Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийство (Forbrydelsen)

Рекомендуемые сообщения

Американскую версию не смотрела, да теперь уже и не буду. Интересно, она сильно отличается?

Отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Замечательный сериал. Пока посмотрела только первый сезон. Не хуже любимого "Моста".

 

Лучше (потому что размереннее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорее продуманней. Героев и атмосферу сейчас каждый дурак может сделать, а вот так чтобы концовку при этом лютую замутить - смогли лишь тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорее продуманней. Героев и атмосферу сейчас каждый дурак может сделать, а вот так чтобы концовку при этом лютую замутить - смогли лишь тут.

 

Качество по сюжету примерно одинаковое. Но Мост динамичен и потому поверхностнен. Убийство замедлили. В таком деле, поиске психов, зачем спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе одинаковое. В Мосте калькирование с голливудского триллера, плюс постоянное натягивание мотивации на глобус. Да и герои там моднявые, в Убийстве олдскул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе одинаковое. В Мосте калькирование с голливудского триллера, плюс постоянное натягивание мотивации на глобус. Да и герои там моднявые, в Убийстве олдскул.

 

Осветите, какого триллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вроде как самый известный, где в финале преступник следователю голову родного человека приносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мосте главное сюжетная закрутка, там постоянно хватаются за ложный след который часть хитрого плана. В Убийстве личности попадающих под подозрение, хитрого плана нет, все типа случайности, но идет постоянный перебор подозреваемых. При большом внешнем сходстве, они идейно разные. Каждый в рамках своей идеи сделан близко к максимуму. А что лучше или хуже как то бессмысленно говорить. Кому что больше нравится, копание в грязном белье, или хитрый план.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вроде как самый известный, где в финале преступник следователю голову родного человека приносит.

 

В таком случае Убийство 1 - калька с Твин Пикса (того известного, который недавно изговняли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Убийство 1 - калька с Твин Пикса (того известного, который недавно изговняли).

 

Мммм, ну окей...

 

 

с think about it утверждение звучало бы круче

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, ну окей...

 

 

с think about it утверждение звучало бы круче

 

Зачем же Вы вступили в дискуссию без позиции? Оба фильма повторяют своих голливудских предшественников, но что действительно отличает Убийство от Моста - оно медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие моменты меня всегда в тупик вводят - ответить или забить? Разжевывать? Темп медленней, потому что больше важных сюжетных линий, все герои доходят до финала и получают свою кульминацию в отличии от Моста, где они пропадают, не дожив до середины. Мост просто детектив, который заигрывая с социальными явлениями, никак их не раскрывает. В Убийстве три сферы жизни переплетены воедино и у каждой своя история, это криминальная драма нового образца и запустило весь движ оно.

 

Но если про Твин Пикс это было серьезно, то можешь не отвечать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие моменты меня всегда в тупик вводят - ответить или забить? Разжевывать? Темп медленней, потому что больше важных сюжетных линий, все герои доходят до финала и получают свою кульминацию в отличии от Моста, где они пропадают, не дожив до середины. Мост просто детектив, который заигрывая с социальными явлениями, никак их не раскрывает. В Убийстве три сферы жизни переплетены воедино и у каждой своя история, это криминальная драма нового образца и запустило весь движ оно.

 

Но если про Твин Пикс это было серьезно, то можешь не отвечать больше.

 

Бросаеится в глаза, как сильно Вы переживаете. Верю, Вы когда-нибудь меня простите.

 

P.S. Убийство и Мост используеют одни и те же приемы, от политики, до семейных тайн, да и личной трагедии детективов. Коренное отличие - темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападок на второй сезон категорически не разделяю. Понравилось и даже очень.

Снова порадовали политические разборки. Масштаб в этот раз, конечно, глобальнее: грызня уже не за мэрское кресло, тут уже несколько министерских зашаталось (того и гляди освободятся).

И все как в жизни: кто-то пользуясь обстановкой мечтает рейтинги подправить, протолкнув вовремя популистский закон; а кто-то стремится поглубже закопать старую нелицеприятную историю (если понадобится, то и вместе с бывшими союзниками).

Вместо «симпатяги»-мэра здесь ушлый премьер-министр. На пост министра юстиции он ставит толстого, недотепистого и вечно что-то жующего Бука. Казалось бы, на роль «болванчика» тот подходит идеально: в старые дела не полезет и закон нужный подпишет не глядя (соображает же, поди, также неповоротливо как двигается). В результате зарабатывает грандиозную «головную боль», т.к. у новоиспеченного министра оказывается и собственное мнение и, страшно сказать, даже принципы имеются. Оно, конечно, до чистоплюя Хартманна ему далеко. Это тот чуть что «снимаю кандидатуру ради интересов партии и государства». У Бука министерское кресло отобрать не проще, чем шоколадку, вцепился намертво. И, сдается мне, в отличие от Хартманна он в этом серпентарии все-таки выживет.

Ну а Лунд, понятное дело, в своем репертуаре. Ничему человека жизнь не учит: с шашкой наголо с голыми руками против криминалитета. Не придираюсь, мне этот персонаж очень даже нравится. Ну есть такая порода людей, чего уж.

А вот с напарником неожиданно

 

разумеется до того момента, где Рабен его опознал. Понятно, что второго Майера тут не будет, но чтоб так…

Рабену, кстати, только посочувствовать. Два года провести в тюрьме/психушке, выслушивая, что тебе все приснилось…. так кто угодно озвереет.

 

В общем, смотрела с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападок на второй сезон категорически не разделяю.

 

Кто на него нападает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на него нападает?

 

Некоторые зрители считают, что 2 сезон немного уступает 1 и 3 сезонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестанет уступать, когда на него будет перевод помимо Байбако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с реально адским переводом не уступает.

Книги Свейструпа на русском я так понимаю не выходили. Жаль.

Судя по третьему сезону, напрашивается вывод, что датскую полицию создатели сериала за что-то сильно не любят. Ну не реально так косячить на протяжении всего расследования.

Политика тут тоже не особо удалась. Вернее как-то за уши она притянута. Понятно, что дочь владельца крупнейшей в стране корпорации полиция будет искать с небывалым энтузиазмом. Бегать сломя голову будет даже министерство юстиции в полном составе. Но чтоб прям вот результаты выборов напрямую от этого зависели…;)

Впрочем, концовка с необнародованной фотографией хоть и смахивает на первый сезон, мне понравилась, правдоподобно. Вот чего стоят принципы.

А у Лунд, похоже, сдали нервы. Что ж, бывает…хотя ведь можно было бы и по-другому поступить.

P.S.: Сынок у нее, кстати, мерзостный экземпляр.

Изменено пользователем Rock_Lorelei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендовали сабж как поклоннику Моста и Фортитьюда.

Если честно - скорее не понравилось. Он слишком классический, "правильный" детектив. Хотя, безусловно видно, что корни Моста именно в этом сериале - зацикленная главная героиня, беспощадность к основным персонажам, атмосфера в целом, есть по сюжетам много общего.

 

Лично мне не хватило в "Убийстве" безумия Моста или жанровых игр Фортитьюда. Все же не дропнул, а пролистал сезоны. Прежде всего из-за хорошей сюжетной интриги и очень харизматичной Граболь.

 

По сезонам лучший - третий, потому что самый динамичный. Я его даже почти не проматывал. Худший - первый. Во-первых, 20 серий. Двадцать, Карл! Во-вторых, не самый оригинальный главный сюжет. В третьих, излишняя мелодраматичность и слабая актерская игра некоторых важных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же американская версия лучше зашла.

Эту версию смотреть было так скучно, меня с трудом хватило на один сезон. Но, может, дальше было интереснее. Я так и не рискнула проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал смотреть американское Убийство. Дропнул. Как и американский Мост.

Без скандинавской атмосферы не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так, просто мысли на тему. Не рекомендации вам как поклоннику Моста и Фортитьюда )

 

Я вообще люблю детективы, смотрю в том числе и скандинавские, но из последнего просмотренного ("Вистинг", "Тот, кто убивает - Узник тьмы", "Капкан" производства Исландии так и быть сюда же) ничего порекомендовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в первом сезоне дело осталось нераскрытым (то есть, вроде бы раскрыли, но в самом конце все перевернули). Это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у датчан все раскрыто. Американцы меняли конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у датчан все раскрыто. Американцы меняли конец.

А вот и не правда:)...ничего не раскрыто вообще:(...бред полнейший получился. :unsure::unsure::unsure:

Вчера как раз посмотрел 1 сезон..

Вот вопросы которые сами автоматом должны возникать у любого кто смотрел: 1- кто же таки насиловал Нану всю ночь в комнате партии и несколько раз? не друг семьи же ? нет конечно ....тогда кто?

2-Кто её усыпил предварительно ? :mad:

3- Кто убил 15 лет назад первую девушку с кулоном? тоже что ли друг семьи? нет

4- Что за ерунда с его пояснением -мол так её убить я не мог быстро ..а топить 20 минут в машине он значит мог? :eek:

5-Какое отношение ко всему этому имеет грузчик ,который убежал зачем то от полиции и внешне похож на друга семьи ? которого он потом повесил ...кстати зачем?

6-С чего это он решил что родителям не нравится связь их дочери с арабом этим или индийцем? а это типа главный мотив убийства:(

нет ..они были не против судя по всему

7- почему так и не показали фото класса первой жертвы? что там за одноклассник который вроде украл эту улику и кем же он был в итоге?

8-как кровь девушки (и много )оказалась в новом доме ...если он её повёз сразу в лес топить и зачем отпустил её побегать по лесу? это вообще запредельный бред.....

9- почему второй грузчик так боялся убийцу ежели это всего-навсего щупленький такой же грузчик как и он сам а не главарь мафии? пошёл в полицию и всё про него рассказал если что то знаешь

10-главная ерунда-зачем вообще надо было её убивать? ну не послушалась его совета...ну посмеялась и что такого? чего её отец бы потом не так понял? не понятно...и ради этого убил? ну чушь полнейшая:sad::sad::sad:

11-получается что он не маньяк,а обычный грузчик убивший спонтанно или случайно или по неосторожности? Замечательно а психолог муж Сары говорил ,что это заранее продуманные убийства и маньяк этот очень умный....а в итоге нам показали тупого недотёпу -друга семьи....:wacko:

и есть ещё три -четыре вопроса -хотя даже эти на эти вопросы выше думаю никто не сможет ответить....да и сам режиссёр не ответит....лажанулись сценаристы датчане по полной...но нас не обманешь! :)

 

и кстати я с первой серии знал что друг семьи и будет убийцей....чисто интуитивно....

и таки да....смотрел внимательно и все серии:)

Изменено пользователем Даркнесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...