Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Д'Артаньян и три мушкетера

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Д'Артаньян и три мушкетера

СССР, 1978

 

44076.jpg

 

Режисcер Георгий Юнгвальд-Хилькевич

Сценарий Александр Дюма отец, Марк Розовский

Оператор Александр Полынников

Композитор Максим Дунаевский

 

В главных ролях :

Михаил Боярский

Вениамин Смехов

Игорь Старыгин

Валентин Смирницкий

Ирина Алферова

Алиса Фрейндлих

Маргарита Терехова

Олег Табаков

Лев Дуров

 

Сюжет : Это замечательный музыкальный фильм, снятый по одному из самых знаменитых приключенческих романов Александра Дюма. Четверо друзей - мушкетеров спасают честь королевы Франции, вступают в единоборство со всесильным кардиналом Ришелье и коварной миледи, а главное - наслаждаются жизнью.

 

Что что, а вот меня ОЧЕНЬ удивило отсутствие этой темы на форуме... Как можно?

kino5_2.jpg.4e1685101138de2ea19eabe4d53f4960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм с детства. Смотрена несметное количество раз. Д Артаньян был моим кумиром. Такой лихой вышел в этом фильме Боярский. И даже когда читала книгу, все время перед глазами представляла героев из фильма. Смешной персонаж Портоса вышел, один только его внешний вид... Песни из фильма просто замечательные, знала все наизусть.

А вот на роль Констанции предполагали пригласить Анастасию Вертинскую, однако сыграла Алферова. Вертинская ее только озвучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алферова,я слышала, в то время становилась очень популярной, и кто-то из главных создателей картины настоял на её выборе. Но ведь не прогадали же!

 

Кстати, этих фильмов (о трёх мушкетёрах, о графе Монте-Кристо) наснимали целую кучу, а я вот не могу воспринимать никаких кроме советских. И сюжет у "наших" получше, и кастинг, и игра актёров...или это просто подсознательно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любила смотреть в детстве и сейчас. Талантливый фильм. И трогательный, и смешной. И песни замечательные.

 

"Мушкетеров 20 лет спустя" тоже смотрела, но совсем не впечатлилась.

Почему-то когда денег на создание фильма больше, кино выходит очень посредственным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж из нас не распевал "пара, пара, порадуемся на своем веку"!?

Кстати согласна с jet, наша (советская) экранизация самая лучшая, хотя смотрела и французкую и американскую версии. А Боярский, Смехов, Старыгин и Смирницкий как потом не старались, все равно для всех они прежде всего оставались мушкетерами.

Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати согласна с jet, наша (советская) экранизация самая лучшая, хотя смотрела и французкую и американскую версии.
Да, я тоже, помимо нашей версии, ещё несколько интерпритаций видела. И всё как-то не то...

Ну кто ж из нас не распевал "пара, пара, порадуемся на своем веку"!?
А я в своё время постоянно завывала "Черный пруд"... :)

А Боярский, Смехов, Старыгин и Смирницкий как потом не старались, все равно для всех они прежде всего оставались мушкетерами.
Ну, скажем, Боярский может и не только "Д'Артаньян по жизни", а вот остальная троица уж точно "пожизненные мушкетёры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Д`Артаньян и три мушкетера" - смотрел в детстве постоянно, как только показывали по телевизору. Песни конечно, помнил наизусть. на мой взгляд этот фильм, наряду с "Гардемаринами", является лучшим фильмом "плаща и шпаги" в нашем кино. "Двадцать лет спустя" и "Десять лет спустя" смотрел конечно, но это уже не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела тут на днях. Умели же у нас раньше кино делать...

Я вот, кстати, в детстве, помню, Боярского в фильме просто боготворила. А как выросла, глаз уже на Смехова положила. :roll: Раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на советское кино аллергия. С детства. И от самой знаменитой песни этого фильма всегда зубы сводило. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаюсь честно, только в мае удалось посмотреть от начало до конца этот фильм. А то всегда кусочками. Честно сказать, я и так себе всех героев представляла. Все замечателньо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм.Шедевр того времени.

И.Алфёрова и М.Боярский просто бесподобны.Красивый эпизод прощания мешкетёра с Констанцией.Помню как активно сопереживали герою,наивности же его любимой просто удивлялись...

alferova-06().jpg.436bf7d3ebe4b4509a120269d7b2e71c.jpg

alferova-07.jpg.456b6b8daec3f1b0c69c1053188d46c6.jpg

alferova-08.jpg.d9d80a877d3b4e41d20dc7903ecebad5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов детства,пересмотренный "миллион" раз.Помню,как все мои ровестники играли во дворе и в школе в мушкетеров.Песни из фильма знали наизусть.Вспоминается такой факт,что во время показа "мушкетеров" по ТВ,улицы пустели(естественно во времена СССР).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замечательный фильм. Помню, в детстве, очень нравился эпизод, где Боярский побрил одного из врагов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из фильмов, стойко ассоциирующихся с детством. Присоединяюсь к высказанному - ни одна зарубежная экранизация не нравится так, как советская. Может быть потому что советская наиболее приближенная к роману? Хотя, конечно, Розовский тоже много чего поменял. Кстати, мне в детстве больше всего нравился Арамис, а вот позже (и по сей день) мое сердце завоевал Атос. К слову, из всех Атосов самым-самым считаю именно Вениамина Смехова. По-моему, он полностью соответствует образу, показанному в книге.

 

Ну и разве можно забыть фразы из этого замечательного фильма?!

 

"Кардинал и Буонасье - это сила!"

"Как писать - кардинал или кординал? Ладно, напишем - его высокопреосвященство..."

"Вы тут розы нюхаете, а мы там кровь проливаем!"

" - Воздух монастыря.... Всегда хотел сюда попасть. - Еще бы, монастырь-то женский..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я смотрела этот фильм раз? Мне даже трудно сосчитать. Очень уж я любила, люблю, и буду любить этот фильм. Очень здорово всё поставлено и сыграно. А музыка и исполнение песен...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никогда не нравился Боярский в роли Д'артаньяна, я совершенно не так представляла этого персонажа, наверное это-то и испортило все впечатление от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никогда не нравился Боярский в роли Д'артаньяна, я совершенно не так представляла этого персонажа, наверное это-то и испортило все впечатление от фильма.

А я теперь не могу представить никого другого в роли д`Артаньяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь не могу представить никого другого в роли д`Артаньяна.

 

А ведь первоначально Дартаньяна должен был сыграть Абдулов... Боярский должен был сыграть какого-то второстепенного мушкетера, но, когда его увидели в костюме и гриме, вопрос с главным героем решился сам собой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора..пора..порадуемся, за такое кино

Красавице и кубку всего здесь полно...

 

Хорошее Советское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, произведение Дюма даже в детстве сильно не впечетляло, а вот фильм пересматриваю до сих пор, с любого места и каждый раз он дает заряд хорошего настроения и оптимизма. Режиссер сильно изменил книгу, сделав историю более легкой, веселой, а главное музыкальной, и кино от этого имхо только выиграло. В нашей компании фмльм стал культовым (по частоте просмотра на всяких гулянках уступает только «Ивану Васильевичу» и «Монти Пайтону»). Фразочки юзаемые в реальной жизни, это практически весь тест фильма))) «тысяча чертей», «о бестия», «я убью его, я убью его», «как, и вы еще живы господин де жюсак?» ( говорится обязательно с акцентом Боярского) и далее по списку… Каждый раз просмотр вызывает уйму веселья, но думаю мы его любим не только за это, но и потому что Юнгвальд-Хилькевич, изменив форму, сохранил основу книжки Дюма, романтику приключений и повествование о настоящей дружбе.

 

Музыкальная тема в фильме сделана на пять с полюсом, я бы даже это сопровождением не назвал, скорее склонен воспринимать фильм как мюзикл. Песни из кинофильма частенько можно встретить в моем MP3шнике, их можно и мурлыкать себе под нос, и хором горланить, а так же в караоке очень даже ничего идут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю писать о кино в котором нет минусов(или просто не хочешь их искать), т.к. могу сказть только одно: Великолепный фильм.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм в 9-10 лет.Тогда очень болела за "графа" и Миледи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, КЛАССНОЕ кино. Сегодня услышал такую утку типа собираются снимать продолжение и типа режиссёр уже получил деньги :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно сколько не смотри этот фильм не устаёшь любоваться артистами они так входили в свои роли я просто безума от них.КАК эти четыре друга дорожили своей дружбой(сейчас редко встретишь такую дружбу) они так отличались друг от друга и в то же время они подходили друг другу.Но больше всего обожаю и люблю Атоса он такой благородный и как в фильме выражались это плубог.Мне кажется что Вениамин Смехов и в жизни благородный и добрый и ещё знаю что он большой путишевственик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный советский фильм. Очень нравятся Смехов и Табаков в фильме. Все красиво поставлено, не хуже других фльмов о Д`Артаньянах. Особенно люблю в фильме песню "На войне, как на войне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...