Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джейсон Стэйтем


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/5113/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/1514/]Актер[/URL], чей талант для меня раскрылся после [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/18973/]"Револьвера"[/URL] Гая Ритчи. Джейсон Стэтхем родился и вырос в одном из лондонских районов в семье певца и танцовщицы. Он имел все основания заняться развлекательным бизнесом, но вместо этого занялся дайвингом. Был членом британской олимпийской команды в Сеуле, после чего занимался спортом еще 10 лет. В конце 90-х стал талантливым спортивным агентом, занимающимся атлетами, это привело его в европейскую компанию, специализирующуюся на одежде French Connection. Именно здесь он и занялся модельным бизнесом, его лицо появилось в рекламе джинсов Levi’s. Кроме того, Стэтхем приобрел славу продавца украденных драгоценностей и фальшивой парфюмерии. К этому времени владелец компании French Connection стал продюсером картины «Карты, деньги, два ствола» (1998), он-то и представил Стэтхема Гаю Ритчи находившемуся в поисках колоритных персонажей для своей картины. Заинтригованный его прошлым и впечатленный его успехами в модельном бизнесе Ричи пригласил Стэтхема на прослушивание, предложив ему воплотиться в одного из персонажей картины и уговорить режиссера купить поддельные драгоценности. Стэтхем успешно справился с заданием и получил роль. Ритчи пригласил его и в свой следующий фильм – «Большой куш» (2000), окончательно утвердив колоритного парня в качестве криминального героя. Дальнейшие фильмы: "Призраки Марса", "Противостояние" (2001), "Костолом", "Перевозчик" (2002), "Ограбление по-итальянски" (2003), "Попутчик", "Сотовый" (2004), "Перевозчик-2", "Револьвер" (2005). В этом году ожидаются следующие фильмы с его участием: "Лондон", "Розовая пантера", "Ограбление по-итальянски 2", "Подстава".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек до недавних пор был для меня лишь очередным "героем боевиков"... Но потом появился "Револьвер", где его игра - выше всяких похвал. Ему удалось блестяще справиться со своей достаточно сложной ролью. Теперь я даже и не знаю, что о нем думать. Хочу увидеть еще что-нибудь серьезное, чтобы понять, не было ли выступление в "Револьвере" случайностью. В опросе выбрал "Револьвер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его "Монаха" из "Костоломов", смешно смотрелось :) Что сказать, гармонично смотрится как экшн-герой+с натяжкой комедийный (Карты,деньги...). Насчет остального спектра ролей-не знаю один "Револьвер" ничего не показывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecstasy Lover']Просьба к модераторам: Добавить опрос[/QUOTE] Сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Этот человек до недавних пор был для меня лишь очередным "героем боевиков"... Но потом появился "Револьвер", где его игра - выше всяких похвал. Ему удалось блестяще справиться со своей достаточно сложной ролью. [/QUOTE] Почти тоже самое и я сказал бы. Но есть теория, что он становится героем боевика начала 21 века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за "Револьвер". Этот самый фильм и поменял отношение к Стэтхему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В активе: запоминающий дебют у Ричи, собственный френчайз и яркая игра в "Револьвере". Итого: крепко, хорошо. Голос "Револьверу", ибо выстрели в десятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне приятен Стетхэм. думаю он идеально подходит для ролей в боевиках: внешность, талант, и кажется не глуп. да, Револьвер- это скачок вверх. а значит актёр развивается. что приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если честно мне никогда не нравился этот актер, хотя я его сразу заметила. Бессомненно лучшим фильмом его считаю "Большой Куш" и так же "Ограбление по итальянски". Я не смотрела ни одной части из "Перевозчика" и не смотрела "Револьвер". Последний уж точно обязаюсь посмотреть. Голос за "Большой Куш".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсор тянется поставить галочку за "Карты, деньги..." чисто из-за фильма, но всё ещё хочу найти "Револьвер", после чего и проголосую. Актёра уважаю, хоть он и не лучший, фильмы не портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут всё уже сказали за меня. До "РЕВОЛЬВЕРА" он был для меня всего лишь актёришкой в хорошей физической форме, не более, но после... надо признать, что роль там не простая и он справился с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, ничем не примечательный актер. Но в "Револьвере" постарался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала (где-то) - МОЯ новая любовь... [B]Спасибо за тему [/B] :wow: :cool: Осталась в восторге от него в Куше (Турецкий), Перевозчик - классный боевик и 1 и 2! да и Револьвер - стильно. Чем-то напомнил Бойцовский клуб (но только напомнил, замечу :) ) Ограбление ... Ну в общем [U]мужчина моей мечты [/U] :tongue: как внешне, так и по жизни (ну хотя бы что я видела и читала) Повезло же Келли Брук :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный чел, в фильмах Риччи очень радует. Поскольку опрос одновариантный, без колебаний нажимаем не Револьвер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, тяжело мне что-то говорить о нём, т.к. я его в 7 фильмах видела, а запомнился реально только после Револьвера... за него и голос... как актёр мне не интересен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, "Револьвер" продолжает в опросе отстреливать всех конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот актер расскрылся благодаяря Люку Бессону,и Гаю Ричи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой дядя, видел его почти во всех фильмах из приведенных выше, жаль непонятно присутствие фильма Соучастник, он вроде там в самом начале на пару секунд засветился. Хотелось проголосовать за Пезевозчика, не дали, ибо совместили первый и второй фильмы - второй редкостное барахло, поэтому пусть будет секундная роль в Соучастнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хаос" начал смотреть исключительно из-за Стэтхема. Разочаровал он меня. Хоть и жанр фильма далек от тех, в которых раскрывается (демонстрируется) актерский талант, но у Джейсона в этом фильме выражения лица, как у скульптуры (хотя нет, у скульптуры оно все же выражает определенные эмоции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за "Револьвер", однозначно главная и лучшая роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы проголосовал за "Лондон"(жаль,что его нет в опросе).Очень понравилась роль Джейсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Cruel']Как я уже писала (где-то) - МОЯ новая любовь... Ну в общем [U]мужчина моей мечты [/U] :tongue: как внешне, так и по жизни (ну хотя бы что я видела и читала) Повезло же Келли Брук :redface:[/QUOTE] а что и где ты читала - перевернула весь инет -ничего не нашла, кроме той биографии, что выше... :sad: я так и не поняла сколько ему лет :wacko: в одном месте пишут, что он 1972 г.р. А в амер. (или англ.) Men's Health'е написано "38 years old"....так все же?? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, извиняюсь, что слегка не по теме....Итак... Голосование: Хаос - после "Не пойман - не вор" как-то не смотрится. Сходство видно через несколько минут. А на счет Стэттема - поспорю, мне кажется, что он прилично сыграл. Не супер, конечно...Но не до разочарования... Перевозчики - какие тут претензии к Актеру?...Ведь он выполнял то, что ему говорили на площадке...:) А сыграл хорошо. Сдержан, серьезен, все нормально :) КДДС - его выражение лица "в непонятках" выше всяких похвал!...:) Розовая пантера - красиво умер :) Костолом - Монах-БОГ.....Его прогон в воротах бесподобен :lol: Призраки Марса - была удивлена, узнав, что он там играл - не запомнила...Фильм так себе... Ладно, об остальных не буду, ибо не все смотрела. А вообще голосую за "Револьвер", сцена в спальне и лифте - просто супер. Восхищена. Еще понравилась интерпритация истории с толстяком, который сам себя грохнул :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень харизматичный актер! думаю с большим будущим. голосовал конечно же за Револьвер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он по внешности очень напоминает Брюса Виллиса. Фильм "Перевозчик" напоминает "Крепкий орешек" только он не с азиатами. Порадовал "Большой куш" - но и там он играет слегка туповатого парня. Я понимаю, у него типаж такой, но все равно хочется видеть в актере разноплановость - будем ждать, а так пятьдесят на пятьдесят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...