Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Не учите меня жить!

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время тому назад, когда он ещё не распался, СССР называли страной Советов. И не потому, что органами власти были советы народных депутатов, а потому, что почти каждый её житель знал, как надо делать то или иное дело, как правильно поступать и давал всем, от начальства до разнорабочего, бесплатные советы. А в одной из газет (Литературной) была даже рубрика «Если бы я был директором…».

 

Времена теперь другие, да и Союза нет, но вопрос не в этом. А вы любите давать советы? Надо ли давать советы? Прислушиваетесь ли вы к советам? Насколько вы самостоятельны, принимая какие-то решения: полагаетесь только на себя или надеетесь на подсказку. Нравится, когда вас поучают и любите ли вы сами поучать (особенно если есть кого: детей, братьев, сестёр) ? Как относитесь к нравоучениям? Вот такая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет даю один и всего 5 людям, звучит он: "Заткнись!".

 

Не учу людей жить.

Но к советам друзей, доброжелателей и врагов, прислушиваюсь (очень редко правда), ибо человек я очень не хороший (моментами), а это надо исправлять.

 

З.Ы. Скоро в теме начнут давать много советов, и Горди придётся её закрыть: советую заранее НЕ НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю давать советы, а ещё больше не терплю, когда мне из дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от меня ждут совет, я даю целый ворох и притом большинство не по делу, но хоть настроение повышаю. Сам советы слушаю в большинстве случаев тогда, когда они совпадают с моей точкой зрения (как и многие, наверное).

 

Вообще, частенько вклиниваюсь в разговор, хамски перебиваю и начинаю советовать налево-направо. За что частенько получаю по ушам. :)

 

Совет вам: советуйте, но знайте меру! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что человек должен сам разобраться с проблемами, которые возникают в его жизни и сам - разруливать сложные ситуации...Пусть лучше познает ошибку на своем горьком, но собственном опыте. Я не люблю, когда мне дают советы и не люблю дават их сама. Личность должна быть личностью, а значит, обладать собственным мнением и собственными взглядами на жизнь. Совет-это лишнее и редко когда необходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы любите давать советы?.

Всегда этим занимаюсь

Надо ли давать советы?.

Да надо.

Прислушиваетесь ли вы к советам?.

Я нет.

 

Насколько вы самостоятельны,.

Полностью, почти.

 

принимая какие-то решения: полагаетесь только на себя или надеетесь на подсказку..

Только на себя.

Нравится, когда вас поучают.

Нет.

и любите ли вы сами поучать.

Да.

 

(особенно если есть кого: детей, братьев, сестёр).

Всех.

 

? Как относитесь к нравоучениям?.

 

Отрицательно.

Вот такая тема.

Хорошая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема.

 

Сделана с уклоном на Дениса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хорошему совету всегда прислушиваюсь.

Хреновые - пропускаю мимо ушей.

Даю советы толбко интересным мне людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы слушать не люблю,ниогда им не подчиняюсь и не следую,если только это не критическая ситуация.

Давать советы уже ненавижу,потому что узнавая о том,чем я хотел бы заниматься в будущем,знакомые сразу же начинают забывать о самостоятельности и злоупотребляют моим качеством "слушать проблемы внешне и что-то иногда советовать".Хотя признаюсь это иногда забавляет.Но по доброте душевной я хоть и не вживаюсь в проблему,однако пытаюсь помочь советом.Идиотизм будущей профессии в том,что одна знакомая додумалась обозвать меня однажды "платочком для соплей",но это всё же лучше,нежели быть её "фаллоимитатором счастья",как один наш общий знакомый.:D

Поэтому я не обижаюсь,у меня вообще это чувство уже атрофировалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь давать советы очень аккуратно, дабы потом не быть обвиненной за неправильно понятый совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К советам прислушиваюсь всегда. А сам даю совет, если только попросят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали ерунду, особенно понравилось "советы слушать не люблю,никогда им не подчиняюсь и не следую" и "обладать собственным мнением и собственными взглядами на жизнь".

 

То есть если gordy скажет "Уважаемый, так не нада делать" (например, НЕ НАДА флудить во всех темах!!! - это совет от Kabal'a), вы ответите: "знаете, у меня собственно мнение и собственный взгляд, и вообще я в ваших советах не нуждаюсь"? What the lol? Советы везде, и на форуме тоже - нравится тебе это или не нравится, никого не волнует. В общем к советам нада прислушиваться, причем тем раньше – тем лучше. Запомните это.

 

Однако в жизни встречаются особо яркие индивидуумы, которые например, заметив, что я работаю за компом, всегда обрушивают на меня макулатуру из вопросов: "Что ты делаешь в Паинте? Что рисуешь в Фотошопе? Ты знаешь как строить диаграммы в Ворде седьмой версии?" Обычно я посылаю таких личностей на хутор, или тихим криком убеждаю, что "Не нада учить меня жить!". Люди, не будьте такими (с)

 

Кстати, не скажу, что название не верное, но явно с негативным оттенком. Надо было подобрать нейтральное (совет опять же). Хихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам даю совет, если только попросят.

 

Никак не могу этому научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем к советам нада прислушиваться, причем тем раньше – тем лучше. Запомните это.

 

Смотря к каким. К хорошим-возможно, но моя чертова гордость редко позволяет мне слушать их:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К хорошим-возможно, но моя чертова гордость редко позволяет мне слушать их:)

 

Дениска давится от смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска давится от смеха...

 

Да, Kabal тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис,Kabal а что я такого сказала?:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушиваюсь к советам тех, кому доверяю и кто не посоветует дурного из вредности. Без дельного совета - как в лесу без компаса.

 

А сам даю советы тем, кто так же ждёт их от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К советам прислушиваюсь редко. Сама советы даю, если спрашивают. А поучать родных и близких - это ж святое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложный характер : выслушаю все, данные мне советы, а поступлю всё равно по-своему. Своенравная. Это не всегда есть хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложный характер : выслушаю все, данные мне советы, а поступлю всё равно по-своему. Своенравная. Это не всегда есть хорошо...

 

Ну хотя бы слушаешь. Некоторым вот только заикнешься с каким-то советом, чуть ли не с кулаками на тебя же и бросаются... Психи. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложный характер : выслушаю все, данные мне советы, а поступлю всё равно по-своему. Своенравная. Это не всегда есть хорошо...

 

Это по молодости. Была у меня одна такая знакомая. В 19 лет назло всем вышла замуж (кто только не отговаривал), в 20 лет развелась, в 21 сошлась с ним же, через полгода ушла со скандалом... Потом еще выбрала "не ту специальность", затем "не ту работу"... и все приговаривала: "Вот такая вот я своенравная!" Теперь ей пока 23 и она, слава богу, говорит:"Какая я дура была!" И ведь прислушиватся стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я советы бесплатно не даю...... шутка :) если просят, умоляют, спрашивают как дальше жить, то конечно что-то могу посоветовать, хотя советчик из меня хреновый!! в принципе я очень даже самостоятельная и никогда не прошу помощи или совета! зачем мне?? просто лично я решаю все свои проблемы сама :) может это не есть хорошо! но что делать?? ну а если человек навязывает свой совет.я поблагодарю, прислушаюсь....но я все равно поступлу по своему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня одна такая знакомая. В 19 лет назло всем вышла замуж (кто только не отговаривал), в 20 лет развелась, в 21 сошлась с ним же, через полгода ушла со скандалом... Потом еще выбрала "не ту специальность", затем "не ту работу"... и все приговаривала: "Вот такая вот я своенравная!"

 

Ба, это ж я! :D Нет, серьезно. Обожаю делать "назло", "из принципа". "На зло бабушке отморожу уши" - это про меня. Характер ужасно мерзкий! Слова "нельзя", "не сможешь", "запрещаю", "не положено", "я вас щас арестую!" - як красная тряпка для быка. Наверное, это недостаток, полагаю, что из-за сильного влияния Тельца. Но негативных последствий пока не ощущаю :) Короче, мне советы давать бесполезно. Но есть 2-3 человека, которым я полностью доверяю в плане оценок и советов. Изредка пользуюсь их услугами.

Сама советы давать не умею и не люблю. Максимум - обрисую человеку возможные последствия его поступка, если попросит, а выводы пусть делает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу когда навязывают и поучают! :mad:

Сам советы не даю, если не спросят конечно. Жизненного опыта у меня мало так что вспоминаю какой-нибудь фильм проблемный и говорю "как и что" мысленно операясь на фильм.

Сам советы спрашиваю только близких мне людей, никогда не гружу всех окружающих меня своими проблемами (форум не считается :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...