Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Думаю, урны из метро убрали из-за бессмысленности их существования: мусор стали либо брость на пол, либо - мимо урны. Так, что разницы есть урна или нет - никакой. Вот их и убрали, освободив лишнее место для пассажиров, толпящихся на перроне в час "пик".

 

Ну в таком случае урны можно вообще упразднить повсеместно. Либо на пол, либо мимо урны, что опять же на пол - это проблема всех урн, почему именно в метро убрали? И почему абсолютно все? Лишнее место вместо урны - это один человек, не думаю, что помогло и что причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае урны можно вообще упразднить повсеместно. Либо на пол, либо мимо урны, что опять же на пол - это проблема всех урн, почему именно в метро убрали? И почему абсолютно все? Лишнее место вместо урны - это один человек, не думаю, что помогло и что причина в этом.

 

Есть ещё мысли. Смысл существования урны теряется, если вы не можете обеспечить её своевременную очистку. Учитывая перегруженность метрополитена, а в час "пик" - полную его непроходимость для обслуживающего персонала, миссия по своевременной очистке урн становится невыполнимой, а их существование - бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё мысли. Смысл существования урны теряется, если вы не можете обеспечить её своевременную очистку. Учитывая перегруженность метрополитена, а в час "пик" - полную его непроходимость для обслуживающего персонала, миссия по своевременной очистке урн становится невыполнимой, а их существование - бессмысленным.

 

Это логично. Но урны имеет смысл убирать после часа "пик", в это время наполняемость максимальна, хотя вероятность, что за это время самой урны уже может стать не видно, высока, конечно. В общем, думается мне, что толчком были угрозы терактов (под сиденьем точно было), а потом уже плавно переросло в отсутствие головной боли с очисткой. Двух зайцев, по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С урнами всё просто,в метро по становлению милиции на данный момент устраивается на работу большое количество людей,в особенности женщин.Устраиваются уборщицами,в этом можете убедиться на любой станции ровно в 13,15,17 часов,к сожалению другой график не знаю,но в периоды "через 2 часа" каждый раз проходит своеобразный отряд уборщиц,пользуются они довольно "новой" техникой,то бишь песком,а иногда хлебными крошками,специальными машинами-мойками пола,на Воробьёвых Горах,кстати,они снабжены очистителями воздуха и вениками,совочками,тоже нового типа(на оборудованных станциях).И кстати урны есть,как раз когда убирают станции,передвижные урны.

На основании этого,на мой взгляд,урны просто не нужны,когда с периодизмом в 2 часа производится тотальная уборка каждой станции.Экономия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует рузум, да сгинет маразум)))

 

Хотелось бы даже не вопрос задать, а услышать мнение об ответе (ибо друзья со мной спорят).

 

В Голливуде частенько фильмы схожей тематики выходят некими звеньями, сей час вот «престиж» и «иллюзионист». «матрица», «экзистенция» и «13 этаж» вышли практически одновременно. В один год появились «воздушная тюрьма», «турбуленция», «пятьдесят первый пассажир» и т.д. как это объяснить? Я думаю, что студии услышав о потенциальном хите конкурентов (но только, как узнать где хит, кто предполагал, например, что матрица им станет?) запускают подобные проекты, дабы оттянуть зрителя. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует рузум, да сгинет маразум)))

 

Хотелось бы даже не вопрос задать, а услышать мнение об ответе (ибо друзья со мной спорят).

 

В Голливуде частенько фильмы схожей тематики выходят некими звеньями, сей час вот «престиж» и «иллюзионист». «матрица», «экзистенция» и «13 этаж» вышли практически одновременно. В один год появились «воздушная тюрьма», «турбуленция», «пятьдесят первый пассажир» и т.д. как это объяснить? Я думаю, что студии услышав о потенциальном хите конкурентов (но только, как узнать где хит, кто предполагал, например, что матрица им станет?) запускают подобные проекты, дабы оттянуть зрителя. Я прав?

 

Зачем им кого-то оттягивать,им надо деньги зарабатывать,вот и ищут сюжеты,которые на тот момент актуальны и снимают по этим сюжетам фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем им кого-то оттягивать,им надо деньги зарабатывать,вот и ищут сюжеты,которые на тот момент актуальны и снимают по этим сюжетам фильмы.

Угу, но тогда почему в 99том так был востребован киберпанк, а нынче истории про фокусников начала 20 века и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, но тогда почему в 99том так был востребован киберпанк, а нынче истории про фокусников начала 20 века и прочее?

 

В истории,в том числе и кинематографа,всё движется по спирали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует рузум, да сгинет маразум)))

 

Хотелось бы даже не вопрос задать, а услышать мнение об ответе (ибо друзья со мной спорят).

 

В Голливуде частенько фильмы схожей тематики выходят некими звеньями, сей час вот «престиж» и «иллюзионист». «матрица», «экзистенция» и «13 этаж» вышли практически одновременно. В один год появились «воздушная тюрьма», «турбуленция», «пятьдесят первый пассажир» и т.д. как это объяснить? Я думаю, что студии услышав о потенциальном хите конкурентов (но только, как узнать где хит, кто предполагал, например, что матрица им станет?) запускают подобные проекты, дабы оттянуть зрителя. Я прав?

 

 

Как бы это сказать: почти:unsure:. Стоит заметить, что "Матрица" - это фантастический боевик, а "Экзистенция" - триллер. Вообще выходили-то фильмы в один год, но в разное время, так что все возможно. В середине 90-х от чего-то всех заинтересовали авиакатастрофы - вышли "Турбуленции" (вообще с "Воздушной тюрьмой" у данного фильма очень мало общего ).

 

Как узнать, какой фильм стант хитом? - Навести справки: кто снимает, кто гл.роль исполняет, сколько потраченно, кто занимается раскруткой и т.д. Опытный продюссер, владея подобной информацией, знает, что делать и чего требовать от режиссера. Иногда случаются промашки ("Турбуленция" нехило "бухнулась" в прокате:) ).

 

Касательно "Матрицы": проект этот разрабатывался ДВА ГОДА - ясен пень, создатели "Этажа" и "Экзистенции" поняли, что столь длительный процесс сьемок родит очередной хит (как "Парк Юрского Периода", который снимался 3 года)

 

НО! Не могу однозначно ответить на твой вопрос, так как примеры ты привел слишком разные: не стоит исключать вышеуказанное веяние моды и вероятность "простого совпадения":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это сказать: почти:unsure:. Стоит заметить, что "Матрица" - это фантастический боевик, а "Экзистенция" - триллер. Вообще выходили-то фильмы в один год, но в разное время, так что все возможно.":)

В середине 90-х от чего-то всех заинтересовали авиакатастрофы - вышли "Турбуленции" (вообще с "Воздушной тюрьмой" у данного фильма очень мало общего ).

Матрица – 31 марта, экзистенция -16 февраля, 13 этаж – 16 апреля, как ни крути, близко . И совпадения в вопросе основной сюжетной составляющей (виртуалVS реал) навязчивы. То же о самолетах, почему 3 фильма о том, как всякие бяки угоняют воздушные транспортные средства выходят в 1 год?

НО! Не могу однозначно ответить на твой вопрос, так как примеры ты привел слишком разные: не стоит исключать вышеуказанное веяние моды и вероятность "простого совпадения":)

Вот еще «специалист» со Сталонне, «подрывники» с Томи Ли Джонсом , еще был один тоже 94 года образца, не менее известный, может форумчане помогут? Про жидкою взрывчатку с помощью которой и стакан коктейля и фонтан, можно было рвануть

Это только то что мне сегодня во время спора с товарищами на ум пришло. Если покопаться таких «срощенных» лент много поди припомнить можно.

Как говаривал чукча в том анегдоте "тенденция однако"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует рузум, да сгинет маразум)))

 

Хотелось бы даже не вопрос задать, а услышать мнение об ответе (ибо друзья со мной спорят).

 

В Голливуде частенько фильмы схожей тематики выходят некими звеньями, сей час вот «престиж» и «иллюзионист». «матрица», «экзистенция» и «13 этаж» вышли практически одновременно. В один год появились «воздушная тюрьма», «турбуленция», «пятьдесят первый пассажир» и т.д. как это объяснить? Я думаю, что студии услышав о потенциальном хите конкурентов (но только, как узнать где хит, кто предполагал, например, что матрица им станет?) запускают подобные проекты, дабы оттянуть зрителя. Я прав?

 

Вряд ли. Сценарий Матрицы в базовом варианте создавался еще в первую половину 90-ых, много время было потрачено на то, чтобы убедить продюссеров в том, что Вачовски могут быть режиссерами дорогостоящего фильма (для этой цели им дали снять Связь). Потом подвернулась возможность сэкономить на сетах, и фильм наконец перешел к активной стадии. Кстати, вряд ли ожидали большой хит - иначе бы не назначали на 31 марта, а выпустили летом (аккурат после Звездных Войн).

А Экзистенция и 13 Этаж не голливудские фильмы, так что дело отнюдь не в желании заработать на интересной теме, которую разрабатывают конкуренты. К слову, вышедший за год до Матрицы Темный Город (первый сценарий которого был написан в 93-ьем), провалился. Темы разные, но вопросы схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что студии услышав о потенциальном хите конкурентов (но только, как узнать где хит, кто предполагал, например, что матрица им станет?) запускают подобные проекты, дабы оттянуть зрителя. Я прав?

На самом деле, есть более яркие примеры, которые активно в свое время обсуждались: "Тумбстоун" 1993 г. и "Уайт Эрп" 1994 г., а также "Столкновение с бездной" и "Армагеддон", оба 1998 г.

 

Думается, что в определенное время особым образом складывается конъюнктура в Голливуде, когда совпадает желание студий с потребностями зрителей. Не думаю, что кто-то специально заказывает фильмы, чтобы испортить конкурентам прокат - это может рикошетом испортить и прокат собственному фильму (хотя примеры сверхбыстрого постпродакшна истории известны, чтобы только опередить конкурента). Подобное будет служить примером нечестной конкуренции, а вступать в прямую конфронтацию с мэйджорами - это не самый умный шаг даже со стороны другого мэйджора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно никто не знает, как сняли на фото Млечный Путь? Очень интересно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно никто не знает, как сняли на фото Млечный Путь? Очень интересно... :)

 

А что странного :) Млечный путь (наша галактика) виден в ясную ночь на небе. При помощи техники (телескоп, фотокамера) несложно снять этот небесный объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иниересно: а зачем "СБЕРБАНКУ" при оформлении кредитки "ВИЗА-КЛАССИК" интересоваться доходами клиента (если нестабильно - отказывают)? Ведь по идее платишь за карту шестьсот с чем-то и все...

Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот иниересно: а зачем "СБЕРБАНКУ" при оформлении кредитки "ВИЗА-КЛАССИК" интересоваться доходами клиента (если нестабильно - отказывают)? Ведь по идее платишь за карту шестьсот с чем-то и все...

Странно.

 

Так кредитка или пластиковая карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кредитка или пластиковая карта?

 

Кредитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что странного :) Млечный путь (наша галактика) виден в ясную ночь на небе. При помощи техники (телескоп, фотокамера) несложно снять этот небесный объект.

Ну, я имел в виду что-то вроде такого ракурса. Если помните, то в некоторых энциклопедиях была еще стрелка, указывающая куда-то в центр картики с надписью "Здесь находится Земля". :)

250px-Milky_Way_2005.jpg.f2b1ced366429ae046514f80c95abc67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имел в виду что-то вроде такого ракурса. Если помните, то в некоторых энциклопедиях была еще стрелка, указывающая куда-то в центр картики с надписью "Здесь находится Земля". :)

 

Снимки с зондов (не зря-же их вечно посылают), плюс комп. обработка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, то в некоторых энциклопедиях была еще стрелка, указывающая куда-то в центр картики с надписью "Здесь находится Земля". :)

Не в центр картинки - там творится ужОс, нам бы не понравилось, а в один из ее хвостов на самой периферии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в центр картинки - там творится ужОс, нам бы не понравилось, а в один из ее хвостов на самой периферии.

 

А может в ТОМ учебнике "очепятка":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в ТОМ учебнике "очепятка":biggrin:

И во всяких передачах на Эксплорере и прочих телеканалах тоже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, подписан ли между США и Мексикой, договор о правовой помощи?

 

А то постоянно преступники (в кино) бегут из штатов в Мексику, думая, что там их свобода, а выдают ли их мексиканцы американам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во всяких передачах на Эксплорере и прочих телеканалах тоже? :)

 

Он-же сказал "в некоторых энциклопедиях" где-то в центре... - о передачах - ни слова:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мексиканцы не выдают их Америке,а вто америкоты не очень любят мексиканцев,на вряд ли они что-нибудь подпишут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...