Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фредди Меркьюри

Рекомендуемые сообщения

А чем же она их не заслужила?

 

а чем заслужила?

Это такая доблесть - быть близким и любимым человеком? Уж не надо их нее Анну Григорьевну Достоескую лепить, которая пахала как три папы карлы и вытащила классика из долгов и проблем, родила 4 детей. Вот уж не уломалась.

 

А про деньги... Кому хотел - тому отставил - его дело. Я к тому, что заслуг великих у Мэри этой никаких и нет. Уж простите -висела на шее у него всю жизнь. Никогда нигде не работала. Ну типа по гастролям слегонца покаталась, да за домом следила пока он в Швейцарии жил или в Мюнхене. Жила своей жизнью - заводило любовников, рожала детей. о хлебе насущном не беспокоилась.

Потому не надо строить из нее святую Марию.

Мне ни в каком разрезе не завидно. Но считаю, что даме в жизни сильно свезло и она этим везением жирно попользовалась. Но это не ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому не надо строить из нее святую Марию. .

 

Кто строит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не надо их нее Анну Григорьевну Достоескую лепить, которая пахала как три папы карлы и вытащила классика из долгов и проблем, родила 4 детей.

Опять классики XIX века тут что-то забыли... :unsure:

 

Я к тому, что заслуг великих у Мэри этой никаких и нет. Уж простите -висела на шее у него всю жизнь. Никогда нигде не работала. Ну типа по гастролям слегонца покаталась, да за домом следила пока он в Швейцарии жил или в Мюнхене. Жила своей жизнью - заводило любовников, рожала детей. о хлебе насущном не беспокоилась.

Жила в своё удовольствие и делала что хотела, это её личная жизнь. Что тут обсуждать-то? Мы не знаем её лично, свечку там не держали около неё, чтобы прям знать всех деталей. Думаю, на месте Мэри многие хотели бы быть, а не пахать где-то на конвейере по 12 часов в сутки, чтобы к 50 годам с кучей болячек быть.

Мне ни в каком разрезе не завидно. Но считаю, что даме в жизни сильно свезло и она этим везением жирно попользовалась. Но это не ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег.

А мне кажется, что Вы сильно лукавите, раз так как остро на этом внимание заостряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк, ты сейчас ввязываешься в бессмысленный и беспощадный спор) Тебе оно надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в завещании оговорено, что конкретно после смерти получает его бывшая подруга, то невжно, что кто подумает и скажет. Он эти деньги заработал и имел полное право распорядится им по своему собственному усмотрению. Значит, она была для него таким ДОРОГИМ человеком, которого он в случае смерти решил отблагодарить. Не вижу ничего странного ни в его поступке, ни в том как она жила с ним и после него, это ИХ личное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк, ты сейчас ввязываешься в бессмысленный и беспощадный спор) Тебе оно надо?

Я вообще спорить не люблю.)))

Но, блин, когда про любимых музыкантов/артистов пишут какую-то полную ерунду, причём на серьёзной ноте (ладно бы там в шутку было, такое понять можно), то уже не в состоянии прост удержаться. :D

 

У меня, кстати, такое ощущение возникает, что Лелик Айр-Спайс укусила в теме Рапсодии.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джиму Фредди что-то оставлял? Просто он того в последние годы называл мужем или всё Мэри ушло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джиму Фредди что-то оставлял? Просто он того в последние годы называл мужем или всё Мэри ушло?

Пол миллиона фунтов оставил. И если ещё не ошибаюсь, то дом ему купил в Ирландии - на родине Хаттона, где он потом и прожил до конца своих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, если твой бывший, не будучи человеком одиноким (а у Фредди все-таки была семья), оставляет тебе немалое наследство, блин, ты как минимум реально офигительная женщина и прекрасный человек. Могу только от души порадоваться за Мэри. Видимо, она действительно потрясающая. Мне вот вряд ли кто из бывших оставит что, вот чиорт, где я повернула не туда :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Вы сильно лукавите, раз так как остро на этом внимание заостряете.

 

Нет. Я говорю о том, что формулировка во многих статьях- "ЗАРАБОТАЛА" ))) По моему это как бы не совсем то же, что получать деньги по авторским правам и часть доходов от крупной корпорации. 90% этих статеек по моему мнению - враки. Потому что упражнения с калькулятором покажут что цифры на данный момент сильно раздуты.

Про то, хорошо или плохо иметь не заработанный доход.

Очень много людей так живут. На денежки-пап, мам, бабушек и дедушек. Они что состояние дедов-отцов заработали?))))

Мэри ПОЛУЧАЕТ, получала, получит много денег, которые ей оставил Фредди Меркьюри. На здоровье.

Только говорить о том что это доблесть - мне странно. Чудесная она или не особо. Я с этой дамой не знакома.

И даже не знаю насколько правда, что кошки, которых оставил Фредди тоже ей потом по помойкам болтались. Может правда, может вранье. Скорее думаю - вранье. Ну или все очень преувеличено.

 

Резюмирую - восхищаться женщиной, в жизни которой единственная доблесть, что она была подругой рок-кумира миллионов, он оставил ей наследство и наверное очень любил - мне странно. Давайте повосхищаемся подругами Роджера, женами Брайана и Джона до кучи. Мало ли что им в жизни выпадало пережить)))))

По мне так - это нормальная жизнь и счастливая судьба. Хотя счастье и его наличие - для каждого человека свое. ))))

А про зависть - я вообще в жизни ни разу не завидовала. Что бы Вам не мерещилось. Просто тема эта начала так активно муссироваться -почему то... И аж чуть не в топ яндекса выползла.

 

Он эти деньги заработал

 

именно ))) Он заработал и имел право оставить кому хотел.

 

Я на полном серьезе говорю о том, что когда

 

что Лелик Айр-Спайс укусила в теме Рапсодии.))

 

Я? Это вы что то с чем то путаете. Мне тутошние кумиры с фанклубами - как то мало интересны. Есть мнение - мое, ваше, еще кого то и они меж собой равны.

 

 

А Джиму Фредди что-то оставлял? Просто он того в последние годы называл мужем или всё Мэри ушло?

 

Он поделил состояние следующим образом - одну часть разделил на три и выделил повару, Фристоуну и Джиму равные доли. Купил так же всем по квартире (домику) (Мэри всех попросила из фреддиного дома на следующий день после похорон). Остальные деньги поделил между родителями и Мэри.

Это завещание является важным аргументом, по поводу того, что роль Хаттона в жизни Фредди, мягко говоря, очень жирно преувеличена. Если не искажена полностью.

Изменено пользователем lelik107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне Фредди за фортепиано.

Немного насобирала видео:

 

 

 

My Melancholy Blues

 

 

 

 

(Автор всех композиций - Меркьюри)

 

 

 

Брайан Мэй (в док. фильме о концерте в Odeon'75):

… Фредди был прекрасным пианистом. Великолепным. Иногда недооцененным, даже самим собой. У него был такой замечательный перкуссионный, ритмический подход. Несравнимый ни с кем.

Он мог вести группу вперед безошибочно. С ним было здорово играть вместе, он был великолепен.

 

Брайан Мэй (в

о работе над альбомом A night at Opera):

… в его песнях потрясающая гармония. Фредди мог петь для разных дорожек с такой аккуратностью, что в итоге они полностью совпадали. Потрясающая гармония. Я помню как мы это (Love Of My Love) записывали. Он потрясающе играл... Но он не понимал этого. Он был очень критичен к своей игре.

 

 

P.S.

И White Queen конечно ж!

Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прочувствованная статья про Фредди...

 

http://intellectualonly-mercury.ru/art/matveeva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент интервью с Питером Хинсом By Paul Elliott.

November 07, 2018 Classic Rock

 

(Питер Хинс - роуди Oueen (Фредди и Джона) в течение 12 лет. С A Night At The Opera до Knebworth in 1986)

 

 

 

Вы стали свидетелем прихода группы к мировой славе…

 

"Queen хотели стать самой величайшей группой в мире. Они не скрывали этого. И да, я видел как все произошло. В 70-х они были фантастической рок-группой, а в 80-х они стали фантастической поп-группой.”

 

Как ты относишься к тому, что Роджер и Брайан продолжают как Queen без Фредди и Джона?

 

“Ну, когда Фред умер, Джон сказал: ‘Вот и все, королевы больше нет.’ Брайан и Роджер хотели продолжать в иных обличьях Queen, и я понимаю, почему они этого хотят. Я не уверен, что это правильно. Они все еще могут быть музыкантами, не используя имя Queen. Но игра в славу затягивает– люди любят поддерживать ее до тех пор, пока могут.”

 

Многие поклонники Queen согласятся с вами: нет Фредди, нет королевы.

 

“Это самое острое. После смерти Фреда, не возможно воссоздать это никаким образом . Я видел "Queen + Paul Rodgers", и он один из моих любимых певцов, но это было совершенно неправильно. А что касается Адама Ламберта, я уверен, что он может петь, но это немного похоже на какое-то кабаре в Вегасе. Знаешь, если ты никогда не видел группу, то вот - половина группы. Но это не для меня.”

 

Джон Дикон всегда был тихим человеком в Queen. В некотором смысле, он - великая загадка группы…

 

“Джон теперь практически отшельник. Он хочет оградить свою частную жизнь, и я думаю, что люди должны уважать это. Джон всегда был очень приземленным, обычным парнем. У него было шестеро детей, и он действительно был в своей семье, но он также оказался в одной из самых значимых групп в мире.”

 

Как бы вы описали Брайана Мэя?

 

“Брайан - один из самых сложных людей, с которыми вы когда-либо сталкивались. У него огромное сердце и он хочет быть милым и добрым ко всем. В каком-то смысле он был самым чувствительным в группе. Но, как и у большинства людей, у него есть другая сторона. Он может быть довольно безжалостным.”

А Роджер Тейлор?

 

“Роджеру нравился стиль жизни рок-звезды – все эти машины и загородные дома. Он, конечно, наслаждался своими деньгами, как и Фред, в то время как Брайан и Джон, будучи более традиционными семьянинами, немного сдерживались. Но Роджу это нравилось. Иногда он может быть немного рок-звездой, но я думаю, что он смягчился за последние несколько лет. Он более рассудительный.”

 

Вы хорошо знали Фредди Меркьюри. Каким он был на самом деле как человек?

 

“Люди говорят о Фредди и его эго, но его эго не было таким большим, как люди думают. Он был личностью. Он мог посмеяться над собой, в то время как другие ребята в группе не могли этого. Ты мог посмеяться с Фредди, но ты знал, где граница. Он не обязательно был Примадонной, как все думали.”

 

Фредди был величайшей рок-звездой своего поколения?

 

“Как фронтмен он был недосягаем. Дело было не только в его голосе, но и в том, как он управлял сценой. Я любил Zeppelin, а Who – Plant и Daltrey были отличными фронтменами – но я думаю, что у Фреда было больше с точки зрения зрелищности и ощущений. Для него все сводилось к взаимодействию с аудиторией, умению заигрывать с публикой. Он умел и привлечь ее на свою сторону. И он отдавал все в каждом шоу.”

 

Было ли он находясь вне сцены таким же как на ней?

 

“О, да. Фред был уникален. Раньше я работал на Боуи, но ни у кого не было такой ауры, как у Фреда. Может быть, Мик Джаггер, в какой-то степени. Но с Фредом всегда было что-то в нем, с самого начала. У него была такая аура. Не отчужденность. Но вы чувствовали, что он был кем-то особенным.”

 

При всей харизме Фредди, вы чувствовали, что под всем этим он был неуверен?

 

“О, безусловно. Всегда. У него было много неуверенности – не профессионально, а лично.”

 

Фредди всегда был геем, но не выставлял это. Это было тяжело для него в менее просвещенные времена 70-х и 80-х годов?

 

“Очень даже. Очевидно, после The Game в 1980 году, когда он стал более откровенно геем с усами, я думаю, что тогда ему стало труднее.”

Live Aid в 1985 году стал определяющим моментом в карьере Queen. Что ты помнишь из того дня?

 

“Ну, поначалу они не хотели этого делать. В то время в группе были серьезные проблемы. Я думаю, что вполне вероятно, что они расстались бы, потому что (альбом 1984 года) The Works ничего не достиг в Америке, они не гастролировали там. И Фред делал свои сольные вещи. Так что Live Aid их приободрил. Это был переломный момент для группы. Они получили аудиторию в нужное время с правильными песнями. Может, они чувствовали, что должны что-то доказать. Когда они выступали, вы действительно чувствовали – и они чувствовали – что они украли шоу. После этого Элтон сказал им: “вы, ублюдки!”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток 1987-88 гг. На одном из них Фредди с фанаткой:) мне кажется, или Монсеррат Кабалье была просто очарована Меркьюри?

freddie-and-fan-isabelle-osman-1988.jpg.48a3e448d891813e271b6e8d0a2026e5.jpg

freddie-with-montserrat-caballe-in-1988.jpg.48efa9065484bc4baca3ef2cdb818669.jpg

Изменено пользователем Regiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innuendo… Какая же крутотень невероятная … . Какая музыка.... какой голос…

У меня уже перестает все умещаться в сознании. Это что-то запредельное.

Все-таки, невозможно слушать альбом, абстрагировавшись от обстоятельств.

Такая мощь …

Какое счастье, что петь и творить Фредди мог до самого конца.

Слушаешь и мысль в голове крутится - что же ты наделал... Фредди. Сколько ж еще пороха было нерастраченного...

 

Вообще, конечно, вот так вот, в "один присест", взять и попытаться объять все творчество Queen - слишком большое потрясение. Мозг просто не справляется с таким количеством шедевров.

 

И не только шедевров, но и с количеством информации.. О группе, о Меркьюри.

На данном этапе я даже не могу с уверенностью сказать, что производит на меня большее впечатление - творчество или его личность. Все вместе...

 

КАК в одном человеке могут сочетаться с одной стороны -такая сумасшедшая экспрессия, энергия, смелость, дерзость, способность бросить вызов всем, свобода, талант и в то же время - такая мягкость и (то, о чем вспоминают все - от одноклассников и случайных знакомых, до близких, друзей и коллег) теплота, доброта и невероятная забота о людях

Откуда в этом сгустке энергии, человеке-атомной станции столько нежности и человечности...

Еще немного воспоминаний тех, кто общался с Фредди:

 

Мэри Остин (из интервью Девиду Уиггу 2013 г)

Очень немногие люди могут войти в комнату, и вы сразу почувствуете теплоту и доброжелательность. А потом они уходят, и теплота уходит вместе с ними.

Блог П. Фристоуна

... думаю ли я, что Фредди был привлекателен...

Я уверен, вы все знаете старую поговорку - Красота в глазах смотрящего. То, что красиво для одного человека, уродливо для другого. Мне посчастливилось провести 12 лет в компании Фредди, поэтому я смог узнать его "изнутри". Фредди ненавидел свои зубы, он хотел бы быть на несколько сантиметров выше, он хотел иметь более определенное тело (defined body). Все эти вещи были снаружи. Как друг, Фредди был самым теплым, самым любящим человеком, которого вы когда-либо хотели встретить, и я уверен, что вы можете спросить любого, кто знал его по работе или его социальной жизни, и они согласятся со мной. Я видел, что Фредди перечислил как свои недостатки, но его личность сияла мимо чего-то физического, поэтому, чтобы ответить на вопрос, да, я думаю, что Фредди был красив.

 

Из воспоминаний Тора Арнольда

Фредди был одним из самых искренних, земных, добросердечных и заботливых людей, которых я когда-либо знал. У него никогда не было «звездного» отношения к своим друзьям… Он хотел общаться и с радостью впускал нас в свою жизнь.

Фредди покорил его своей теплотой, и потом они с удовольствием беседовали друг с другом: он так по-доброму, так по-свойски ко мне отнесся, я этого совершенно не ожидал ...

 

Воспоминания одноклассника (от лица племянника)

мой дядя оказался в Лондоне и ужинал в ресторане. Какой-то человек отделился от небольшой группы неподалеку, подошел к нему и спросил, не он ли это. Дядя его совсем не узнал - он выглядел совсем не так, как школьник Фредди. Естественно, как только он сказал, что он Фредди Булсара, мой дядя был в восторге, и они поболтали несколько минут, и Фредди спросил о семье - немного наверстывая старые времена. А потом он ушел со своими друзьями.

Самое смешное в этой истории то, что мой дядя понятия не имел, что Фредди Булсара был Фредди Меркьюри! Он не увлекался рок-музыкой, и это было задолго до интернета. Он был просто счастлив встретить своего хорошего друга из школы. Когда он попросил чек, официант сказал, что Фредди оплатил счет. Дядя был приятно удивлен, вот и все.

Вообще, если начинаешь читать воспоминания -оторваться невозможно. Затягивает. Одно, другое, третье ... Вселенная Фредди Меркьюри …

 

Слушаешь - еще сложнее оторваться... Вселенная Queen …

 

P.S.

Сан Ремо 1984

Ну вот кто еще мог себе такое позволить )). Ну не любил он фонограмму! И ему все равно, что о нем подумают )))

Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Эндрю Ллойд Уэббер собирался Фредди на роль Призрака взять изначально в Phantom of the Opera. Где-то это говорил, не знаю чего не вышло, может Фредди на контакт не шел или просто не хотел торчать долго в театрах. Уэббер еще и потом рассказывал, что искал на роль Иисуса в Суперзвезде кого-то похожего на Фреддьку по голосу и харизме. Короче, Фредди ему не давал покоя явно :D

 

Но мне даже жаль, что он не сыграл Призрака, было бы обалденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел торчать долго в театрах.

вроде того. Читала, по-моему, что не хотел связывать себя постоянными репетициями в театре.

 

Да, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Behind the scenes.

Making of:

 

 

Crazy little Thing called love

 

 

 

 

Great Pretender

 

Miracle

 

 

I want it all

 

Headlong

 

Scandal

 

 

 

 

 

*** ***

Замечательное интервью с Майком Мораном (совместная работа над альбомом Барселона). Такие теплые воспоминания...

...Он был невероятно добр (immensely kind), заботлив, щедр, мил. Он был очень забавен. Невероятно смешной человек. Он был очень предан своим друзьям.

...Бывать в его доме было просто наслаждением. Он был сделан с безупречным вкусом и обладал домашним уютом. Фантастический круг друзей. Мы иногда смеялись до истерики. Замечательно играли на пианино и пели. Кого там только не было. Но иногда только Фред, Питер Стрейкер и я. Час за часом.

О встрече с Монсеррат.

...Фредди очень нервничал. Но у него было невероятное умение брать себя в руки.

...Через 10-15 минут, после того как их представили друг другу они уже были лучшими друзьями

 

Роджер и Джон о совместной работе в группе

Тейлор: Мы много ругались. Обычно Брайан и я были в чем-то не согласны друг с другом. И один из нас уходил на пару дней хлопнув дверью.

Дикон: Затем Фред мог посчитать это на самом деле забавным и помогал разрядить обстановку, переведя все в шутку. Забавные маленькие детали...

Тейлор: Ни у кого не было такого эго ,которое было бы чрезмерным для группы. В особенности Фредди - все считали, что у него было громадное эго. Но это было не так. Он ценил группу понимал насколько важно держаться вместе.

 

Гэри Ньюман о Queen:

...когда они устроили шоу в Finsbury Park Rainbow, я стоял за кулисами и пытался получить автограф, и они (Queen) пригласили всех – всех людей, торчавших за сценой, пригласили их в гримерку и все для всех подписали, и я никогда об этом не забывал. Это был фантастический урок того, как нужно заботиться о своих поклонниках. Так что по сей день я все подписываю и выхожу на улицу, чтобы встретиться и пообщаться с людьми, и все из-за того случая.

… после концерта мы все поехали в суши-ресторан, а мне не нравится такая еда. И тут Фредди Меркьюри спрашивает: «Все в порядке, дорогуша?». И я ответил: «Мне не очень нравится подобная еда, но я просто счастлив быть здесь, все в порядке». Ну и он пошел и вызвал своего шофера и отправил его на лимузине в Макдональдс по дороге, дав владельцу ресторана немного иен, чтобы я смог посидеть в его ресторане с Биг Маком! Фредди был просто прелесть. Он был самым милым человеком, и когда я после с ним виделся, он всегда был очень дружелюбным. Они все были дружелюбными.

Так что да, Queen со мной навсегда, вживую они были великолепны

 

За кулисами концертов и вечеринки в Токио, февраль 1981 года

picture.php?albumid=7758&pictureid=124602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Эндрю Ллойд Уэббер собирался Фредди на роль Призрака взять изначально в Phantom of the Opera. Где-то это говорил, не знаю чего не вышло, может Фредди на контакт не шел или просто не хотел торчать долго в театрах. Уэббер еще и потом рассказывал, что искал на роль Иисуса в Суперзвезде кого-то похожего на Фреддьку по голосу и харизме. Короче, Фредди ему не давал покоя явно :D

 

Но мне даже жаль, что он не сыграл Призрака, было бы обалденно.

 

Я, к слову, никогда не могла найти конкретную цитату Уэббера об этом - только разговоры других на эту тему. Причем существует две версии-что Фредди рассматривался играть Призрака в мюзикле на сцене и что он рассматривался играть Призрака в киноэкранизации данного мюзикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая год постановки мюзикла, то там по понятным причинам Фредди отказался, всё-таки работа над новым альбом группы и подготовка тура в его продвижение во всю велась. Там явно не до Призрака было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая год постановки мюзикла, то там по понятным причинам Фредди отказался, всё-таки работа над новым альбом группы и подготовка тура в его продвижение во всю велась. Там явно не до Призрака было.

 

Честно говоря, без подтверждения источника этих слухов все это похоже на фейк. Вот к примеру Майкл Джексон изъявлял желание сыграть Призрака- и это зафиксировано в нескольких интервью Уэббера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, без подтверждения источника этих слухов все это похоже на фейк.

Я тоже эту новость только тут прочитал. :D Раньше мне нигде такая инфа не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие молодые, красивые и невероятно талантливые.

 

picture.php?albumid=7758&pictureid=124620

 

picture.php?albumid=7758&pictureid=124621

 

picture.php?albumid=7758&pictureid=124622

Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с Рейнхольдом Маком (звукоинженер, сопродюсер альбомов Queen, сольников Меркьюри, Мэя, Тейлора. Его сын -крестник Меркьюри и Дикона) и Дэвидом Ричардсом (продюсер последних альбомов Queen: «A Kind Of Magic», «The Miracle», «Innuendo», «Made In Heaven»),

 

Р.М.:

...Он (Фредди) представился, я представился. Я сказал, что буду работать с ними. Честно говоря, я немного опасался, потому что знал, что он скандальный, я ожидал самого худшего. А оказалось, что он настолько тактичный, заботливый и просто удивительный. Он был невероятно скромным.

Д.Р.:

...На самом деле он был очень нежными чувствительным человеком, совершенно не таким ярким экстравертом, каким мы видим его сцене.

...Он помнил дни рождения всех вокруг и он был очень щедрым и очень внимательным. Дарил всем подарки

...Его забота о людях проявлялась в мелочах

Р.М.:

...Думаю, он специально создавал такую мистическую атмосферу вокруг себя и был недоступным для медиа - вел себе как скандалист, которому не подступишься, а дома он переживал наряжена ли елка к рождеству должным образом. Был гостеприимным хозяином. И думаю, эту его сторону мало кто знал.

...Он был абсолютно гениален. Я говорил ему много раз - Ты гениален. А он отвечал - Аа, я просто делаю, что делаю.

...Придумать что-то абсолютно блестящее занимало у него минут 15-20.

А вот воплотить, сделать все до конца - было для него гораздо сложнее. Он был очень нетерпелив. Как только что-то произошло в его мозгу, это тут же должно было быть в чартах ))).

Д.Р.:

Он мог за час придумать то, что потом требовало 3 дня работы.

...у него было фантастическое чутье. Фантастическое понимание, как в итоге это должно звучать. Я многому, очень многому у него научился, работая за пультом.

...Конечно он был перфекционист, во всем! Каждая нота дотошно проверялась.

...Это был тяжелый труд, но он научил меня никогда не сдаваться. Всегда продолжать менять что-то до тех пор, пока не скажешь - Вот, что у нас получилось

Р.М.:

...Его слабым местом было чувство незащищенности - как у творческого человека - действительно ли хорошо он все делает или это отстой.

...Он долго думал о сольнике, возможно всю свою карьеру. Но, я думаю, он опасался. Он хотел сделать что-то, например с Тиной Тернер. Но как только подходил ближе - он отступал, возможно потому, что боялся, что он недостаточно хорош или сомневался в том - сможет ли он работать без группы.

...Он был в Мюнехене и тут я сказал - давай попробуем. И тогда он решился и начал делать сольник.

Р. М.:

...У нас были замечательные рабочие отношения и личные тоже.

...Мою жизнь изменило то, что вокруг не так много по-настоящему хороших людей и я благодарен за то, что у меня была возможность столько лет общаться с ним и не только за пультом.
Изменено пользователем nutshel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...