Перейти к содержанию

Апокалипсис сегодня (Apocalypse Now)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/72774/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/354/]Апокалипсис сегодня[/url] | [url=http://www.imdb.com/title/tt0078788/]Apocalypse Now[/url][/center] [B]Режиссер[/B]: Фрэнсис Форд Коппола /Francis Ford Coppola/ [B]В ролях:[/B] Марлон Брандо /Marlon Brando/, Роберт Дюволл /Robert Duvall/, Мартин Шин /Martin Sheen/, Фредерик Форрест /Frederic Forrest/, Элберт Холл /Albert Hall/, Сэм Боттомс /Sam Bottoms/, Лоуренс Фишберн /Laurence Fishburne/, Деннис Хоппер /Dennis Hopper/, Хэррис. [b]Описание:[/b] [i]Во время войны во Вьетнаме спецагент (Шин) отправляется вверх по реке в Камбоджу с приказом найти и убить полусумасшедшего полковника (Брандо), создавшего в отдаленном районе нечто вроде собственного королевства насилия. По пути мы видим почти сюрреалистический мир ужасов войны. Фильм, снятый по мотивам романа Джозефа Конрада "Сердце тьмы" с потрясающим размахом и техническим мастерством, оказывает завораживающее действие и не забывается. "Оскар" за операторскую работу Витторио Стораро. "Оскар" за лучший звук и шесть номинаций на "Оскар". Гран-при "Канн-79", приз ФИПРЕССИ.[/i] Один из лучших фильмов мирового кинематографа. Шедевр Френсиса Форда Копполы.Давайте погворим о нем,мне кажется это того стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так и не удалось посмотреть, нужно было дочку укладывать спать.Когда проснулся было уже утро, абыдно-да,Тем более обидно, что вчера по сетесе режисерскую версию показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коппола, по моей версии, один из выдающихся режиссёров современности. Поэтому никаких иных определений, кроме "превосходный" у меня у этому фильму нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Шильм отличный, определённо лучшая роль Мартина Шина, Марлон тоже шикарен, это шедевральное кино...[/QUOTE] Действительно-лучшая роль Шина. Я смотрел его последующие работы,но как-то не так,чего-то не хватает. Марлон Брандо великолепен-такая хоризма...... масштаб личности и героя,и актера.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фильм, однозначно. Блестяще сыграли Шин, Брандо. Коппола того времени гениален (куда все подевалось сейчас?). Вопрос: кто-нибудь знает, чем отличается режиссерская версия от нережиссерской (посмотрел только режиссерскую версию, сравнивать не с чем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Вопрос: кто-нибудь знает, чем отличается режиссерская версия от нережиссерской (посмотрел только режиссерскую версию, сравнивать не с чем).[/QUOTE] Режиссерка длинее на 50 минут. Но вот сказать, какие сцены были добавлены, не могу, т.к. тоже смотрел только режиссерку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел ремастированную версию фильма, такое ощущение, что фильм сняли не давным-давно, а всего лишь пару лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dogs']Разве, где это ты такое прочитал?[/QUOTE] Если я правильно поняла, то nero имел в виду показ данного шедевра по СТС, а там ещё когда рекламировали фильм говорили, что показывают полную режиссёрскую версию. Насчёт фильма не могу сказать ничего определённого, т.к. смотрела по тому же СТС и заснула через часа(слишком уж поздно он шёл, К СОЖАЛЕНИЮ). Но одно я точно заметила:Мартин Шин в молодости - точная копия Чарли Шина сейчас, ну или тоже в молодости. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал в одном интервью сам Френсис Форд Коппола, он де понятия не имеет откуда взялось такое понятие, как режиссерская версия, т.е. существует просто отснятый фильм, который затем начинают "урезать", а такое понятие как "режиссерская версия", опять же по его словам, ему неизвестно. Об "Апокалипсисе" могу сказать - однозначно шедевр. Все актеры сыграли замечательно. Очень, впрочем как всегда, порадовал Роберт Дюваль, а его "Как я люблю запах напалма по утрам" вошло в сотню наиболее употребляемых жителями США киновыражений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия, которая длиней Общей (Т.е. режиссёрская, а в ообще так просто принято говорить, не факт, что реж фильм хотел виджеть своё кино именно таким), так вот, оказалась достаточно томной. Теряется динамика фильма, зритель начинает засыпать и странно зивать... Т.е. после Полёта Валькирий, начинаешь задумываться, что может быть интересней? На мой взгляд не самый лучший ффильм о войне во Вьетнаме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие судят об этом фильме именно по "Полету Валькирий". Обычеую версию я не смотрел - но режиссерскую - раз 5-6. Коппола преподнес свою версию войны, да и сам "Апокалипсис" - это имхо взгляд со стороны, в отличие от "Взода", где Стоун показывает нам армию изнутри. Вообще насколько я знаю, Коппола снимал финальные диалоги Брандо от балды - просто Фрэнсис не знал, как закончить фильм и переделывал его несколько раз. Тут у Марлона заканчивается срок и он должен уезжать на другие съемки. Коппола снимает его одного (обратите внимание - в конце нет моментов, где Шин и Брандо вместе в кадре) совершенно без всякого сценария. Когда я об этом узнал, был очеь удивлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно я просто не понял этот фильм, а может, еще не готов к подобным фильмам, но "Апокалипсис Сегодня" меня не зацепил. Может быть, дело в жанре, т.к. такие фильмы, как Взвод, Тонкая красная линия мне тоже не нравятся. Последний так и вовсе раздражал. Одним словом, это "не мое" кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже не нравятся “Взвод” и “Тонкая Красная Линия”, эти фильм о том что мол как плохо воевать, а это вроде как любому дураку понятно. В “Апокалипсисе наших Дней” нас не учат что такое хорошо и что такое плохо, в этом кино показывают, как человек сходит с ума и ему хочется ещё крови, вообщем что-то вроде настоящего прирожденного убийцы, вот это мне по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]88псих[/B] Ну, т.к. тема не про "Взвод", то возражать вам здесь не буду. Да и сам "Апокалипсис" рассматривает множество факторов - не только жажду крови. Тут и противостояние, тут и беспорядок в армии, тут и просто сумасшествие, не только становление прирожденным убийцей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые мои любимые военные фильмы "Апокалипсис Сегодня" и "Взвод". Ну на первом месте, конечно "Взвод" (т.к. его снял рядовой армии США Оливер Стоун). "Апокалипсис" вкратце - это экскурсия по горячим местам во время Вьетнамского конфликта. Все показано так, как он и было. Никаких героев, никаких "Ура, за Родину!", а просто "Ну что, мы сегодня воюем? Включи радио погромче!" Персонажи картины привыкли на войне, для них обычное дело - трупы повсюду, кровь, и т.д. Жить то и на войне можно нормально! А вот зрителя это шокирует. В этом и фишка. Выпусти Коппола эту ленту пораньше, эффект для американского зрителя был бы еще хлеще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня не зацепил. Раздражает своей многозначительностью. Сцена с музыкой "Полёт валькирий" - это пижонство. Попробуйте включить магнитофон в вертолёте с работающим двигателем - вряд ли чего-нибудь услышите, а если прибавить сюда и грохот стрельбы, то - тем более. Правильно кто-то заметил, что Коппола сам не знал что снимал. А все потом нашли какой-то скрытый смысл и стали восторгаться: "Шедевр! Шедевр!". Но это исключительно моё субъективное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая кака, раза три начинал смотреть, три раза выключал и доползал до люльки, неинтересно, вяло и скучно. Худший фильм Копполы из тех которые видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень психологический военный фильм. Лично мне понравился. Медлительное, гипнотизирующее кино. У многих при просмотре возникает ассоциации с божественной комедией Данте, где было описано 9 кругов ада. Что то похожее происходит и здесь. Герои картины плывут, постепенно приближаясь к самому дьяволу(это я образно). Брандо так и вовсе своей короткой ролью умудрился сделать ее чуть ли не центральной во всей картине. Сыграл просто гениально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Чистая кака, раза три начинал смотреть, три раза выключал и доползал до люльки, неинтересно, вяло и скучно. Худший фильм Копполы из тех которые видел.[/QUOTE] Ты не пробовал устроиться на работу в американскую киноакадемию, ну туда где Оскары вручают? Глядишь, справедливость бы наладил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безусловно хорош, с этим я не буду спорить. Лично мне понравился первый час фильма. Потом становится как-то скучновато. Особенно после того количества пива, которое я выпил во время просмотра, к середине я уже засыпал. Досматривать пришлось уже на трезвую голову, но все равно ничего особенного я не увидел. ИМХО несколько кадров можно было выкинуть. К примеру, встречу с французами. Впринципе в фильме много философии, что мне в нем и понравилось. Возможно моя не слишком высокая от того, что смотрел я фильм не в то время и не в том месте ( и не в том состоянии)))) А первое мнение очень сложно изменить. Поэтому 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...