Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Postcriticism - независимый некоммерческий блог о кино

Рекомендуемые сообщения

gnfbh8hf51mw.jpg ayblerlj23tx.jpg q4t475gcimdp.jpg kueb81bw3n2k.jpg

 

Вас приветствует postcriticism.ru/– независимый некоммерческий коллективный блог о кино.

 

Наше кредо – обращение к подсознанию, формулирование мыслей, обрывочно витающих в головах читателей и зрителей, но не принимающих конкретную форму.

 

Что у нас есть – только уникальный контент, никаких репостов. Рецензии, мнения, личные сокровища, здоровый юмор и хорошее настроение. Популярное и никому неизвестное кино, короткие заметки и зубодробительные простыни, сложносочиненные лингвистические игры и простые отзывы. Рейтинги R и 0+, всегда свежий взгляд и интересное чтиво.

 

Никакой объективности – мнение – это венец зрительского впечатления. Только ассоциативное мышление и культурный код интертекстом, никаких оценок, никакой классификации.

 

Что у нас будет – отвлеченные эссе на околокиношные и не только темы, тексты для среднего, случайного читателя, отвечающие на вопрос: смотреть или нет? Репортажи, интервью, диалоги о кино и добрые советы. Новости из мира кино, превью, описания кинодеятелей, твиттер-трансляции кинособытий и многое другое..

 

Где найти? – кроме вышеупомянутого сайта у нас есть Паблик Вконтакте, Твиттер и даже потихоньку существующий сам собой Фейсбук

 

Наша команда

Если вы читаете рецензии на КП, но не знаете хотя бы половины этих имен, возникает резонный вопрос: что же вы вообще тогда читаете?

Trollingstone

mephistic

Аррмен

WizeThinker

Viktory_0209

ArmiturA, он же ТруБлад

Denis10

Dobrinya Nikitich

Ironmen77

От крови волка и дракона, она же Wanted dead, она же Валентина Понеяд

cherocky

Flipsy

Sorta Fairytale, она же Frostbite Baroness

АвААААтар

И конечно же, не существующий на кп в материальном виде, но хорошо знакомый всем Fevermind, он же Come on closer

 

Кто ты, наш читатель? – киноман, которого просмотренное кино, пусть даже под пиво и по телевизору, не отпускает еще долго. Любишь ты его или нет, но ты ищешь согланых и готов воевать с несогласными, ты не хочешь уходить из придуманного мира и шерстишь по сети в поисках единомышленников – одним словом, если ты читаешь этот текст, то ты – наш читатель.

 

Зачем мы – В наше время, когда кинопублицистика окончательно стала достоянием общественности, читать профессионалов – не то чтобы дурной тон, просто хорошие потихоньку растворяются в тумане вечности, а читать плохих на основании сомнительного профессионализма – сомнительное же удовольствие. Мы – зрители, «часть команды, часть корабля», и мы представляем критику так – на стыке ассоциаций и лингвистических игр. И вот наш Манифест

 

С чего начать?

Пожалуйста, авторы о любимом кино

Лучшие тексты Авторов по мнению самих авторов, из ранее опубликованного (1 раз отошли от принципа, да)

Хоббиты и Джобсы, Открытие Олимпиады как искусство, а чуть позже вечером – «Волк с Уолл-Стрит», дважды!

 

Открывайте и читайте что угодно – то, что смотрели, собирались посмотреть или думали, что никогда не посмотрите. Открывайте и получайте удовольствие.

 

Мнения, предложения, пожелания, комментарии, критику, холивары – велкам, на любой из площадок (или прямо тут), в режиме реального времени.

 

Как говорил Гагарин, не слишком веря в летательные свойства ракеты, «Поехали!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы все большие умнички и молодцы! Прекрасное начинание и великолепная команда! Рушьте шаблоны, меняйте тренды и не лейте воду почём зря! Буду держать за вас кулачки!

 

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу такую тему по своему блогу забацать? :D Да не, шучу.

 

Молодой проект, значит недорогая реклама, к кому обращаться?

Могу стать спонсором конкурса на лучшую рецензию. Приз оригинальный и редкий. Выбор большой.

 

А мою рецензию могут принять?

 

В стартовом посте много текста, но мало ясности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу такую тему по своему блогу забацать?

 

Все возможно под Луной, однако ж это вопрос скорее к администрации Кинопоиска, который априори информационный партнер (ссылки на кино ведут, разумеется, сюда) и все такое.

 

Молодой проект, значит недорогая реклама, к кому обращаться?

 

Пока ни к кому - верстальщик в отпуске, мы же сосредоточились на качестве контента, а желающие поддержать могут перевести 25 рублей на проезд через специальную форму)

Дело даже не в том, что рекламой заниматься мешает категорическая нехватка времени, а в том, что, как говорил герой "Социальной сети" Финчера, некто Айзенберг, игравший Цукерберга, we'll stop being cool.

 

Могу стать спонсором конкурса на лучшую рецензию. Приз оригинальный и редкий. Выбор большой.

 

Это всегда пожалуйста)

 

А мою рецензию могут принять?

 

В настоящий момент мы рассматривали варианты "разового" сотрудничества только теоретически и не думали, что кто-то сразу изъявит желание. Наработки, впрочем, есть на эту тему, скоро будет больше ясности, как и в принципе с желанием "поучаствовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многолика, как Клозер, прям на слезу прошибло.

 

ЗЫ Подавилась плюшкой, Меф, выделенный половой акт твоя работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающие поддержать могут перевести 25 рублей на проезд через специальную форму)

Если что, поездка на метро в СПб стоит 28 рублей. Имейте ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать, как интегрировать плагин "Честь и совесть" для автоматической модерации контента вплоть до распоследнего комментария.

 

А сходки коллектива в полном составе планируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду!

 

В виду. Ну правда, вы же автор.

 

А начинание хорошее, ребята, успехов всем. О, нашел своего одногруппника в универе среди авторов команды. Тем более успехов -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виду. Ну правда, вы же автор.
Имею в виду, гг. Только поездка на метро дешевле не стала - я специально проверила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги R и 0+

Невелик набор... То ли дело

Вика, почему так халатно рассортировала тексты? Ну правда, ты же член комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, это очень круто, через годы, через расстояния совсем скоро присоединюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невелик набор... То ли дело

Вика, почему так халатно рассортировала тексты? Ну правда, ты же член комиссии.

Давайте остановимся на том, что я блондинка, ввиду чего могу косячить сколько захочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте остановимся на том, что я блондинка, ввиду чего могу косячить сколько захочу.

 

Ну хоть стыдно иногда бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть стыдно иногда бывает ?

Если очень сильно накосячу, могу ночь не спать. Или даже две ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по авторам, блог будет очень даже интересным. Удачи!

 

P.S. ArmiturA, он же ТруБлад???

Не понял, но ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. ArmiturA, он же ТруБлад???

Не понял, но ладно.

 

Разные ники на форуме и сайте КП, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве два аккаунта не запрещены на КП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатично. Шрифт бледненький, мне кажется, только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сходки коллектива в полном составе планируются?

 

Разные города, километры расстояния и все такое.. В общем, почти все знакомы хотя бы с кем-то, но не каждый с каждым. Хотя, ежели "на проезд" будет не 25, а так, чтобы авторы с малой родины попали в одну из столиц, то мы будем только рады)

 

 

А начинание хорошее, ребята, успехов всем. О, нашел своего одногруппника в универе среди авторов команды. Тем более успехов -)

 

О_о, меня не покидает смутное ощущение, гг, что это я.

 

Разные ники на форуме и сайте КП, видимо.

 

И это тоже

 

А разве два аккаунта не запрещены на КП?

 

Если один мертвый и "больше года" не посещается, скажем, человек забыл пароль, утерял почту и все такое, не думаю, что есть проблема.

 

Очень симпатично. Шрифт бледненький, мне кажется, только.

 

Интересно, однако мы выбирали мощным ментальным усилием, руководствуясь стихийными знаниями о юзабилити и не хотели ничего кричащего.

 

 

А тепреь - анонс, "Афера по-американски"

0_d83be_f280a5c3_M.jpg

 

Стас Селицкий видит в новом кино Расселла политический памфлет и сравнивает его с джазом

 

Здесь же будут анонсы на самое любопытное, с нерегулярной периодичностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о, меня не покидает смутное ощущение, гг, что это я.

 

Нет, Глеб, это не вы, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, однако мы выбирали мощным ментальным усилием, руководствуясь стихийными знаниями о юзабилити и не хотели ничего кричащего.
Да, в принципе, нормально.

А тепреь - анонс, "Афера по-американски"

0_d83be_f280a5c3_M.jpg

 

Стас Селицкий видит в новом кино Расселла политический памфлет и сравнивает его с джазом

Так как интересуюсь джазом, даже умею им наслаждаться, позволю себе немного критического разбора.

 

Как любое аутентичное выбранной эпохе кино, «Афера по-американски» немного «клюква»© - это следует набирать крупными буквами, и выбирать цитату без "немного", "может быть" или "какая-то". Зритель ждёт определённости, стоит ему шариться в кинотеатр, и выкладывать кровные за просмотр или лучше остаться дома завернувшись в тёплый клетчатый плед. На мой взгляд лучше подошло бы: «Афера» ближе всего к американскому зрителю, это политический памфлет, доступный каждому, но как с любой статьей о политологии, нужно иметь желание ее читать. Тут зритель такой, оп-па, хочется чего нибудь серьёзного, размеренного как политический памфлет. Не сходить ли мне на Аферу по-американски. Спасибо, независимый некоммерческий блог о кино - Postcriticism, что помог разобраться. Ты островок стабильности в бушующем океане мнений и т.д

 

(на этом месте могла быть намного пафосная концовка мотивирующая вас, но так вы достаточно независимы, что б не менять цвет шрифта, ограничусь уже написанным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне сомнений к фильму Расселла больше всего претензий со стороны номинаций на «Оскар» ― дескать, как такой скучный постановщик может номинироваться три года подряд.

а ю сериоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ю сериоз?

 

Спроси Стаса, мне вот тоже понравилось и не сказал бы так, хехе. У меня Расселл вообще новым кумиром, практически, Афера - лучшее кино года, Лоуренс - душка и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси Стаса, мне вот тоже понравилось и не сказал бы так, хехе. У меня Расселл вообще новым кумиром, практически, Афера - лучшее кино года, Лоуренс - душка и все такое.

 

Трех королей посмотри, я его после этого фильма любить начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех королей посмотри, я его после этого фильма любить начал.

я с Взломщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...