Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

12 королевств (12 kokuki)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

12 королевств \ 12 kokuki

 

452607.gif

 

1.jpg

 

Страна: Япония

Год выпуска: 2002 г.

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Продолжительность: 45 эпизодов по 25 мин.

Релиз на DVD: 21 мая 2009, «MC Entertainment»

Режиссер: Кобаяси Цунэо

Студия: Studio Pierrot

 

Двенадцать Королевств — параллельный мир, существующий на грани нашей реальности. В этом мире, причудливой смеси китайской мифологии, идей Конфуция и Лао-цзы, дети рождаются из плодов священных деревьев, в ночной тьме рыщут демоны-ёма, а власть правителя незыблема, ибо освящена небесами, причём в прямом смысле этого выражения — тот, на кого падёт выбор священного зверя кирина, обретает божественную власть и вечную жизнь. Боги, монстры, чародеи, зверолюди, зверодемоны — здесь привычная обыденность, а Воля Небес (равно как и Небесная Кара), очевидны и неотвратимы. В этом странном мире время от времени появляются пришельцы, не знающие языка и законов — кайкяку (пришедшие из моря) и санкяку (пришедшие с гор). Кайкяку называют свою родину Японией, а санкяку — Китаем. Одним из этих пришельцев поневоле пришлось стать Ёко Накадзиме, обычной (на первый взгляд) японской старшекласснице, одной из основных персонажей этой истории.

 

Карта 12 королевств.

8a27b2d7e3c0fa1cb053546daae7577e.jpg

 

c12dd445762cf61359e465084c619a10.jpg.3bcd7486fc5893ddfaf52d612ae5397f.jpg

 

dcdd2b981202b41f01a4bac87054e8e3.jpg.543be5ad31c8332ce7a7814bc6846114.jpg

 

613ea6f0ea539fe6004a126ddeecbd69.jpg.02184adf0a6e1d06fded33cd2d53d494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня хватило на 5 эпизодов. Однако мне не странно что сериал имеет настолько высокие рейтинги. Многие говорят что тут досконально продуманы персонажи. Пускай так, но 45 эпизодов пялится на страшную физиономии главной героини... никакой сюжет, вложенный смысл, качественная продуманность королевства не стоят этого. + Ещё этот новомодный глянцевый стиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии жирные такие, по калорийности делают часовые мучения 4го сезона ИП. Одно печалит - не все книги охватывает.

 

Присутствие такого персонажа как Сугимото уменьшает вероятность скатывания в Эскафлон, давно такого чара хотел.

А уж все королевства запомнить с их особенностями - вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе-новомодный стиль,в 2002 году аниме вышло..

Сама так дожала серий 10,толком перестала понимать что происходит,когда началась история об одном из киринов-причем кирина не гг.Вроде бы...А вообще,для меня этот сериал вторичен-Фушичка была отсмотрена первее и поэтому любимее всех прочих аниме о попаданцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче

в полку годноты прибыло, встречайте посоны нового камрада

Арки с Йоко (1,3) - самый сок

в кое-веки отход от ч/б - некоторые короли из чувства справедливости убивают больше народу, чем коррумпированные сволочи

сраный хиатус - концовки нет и видать уже не будет

а ведь интересно как там Тайки в Хорае поживает

 

и даже

 

Асано помер, причем как и должен был умереть слабак с соломой вместо мозгов, хотя и отмазался малость напоследок

 

 

ставлю Хранителя выше только по причине законченности оного, но да, имейте в виду.

 

Немного странно, что сериал показали у нас - мозг школоты вскипит серии к 10й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе-новомодный стиль,в 2002 году аниме вышло..

 

Значит мне попалась "насыщенная цветом" копия. Хотя не, по скинам всё равно глянец...

 

Фушечка, это что за тайтл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе-новомодный стиль,в 2002 году аниме вышло..

 

Значит мне попалась "насыщенная цветом" копия. Хотя не, по скинам всё равно глянец...

 

Фушечка, это что за тайтл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, решится кто на новый сезон, когда в книгах наберется достаточно материала? И будет ли это конкурентоспособно после такого перерыва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, решится кто на новый сезон, когда в книгах наберется достаточно материала? И будет ли это конкурентоспособно после такого перерыва?

 

Думаю, проще будет книги прочесть (есть любители, которые на русский переводят новые книги серии). В продолжение, аниме-адаптации не очень верится. Насколько я знаю, сабж не очень популярен даже в Японии (могу ошибаться). Очень жаль смотреть на то как какое-нибудь очередное "трешовое" ранобэ про "попаданцев" становится популярным, а по-настоящему интересные произведения уходят в забвение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Амазон проспонсирует, он любит на такое деньги давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...