Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Герой нашего времени - кто он?

Рекомендуемые сообщения

Разрешите пофлеймить на тему, связанную с кинематографом.

Сегодя наткнулась на сообщение, что А.Серебряков снимается в роли Мавроди. Якобы на съемки в фильме его толкнуло желание, чтобы о Мавроди говорили не только его сверстники, но и его 14- летняя дочь.

В статье Мавроди называют "финансовым гением". Итак, герои:

Мавроди

Сонька Золотая Ручка

Ленька Пантелеев

Сволочи

Вор

Олигарх

Я читала, что был сценарий о Чикатилло.

 

Евгений Онегин и Печорин метались в поисках Истины и своего предназначения так же, как это делали Пушкин и Лермонтов.

Рита Осянина и Женя Камельков воевали за родину, как Станислав Ростоцкий.

Чем так пленили режиссеров соньки и леньки? В обществе не осталось приличных людей?

Я понимаю, что эту тему, вероятно уже обсуждали, но захотелось высказаться о наболевшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется умные люди давно разобрались что такое это наше время. Иллюзий не строят, ценностей не утратили, продолжают смотреть хорошие фильмы и читать хорошие книги. И детей своих к этому приобщают. А что касается "неприличных людей", так они были во все времена. А Онегин с Печориным , хоть и "герои того времени", но весьма бесполезные личности.Наряду с вышеперечисленными "героями" нашего времени, есть также:

Коменская,

Маша Швецова,

Многодетный отец Васнецов, ну и наверное много других интересных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже все выбирали Гарри Поттера, теперь есть ещё Эдвард, Джейкоб и Бэлла, я не понимаю - зачем ещё какие-то герои :D

 

Или нужен российсский вариант? Тут непонятно, нафига Мавроди, если Остап Бендер всё равно интересней.

 

***

А вообще тема совершенно невнятно сформулирована. Чё хочет автор?? Причём здесь "приличные" персонажи? Всегда во всех странах снимают и про тех, и про других. В Америке вон недавно Джонни Д сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой нашего времени? Ну судя по киноящику, сие этакий ботан-задрот аля ЛеБуф, наверное ещё афроамериканец типа Смита, наверное в круглых очках ака Поппер и передаст по ориентации, ну как Харви Милк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос действительно сформулирован не совсем корректно. Сейчас есть масса героев, от «А» до «Я», на любой вкус и цвет. Другое дело, что основная масса персонажей упрощена настолько, что самый ограниченный даун в состоянии эту кашу переварить и не подавиться. Это касается как кино, так и литературы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чичиков - кумир моего детства. Без шуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой кумир был Андрей Болконский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нынче Великий Комбинатор забыт?

Неужели из-за того, что его столь неоченьхорошо'ного, просто отвратительно, сыграл Меньшиков? ;]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой нашего времени? Ну судя по киноящику, сие этакий ботан-задрот аля ЛеБуф, наверное ещё афроамериканец типа Смита, наверное в круглых очках ака Поппер и передаст по ориентации, ну как Харви Милк.

 

Агы, тока еще при этом вампир :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, последний герой помер в декабре месяце, это был Ким Пик, прототип Рэймона из "Человек дождя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну герой 70-х Высоцкий, 80-х Цой, 90-х Бодров, а нулевые это смутное время по части героев, не было таких, может кто из дома-2 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диего Армандо Марадона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диего Армандо Марадона.

 

Это как посмотреть. Скорее всего имеются ввиду лица действующие в данный момент. Хотя стартовый пост и правдо как то сумбурно составлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серебряков слишком часто стал расстраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин, по крайней мере в России точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, еще забыл. Лионель Месси - точно! Футбол - самый популярный вид спорта. Месси - самый лучший футболист мира на сегодняшний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин, по крайней мере в России точно.

 

Надеюсь это шутка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это шутка:)

Почему? Путин вполне тянет на звание героя. Особенно если сравнивать его с алкоголиком Ельциным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если сравнивать его с алкоголиком Ельциным.

К примеру если сравнить мои школьные знания со знаниями быдлана который таблицу умножения не знает, то я просто гений, но это не говорит о том что мне прям щас надо выдать золотую и медаль и крастный диплом в придачу.

 

Почему? Путин вполне тянет на звание героя
.

Да куда там ему, щас конечно отошли от того что в девяностых было, но попрежнему остаемся в буквально варварском государстве. Попрежнему власть плюет на простых граждан, тут и там милицейский произвол, нищета и всеобщий пофигизм а так же многое другое. А ведь можно сделать лучше но кому это надо? Путин со всей его свитой думает только о престиже страны на мировой арене, а какой тут престиж если народ в заднице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда там ему, щас конечно отошли от того что в девяностых было, но попрежнему остаемся в буквально варварском государстве.

 

Москва не сразу строилась. Для каких то реально коренных изменений должно сменится как минимум 1-2 поколения. Для такой страны как наша может и этого мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва не сразу строилась. Для каких то реально коренных изменений должно сменится как минимум 1-2 поколения. Для такой страны как наша может и этого мало...

 

Будут тянуть со своими изменениями 1-2 поколения, а народу это остачертеет и будет ещё один семнадцатый, и все снова пойдет по кругу. А темп можно ускорить, можно заметно улучшить, но власти действуют принципом "а после нас хоть потоп".

 

Вот пример маленький, у меня в городе, нет что бы направить деньги к примеру на ремонт больниц (от вида которых здоровому человеку становится плохо) других учреждений, дорог и т.д. власти строят высотные дома на каждом шагу, в которые ко всему прочему мало кто заселяется. К слову ещё хочется отметить что у меня в городе сейсмоопастная зона и 3 этажа это паталог. Что бы понять, что эти коробки приносят только вред, нужно 1-2 поколения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру если сравнить мои школьные знания со знаниями быдлана который таблицу умножения не знает, то я просто гений, но это не говорит о том что мне прям щас надо выдать золотую и медаль и крастный диплом в придачу.

 

.

Да куда там ему, щас конечно отошли от того что в девяностых было, но попрежнему остаемся в буквально варварском государстве. Попрежнему власть плюет на простых граждан, тут и там милицейский произвол, нищета и всеобщий пофигизм а так же многое другое. А ведь можно сделать лучше но кому это надо? Путин со всей его свитой думает только о престиже страны на мировой арене, а какой тут престиж если народ в заднице?

 

у нас хорошо никогда не было-и это счастье.есть борьба-есть и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...