Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красавица-воин Сейлор Мун (Bishôjo senshi Sêrâ Mûn)

Ваш любимый воин в матроске? (по аниме)  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый воин в матроске? (по аниме)

    • Сейлор Мун
    • Сейлор Меркурий
    • Сейлор Венера
    • Сейлор Марс
    • Сейлор Юпитер
    • Сейлор Сатурн
    • Сейлор Уран
    • Сейлор Нептун
    • Сейлор Плутон


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

год: 1992 (1 сезон)

страна: Япония

слоган: «Борцы за добро и справедливость!»

режиссер: Кунихико Икухара, Hiromichi Matano, Джуничи Сато, ...

сценарий: Наоко Текучи

композитор: Takanori Arisawa

жанр: боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм

премьера: (мир) 7 марта 1992

время: 25 мин.

 

В главных ролях: Chiyoko Kawashima, Sanae Takagi, Юджи Мачи, Котоно Мицуиши,Ая Хисакава, Кейко Ан, Тору Фуруя и др.

 

О чем: В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землей. Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенити полюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Иллюзорного Серебряного Кристалла Королева Серенити сумела остановить захватчиков, но её королевство было уничтожено. Всё, что смогла сделать Королева Серенити, это устроить так, чтобы её дочь и её воины-хранители родились вновь в будущем в мирное время и смогли прожить там счастливую и спокойную жизнь.

Главная героиня «Сейлор Мун» — Усаги Цукино. Она была обычной школьницей, пока не встретила говорящую кошку Луну. Луна помогла Усаги пробудить свои силы и научила девушку превращаться в Сейлор Мун, чтобы сражаться со злом, пытающимся захватить Землю. В сражениях к ней присоединились и её подруги — другие воины в матросках.

641402645_.jpg.09058bfc622c507ec116dca5c45cefcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была удивлена, когда не нашла темы про этот мультсериал на форуме. Когда-то в детстве смотрела его, он мне нравился. Из всех воинов в матросках нравилась Сейлор Плутон.

А вы смотрели этот мультик и что вы о нем думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню этот фильм...мы с подружкой в детстве подражали им)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Сэйлормун классика аниме жанра. Я вообще обожаю этот мульт. Многие надо мной посмеиваются и откровенно крутят пальцем у виска, даже родители смеялись раньше, когдя я по утрам смотрела этот мульт. На самом деле очень интересно, захватывает. Интересные герои. Главное мне нравится глобальная задумка, представленная в мультяшном виде. Я после этого мультика стала увлекаться аниме, в основном серьезными, основанными на исторических событиях. И скажу, пересматривая Школьные войны, Школу убийц, Стальную тревогу и другие аниме мульты, всегда возвращаюсь к Сэйлормун и невольно сравниваю те ии иные моменты.

 

Помню персонажи мне так фриковые нравились три парня в черном, которые превращались в девушек войнов, и еще какой-то парень в брюках, тоже превращался в девушку. Ой, я так умирала, когда их видела, все пыталась понять почему именно так. Ответ я не нашла до сих пор, считаю их просто милейшими фриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, когда-то "Сейлормун" был первым аниме, которое я посмотрела. Жаль, что тогда я вообще не знала, что такое "аниме".

Его показывали по утрам в выходные, часов восемь, по одному захламленному каналу, но я все равно вскакивала из кровати и устраивала пижамные просмотры. Помню, мне даже запрещали смотреть этот мультик из-за графики, которую родители считали излишне откровенной. Помню, что были разные сезоны и разные злодеи. Помню, что у главной героини была сначала маленькая подружка, потом совсем маленькая подрежка. Помню, как суперзлоидеи вызывали всяких духов, которые привязывали людей к вертикальным столам и воровали их чистые сердца.

Помню...

Впрочем, стоит забросить мои ностальгические размышления под табурет и сухо заметить, что, как сказал товарищ выше, "Сейлормун" - таки классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, когда-то "Сейлормун" был первым аниме, которое я посмотрела. Жаль, что тогда я вообще не знала, что такое "аниме".

Его показывали по утрам в выходные, часов восемь, по одному захламленному каналу, но я все равно вскакивала из кровати и устраивала пижамные просмотры. Помню, мне даже запрещали смотреть этот мультик из-за графики, которую родители считали излишне откровенной. Помню, что были разные сезоны и разные злодеи. Помню, что у главной героини была сначала маленькая подружка, потом совсем маленькая подрежка. Помню, как суперзлоидеи вызывали всяких духов, которые привязывали людей к вертикальным столам и воровали их чистые сердца.

Помню...

Впрочем, стоит забросить мои ностальгические размышления под табурет и сухо заметить, что, как сказал товарищ выше, "Сейлормун" - таки классика.

 

Да-да, шел он в 8 утра по ТНТ. Я помню. Давно было дело, я еще в классе 8-9 училась, по-моему. Началось все с ворования чистых сердец, а закончилось глобальным концом света.

 

Ну, если ваши родители считали Сейлормун слишком откровенной графикой, то думаю, не стоит им показывать Школьные войны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственное аниме которое мне действительно очень нравилось смотреть. Помню не пропускала ни одной серии, по настоящему была поклонницей этого мультсериала. Нравилась больше всех Сейлор Венера. Еще нравилось что в мультике и юмор был, были моменты где можно было посмеяться. Жаль сейчас не показывают, с удовольствием посмотрела бы его снова, а так приходиться скачивать серии. Изменено пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сейлор Мун" долго меня уговаривали заценить друзья, но всё-таки я решился посмотреть сей мультсериал. Понравился. Думал, что там очень глупые герои, но на деле оказалось совсем наоборот. У каждой девчонки свой характер, свои увлечения. Не только главные героини и герой оказались личностями, но и второстепенные персонажи: злодеи, монстры и другие войны.

 

Каждая серия "Сейлор Мун" довольно интересная. Всегда много юмора, экшна, эффектных перевоплощений из простых девчонок-учениц в Войнов. И что ещё радует - это всё красиво нарисовано и подано под отличную музыку.

 

Смотрел почти все серии, кроме может быть нескольких последних. Мультсериал не разочаровал, готов и пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый мультик детства. Начали его смотреть классе во втором (это ещё до ТНТ дело было), тогда почти ничего не понимали, зато безумно нравилась графика. Всё такое яркое, красивое, а ещё везде бантики, рюшечки, звёздочки, пёрышки... Когда в более старшем возрасте пересматривали, то тоже в основном из-за всех этих красивостей. Хотя действительно в сериале было много забавных и захватывающих моментов. Любимые героини у нас - Рей и Ами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых сериалов. Первый раз смотрела его еще в детстве несколько серий, потом его повторяли и я его посмотрела весь, ни одной наверно серии не пропустила, аниме красивое, интересное, эмоции затрагивает, иногда бывало очень смешно, а бывало что даже плакала. Герои проработанные, запоминающиеся как и вообще в аниме много уделяется индивидуальности персонажа, так и тут, музыка так же очень хорошая.Больше всего мне понравились сезоны - первый, про Хрустальный Токио и Малышку(хотя сам персонаж Малышки, ни рисовка ни характер мне не очень понравились), про Грааль, про Хотару и ведьм.

А персонажи которые большьше всего нравились- Усаги,Рей,Луна,Артимис,Ами,Хотару, Мамору,Чиби-чиби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что? я до сих пор смотрю, все 5 сезонов отсмотрела, одну полнометражку, некоторые серии частенько пересматриваю, единственны мультик японский, который мне нравится. кстати, считаю, что мультик далеко не детский...! обожаю Бани, Макото, Харуку и Мичиру. а вот малышку просто ненавижу.

x_3b795ee9.jpg.0279c1239e01326aa27a51d4eedb505b.jpg

x_fda9be8f.jpg.fb0c6db137f536a69f55a8152c6c1413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макото

Ой, про Мако я забыла, она мне тоже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошли по персонажам, то и я отпишусь. Самый любий у меня был... нет не Банни Цукино.:D Я обожала Мамору, это чудесного незнакомца с розой и в цилиндре и вон там еще был мальчик-девочкО из группы певцов, ну потом появились они. В жизни парни, а как войны, так девочки.:D Уж больно персонаж мне импанировал, и хвостик его мне нравился. И вообще я думала Банни поведется на него. Но, думаю, когда она увидела, что он на самом деле девочка, то решила продолжить поиски Мамору!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидя неужели это аниме ещё помнят?!=)))

 

Все мое детство прошло под этот сериал, недавно замучила ностальгия, скачала себе все 5 сезонов))) Первый аниме сериал который показали в нашей стране и наверное до сих пор самый известный. Сейчас конечно наивняк, но очень ностальгический наивняк. Смотришь и детство вспоминается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик детства... Практически первый и самый любимый! Конечно теперь некоторые серии с непонятными мальчиками-девочками кажутся немного странными :), но это добрый, светлый мульт о дружбе и я рада что выросла на нем!

Первый сезон the best!

 

Вот только вся в сомнениях - скачать или нет, с одной стороны иногда хочется посмотреть, поностальгировать, а с другой - не хочется менять свои детские впечатления, сейчас ведь все воспринимается по-другому:unsure:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошли по персонажам, то и я отпишусь. Самый любий у меня был... нет не Банни Цукино.:D Я обожала Мамору, это чудесного незнакомца с розой и в цилиндре и вон там еще был мальчик-девочкО из группы певцов, ну потом появились они. В жизни парни, а как войны, так девочки.:D Уж больно персонаж мне импанировал, и хвостик его мне нравился. И вообще я думала Банни поведется на него. Но, думаю, когда она увидела, что он на самом деле девочка, то решила продолжить поиски Мамору!

 

Мальчик-девочка с хвостиком-это СЕЯ =)))

мне тоже Мамору нравился, но только когда превращался в такседо, жалко, что они с Банни очень мало времени проводили вместе, а потом появился Сея, характер у него веселый)

x_eb4b987a.jpg.454c65785c2ea63ea1b05b8a72748b14.jpg

Изменено пользователем nicenelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как мы с подругой в 4 часа дня спешили посмотреть "Сейлор Мун", раскраски помню =)) Я вообще не любительница аниме - и это единственный сериал такого рода, что я видела. Было интересно. Меня всегда смущало, что пол определить затруднительно у некоторых персонажей)) Там парочка была - Сейлор Нептун и Сейлор Уран (или Плутон?!), я не могла определиться, кем же является блондинка)) Почему у всех костюмы с юбочками и при перевоплощении появляется грудь, хотя в жизни некоторые одеваются и выглядят, как парни?! ))) Моя детская психика была не в состоянии этого понять)))

 

Вообще, иногда очень хочется пересмотреть =) Явной фаворитки среди персонажей не было. Может быть, Рей - Сейлор Марс. Прониклась, наверное, когда рассказывали их прошлое... Как девушка пожертвовала собой)) И любили они с принцессой одного человека)

 

Злодеи тоже интересные были. Помню трогательную историю, когда один из них влюбился в земную девушку... Нарисовано красиво =))

 

Что-то ностальгия развилась)

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детство!! Как всегда хотелось посмотреть, но почему-то я никогда не знала во сколько он идет, и поэтому попасть на него по телеку было великим счастьем!:D

Больше никакие анимэ не воспринимала и до сих почти не воспринимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что многие смотри фильм в детстве как и я, но фильм то однако далеко на для детей. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что многие смотри фильм в детстве как и я, но фильм то однако далеко на для детей. =)))

Ну с цензурой, с которой, как я слышала, сериал шел по ТВ, он вполне годился для подростков. :) Приключенческий сюжет, яркая картинка, интересные герои - что еще надо для счастья?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не думал конечно, что есть тема этому аниме сериалу.

Признаюсь, смотрел в детстве все сезоны, так балдел от главной героини, такая хорошенькая. Довольно неадвано решил посомтреть пару серий и ёпт, какая там анимация. Жесть конечно. Лучше не буду пересматривать и портить и так хорошие воспоминания о мультике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неадвано решил посомтреть пару серий и ёпт, какая там анимация.

По-моему, стандартная японская анимация... Помню, пытались это рисовать.

Никто не подскажет, кстати, чем закончился сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с цензурой, с которой, как я слышала, сериал шел по ТВ, он вполне годился для подростков. :) Приключенческий сюжет, яркая картинка, интересные герои - что еще надо для счастья?)

я когда ребенком была не особо понимала почему это Сейлор Уран и Сейлор Нептун ведут себя как влюбленная парочка если они обе девушки...по этому предпочитала думать, что Харука-парень)) а Стралайты из 5-го сезона...они парни, но перевоплощаются в девушек, тоже странно...а еще в начале самом там один злодей влюбился в подругу Усага...тоже как-то не по детски..педофилия однако..))

 

 

п.с. сериал еще не закончился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда ребенком была не особо понимала почему это Сейлор Уран и Сейлор Нептун ведут себя как влюбленная парочка если они обе девушки...по этому предпочитала думать, что Харука-парень)) а Стралайты из 5-го сезона...они парни, но перевоплощаются в девушек, тоже странно...а еще в начале самом там один злодей влюбился в подругу Усага...тоже как-то не по детски..педофилия однако..))

 

 

п.с. сериал еще не закончился))

 

Просто, видимо, обрезали пикантные моменты, а оставили лишь намеки. Потому, что я смотрела несколько аниме с довольно серьезными и жестокими названиями, я их уже называла, так вот, там тоже задействованы школьники, дети, и что? Ого-го, там никакой цинзуры, хотя на коробке висит рейтинг "до 16". Я бы ребенку и в 16 такое не показала. Мало ли какая у него психика. Я правда, один из таких фильмов в 16 лет смотрела это "Школа убийц", но пока ничего психика у меня крепкая.

 

А вообще любят япошки секс и насилие в одном флаконе рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, видимо, обрезали пикантные моменты, а оставили лишь намеки. Потому, что я смотрела несколько аниме с довольно серьезными и жестокими названиями, я их уже называла, так вот, там тоже задействованы школьники, дети, и что? Ого-го, там никакой цинзуры, хотя на коробке висит рейтинг "до 16". Я бы ребенку и в 16 такое не показала. Мало ли какая у него психика. Я правда, один из таких фильмов в 16 лет смотрела это "Школа убийц", но пока ничего психика у меня крепкая.

 

А вообще любят япошки секс и насилие в одном флаконе рисовать.

 

ну вот намеки то оставили)) детям не понятны, но суть не меняет. а япошки-извращенцы это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...