Перейти к содержанию

Киноитоги 2014

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ramonak86']И везде пихают эту одноразовую нелепую пустышку "Исчезнувшую". Ну да, это же Финчер. Небось, если он бы псевдоним в титры поставил, и этого никто не знал, про фильм бы забыли моментом, только отписывали, насколько сливная вторая половина. Своего мнения не имеете, только кукарекаете друг за другом - "О да, это же Финчер! Мастерпис!"[/QUOTE] Вторая половина оказалась не всем под силу, ждали рилистичный детектив, но не фартануло пацанам :( Ничего, для таких есть фильмы полегче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Egg']Вторая половина оказалась не всем под силу, ждали рилистичный детектив, но не фартануло пацанам :( Ничего, для таких есть фильмы полегче.[/QUOTE] Ага, а та половина, что дрочит на фамилию Финчера, пытается убедить себя выдумывая, что это какая-то сатира, типа высмеивание института семьи - хотя всё гораздо проще - просто фильм одноразовый нелепый отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот как-то. В принципе, все ожидаемое отсмотрел, так что радикальных изменений в списке, скорее всего, уже не будет. Единственно что новый Диас может изменить ситуацию: победители Локарно всегда у меня высоко оцениваются почему-то Топ-10: 1) "Трудно быть богом" 2) "Малыш Кенкен" 3) "Хауха" 4) "Лошадь Деньги" 5) "Чудеса" 6) "Сен-Лоран: Стиль - это я" 7) "Крестный путь" 8) "Комбинат "Надежда"" 9) "Черный уголь, тонкий лед" 10) "Звездная карта" Лучший короткий/Средний метр: "Путешествие на запад" "Падение" Лучший документальный фильм: "Майдан" Разочарования года: "Отель "Гранд Будапешт"" "Она" "Священная римская кольцевая" "Бивень" "Тихая вода" Переоцененные фильмы года: "Два дня, одна ночь" "Отрочество" "Волк с Уолл-стрит" "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" Приятные неожиданности года: "Одержимость" "Исчезнувшая" "Класс коррекции" "Зильс-Мария" Лучшие фильмы прошлого года, которые смог посмотреть только в этом: "История моей смерти" "Бродячие псы" "Норте, конец истории" Фильмы года, которые посмотреть не удалось: "Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни" "Зимняя спячка" "Уильям Тернер" "От предшествующего" "Дурак" Режиссеры-открытия: Райнер Вернер Фассбиндер Микеланджело Антониони Лав Диас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Фильмы года, которые посмотреть не удалось:[/QUOTE] Т.е. остальное уже просмотрено? Даже всякие [URL="http://www.kinopoisk.ru/film/762781/"]пиф-пафы[/URL]?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jumper1']Т.е. остальное уже просмотрено? Даже всякие [URL="http://www.kinopoisk.ru/film/762781/"]пиф-пафы[/URL]?[/QUOTE]Тоже сразу подумал примерно об этом же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jumper1']Т.е. остальное уже просмотрено? Даже всякие [URL="http://www.kinopoisk.ru/film/762781/"]пиф-пафы[/URL]?[/QUOTE] Мне всегда казалось, что словосочетание "фильм года" подразумевает под собой некий выдающийся фильм этого года. Если бы было отсмотрено все, то я бы, наверно, сформулировал по-другому. Нечего сказать по поводу списка, и потому придираемся к словесным конструкциям? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dartellessar']Мне всегда казалось, что словосочетание "фильм года" подразумевает под собой некий выдающийся фильм этого года. Если бы было отсмотрено все, то я бы, наверно, сформулировал по-другому. Нечего сказать по поводу списка, и потому придираемся к словесным конструкциям? ;)[/QUOTE] Ну у меня другие мысли появились, придираться и не думал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dartellessar'] 3) "Хауха"[/QUOTE] :plus: [QUOTE] 5) "Чудеса"[/QUOTE] :plus: [QUOTE] 7) "Крестный путь"[/QUOTE] :plus: [QUOTE] Режиссеры-открытия: Лав Диас[/QUOTE] :plus: А каким путём новый Кошта отсмотрен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='тот кот'] А каким путём новый Кошта отсмотрен?[/QUOTE] На фестивале португальского кино в 35мм. Там еще Q&A с режиссером планировалось, но Кошта так и не явился. Впрочем, это было бы слишком хорошо, чтобы иметь место в реальности ) [QUOTE] Ну у меня другие мысли появились, придираться и не думал.[/QUOTE] Тогда прошу прощения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, что "большинство фильмов еще не видел" не аргумент ибо почти все они выйдут в прокат в следующем году. Так что вот мой ТОП (это не "лучшие-божемой-фильмы года", а те киношки, которые произвели на меня наибольшее впечатление. Хорошее) И у всех у них есть недостатки Frank Interstellar Gone girl Calvary Edge of Tomorrow 22 jump street Into the woods Noah The Grand Budapest Hotel Babadook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://vozduh.afisha.ru/cinema/10-filmov-goda-versiya-antona-dolina/"]Фильмы года по мнению Антона Долина.[/URL] Хороший топ. Неожиданное, хоть и вполне заслуженное, первое место - у принцессы Кагуя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jumper1'] Неожиданное, хоть и вполне заслуженное, первое место - у принцессы Кагуя.[/QUOTE] Там же написано, что произвольный порядок. У русских критиков совершенно нелогичны критерии "года": в Америке критики ориентируются на релиз фильма в США. А у наших? Некоторые ленты выходят в этом году, некоторые в следующем, некоторые не вышли вообще. Однако, "лучшие фильмы года". Какого года? Что увидели на фестах - то и суют чаще всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в году выходит хоть один фильм, который после повторного просмотра не удаляется а остается на винте - год удался. В этом году даже 2-а таких - первый и самый поразивший - тот который установил рекорд по сборам для своей страны, а иностранная исполнительница получила первый блокбастер, с самой главной ролью собравший больше 200 млн. $, ну и второй фильм, неожиданно - там где в титрах играет ансамбль академии Людмилы Зыкиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]В этом году даже 2-а таких - первый и самый поразивший - тот который установил рекорд по сборам для своей страны, а иностранная исполнительница получила первый блокбастер, с самой главной ролью собравший больше 200 млн. $, ну и второй фильм, неожиданно - там где в титрах играет ансамбль академии Людмилы Зыкиной.[/QUOTE] Второй - Будапешт. А первый? Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jumper1']Второй - Будапешт. А первый?[/QUOTE] Ну всяко не "Интерстеллар" :), чё тут не понятного, достаточно глянуть на какой 1 фильм я рецензию накропал. Кстати Будапешт реально приятно удивил и окончательно добил когда я в титрах Зыкину увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='akv_18']Ну всяко не "Интерстеллар" :), чё тут не понятного, достаточно глянуть на какой 1 фильм я рецензию накропал. Кстати Будапешт реально приятно удивил и окончательно добил когда я в титрах Зыкину увидел.[/QUOTE] Это то ясно, что не Интерстеллар) Люси что ли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже голосую за Люси, ибо за Интер нет смысла. Больше в этом году интересного не помню. Разве что Исходу дать авансом 10/10 и топ 1, но уже 2015.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых. У меня будет список, а не топ. Во вторых. Включаю фильмы которые выходили у нас в этом году, а не где то там в мире. [B]Лучшие из лучших:[/B] Она Голгофа Выживут только любовники Нимфоманка Враг Патруль времени Отрочество Женщина-пистолет - внезапно :biggrin: 300 спартанцев: Расцвет империи Первый мститель: Другая война Даллаский клуб покупателей Теорема Зеро Медсестра - внезапно :biggrin: Класс корекции Побудь в моей шкуре Волк с Уолл-стрит Интерстеллар Двойник Стражи галактики Город грехов 2: Женщина ради которой стоит убивать Небраска [B]Разочарования года (обещали много, дали мало :():[/B] Бобры-зомби Годзилла Кайт Люси Зло: новый вирус Волк-полицейский Домашнее видио Саботаж Всё и сразу [B]Худшие из худших:[/B] Черная роза Виктор Авантюристы Милосердие Синевир Корпоротив Залетчики [B]Неожиданные сюрпризы (приятно удивили):[/B] Бегущий в лабиринте (после всех этих голодных игр, сумерек, гостьи, дивергента, игры Эндера и тд и тп никак не ожидал такого уровня от фильма по молодежному бестселлеру) Патруль времени - этот фильм может потягатся с Интерстелларом по многим номанациям. Я такого не ожидал. Лиззи Борден взяла топор - Кристина Риччи тут как птичка Феникс, воспряла из небытия. Одна из луших женских ролей года. Блондинка в эфире Пришествие дьявола [B]WTF! года:[/B] Газгольдер: фильм Кавказская пленница! Бивень - в хорошем смысле, в отличии от двух собратьев по номинации. [B]Побоку года (совершенно безразличны):[/B] Хоббит Лего [B]Упущенность года (физически не успел посмотреть):[/B] Фрэнк Зимняя спячка Зильс- Мария Мамочка Ярость Тропы Судья Трудно быть Богом Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына [B]ЧВС (что все ссутся?):[/B] Бабадук - смотрел, хороший фильм, но ведь не на столько... [B]Актриса года:[/B] [B]Миа Васиковска[/B] - Двойник, Выживут только любовники, Звездная карта, а я ведь еще даже Тропы не посмотрел! Вне конкуренции. [B]Актер года:[/B] Мэттью МакКонахи - Даллаский клуб покупателей, Волк с Уолл-стрит и Интерстеллар. О чём тут можно говорить?! [B]Фуфлогон года:[/B] Никита Сергеевич Михалков ака Бесагон ака А мне всё мало ака Барин ака Бог русского кино ака Муви батя. [B]Заколебало года (пригорает от):[/B] Отечественные сериалы которые пилятся до хроно фильма и выходят в кино Ремейки / Ребуты Переносы премьер от топ фильм дистрибьюшен Срач вокруг Нолана Бездарные комедии про то как русские бухают Неучи которые не знают что такое трэш Невский со своей ложью Барин ака Бесагон со своими законодательными инициативами Цензура в нашем прокате (привет Ливиафан, тоесть прощай!) [B]Личные заморочки года:[/B] сходил в кинотеатры 73 раза :) [B]Самые ожидаемые в 2015:[/B] Бёрдман - №1! Дикая Ливеафан - может что изменится и прокатят с матом. если нет, то зачем эти обрезки смотреть? Врожденный порок Мстители 2 Человек-муравей Американский снайпер Мобильник (если он выйдет вообще хоть когда нибудь!) новый фильм Вуди Бонд Головоломка (единственный мульт который сильно жду) Игра в имитацию Охотник на лис Паранормальное явление 5 (я фанат :roll:) Большие глаза Марсианин Форсаж 7 (пожалуй главный атракцион сейчас, готов каждый год смотреть на эту чудо смесь из гонок + драки + стрельба + сочненькие дамы) Пятница 13 Изменено пользователем O.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='O.G.'] [B]Неожиданные сюрпризы (приятно удивили):[/B] Патруль времени - этот фильм может потягатся с Интерстелларом по многим номанациям. [/QUOTE] эээ, что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ramonak86']Ага, а та половина, что дрочит на фамилию Финчера, пытается убедить себя выдумывая, что это какая-то сатира, типа высмеивание института семьи - хотя всё гораздо проще - просто фильм одноразовый нелепый отстой.[/QUOTE] Один из лучших (если не самый лучший - пока не всё важное видел) фильмов уходящего года. Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='anvyder']Один из лучших (если не самый лучший - пока не всё важное видел) фильмов уходящего года. Да.[/QUOTE] Согласен. Из того, что прокатывали в этом году, Исчезнувшая пока что лучший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='O.G.'] [B]Побоку года (совершенно безразличны):[/B] Лего [B]Актер года:[/B] Мэттью МакКонахи - Даллаский клуб покупателей, Волк с Уолл-стрит и Интерстеллар. О чём тут можно говорить?! [B]Личные заморочки года:[/B] сходил в кинотеатры 73 раза :) [/QUOTE] Кстати Лего - хорош, как по мне. Конечно если нравится само лего!:) Для меня МакКонахи, за свои 10 минут, был наравне с Лео в Волке! 73 раза - ничего так). Я около 30 где-то сходил.... [quote name='anvyder']Один из лучших (если не самый лучший - пока не всё важное видел) фильмов уходящего года. Да.[/QUOTE] +. Один из!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ramonak86']И везде пихают эту одноразовую нелепую пустышку "Исчезнувшую". Ну да, это же Финчер. Небось, если он бы псевдоним в титры поставил, и этого никто не знал, про фильм бы забыли моментом, только отписывали, насколько сливная вторая половина. Своего мнения не имеете, только кукарекаете друг за другом - "О да, это же Финчер! Мастерпис!"[/QUOTE] пфф, ты как подросток отписался, лично мне пофиг кто это снял, Финчер или не Финчер, мне вот допустим сериал его "Карточный домик" не понравился, хотя первые серии снимал он, да и в целом, я его не особо ценю как режиссера, но фильм будет в топе, причем на верхних строчках, а свой баттхерт держи при себе, людям понравилось, пусть выделяют. p.s. и вообще, надо бы [B]создать отдельную тему с обсуждениями, а здесь только списки оставлять[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...