Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Модные фотографы

Рекомендуемые сообщения

Давайте здесь обсудим людей, без которых и кино, как таковым и не является, тех кто запечетлевает красоту навеки - известных фотографов.

Начну пожалуй с самого любимого Стивена Мэйзела (Steven Meisel).

6f123cb6a17dt.jpg

Может ли фотограф, который снимал книгу Sex Мадонны быть ординарной личностью? Вполне вероятно... Именно так и начинал Steven Meisel - простым иллюстратором, который даже и не помышлял быть фотографом, пока однажды ему не разрешили немного пофотографировать некоторых моделей агентства Elite. Так бы и работал он: по будням - иллюстратором, а по выходным - бескорыстным хобби-фотографом, если бы его фото не попали к редакторам Seventeen. А дальше - закружило-понесло. Бессменный автор обложки Vogue в течение 15 лет, покровитель бесчисленного числа моделей, ставших "иконами", желанный автор для многих модных журналов. Несмотря на это Стивен по прежнему не издал ни одной полной книги со своими работами и даже не имеет сайта-портфолио. Впрочем, это его совсем не огорчает...

Agyness Deyn

5f14f647ddbat.jpg 227cc832af12t.jpg b95ce3b56884t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще один не менее известный фотограф Крэйг МакДин (Craig McDean)

 

Крэйг МакДин родился в 1964 году в Манчестере. Но сейчас живет и работает в Нью-Йорке. МакДин начинал свою карьеру в качестве ассистента не менее знаменитого фотографа Ника Найта. Его ранние работы были опубликованы в таких журналах как «i-D» и «The Face», что привело к работе над рекламными кампаниями дизайнеров Jill Sander и Calvin Klein.

Чуть позже Крэйг делает рекламные кампании для высококлассных клиентов, среди которых Gucci, Giorgio Armani, Emporio Armani, Oscar De La Renta, Calvin Klein, и Estee Lauder.

Работы МакДина публикуются в журналах «Vogue», «Paris Vogue», «W magazine» и «Another Magazine». Также, являясь фэнш фотографом Крэйг МакДин делает снимки знаменитостей, включая Натали Портман, Хоакина Феникса, Хилари Суонк, Уму Турман, Гаэля Гарсию Берналя и Николь Кидман.

МакДин женат на стилисте Табите Симмонс. Он представляет Нью-Йоркское агентство «Art + Commerce».

 

Скарлетт Йоханссон

e00b2a27d8a5t.jpg 9a85b8eeb6f9t.jpg 23f0466eb7e4t.jpg

Сиенна Миллер

da22c764a40et.jpg 22a62c8da7dft.jpg 1ad01fe0cc41t.jpg

Изменено пользователем carangi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Helmut Newton, Fabrizio Ferri, Vincent Peters.

 

Ну и еще очень люблю три Fresh art - хотя они не только фотографы, они вообще универсалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хельмут - это уже классика, его невозможно не любить. А вот у Фреш Арт я мало работ видел, вроде Малиновскую и Ж. Фриске, мне не особо понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо люблю его, но наверно каждый, хотя бы раз, видел его фотографии, знаменитый - David Lachapelle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему.

Давно увлекаюсь фешн-фото. Особенно выделяю, естественно, Стивена Майзела - он Бог фотографии, видела очень-очень много его сетов.

Нравятся Steven Klein, Craig McDean, Rankin, Inez Van Lamsweerde & Vinoodh Matadin, Cliff Watts, Terry Richardson, Michael Tompson, James White, Martin Shoeller, Firooz Zahedi. Конечно, Ellen von Unwerth - всегда нравились ее работы

Изменено пользователем Marnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Helmut Newton и Fabrizio Ferri у меня есть в альбомах.

 

А вот Vincent Peters

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у Фреш Арт я мало работ видел, вроде Малиновскую и Ж. Фриске, мне не особо понравились.

 

Да маловато вы видели. У них чудные сейшаны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших еще нравится фото Владимира Широкова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Vincent Peters

 

Чёрт! Какие классные фотографии.

Никогда прежде этого фотографа не знала :unsure:

 

Пороюсь-ка я у вас в альбомах, если вы не против, вдруг какое-нибудь сокровище откопаю ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт! Какие классные фотографии.

Никогда прежде этого фотографа не знала :unsure:

 

Пороюсь-ка я у вас в альбомах, если вы не против, вдруг какое-нибудь сокровище откопаю ;)))

 

http://www.vincentpetersphotography.com/

 

Это офицальный сайт фотографа, можете посмотреть, там потрясающие фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsarinsa спасибо, у него потрясающие фотографии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Fresh art

 

спасибо. напомнило работы Тони Дюрана. А так весьма неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще Гаель Гарсиа Берналь в работе Крэйга МакДина.

ff1c3f15a2bbt.jpg 2afd98a1f156t.jpg 688407b64c11t.jpg f2d02dddda62t.jpg 1c1207c09bbbt.jpg 2c3a0c07f385t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще Гаель Гарсиа Берналь в работе Крэйга МакДина.

 

Спасибо за весь сет, видела только первое фото. Как же они оба прекрасны - и Крейг и Гаэль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще Гаель Гарсиа Берналь в работе Крэйга МакДина.

 

Второе просто восхитительно. У меня знакомый подобные работы делает.

Изменено пользователем Tsarinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз уж сегодня я завел речь о Крейге МакДине, то сегодня и будет его день:

 

Charlize Theron

4f85aa917654t.jpg 4c2a0eab47f8t.jpg d9f76cd8b53at.jpg ca2b44bfd4f9t.jpg 896492eec388t.jpg 4386a9866055t.jpg b61f80ca773ft.jpg

 

Christina Ricci, 2007 год

b1f6cb75b578t.jpg 6ff32c07920at.jpg 12c5739fad9et.jpg b24ad59fa93at.jpg 2fe15a301ecat.jpg bdcd1c5452cdt.jpg 3491bf27e2c4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анни Лейбовиц - самый интересный для меня фотограф из тех, кто снимает звезд кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анни Лейбовиц - самый интересный для меня фотограф из тех, кто снимает звезд кино

 

Хорошо знакома с ее первой фотосессией для Луи Виттон. Там вроде и Горбачев снимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько много действительно красивых снимков.

И от меня пять копеек.

 

 

Сессия Звёзд от Анни Лейбовиц для Диснея

x_b7e4c82e.jpg.8f04ce6aad23af4a00c5cfadc5758a68.jpg

x_1979ebfa.jpg.cdea4bf3126b4ea46cd470181931b97b.jpg

x_aa8b71fd.jpg.7dc092cee27cd7e969c2784111b6e62f.jpg

x_17866a4d.jpg.6e193519a28b911fd05f51c724ab2110.jpg

x_0a5427f4.jpg.66d2cab72dae974782a5830716333058.jpg

x_057127e9.jpg.d9e4329fac4ee67a82ed93dcc1907613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько много действительно красивых снимков.

И от меня пять копеек.

 

 

Сессия Звёзд от Анни Лейбовиц для Диснея

 

+ Скарлетт в роли Золушки отсюда же

 

scarlett-johansson-annie-leibovitz-144308_1920_1248.thumb.jpg.9b5859c051b300c985519ec3fbed40eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия Звёзд от Анни Лейбовиц для Диснея

 

А у меня еще есть чудная Рэйчел из этой серии. Ну и не менее чудесные Мэрил и Клуни и самая, пожалуй, известная ее фотография сами знаете кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Скарлетт в роли Золушки отсюда же

 

[ATTACH]110956[/ATTACH]

 

+ из той же оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...