Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Т(о)варищи на века (Best F(r)iends)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КП // ИМДБ

 

BestF%28r%29iends.jpg

 

Год:2017

 

Страна:США

 

Режиссер:

Джастин МакГрегор

 

Актеры:

Томми Вайсо

4042ae523032620.jpg

 

Грег Сестеро

images?q=tbn:ANd9GcSvOJcdgluJJa_Xk9hfiQtPQY9VYJewpCKn-2ZCQvNy3fPD5FkZ

 

Жанр:комедия.

 

Фестивальный показ:ТУТ.

 

 

Синопс:

В центре сюжета - сразу два эксцентричных персонажа: окровавленный симпатяга-бездомный по имени Джон, путешествующий с табличкой, на которой написано, что ему требуется 4 доллара на занятия по карате, так как его семью похитили ниндзя, и его новый знакомый - один из самых странных гробовщиков на свете Харви.

 

Харви помогает Джону, однако почти сразу же Джон узнает об одной весьма необычной страсти гробовщика, помимо его тяги к дикой эклектике в одеянии. У Харви есть свой морг, где он, работая с латексным материалом, воссоздает лица известных людей - от Тупака Шакура до Марлона Брандо, - после чего накладывает эти маски на лица покойников, чтобы они, по его мнению, могли покинуть этот мир в лучшем виде.

 

Харви коллекционирует золотые зубы мертвецов, и Джон об этом пронюхивает. Неблагодарный экс-бездомный решает сдать золотую мечту любого стоматолога и получить за это приличную сумму денег. Но после того, как в это предательство дружбы вмешиваются опасные люди, Джону становится известно, какие странные и шокирующие тайны таит прошлое Харви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окровавленный симпатяга-бездомный по имени Джон, путешествующий с табличкой, на которой написано, что ему требуется 4 доллара на занятия по карате, так как его семью похитили ниндзя

QONVIyz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый шедевр, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда в сеть сольют? Я хочу это увидеть!

Вайсо чертовски идёт роль гробовщика.

Кстати, название очень символичное, отсылающее нас к "Комнате".

Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды в одну реку не войти. Вряд ли получится шедевр на уровне "Комнаты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды в одну реку не войти. Вряд ли получится шедевр на уровне "Комнаты"

c3yjhwL.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сценария не Томми и режисер не Томми.

NAH

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под чутким руководством Вайсо это уже фигня

И да, идейного продолжения Комнаты не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хайпе хотят подзаробать? Ну разве что в инете будет такое популярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хайпе хотят подзаробать? Ну разве что в инете будет такое популярно.

 

Пускай подзаробатывают, этим ребятам всегда рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что в инете будет такое популярно.

 

Культ "Комнаты" совершенно случайно вышел (актеры-то совсем на другой эффект рассчитывали, играя драму-мелодраму). Вот именно эта непосредственность и легкое безумие сделало ее популярной.

 

А здесь уже все просчитано, эксплуатация тех клише, которые в интернетах зацепили народ. Скука смертная, наверное, выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел "Комнату" и не горю желанием, но название просто отличное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрел "Комнату" и не горю желанием, но название просто отличное.

 

Каждый уважающий себя киноман должен посмотреть этот шедевр. Только сразу предупреждаю: после просмотра жизнь изменится на "до" и "после".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый трейлер будущего шедевра

 

Фильм что ли будет в двух частях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, будет шедевр :D

 

Хорошо, что Джеймс сможет снять дизастер артист 2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Локализированное название у фильма "Т(о)варищи на века".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы к вначале не нашлось. Поэтому виделем рандомом О. Норм вариант.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальная локализация. Редкий случай, когда у них получилось.

 

рандомом

Каким рандомом?? Friends — fiends и товарищи — тварИщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь шедевр может узреть каждый

87172189932451555658_thumb.png

Дождались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его кстати даже в рамках Амфеста покажут 18 октября:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его кстати даже в рамках Амфеста покажут 18 октября:D

 

Сразу 2 части. Только в Москве и Питере.

А вот когда простые смертные смогут узреть вторую.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бывает, когда Вайсо находится лишь по ту сторону камеры, ни разу к ней не притронувшись? Удивительно, но получается вполне себе неплохое кино.

 

Снятое по сценарию друга Томми, Грега Сестеро, сабж повествует о дружбе и предательстве (причём персонаж Сестеро также, как и в "Комнате", придаёт героя Вайсо), где никому из героев нельзя верить, и где у каждого имеется приличная дюжина скелетов в шкафу.

 

"Т(о)варищи на века" даже в какой-то мере даже довольно поучительный фильм о том, что не стоит так близко доверять и подпускать к себе людей, которых едва знаешь. В особенности, когда на кану стоит куча денег и замешан криминал.

 

Я сейчас скажу глупость, но мне фильм по атмосфере чем-то напомнил "Внутреннюю империю" Линча, только без всякого мистицизма, сюрреализма и прочей лабуды.

 

И да, из жанра "Комедию" стоит убрать, так как её здесь вообще нет. Это чистый триллер с драмой.

 

P.S. Жду вторую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь шедевр может узреть каждый

 

Дождались!

+ вторая часть теперь тоже в сети появилась! :roll::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фильм не шедевр, ему до спонтанной трешовости "Комнаты", как до луны пешком - тут-то все наиграно и понятно с каким расчетом сделано. По сути, это обычная б-шка, где режиссер украл стиль культового независимого режиссера современности Александра Невского (виды городов и ходьбу для расширения хронометража). На самом деле - эта черта почти всех фильмов категории Б, ибо, видит бог, они нуждаются в растягивании времени. Здесь для этого есть еще всратое слоу-мо, где не попадя.

Вайсо в кадре - ужасен. Тут сложно сказать, пытается ли он специально так играть, чтобы быть похожим на себя в "Комнате", или это больше его настоящая харизма, но выглядит очень крипово. Впрочем, немного мило. Но игра актеров тут вообще, довольно плоха настолько, что кажется - они специально не стараются, а постараться было бы неплохо. Потому что в фильме есть хорошие моменты и при всем букете недостатков стандартных вторичных фильмов для цифровых носителей, он не выглядит совсем уж безнадежным.

 

Не знаю, в чем причина - то ли сюжет сам по себе не так уж плох, то ли мне искренне приятно, что Вайсо и Систеро чем-то там вместе занимаются по сей день, то ли ламповая дешевая атмосфера категории Б, то ли забавный финал, но мне реально понравился этот фильм и мне хочется увидеть вторую часть, хотя и понимаю - как и первая, в целом, она будет крайне разочаровывающей.

 

Теперь шедевр может узреть каждый

87172189932451555658_thumb.png

Дождались!

Кстати, что это за мужик? Я так понимаю, он там не случайно, но что за отсылка так и не сообразил.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...