Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Стоматолог - мой спаситель или враг номер один?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к даному врачу ? Любите или не навидите всей душей ? Как часто посещаете ? И чем для вас являеться поход к этому врачу: обычной прогулкой или мукой ?

 

Понимаю, что тема не особо приятная, но довольно ЩЕКОТЛИВАЯ.

Изменено пользователем Dracon Li
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был маленький (ну, лет может 10-13) - жутко боялся :)

 

Щас, естественно, отношусь к врачам данной специальности как-то более спокойно.

 

PS название у темы отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я не боюсь стоматологов. Я не люблю испытывать любую боль - поэтому всячески избегаю их =)

 

Помню, еще у Смарта в тему было

Стоматолога чураться

Нету видимых причин,

Не хотелось бы мне, братцы

В ряд беззубых стать мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое странное,но я боюсь всех врачей кроме стоматологов.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем к ним вообще как-то относиться. Если надо посетить, значит надо. Дырка в зубе сама не зарастет. А гнилые зубы весьма портят внешний вид.

 

Да и боли особой там нет. Живую пульпу врачи не сверлят. Могут только задеть случайно, если дырка глубокая. Кость же ничего не чувствует. А вы не запускайте зубы. Посещайте стоматолога регулярно.

 

Все страхи только от "пыточных" инструментов, которыми машут перед носом.

 

В последнее время стоматологи обычно сверлят под анестезией. Так что боли вообще быть не может. Про боль - все выдумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опровергну, боль есть:( даже от того же укола анестезии:( а если еще не та область "замороззится"(один раз было), то вобще туши свет.

Стоматологов не боюсь, но опасаюсь:D Кстати, совсем недавно был. Отчитали как маленького ребетенка:) Все никак не могу приучить себя вечером чистить зубы:unsure: утром еще куда не шло%) Зато теперь в добавок еще рот/зубы "какой-то дрянью" полощу. Ли ж бы не лечить лишний раз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ту область заморозили, значит совсем неопытный врач попался. Надо было сказать ему об этом. Хотя они обычно сами проверяют.

 

Но скорей не надо было перед посещением врача принимать для храбрости. На алкоголь анестезия может и не подействавать.

 

Укольчик же - это совсем мелочи. Какие все нежные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все нежные....

)))

а еще, бывает, зубы проверяют. Если находят больной зуб.. то ли чтобы удостовериться, то ли что, "ощупывают" его до тех пор, пока на стуле не подскочишь:(:biggrin:

Вобще, конечно же стоматология и ее работники - это наше всё, тяжко было бы без квалифицированной (пусть иногда и не совсем таковой:frown:) помощи. Вот. Респект и уважуха им:rolleyes:

Изменено пользователем Sun Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь этих чертрей до смерти! Как только сажусь к ним, предлагаю вколоть мне лошадиную дозу транквилизатора, на что черти лишь улыбаются, думая что это шутка, и давай своей шайтан-машиной сверлить. Ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что уж прямо так... Страшно-страшно... Совершенно не страшно и абсолютно не больно. Конечно в детстве побаивалась стоматологов прилично (советская стоматология-самая живодерская в мире, факт), но теперь-то чего бояться? Стоматолог - мой лучший друг, он делает меня красивой и здоровой. Посешать его два раз в год-и про "больно" можно забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посешать его два раз в год-и про "больно" можно забыть.

скорее стоишь на улке, забивая очередь, всю ночь, полночи(когда как) чтобы заветный талон достался. После таких "постоялок" уже никто не страшен, потому что уже все давно по барабану:biggrin: тоже своего рода "обезбаливающее"/успокаивающее%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше боялся, сейчас нет. Впрочем, всё равно стараюсь к ним не попадать, поэтому слежу за зубами очень тщательно.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматологов мы не боимся, зубы лечим без анестезии. Просто надо следить за своими зубами и не ждать, когда они заболят - тогда действительно будет очень больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю стоматологов, каждый поход - событие. развалился в кресле, музыку лушаешь, а тебе зубную красоту наводят. сказка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматолога боятся - в клинику не ходить.

А не ходить в клинику - значит иметь здоровые зубы.

Иметь здоровые зубы - значит не иметь лишних проблем.

А у кого это нет проблем с зубами? Точнее у кого их вовсе не бывает?

Стоматолог наш друг, хотя многие его боятся. Посмотрите фильм "Изгой" с Хэнксом. Вспомните просто, как он мучился на острове от зубных болей и больше всего на свете хотел встретится со стоматологом, которого ненавидел.

Не бойтесь своего спасителя, люди! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно боюсь стоматологов, но стичаю что они наши друзья. Да и боль при лечении терпимая.

Потому как лучше разок потерпеть сверление, точение, вырывание, пломбирование и так далее, чем мучиться с кариесом, дыркой в зубе или еще с чем похуже...

Да и еще все зависит от самого врача, вот например в том месте, куда я хожу, работает дувешка лет 25 - она такая приятная, милая, хочется после лечения со счастливой душой сказать ей "спасибо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к ним двоякое отношение, помню, когда запустил рот, и ходил к ним в течении двух недель и знаете... Привик, даже нравилось ходить, но меня буквально начинало трясти, когда к моему рту она подносила бор-машину, а мы же, "кинопоисковики". :D сразу такие ужасы нарисовались в голове, реки крови и килограмы мяса, колят обезболевающее довольно-таки в больших количествах и самое страшное, они шутят, смеются, и вот один раз, вот так смеялась когда держала машину около рта, и как стала включённой размахивать перед носом, чуть сознание не потерял.

 

Хотя стоматологи люди терпеливые, ну конечно к кому попадёшь, я всегда хожу к одному и оставляю по 3-5 тысяч, но зато хорошо делает из нормальных материалов.

 

Вердикт: друг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь!:roll: Самое страшное что у них есть - это инструменты и их аццкая машина:twisted: Если вы не хотите идти к стоматологу - берегите свои зубы! Чистите их каждый день...ухаживайте..!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее стоишь на улке, забивая очередь, всю ночь, полночи(когда как) чтобы заветный талон достался. После таких "постоялок" уже никто не страшен, потому что уже все давно по барабану:biggrin: тоже своего рода "обезбаливающее"/успокаивающее%)

 

 

Ой-ёй... Бедняжка, где Вы живете? Талон... Это-то еще что такое? И какое отношение он имеет к зубам?

У меня все намного проще: звонишь по телефону, записываешься, приходишь, тебя уже ждут. Садишься в кресло, если напуган-утешают, сильно напуган-дают в руки мягкую игрушку и еще старательней утешают (и я когда-то попала в нормальную стоматологию в первый раз, было и такое), потом заговорив тебя (чтобы бдительность утратилась) незаметно и быстро делают укол, ну а потом-тебе уже плевать на все, сидишь, дремлешь со слюноотсосом во рту, а стоматолог работает. В конце дают зеркало, рассматриваешь плоды стоматологических усилий и счастливым уходишь домой. Вот как-то так уже 7 лет. А что было до-про это я забыла как про страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться - уж лучше клоунов, чем стоматологов. Оправданнее страх :)

 

Я уже пару лет хожу к одному стоматологу, мы с ним очень мило общаемся в одностороннем порядке: я киваю с открытым ртом, а он меня отвлекает. Добрый доктор. Вот что мне не нравится, это то, с каким остервенением они сверлят зубы. Я как-то спросила, вам не кажется, Дмитрий Палыч, что вы перегибаете палку? Он сказал, что можно, конечно, зубы тряпкой протирать, это более щадящий вариант, но не особо-то помогает.

Он меня уговорил лечить кариес без обезболивания, потому что это трата денег и времени. Ждать, пока подействует заморозка, а она лишняя, и так не больно. Теперь мне лечение обходится дешевле на стоимость укола с ледокаином и проще - укол-то и есть самое болезненное в этой процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматологи? Боюсь конечно.

 

Больше всего запаниковал, когда зуб дёргали, а он не вылезал и стали стучать молотком по долоту... Сразу весь учебник анатомии перед глазами проплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая душещипательная тема....:wacko:

Единственное, что может заставить меня сесть в это кресло для пыток, это укол анестетика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в своей жизни повезло - пока не разу у стоматолога не была, только в школе, когда планово проверяли зубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй... Бедняжка, где Вы живете? Талон... Это-то еще что такое? И какое отношение он имеет к зубам?

У меня все намного проще: звонишь по телефону, записываешься, приходишь, тебя уже ждут. Садишься в кресло, если напуган-утешают, сильно напуган-дают в руки мягкую игрушку и еще старательней утешают (и я когда-то попала в нормальную стоматологию в первый раз, было и такое), потом заговорив тебя (чтобы бдительность утратилась) незаметно и быстро делают укол, ну а потом-тебе уже плевать на все, сидишь, дремлешь со слюноотсосом во рту, а стоматолог работает. В конце дают зеркало, рассматриваешь плоды стоматологических усилий и счастливым уходишь домой. Вот как-то так уже 7 лет. А что было до-про это я забыла как про страшный сон.

:D живу в Сибири:), хорошо хоть у нас просто тупо не выдергивают%) хотя не все так запущенно, но вот чтоб посапывать, а тебе там бжж, такого нет:( талончики дают ограниченное количество на бесплатное лечение, т.к затратно еще и на зубы деньги отдавать. Есть и частные клиники, но там я не был, ничего сказать не могу)

 

Стоматологи? Боюсь конечно.

Больше всего запаниковал, когда зуб дёргали, а он не вылезал и стали стучать молотком по долоту... Сразу весь учебник анатомии перед глазами проплыл.

:eek::biggrin:

 

з.ы. наверное многие отписываясь имеют ввиду частные клиники. Т.к в гос.-ых отношение к пациентам скажем так "рабочее"-). Не хочу клеймить всех и вся, просто говорю по своему опыту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...