Перейти к содержанию

Порочные игры (Stoker)

Рекомендуемые сообщения

Я этот фильм так ждала, такие были трейлеры многообещающие, просто АХ!:roll: Потом стало понятно что неудачно получилось, и я не спешила с просмотром - расстроится всегда успею)) И тут мне подруга нахвалила сабж, мол там все ТАК закрутили, капец!

Ну что.... капец, он и есть:sad:

Фильм уныл до невозможности, и это при всей привлекательности Гуда!!. Васиковська, как всегда, никакая(как по мне), слишком много у нее тупняка в фильме. Кидман - мебель, но не самая ее худшая роль. Сюжет - тю:eek:

Короче, этот фильм, к сожалению, можно не смотреть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых же кадров фильма я поняла, я его уже смотрела. Но каким же надо было быть нудным, чтобы я даже не запомнила его. Ни по постеру, ни по актерам не признала. Потом смотрю, Кидман вроде. Ок, здорово. И вот тебе на, скорее всего я просто - напросто заснула на этой "богатой смыслом и невообразимыми поворотами эксцентрично - необычной" работе) Ну, и досмотрела до середины может быть. Но потом решила все - таки осилить творение. Потому как стараюсь не отступать от особо дивных случаев занудства в кино, если их уже порекомендовали) И потому как Кидман же, чертовка, талантливая. Ее везде удовольствие лицезреть.

 

И вот появилась она. Васиковска. Которая почему - то искренне полагает, что их кислые мины наряду со Стюарт непременно должны пополнить ряды грядущих зведных "великолепностей") Просто по - неприятному странная Васиковска, коллекционирующая одинаковую обувь, ненавидящая (непонятно за что!) свою мать и вполне себе не прочь постреливающая из ружья на охоте в невинных птичек и животных. А девчонке - то всего 18. Правда, одевается она на все 60, ну да ладно. О вкусах же не спорят:twisted: Потом встречает она дядю своего, который такой обаятельный, такой сильный, такой в ней через край заинтересованный, талантливый. Правда, жаль, что актер всего этого не донес) и появляются у них всякие темные совместные делишки, как, например, общие жуткие тайны и необыкновенно порочные партии на фортепиано. Но в конце нашу героиню ждет интересный выбор. И только зритель успевает подумать, что девочка облагоразумилась, как она свинчивает на все 4 стороны и давай продолжать коварные замыслы дяди.

 

Это такая тягомотина. Абсолютно бесхарактерное и безатмосфеное творение. И даже Николь не спасает фильм. Хотя буду справедлива. Смотрится он все же чуточку интереснее, чем то, что я про него понаписала. Это скорее послевкусие. Но, констатация, удовольствия от данной работы я не получила.

Изменено пользователем Lenok1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось как снято, сюжет хороший. Поменять бы гл героиню. Вот на кого только менять? Экраны заполонили актриски типа "Кристен Стюарт". Здесь отчетливо видно, что никогда, никогда ей быть такой как Кидман, даже рядом не стояла. Видимо совсем тяжело пробраться на ведущие роли сейчас и через многое девчонкам приходиться пройти, вот и нет никого(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм меня смутил некоторыми сценами, особенно в дУше и сцена с игрой в четыре руки...

В общем и целом сюжет про богемных психопатов, живущих в шикарных домах и вынужденных волочить скучное существование, познавая себя, уже порядком надоело. Васиковска прекрасна, но она в данном фильме не дотянула, на девушку с приветом она не очень то и похожа, мало в ней психопатичности. Дядя у нее такой красивый и обходительный, что аж мерзкий. Из них с мамашей Кижман вышла бы чудесная пара. Николь Кидман, кстати, порадовала, ей по-хорошему сопереживаешь и даже слегка завидуешь. А уж уметь так грациозно бухать вино целыми днями - это вообще талант. Хороший образ матери, потерявшей контроль над своей семьей.

Из визуального ряда больше всего запомнилась последняя сцена: ееее, девушка с ружьем! Захватывающе...

5 из 10, пересматривать или советовать друзьям не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм!

Ну во-первых - за визуальный оргазм, ооочень красиво снят, просто кайфую от каждого кадра.

Во-вторых незамыленая, интересная история.

И в-третьих - потрясающие актеры великолепно ее рассказавшие нам.

Пы.Сы. Вчера пересмотрела в третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю не отрываясь фильм (уже где - то в районе конца). На экране героиня Мии. Заходит друг и спрашивает: "Это кто?"

Отвечаю "Это девочка, у нее недавно умер отец".

На экране появляется Чарли. Друг выясняет: " А это кто?"

"Это брат умершего отца девочки, которого он сам же и убил. Восемнадцать лет он заочно любил свою племянницу сейчас они встретились, влюбились друг в друга и собираются уезжать".

На экране Николь Кидман. Закономерный вопрос друга о том, а кто же это?

"А это мать девочки. Она спит с братом мужа, которого похоронила пару недель назад и только что увидела как ее дочь и брат мужа обнимались в прихожей. Буквально пару секунд назад совершенно серьезно призналась, что желает смерти своей дочери".

Друг на меня внимательно посмотрел и говорит: "А адекватные в этом фильме вообще есть?"

 

А если серьезно, то фильм конечно не для каждого. Точнее посмотреть может любой, но оценить и восхититься атмосферой безумия смогут не все. А посмотреть есть на что: это и красивый визуальный ряд, некоторые кадры ( волосы героини Кидман переходят в полевую траву, финальные кадры, где на цветок попала кровь убитого, сцена игры на фортепиано) я лично считаю шедеврами и превосходная музыка и необычный сюжет.

Я очень люблю немного нудные, затянутые фильмы, которые многие называют "тягомотиной" но лично я в них вижу свое очарование мрачности. И мне нравятся видение корейских режиссеров. Поэтому совсем неудивительно, что фильму поставила хорошую оценку и думаю, что он мне запомнится надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, никакого визуального оргазма, лол

Фильм будто снят в 2000м, ну и вроде бы пускай, так ещё и дом некрасивый, и угодья, ему принадлежащие. Наиболее интересно было рассматривать Васиковска, ее темные глаза - единственный крупный план , который не напрягает.

А сцена за пианино (это же оно было, да?)), - одна из наимерзейших в кино.

 

Кидман хороша и действительно смотрелась инородно в этой семейке психов.

 

 

Не, ну я так как бы в курсе, что бывает такое, когда история освещена с ракурса "злодея" и главный герой не обязан быть эталоном морали, и даже искала подобные фильмы в тематических, ноо .. нет , это не то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда слова ранят и жалят. подумай об этом, Айза :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда слова ранят и жалят. подумай об этом, Айза :sad:

 

Сорян. Давай сегодня ещё поиграем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...