Перейти к содержанию

Убийца Акаме (Akame ga Kill!)

Рекомендуемые сообщения

Вот и завершилась эпохально-революционное... мда, толкать пафосные речи мне не идёт.

Помню день когда впервые посмотрел первый эпизод. Такой милый и зрелищный. Кто бы знал что к финалу "Рейд" так розойдётся и ударится в победную драму... и всё равно многие орут про слитую концовку. Мол, в манге хуже и она ещё не окончилась. Ну и ладно... в любом случае годится в плане добротного одноразового просмотра. Не такого что смотришь за компанию, а потом даже название забываешь, а такого что былин надолго засядет в памяти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной, одноразовый - все это про него, но смотрится с интересом и неослабевающим вниманием.

Парнише (в моем переводе))) второго сезона не светит.

Смысла или морали в сериале нет, если не считать что в будущем ИРЛ будут создаваться команды убийц в интересах государства - как и сейчас, только с еще большим размахом.

Похоже новое правительство Японии готовится работать с проблемными районами и якудзой, плотно вошедшей в правительство и профсоюзные комитеты страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленько, романтично (в смысле "революционно", а не прочие сопли), бойко, но лучше "Код Гиас" - поядренее будет. Вот почему-то именно с ним главные ассоциации, несмотря на то, что это кагбэ фэнтези, а то кагбэ меха, но в своих стремлениях свергать императоров они близки, и Гиас (за исключением идиотского дробления на две части) был более оригинален. И самое грустное здесь то, что многие эпизоды банально затягивали, а последними сериями выдали мешанину с горой трупов. В целом же, хороший мультик. Но "Дикую охоту" зря вырезали - интересный бы был контраст с Егерями.

 

Ну, и как истинный интеллигент не могу не отметить: манга лучше. Практически все персонажи со своими мотивами там прописаны куда подробнее и трогательнее, нежели в анимэ, где Рэн просто какой-то невнятный персонаж, Куромэ - сумасшедшая девочка с печеньками, а Шура - зазнавшийся дурачок в нетрадиционно ориентированном костюмчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь, с первых серий даже подумать не мог, что так затянет.

 

Казалось, что очередная история о плохих властях и хороших повстанцах, но фиг там, сценаристам удалось прописать отличных персонажей по обе стороны баррикад, за которых сопереживаешь. не ожидал такого безумного количества смертей, и то что в итоге в живых останется только Акаме и босс, а убьют даже главгероя, создатели прямо садисты).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко смотрю аниме-сериалы, потому что времени не хватает. Но этот глянул и не пожалел. Сильная работа где грамотно сплавили драму, экшен и юмор. Только вот не понравилось то что сценаристы увлеклись дурной привычкой Мартина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто самурайский сеттинг в аниме уже давно не является чем-то новым и с успехом мусолится ещё со времен рассвета манги, а потом и непосредственно аниме. И наверно сложно придумать в нем хоть что-нибудь действительно впечатляющее. Вот как раз в этом сеттинге и решили поработать создатели "Убийцы Акамэ", но важно понимать, что местный сеттинг самураев здесь довольно таки активно переплетается со своеобразным технофэнтези, в котором миловидные девочки в розовых платьях достают из-за пазухи чуть ли не целую зенитную установку для пальбы по врагам, а некоторая броня является органической, как у какого-нибудь Гайвера. Поле для фантазии конечно же просто громадное и далеко не каждый проект действительно достойно выступает в нем, но "Убийца Акамэ" оказался все таки достойным.

 

Сюжет произведения перенесет зрителя в далекую империю, где правит юный и совершенно глупый ребенок, которым манипулирует коварный тиран, а люди голодают и умирают за любое неверно сказанное слово в отношении империи и ее правителей. В противовес целому государству выступает небольшая группа профессиональных убийц, которые прекрасно знают свое дело, а также более чем осознают то, за что конкретно они борются. Именно к ним примыкает один из главных героев, деревенский парнишка по имени Татсуми, которому предстоит решить судьбу целой нации.

 

Аниме по первости казавшимся совсем безобидным, довольно таки быстро погружает зрителя в весьма кровавый и жестокий мир, в котором умереть может буквально каждый, и честно говоря, персонажей выпиливают с завидной регулярностью. Поначалу это шокирует, затем удивляет, ну а в конечном итоге к подобному просто привыкаешь. Хотя я не могу сказать, что это что-то совсем уж плохое, скорее наоборот. Также у аниме великолепная визуальная стилистика, оно превосходно нарисовано и вкупе с определенными сюжетными вещами, ты начинаешь проникаться как минимум некоторыми местными героями. Сюжет не является чем-то действительно впечатляющим, он совершенно рядовой и нечто подобное мы уже видели несчетное количество раз. Но за счет того, что все остальное, включая местные бои, выполнено крайне достойно, ты просто не успеваешь обращать внимание на какие-то сюжетные банальности.

 

Сказать по правде, я очень долго проходил мимо "Убийцы Акамэ", и как оказалось, делал это напрасно, ведь указанное произведение понравилось мне буквально с первых же серий, а это, на мой взгляд, очень важно. Но данное происходит только за счет грамотно и полностью работающих механизмов, таких как визуальная стилистика, персонажи, атмосфера и даже составляющая местного экшена. Да, безусловно есть и буксующие моменты, но таковых не очень много, а по сему, "Убийца Акамэ" пусть и не шедевр на все времена, но очень крепкое зрелище, которое действительно способно заинтриговать своего зрителя.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому там и правда была так интересна Акаме, но для меня это тайтл об убийце Эсдес. Захватила разум с первого появления и не позволила отвлечься на кого-то/что-то другое. Настоящая богиня, перед которой каждый обязан пасть ниц и пообещать верность до гроба.

tumblr_ncnz21Jw541saxdy4o1_500.gif

5410391.gif

tumblr_nxzmnff9eY1sqbbypo1_500.gif

5756791.gif

 

За финал моя личная благодарность. Такая красота, успокоили душеньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсдас кстати, да, клевая, сам не отказался бы от отдельного аниме про неё. Можно было бы сделать какую-нибудь предысторию о ее становлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятишки приехали и кончают с собой на свежем воздухе! ©

Трудно серьёзно относиться к произведению, которое пытается казаться взрослее путём такого подхода к развитию персонажей, скажем так. Ещё замечу, что очень быстро теряется какое-либо различие между "хорошими" и "плохими": и те, и другие придерживаются откровенно фашистской идеологии и принципиально не ценят жизнь, в том числе свою собственную — сложи голову за любую идею, какую постулирует твой старший дядя, а получив серьёзное ранение, не думай идти к врачу и как-либо цепляться за жизнь, а просто иди и сдохни в подворотне. Представитель твоих врагов фактически ничего плохого не делает, но находится под чьим-то дурным влиянием, о чём ты прекрасно знаешь? Всё равно, на гильотину его!

 

А ещё насколько охрененно убивать главного героя в предпоследнем эпизоде. Это как если бы Ичиго Куросаки умер в середине предпоследней серии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манге, кстати, слащавый финал, насколько я помню. Здесь вот оторвались по полной программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...