообще - довольно интересный, но опять же - на любителя. [/QUOTE] Любой хороший фильм на любителя - вы видели когда-нибудь фильм, который бы нравился всем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']...Кстати, 1994 год... "Правдивая ложь", "Побег из Шоушенка", "Маска". :roll:[/QUOTE] По моему "ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ" вышла в 1995-м...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien'][url]http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=1&id_film=2219[/url][/QUOTE] По моему это какая то ошибка, ведь в прокат он выходил в 1995-ом году, если мне не изменяет память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']По моему это какая то ошибка, ведь в прокат он выходил в 1995-ом году, если мне не изменяет память...[/QUOTE] На [URL=http://www.imdb.com/title/tt0111503/]imdb[/URL] тоже ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,кстати, согласна, что этот фильм не от балды смотрится, а под настроение. просто так его тоже смотреть сложновато, хотя кому-как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. Интересный сюжет. Много чего происходит. Человек не понимая через что он прошел, а прошел он через многое. Был рад жизни из-за маленьких приятностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная картина, по которой судят актера. а Хэнкс - отличный актер, по которому можно судит фильм... в общем, не пудря никому мозги, прекрасная работа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...