Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сценарий - основа кино!

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать такую тему, где можно было бы обсуждать все, что связано со сценариями и сценаристами. Например, меня интересует, у кого сколько времени ушло на написание сценария (к каким-либо фильмам).

 

Знаете ли вы, сколько денег было потрачено на какой-либо сценарий, кого студия планировала взять сценаристом в картину изначально, а кого и по каким причинам взяла в итоге. Может быть, вы замечали огрешности или хотели бы внести что-то свое в фильм?

Изменено пользователем bagulescu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тема не пользуется популярностью? Ведь сценарий - основа кино и тут есть что обсуждать, а то в последнее время очень много фильмов выходит с халтурным сценарием из разных штампов и клише.

Итак, насколько важен для вас хорошо прописанный сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для рассуждений в стиле Капитана Очевидность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, насколько важен для вас хорошо прописанный сценарий?

 

Важен.

Думаю, тему можно закрывать.

 

Джоуи, ты же "Человек- Бог", а чего такими вопросами глупыми грузишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важен.

Но студии почему-то считают, что для меня важнее спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фиг сценарий! Сиськи и кровища!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна умнейшая тема.

 

Следующая тема будет называться "А важно ли солнце?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему большинство отвечает на вопрос Джоуи? В стартовом посте куда более широкий взгляд на сценарии. Наверное жирный шрифт сыграл свою роль.

 

все, что связано со сценариями и сценаристами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки, когда в треде появится цитата клуни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему большинство отвечает на вопрос Джоуи? В стартовом посте куда более широкий взгляд на сценарии. Наверное жирный шрифт сыграл свою роль.

 

Поддерживаю. Автор ваще о другом говорит, и потом тему вполне можно перенести в раздел "О кино" что она делает в трепе?

Хотя самого автора уже давно на форуме нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тема не пользуется популярностью?

 

Потому что она тут - как телеге пятое колесо, чё ж неясного-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки, когда в треде появится цитата клуни

Что за цитата?

Поддерживаю. Автор ваще о другом говорит, и потом тему вполне можно перенести в раздел "О кино" что она делает в трепе?

Хотя самого автора уже давно на форуме нет)

 

Ага, тема вызвала жаркие обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас нет хорошего кино? Потому, что нет сценаристов. Актеров-режиссеров-операторов-писателей навалом, только их труд обречен на провал. Еще кастинг важен, изгадить фильм может пара "молодых актеров", которые играют в стиле Дома-2, Камеди-клаба или Нашей раши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тема вызвала жаркие обсуждения.

 

У него всегда "умные" советы, не знал что ли = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тема вызвала жаркие обсуждения.

 

Меня лично тема не заинтересовала. Просто по всем параметрам ей место не в трепе.

У него всегда "умные" советы, не знал что ли = )))

 

Эт про меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за цитата?

 

ну может и не клуни, но он повторял, в общем про то, что по хорошему сценарию хорошее кино не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт про меня?

 

Разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий - основное составляющее любого кино. Важная вещь, без качественного уровня которого получается фиг знает что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется.

 

Я вроде не помню что бы давал хоть один совет, или переходил с тобой на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не помню что бы давал хоть один совет, или переходил с тобой на личности.

 

Так тут и не о личностях речь, а о том, где должна находиться сия тема. Спрашивается, какая разница, где ей находиться, если ж тут умничать вовсе не требуется, ибо результат один будет.

Брались и обсуждали операторов (не спецы свистели о том, как оператор должОн камеру держать), здесь - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в жизни реальный дар импровизировать. Когда что-то обдумываю и планирую выходит какая-то гадость. А спонтанно так - шэдевры))) Так что давайте мне народ, будем снимать мировой блокбастер:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и не клуни, но он повторял, в общем про то, что по хорошему сценарию хорошее кино не сделать.

 

Ясно. Жаль ставок никто не сделал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут кто совет путный даст:roll:

Вообщем, есть у меня задумка полнометражки (драмы), сейчас пока крапаю подробный синопсис.

Очень хотелось бы воплотить будущий сценарий в полноценный фильм (ну и денюжку какую заработать;)).

Вообщем, может есть тут сведущие люди, которые подскажут какие адреса, куда бы отослать синопсис???:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут кто совет путный даст:roll:

Вообщем, есть у меня задумка полнометражки (драмы), сейчас пока крапаю подробный синопсис.

Очень хотелось бы воплотить будущий сценарий в полноценный фильм (ну и денюжку какую заработать;)).

Вообщем, может есть тут сведущие люди, которые подскажут какие адреса, куда бы отослать синопсис???:wow:

 

Отошлешь синопсис - тебя попросят сварганить целый сценарий (ну, это, конечно, если синопсис понравится) - пришлешь сценарий, тебя киданут) Да-да, мир он такой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отошлешь синопсис - тебя попросят сварганить целый сценарий (ну, это, конечно, если синопсис понравится) - пришлешь сценарий, тебя киданут) Да-да, мир он такой(

Так заключается договор.

Я когда образцы сценариев искал, и на образец этого договора наткнулся.

зы кста, не плохо так, я вам скажу, сценаристы зарабатывают.

минимальная цена сценария к полному метру 2 миллиона рублей.:cool:

А в Голливуде, от 100 тысяч грина:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...