Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыканты в кино

Лучшие, на Ваш взгляд, музыканты в кино  

950 проголосовавших

  1. 1. Лучшие, на Ваш взгляд, музыканты в кино



Рекомендуемые сообщения

Есть такие выдающиеся артисты, которым мало одной только сцены- они испытывают потребность творить и неизбежно попадают в волшебный мир кино, в котором поднимаются по ступеням славы едва ли не выше. Существуют и те, кто на экране получил куда большее признание, нежели будучи музыкантом. История кино знает даже тех, кто блистает на сцене, но затухает на на съемочной площадке. В этой теме я предлагаю вам поговорить отаком явлении, как музыкант в художественном фильме. Кто вам нравится, а кому лучше было остаться в музыкальных кругах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему опрос одновариантный? Я за многих музыкантов хочу отдать свои голоса:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Одного тут и не выбрать... Поэтому не голосую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм не знал кстати что Джо Пеши музыкант!

а где Alice Cooper? где Aerosmith? где Gene Simmons из группы KISS! где Костя Кинчев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм не знал кстати что Джо Пеши музыкант!

а где Alice Cooper? где Aerosmith?

я за Элиса Купера!

 

Да, как-то опрос вышел не сильно таки удачным. Вариантов мало + опрос одновариантный. Нужно вмешательство!

 

Я бы добавил Бритни Спирс и Спайс гёрлс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый Боб Дилан. Легендарный музыкант! Заслуживает того, чтобы о нем снимали фильмы. Да и сам снялся у Скорсезе в Нет пути назад.

Еще Дэвид Боуи потрясно играет. Очень люблю Лабиринт, Голод, хотелось бы еще посмотреть Человек, который упал на Землю.

Вообще жалко, что только за одного можно проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие выдающиеся артисты, которым мало одной только сцены- они испытывают потребность творить и неизбежно попадают в волшебный мир кино, в котором поднимаются по ступеням славы едва ли не выше. Существуют и те, кто на экране получил куда большее признание, нежели будучи музыкантом. История кино знает даже тех, кто блистает на сцене, но затухает на на съемочной площадке. В этой теме я предлагаю вам поговорить отаком явлении, как музыкант в художественном фильме. Кто вам нравится, а кому лучше было остаться в музыкальных кругах?

 

А почему опрос одновариантный? Я за многих музыкантов хочу отдать свои голоса:confused:

 

Нда... Одного тут и не выбрать... Поэтому не голосую.

 

хм не знал кстати что Джо Пеши музыкант!

а где Alice Cooper? где Aerosmith? где Gene Simmons из группы KISS! где Костя Кинчев?

 

Да, как-то опрос вышел не сильно таки удачным. Вариантов мало + опрос одновариантный. Нужно вмешательство!

 

Я бы добавил Бритни Спирс и Спайс гёрлс

 

Мой любимый Боб Дилан. Легендарный музыкант! Заслуживает того, чтобы о нем снимали фильмы. Да и сам снялся у Скорсезе в Нет пути назад.

Еще Дэвид Боуи потрясно играет. Очень люблю Лабиринт, Голод, хотелось бы еще посмотреть Человек, который упал на Землю.

Вообще жалко, что только за одного можно проголосовать.

Скоро исправлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый Боб Дилан. Легендарный музыкант! Заслуживает того, чтобы о нем снимали фильмы. Да и сам снялся у Скорсезе в Нет пути назад.

 

"Нет пути назад" - документальный фильм. Но он играл в "Шоу века" например, из известных.

 

хм не знал кстати что Джо Пеши музыкант!

а где Alice Cooper? где Aerosmith? где Gene Simmons из группы KISS! где Костя Кинчев?

 

Думаю не стоит добавлять в опрос тех, кто играл где-то только эпизодические роли, либо в совсем малоизвестных фильмах. Их можно просто назвать. Все-то неуместятся.

 

Стоит добавить Сержа Генсбура, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый опрос до конца не испрвишь, закрытость и одновариантность всё равно останется. Если хотите, предлагайте совместными усилиями варианты, и потом сделаем новый, более полный и удовлетворяющий всем пожеланиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый опрос до конца не испрвишь, закрытость и одновариантность всё равно останется. Если хотите, предлагайте совместными усилиями варианты, и потом сделаем новый, более полный и удовлетворяющий всем пожеланиям.

Возможно, стоит вообще убрать опрос- пусть будет чисто разговорная тема. Если что, создадим новый позже в соответствии с пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он играл в "Шоу века" например, из известных.

Хотелось бы посмотреть.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, стоит вообще убрать опрос- пусть будет чисто разговорная тема. Если что, создадим новый позже в соответствии с пожеланиями.
Опрос надо дополнить и создать заново.

 

Свой список корректируй в стартовой посте добавляя новые варианты.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Джонсон - и музыкант и актёр хорошо известный

 

Также достоин упоминания лидер группы Die Toten Hosen Андреас Фреге, он же Кампино, исполнивший главную роль в фильме Вима Вендерса "Съёмки в Палермо"

 

Я ещё недавно узнал, что Стивен Сигал блюз играет. О его творчестве не имею ни малейшего представления, знаю лишь про альбомы "Mojo Priest" и "Songs From The Crystal Cave"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игги Поп

Ванесса Паради

Серж Генсбур

Джейн Биркин

 

Стинг - тоже фильмография нормальная. Я не всё видела, но в "Картах и деньгах..." у Гая Ричи он хорошо сыграл. И в пятом сезоне "Элли МакБил" появлялся.

 

 

 

Британская группа The Who, в полном составе, сыграла у режиссёра Кена Рассела, в экранизации своей знаменитой рок-оперы "Томми",. Вокалист Роджер Долтри исполнил главную роль. Это просто надо видеть и слышать. Помино участников The Who, в эпизодических ролях там засветились Эрик Клэптон, Тина Тёрнер и Элтон Джон.

Роджер Долтри также, играл главную роль у Кена Рассела в фильме "Листомания", а из более известных, в сериале "Горец". И у него ещё много киноролей.

 

Плюс Битлы

Изменено пользователем Maggie M'Gill
....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опрос

Джон Бон Джови

DMX

Xzibit

Изменено пользователем WeS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рут Браун

Джеймс Браун

Арета Франклин

Кевин Костнер Discography:eek:

 

+

 

Би Би Кинг

Изменено пользователем Tommy
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дико понравились Стинг в "Дюне" Дэвида Линча, Дэвид Боуи в "Лабиринте", и Шер в фильме "Власть луны". Если вспомню еще что-нибудь, непременно напишу. Но эти трое самые яркие из тех, кого видела.

 

А вот попытки Мадонны на мой взгляд сущий кошмар.

 

Дон Джонсон - и музыкант и актёр хорошо известный

Я ещё недавно узнал, что Стивен Сигал блюз играет. О его творчестве не имею ни малейшего представления, знаю лишь про альбомы "Mojo Priest" и "Songs From The Crystal Cave"

 

Они все таки актеры, которые испробовали себя в музыке. Давайте не будем путать. Кстати песни Дона Джонсона мне понравились, но я даже не уверена в том, сам ли он их сочинял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Лури

снимался у Джармуша и Вендерса

играл в банде The Lounge Lizards

 

очень харизматичный, я бы за него точно проголосовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все таки актеры, которые испробовали себя в музыке. Давайте не будем путать. Кстати песни Дона Джонсона мне понравились, но я даже не уверена в том, сам ли он их сочинял.

 

Кое что сам, но не всё. Здесь можно посмотреть. У меня нет данных по второму альбому, может и там что-то оригинальное есть, не знаю.

Необязательно сочинять самому музыканту. Например Манфред Манн исполнял песни Дилана, и на этом весьма прославился.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилли Нельсон - ролей много, а запомнился в "Придурках из Хаззарда" в роли дяди-самогонщика

Долли Партон - тоже много где сыграла, что и подтверждает наличие её темы на форуме

...и, самое главное: Конни Стивенс - замечательная роль в фильме "Банда Гриссомов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1986 году, солист австралийской группы INXS - Майкл Хатченс, сыграл свою единственную, полноценную главную роль, в драме режиссёра Ричарда Ловенштейна "Собаки в космосе". Отлично справился с драматической ролью. Фильм очень классный, не расскажешь, надо смотреть. Будь он в опросе, я бы за него обязательно проголосовала.

 

Певец Тайлер Хилтон замечательно сыграл Элвиса в фильме "Переступить черту". И известен также по ролям в сериале "Холм одного дерева" и "Проделки в колледже".

Изменено пользователем Maggie M'Gill
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что сам, но не всё. Здесь можно посмотреть.

Спасибо за обложку.

Необязательно сочинять самому музыканту. Например Манфред Манн исполнял песни Дилана, и на этом весьма прославился.;)

Да я ничего плохого не говорю. Но это не очень надежно, что будет например если певец поссорится со своим гениальным композитором? Вся карьера может на этом и закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю завсегдатаев раздела "Около кино" тоже можно добавить в список для большего видового разнообразия:

 

Дженнифер Лопез

Элтон Джон

Джон Леннон

Кортни Лав

Кристина Орбакайте

Мэрайя Кэри

Доктор Дрэ

Кайли Миноуг

Джессика Симпсон

Лудакрис

Тупак Шакур

Наталья Орейро

Жанна Фриске

Стэйси Фергюсон

Ник Кейв

 

Спасибо за обложку.

Пожалуйста. Как Вы наверно заметили Дон Джонсон является соавтором 7 и 10 песни.

Да я ничего плохого не говорю. Но это не очень надежно, что будет например если певец поссорится со своим гениальным композитором? Вся карьера может на этом и закончиться.

Ну, всё может быть...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринго Старра не забудьте включить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...